"Schauspieler" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Literatur und Illustr. Bücher. - Schauspiele.] - Engels, J. J.
Reutlingen. Joh. Jacob MÄcken.1803. 1. Auflage. 2 Bände in einem Band. 17x10 cm. 2 Bll, 219 S.; 1 Bl., 198 S. Kartonband mit in Gold beschriftetem Rückenschild oben und kl. alten Bibliotheksrückenschild (etwas lädiert) unten. Etwas gilbfleckig und bestoßen. J. J. Engel`s Schriften, sechster und siebenter Band. Innen Text stellenweise etwas gilbfleckig. Exlibris der Pfarrbücherei Harpfetham im vord. Innendeckel. Die ersten Seiten mit seitl. Wurmfraßstellen ohne Textverlust. Unmerklich gebräunt, sonst guter Zustand. Bestell-Nr.: 1577DB
| Preis: |
48,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
50,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Corrinth, Curt
Chronos-Verlag Martin Mörike Berlin 14x20 cm Paperback Bestell-Nr.: 14152
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,35 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,35 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
[Schauspiel] - Hermann Burte :
Haessel Verlag Leipzig, 1939. 95 Seiten Broschiert
Schönes Ex mit leichten Spuen und Knick oben am Einband. Rücken leichte Bräunung. Auf Vorsatz handschr. Name und Datum 1940. Innen sehr gut !! Die Uraufführung dieses Schauspiels war am 6. Nov. 1914 am Hoftheater zu Dresden . Das Stück spielt in Preußen im Jahre 1730 .
Schlagworte: Schauspiel
Bestell-Nr.: 10604
| Preis: |
7,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Schauspiel. -] - Genèe, Rudolph.
Berlin, Hofmann & Comp. 1882. 19,5x13 cm. VII, 400 S., Hldr.d.Zt., Deckel marm. etwas besch., schöner Rck. m. reich. Golddr., Allgemeiner Verein für Deutsche Literatur. innen sehr sauber, 1. Seiten etwas stockfl., roter Rundumseitenschn., Titelseite kleine herausgeschn. Stelle. Manchmal Bleistiftanmerkungen.
Der Gegenstand der hier dargebotenen Schilderungen ist das Schauspiel, wie es sich aus dem praktischen lebendigen Theater und als der lebhaftetste und interessanteste Ausdruck nationalen Lebens entwickelt hat. Mit einem Scenenplan eines Osterspiels.
Schlagworte: Deutsche Literatur, Schauspiele und Dramen, Bühnenstücke
Bestell-Nr.: 2884AB
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
SCHAUSPIEL FRANKFURT.- von Horvath, Ödön.
Ffm., Schauspiel Frankfurt, (1977)
Schauspiel Frankfurt, 52. - M. zahlr. phot. Abb., Faks. u. Zeichnungen illustriert. - Enth. Auszüge aus dem Text des Stücks u. diverse Begleittexte.
Schlagworte: Sprach- und Literaturwissenschaft; Kultur
Bestell-Nr.: 3295
| Preis: |
6,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[SCHAUSPIELER. -] - Bab, J.
Bln., Oesterheld,1928. 4. erweit. Aufl. 18,5 x 13 cm. 304 S. Mit 38 Photos der geschilderten Schauspieler. OBrosch. Bestell-Nr.: 1094DB
[Schauspiel] - Keyser, Leitung und Intendant.
Baden-Baden, Intendanz der Schauspiele, (1939). 24 x 17,4 cm. Mit vielen Abbildungen meist nach Fotos. 1 Blatt, 128 Seiten. Original-Pappband mit schwarzgedruckten Titeln und Vorderdeckelzeichnung (wenige Gebrauchsspuren).
Letzte Ausgabe; erschien laut KVK von 1935-39. - Eins von 3000 Exemplaren. - Enthält u. a. Beiträge zu: Bühnentechnik, Farbenfotografie, Gesellschaft, Literatur, Regie, Theatergeschichte, Bildnisse, Spielszenen-, Bühnenbilder und -skizzen, Figurinen und Masken, Illustrationen und Foto-Nachweis. - Vorder Vorsatz etwas gewellt; sonst innen sehr gut erhalten!
Schlagworte: Porträtfotografie; Schauspieler; Theater
Bestell-Nr.: 657
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Krünitz, D. Johann Georg
Pauli Berlin 1825 Bestell-Nr.: 4552
| Preis: |
590,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
595,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Heinzlmeier, Adolf:
Orig.-Ausg., München : Heyne, 1996. 163 S. : zahlr. Ill. , über 80 Fotos, 19 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3453108604 (EAN: 9783453108608 / 978-3453108608)Bestell-Nr.: 15614
| Preis: |
6,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.