[Schiffe] - Hans Langenberg :
BLV Verlag München, 1972. 43 Seiten gebundene Ausgabe Bestell-Nr.: 6370
| Preis: |
8,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Schiffe] - Wolfgang Rittmeister:
Absolut sauberes Exemplar. L.Staackmann Verlag in Leipzig, 1943. 126 s. 8°, Broschiert Bestell-Nr.: 42949
| Preis: |
6,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Schiffe] - Rogers, Stanley
Leipzig Brockhaus 1937 359 S.
Gebunden, etwas gebrauchsspurig und angestaubt, Frakturschrift, enthält 140 Abbildungen
Schlagworte: "Schiffbau, russische Schiffe, Schiffe: Cleopatra, Monitor, Merrimac, Große Leviathan; Bessemerschiff, Segelschiffe, Rotoren, Motoren, Jachten, Yachten, Seefahrt, historische"
Bestell-Nr.: 7172
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Schiffe.] - Hansen, Hans Jürgen.
Oldenburg und Hamburg, Stalling, 1971. 192 S. Mit sehr zahlreichen Farb- und Schwarzweißabbildungen im Text und auf Kunstdrucktafeln. OPpbd. mit Silberprägung auf Rücken. OU. Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren. Kleiner Adressaufkleber auf vorderem Innendeckel. Widmung auf Vortitel. In guter Erhaltung.
`In diesem Prachtbildband wird noch einmal die ganze Schönheit alter Schiffe, wie sie einst die Weltmeere beherrschten und den Handel und Verkehr zwischen den Kontinenten ermöglichten, ausgebreitet.` (OU).
Schlagworte: [Verkehrswesen. Schiffe.]
Bestell-Nr.: 41753
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Schiffe] - Hans Leip:
Abenteuer , Heldentaten und Katstrophen auf Hohe See zusammengestellt von Hans Leip Knorr GmbH Heilbronn, undatiert um1960. 32 s. 4°, Softcover/Paperback
Gut erh. Ex. mit geringen Randspuren am illustr. Karton Einband. Einige Seiten mit sehr geringen Klebeflecken. Keine Bräunung. Alle Schwarzweißfotos einmontiert.- Verlagstext : Eine Auswahl spannender Erlebnisse beherzter Männer und Piraten auf den sieben Weltmeeren.
Schlagworte: Schiffe
Bestell-Nr.: 37541
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kludas, Arnold:
4. Auflage Hamburg Koehlers Verlagsgesellschaft mbH, 1997. ca. 27 x 21 cm; illustriertes Register aller derzeit existierenden Passagierschiffe, Kreuzfahrtschiffe und Fährschiffe der Welt mit einem Bruttoraumgehalt ab 10 000 BRZ; einziges Buch seiner Art, das die vollständigen Lebensläufe aller 640 Schiffe auflistet; in Schutzfolie eingeschlagen; gut erhalten 236 S. gebunden
"Neuausgabe; jedes der 640 Schiffe ist durch ein Foto illustriert"
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Schiffbau, Schifffahrt, Schiff, Passagierschiff, Kreuzfahrtschiff, Fährschiff
Bestell-Nr.: 2854
| Preis: |
12,50 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Thielicke, Helmut
1 Auflage Gütersloher Gütersloh 1959 Ganzleinen Sehr Gut ISBN: 3579046217 (EAN: 9783579046211 / 978-3579046211)
Vom Schiff aus gesehen. Tagebuch einer Ostasienreise by Thielicke, Helmut Thielicke, Helmut Buchbeschreibung: Gütersloher Verl.-Haus G. Mohn, Gütersloh, Helmut Thielicke, Geb. Ausg. Mit farbigen Abb., Schnitt leicht gebräunt Sehr gut
Schlagworte: SEEFAHRT, SCHIFFE, ABENTEUER, OSTASIEN
Bestell-Nr.: 3134975147
| Preis: |
4,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
GRÖNER, ERICH:
München, J. F. Lehmanns, 1954. 84 Seiten, 3 Seiten Verlagswerbung. Or.-Broschur. Kl. 8vo.
Aufzeichnungen und genaue Details zu sämtlichen Schiffen der deutschen Kriegsmarine und Luftwaffe 1939 - 1945 sowie Angaben zu ihrem Verbleib. Einband leicht fleckig, mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Insges. gut erhalten.
Schlagworte: Schiffe, Deutsche Marine, Kriegsmarine, Luftwaffe.
Bestell-Nr.: 44330
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)




Stahnke, Alfred
5 Auflage Klasing Bielefeld 1979 Brosch Ausgabe Illustr Deckel ISBN: 3874120635 (EAN: 9783874120630 / 978-3874120630)
Funknavigation auf kleinen Schiffen : [für Sportsegler u. Motorbootfahrer]. Stahnke, Alfred: Buchbeschreibung: [Zeichn.: Heino Peters , Alfred Stahnke], Kleine Yacht-Bücherei , 10 5., überarb. Aufl. Bielefeld : Klasing, 1979. 125 S. : Ill., graph. Darst., Kt. , 19 cm kart. sehr gutes Exemplar! Funknavigation Sehr Gut Leicht Berieben
Schlagworte: FUNKNAVIGATION AUF KLEINEN SCHIFFEN : [FÜR SPORTSEGLER U. MOTORBOOTFAHRER].
Bestell-Nr.: 3134974031
| Preis: |
4,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Schmidt, Günther
1. Aufl. Rostock Hinstorff 1984 79 S.
Maritime Miniaturen. Die künstlerische Ausgestaltung der Boote und Schiffe durch vier Stilepochen hindurch - Romantik, Gotik, Renaissance und Barock - ist das Thema dieses Buches. Ln., SU, illustr. Vors., guter Zustand.
Schlagworte: Nordeuropa; Schiffahrt; Schiffe; Architektur; COF
Bestell-Nr.: 84731
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 160,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.