Schneider, Hermann, Lieselotte Blumenthal und Friedrich Schiller:
Unveränd. fotomech. Nachdr. [von] 1949. Weimar : Böhlau, 1983. 507 S., 25 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Bestell-Nr.: 23803
| Preis: |
47,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
53,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Schiller , Werke für Schule und Haus] - Schiller, Friedrich von:
3. durchges. Aufl., Freiburg i.B. : Herder, 1911. VI, 728 S. : Ill., 1 Abbildung, 17,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, Bestell-Nr.: 19650
| Preis: |
12,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schiller, Friedrich von:
Auflage: 9, 71. - 80. T.; P. J. Tonger / Köln; um 1918. 160 S.; Format: 11x16 Bestell-Nr.: 38012
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
[Schiller] - Berger, Karl:
1.Band: Erste und zweite Auflage (1.-6.Tausend); 2.Band: Erste bis vierte Auflage (1.-13.Tausend), München: C.H.Beck‘sche Verlagsbuchhandlung, 1905; 1909. VI; 1Bl.; 630,4 S. mit einer Photogravüre (Schiller im 27.Lebensjahre nach einem Gemälde von Anton Graff) / VI; 1 Bl.; 812,6 S. mit einer Photogravüre (Schiller im 35. Lebensjahr nach einem Gemälde von Ludovika Simanowicz), 215 x 145 mm, blaue Original-Leinen-Einbände mit goldgeprägten Rücken- und Deckeltiteln, goldgeprägte Ornamentik auf den Rücken, Bestell-Nr.: 11773
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


[Friedrich Schiller] - Friedrich Schiller:
Gedächtnisausgabe zum 150. Todesjahr Schillers - herausgegeben von Prof. Reinhard Buchwald und K.F. Reinking Standart Verlag Hamburg, 1955. 292 s. 8°, gebundene Ausgabe, Leinen
Schöne Ausgabe in grünem Leinen mit Goldrpägung auf Titel . Rücken komplett mit Goldornamentik überzogen. Sehr schön. Minim Lichtrandung am Rücken. Seiten fast sehr gut. Kopfschnitt in grau gefärbt. Diese Ausgabe war nur für die Mitglieder der Lesergemeinschaft des Standart Verlags bestimmt. Wir führen alle 10 Bände dieser Ausgabe . Schillers Werke Gedächtnisausgabe .
Schlagworte: Freidrich Schiller
Bestell-Nr.: 28462
| Preis: |
7,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Friedrich Schiller] - Wais, Gustav:
Stuttgart : W. Kohlhammer, (c) 1955. 89 S. mit Text + s/w 113 Taf., 1 mont. farb. Titel-Porträt, 26,5 cm Leinen
Lese- und Alterungsspuren. Ohne Schutzumschlag. Schnitt und hinterer Vorsaz mit leichten Stockflecken. Buch gebräunt. Farbige, montierte Titelabbidung geknickt. Akzeptables Exemplar (Lit.GS) Lit.GS
Schlagworte: Friedrich Schiller, Stuttgart, Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde, Baden-Württemberg, Stadt, Ort, Leben, Werk, Bildende Kunst, Kulturgeschichte
Bestell-Nr.: 23609
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Friedrich Schiller] - Graham, Ilse:
Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974. 280 S. 20 cm, flexibler Kunststoffeinband ISBN: 353406772X (EAN: 9783534067725 / 978-3534067725)
OT: Schiller. Aus d. Engl. übers. von Klaus Börner unter Mitarb. d. Verf. / Literaturverz. S. 275 - 280. / Kleine Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / Lit.Wiss. A-Z 16678 Lit.Wiss.
Schlagworte: Friedrich von Schiller, Tragödie, Trauerspiel, Literatur über die Werke, Literaturwissenschaften, Sekundärliteratur
Bestell-Nr.: 16678
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Friedrich Schiller] - Friedrich Schiller:
Gedächtnisausgabe zum 150. Todesjahr Schillers - herausgegeben von Prof. Reinhard Buchwald und K.F. Reinking Standart Verlag Hamburg, 1955. 287 s. 8°, gebundene Ausgabe, Leinen
Schöne Ausgabe in grünem Leinen mit Goldrpägung auf Titel . Rücken komplett mit Goldornamentik überzogen. Sehr schön. Minim Lichtrandung am Rücken. Seiten fast sehr gut. Kopfschnitt in grau gefärbt. Diese Ausgabe war nur für die Mitglieder der Lesergemeinschaft des Standart Verlags bestimmt. Wir führen alle 10 Bände dieser Ausgabe . Schillers Werke Gedächtnisausgabe .
Schlagworte: Freidrich Schiller
Bestell-Nr.: 28461
| Preis: |
7,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Friedrich Schiller] - Friedrich Schiller:
Gedächtnisausgabe zum 150. Todesjahr Schillers - herausgegeben von Prof. Reinhard Buchwald und K.F. Reinking Standart Verlag Hamburg, 1955. 367 s. 8°, gebundene Ausgabe, Leinen
Schöne Ausgabe in grünem Leinen mit Goldrpägung auf Titel . Rücken komplett mit Goldornamentik überzogen. Sehr schön. Minim Lichtrandung am Rücken. Seiten fast sehr gut. Kopfschnitt in grau gefärbt. Diese Ausgabe war nur für die Mitglieder der Lesergemeinschaft des Standart Verlags bestimmt. Wir führen alle 10 Bände dieser Ausgabe . Schillers Werke Gedächtnisausgabe .
Schlagworte: Freidrich Schiller
Bestell-Nr.: 28463
| Preis: |
7,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.