"Schatzes" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Das waffenstarrende Ausland
Martin Brinkmann AG Zigarettenfabrik Bremen, 1934 63 S., Text und sämtliche Abbildungen von F. Hoh
Bulgaria Fahnenbilder - Ruhmreiche Fahnen deutscher Geschichte - Die Fahnen und Standarten der alten
1933 73 S., komplett mit allen 256 eingeklebten farbigen Fahnenbildern, paperback im Pappschuber,
Deutsche Krieger aller Zeiten
1932 48 S., komplett mit allen 240 eingeklebten Bildern, paperback, geprägter Deckel, Querformat
Das Gefecht neuzeitlicher Waffen
1936 ca. 100 S., Bild Nr. 233 fehlt, paperback, Format 31,5 x 33 cm
Oskar Kokoschka 1886-1980. Zeichnungen und Aquarelle seit 1930
Hrsg. von Heinz Spielmann [dt. / engl.] Hamburg: BATIG, 1986. Originalbroschur.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Daniel Schatz
Auflage: 2. A. (2003) Wiesbaden Teubner B.G. GmbH 2003 Softcover 208 S. 20,4 x 14,8 x 1,2 cm ISBN: 3519152681 (EAN: 9783519152682 / 978-3519152682)Bestell-Nr.: BN3338
| Preis: |
105,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
108,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Frank, Josef:
München: Verlag Braun & Schneider, 1940. 194 S. Seiten, 20 cm Pappeinband Bestell-Nr.: 23207
| Preis: |
12,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preußler, Otfried
Thienemann Verlag Stuttgart Berlin 1988 18 cm Gut erhalten, ISBN: 3522161009 (EAN: 9783522161008 / 978-3522161008)Bestell-Nr.: 26139700
| Preis: |
14,78 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,78 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Katja Tischer Dominik Neubauer
Auflage: 2 (Dezember 2003) München Markt + Technik Verlag 2003 Softcover 158 S. ISBN: 3827291194 (EAN: 9783827291196 / 978-3827291196)Bestell-Nr.: BN2564
| Preis: |
89,80 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
92,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[Schatz, Manfred]:
Meerbusch, Museum der Stadt Meerbusch, 1989. 8°. 50 Seiten. Original-Karton.
1. Auflage. Katalog des letztlich nicht realisierten Museums in Meerbusch, da Manfred Schatz seine Bilder zurückzog. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. Catalogue of the Museum Manfred Schatz in Meerbusch. The museum could not be realised because Manfred Schatz deprived his works of the museum. With many illustrations. Original softcover. Fine copy.
Schlagworte: Jagdmalerei / hunting art; Kunst / fine arts; Tiermalerei / animal painting
Bestell-Nr.: 38401AB
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Fischer-Fabian, Siegfried:
München, Wien : F. Schneider 1972 135 S. : Ill.; ; 19 cm 18 cm leineinband..papiergebräunte seiten, guter zustand, ISBN: 350506713X (EAN: 9783505067136 / 978-3505067136)Bestell-Nr.: 11839
| Preis: |
12,12 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,12 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schatz, O(tto) R(ichard) - Peter Rosegger:
Leoben, Auferbauer, 1947. 2°. 6 n.n. S. + 18 Bll. Lose Blattsammlung in OPp.-Mappe. Bestell-Nr.: 9475AB
| Preis: |
275,00 EUR |
| Versandkosten: |
7,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
282,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Behrend und Hildegard:
8. Auflage Berlin: Evangelische Verlagsanstalt, 1960. 71 S. Seiten, 19 cm, Pappeinband
Widmungseintrag, Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Zielsetzung und Aufbruch - Erstes Gelingen - Im Sinaikloster - Auswertung der Funde und zweite Reise zum Sinai - Die Hebung des Schatzes - Der Codex Sinaiticus - Um den Codex Vaticanus - Zur Vollendung gereift
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Behrend; Hildegard; Auf der Suche nach Schätzen; Aus dem Leben Constantin von Tischendorfs; Zielsetzung und Aufbruch; Erstes Gelingen; Im Sinaikloster; Auswertung der Funde und zweite Reise zum Sinai; Die Hebung des Schatzes; Der Codex Sinaiticus; Um den Codex Vaticanus; Zur Vollendung gereift; Roman; Geschichten; Erzählungen;
Bestell-Nr.: 11279
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Blyton, Enid
München Wien: Franz Schneider Verlag 1978 19 Seiten und Einband fleckig, ISBN: 3505079359 (EAN: 9783505079351 / 978-3505079351)
Aus dem Inhalt: Tina und Tini finden den geheimnisvollen Schatz - Tina und Tini stehen vor neuen Rätseln - Tina und Tini überlisten den Meisterdieb -
Schlagworte: Tina und Tini, finden den geheimnisvollen Schatz ; Enid Blyton ; Tina ; Tini ; Krimi ; Mädchen ; Abenteuer ; Spannung ; Jugendbuch ; Kinderbuch ; Schneider-Buch ; Tina und Tini finden den geheimnisvollen Schatz ; Tina und Tini stehen vor neuen Rätseln ;
Bestell-Nr.: 57038200
| Preis: |
6,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.