Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 12
:. Suchergebnisse
Schattenriß eines Liebhabers - Erzählungen [Gebundene Ausgabe]

Rosemarie...:

Schattenriß eines Liebhabers - Erzählungen [Gebundene Ausgabe]

Luchterhand-Verlag, 201. S. 201 Gebundenes Buch ISBN: 3472865377 (EAN: 9783472865377 / 978-3472865377)


Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Verlag: Luchterhand, Erschienen im Aufbauverlag 1981, 201 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt: geringste Gebrauchs-/Lagerspuren, Schutzumschlag: geringe Transport-/Lagerspuren, Kanten abgegriffen und leicht abgewetzt, erste Seite Preiseintrag Bleistift, - (intern: 21N/Literatur/Blau -Grün/GSU)
Schlagworte: Schattenriß,eines,Liebhabers,-,Erzählungen,[Gebundene,Ausgabe],Literatur,Dichtung,Philosophie

Bestell-Nr.: 1904

Preis: 2,91 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 5,91 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
10 Bücher moderne DDR-Literatur in einem seltenen Konvolut: 1. Wolkenberge tragen nicht (Dorothea Iser) / 2. Schattenriß eines Liebhabers (Rosemarie Zeplin) / 3. Buna (Manfred Künne) / 4. Lindenstraße 28 ( Siegfried Maaß) / 5. Nach langem Schweigen endlich sprechen / 6. Reise im Zwielicht (Weiss/Lange) / 7. Die geheimgehaltene Reise eines Weltrekordlers (Ulf Harms) / 8. Der Erde (Frank Weymann) / 9. Tod an der Grenze (Karl Mundstock) / 10. Gift im Blut (Klaus Nitzsche);

Autorenkollektiv:

10 Bücher moderne DDR-Literatur in einem seltenen Konvolut: 1. Wolkenberge tragen nicht (Dorothea Iser) / 2. Schattenriß eines Liebhabers (Rosemarie Zeplin) / 3. Buna (Manfred Künne) / 4. Lindenstraße 28 ( Siegfried Maaß) / 5. Nach langem Schweigen endlich sprechen / 6. Reise im Zwielicht (Weiss/Lange) / 7. Die geheimgehaltene Reise eines Weltrekordlers (Ulf Harms) / 8. Der Erde (Frank Weymann) / 9. Tod an der Grenze (Karl Mundstock) / 10. Gift im Blut (Klaus Nitzsche);

10 x Bücher mit leichten altersbedingten Gebrauchsspuren, 2x Schutzumschlag eingerissen, diverse Verläge, 60er-80er Jahre. 6x Leinwand mit Schutzumschlag, 2x Paperback, 2x Hardcover, 10x Standardbuchformat,0


Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung moderner DDR-Literatur aus folgenden Büchern: 1. Wolkenberge tragen nicht (Dorothea Iser) / 2. Schattenriß eines Liebhabers (Rosemarie Zeplin) / 3. Buna (Manfred Künne) / 4. Lindenstraße 28 ( Siegfried Maaß) / 5. Nach langem Schweigen endlich sprechen / 6. Reise im Zwielicht (Weiss/Lange) / 7. Die geheimgehaltene Reise eines Weltrekordl mehr lesen ...
Schlagworte: Literatur, Autor, Schriftsteller, DDR, moderne,

Bestell-Nr.: 203281

Preis: 14,99 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 20,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Medicinische Fragmente aus der Verlassenschaft des Dr. Thomas Knigge in Regensburg.

Knigge, Thomas:

Medicinische Fragmente aus der Verlassenschaft des Dr. Thomas Knigge in Regensburg. Nebst dessen Lebenslauf u. Schattenriß herausgegeben v. Dr. Joh. Jac. Kohlhaas.

Regensburg Montagische Buchhandlung, 1788. - Titelbl. m. d. Schattenriß Knigges seitlich etwas knapp beschnitten. 3 Bll., 222 S. mod. Pp. m. gespritztem Bezugspapier. - Beginn etwas feuchtigkeitsverfärbt, letzte S. angeschmutzt, Anfang u. Ende eselsohrig.


- Der Versand erfolgt entsprechend d. tatsächlichen Gewicht zum günstigsten Tarif. JPG-Bilder werden auf Anfrage gerne zugeschickt.
Schlagworte: , Medizin

Bestell-Nr.: 4082

Preis: 70,00 EUR
Versandkosten: 1,49 EUR
Gesamtpreis: 71,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat R. Laug   Katalog: Medizin
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schattenriß eines Liebhabers.

Zeplin, Rosemarie:

Schattenriß eines Liebhabers. Erzählungen über Frauen.

3. Aufl., Berlin und Weimar: Aufbau-Verlag, 1982. 201 S., 20 cm, Leinen mit SU


Erstes Buch der Autorin. Inhalt: "Schattenriß eines Liebhabers", "Eine unvollkommene Betreuung" und "Die kleine Seejungfrau". / Schutzumschlag stark beschädigt. Papier leicht gebräunt. Letzte Seite am oberen Rand eingerissen. Mit einer Abbildung der Autorin auf dem Schutzumschlag, Rosemarie Zeplin, geboren 1939 in Güstrow. // 4/Z

Bestell-Nr.: 19159

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms   Katalog: Belletristik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Schattenriß eines Liebhabers. Erzählungen.

Zeplin, Rosemarie:

Schattenriß eines Liebhabers. Erzählungen.

Berlin, Aufbau, 1980. 202 S., OLn., guter Zustand.


OLn., guter Zustand.
Schlagworte: Schattenriß eines Liebhabers

Bestell-Nr.: 900090

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

"Diefenbachs Schattenriß Postkarten ""Per aspera ad astra"" Die Mappe enthält 12 Muster (nur 8 von 12 enthalten!) Preis M. 1,- Mappe VI"


Leipzig Teubner Verlag Vor 1914


8 von 12 Schattenriß-Postkarten im orig. Folder/Umschlag (dieser teils Gebrauchsspuren, Karten bestens, unbenutzt).

Bestell-Nr.: 37772

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 32,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücher-Insel   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Schattenriß von Berlin 1788 (I).

Schattenriß von Berlin 1788 (I). Kritische Betrachtungen über das offizielle Berlin und seine Einwohner und andere Berliner Sachen aus Schattenriß...

Berliner Handpresse (Reihe Werkdruck No.2), Berlin 1974 Nummer 36 von 1200 numerierten und signierten Exemplaren, Originalhalbleineneinband, Blockbuchbindung, 41 Seiten, mit 19 Illustrationen von Wolfgang Jörg und Erich Schönig, Lex.-8°, kleiner Kratzer auf Vorderdeckel,


Schlagworte: Ortskunde, Pressendrucke, Kulturgeschichte

Bestell-Nr.: 26644

Preis: 15,30 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 17,25 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Medeke & Seiffert   Katalog: Ortskunde
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Schattenriß eines Liebhabers.

Zeplin, Rosemarie:

Schattenriß eines Liebhabers. Erzählungen über Frauen.

1. Aufl., Berlin und Weimar: Aufbau-Verlag, 1980. 201 S., 20 cm, Leinen mit SU


Erstes Buch der Autorin. Inhalt: "Schattenriß eines Liebhabers", "Eine unvollkommene Betreuung" und "Die kleine Seejungfrau". / Gut erhalten. Schutzumschlag leicht berieben. Eine Abbildung der Autorin auf Schutzumschlag. / Rosemarie Zeplin: geboren 1939 in Güstrow. / 1,10,6

Bestell-Nr.: 26685

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms   Katalog: Belletristik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Der Scherenschnitt.  Technisch-methodische Ratschläge.

Lingner, Alice:

Der Scherenschnitt. Technisch-methodische Ratschläge. Hrsg. vom Zentralhaus für Volkskunst, Schriften zur Zirkelarbeit 1.

Leipzig : Hofmeister, 1956. 31 S. mit Abb. Geheftet.


Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Wir können das bisherige Scherenschnittschaffen in drei Hauptgruppen teilen: 1. Der Ornamentschnitt, zu dem der Fait- und der Spitzenschnitt gerechnet werden müssen. 2. Der Schattenriß, Silhouette genannt. 3. Der Bildschnitt. Obwohl sich seit dem Auftauchen des Scherenschnitts in Deutschland häufig auch Maler von hohem Ruf mit dieser Techni mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 959651

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zwischen zwei Revolutionen.

Heilborn, Ernst:

Zwischen zwei Revolutionen. Der Geist der Schinkelzeit (1789-1848).

Erstausgabe. Berlin : Wegweiser. 1927. 317 (1) S., Lesebändchen, Farbkopfschnitt. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Halbleder, Rücken mit Goldprägedruck, Deckel farbig illustriert.


Inhalt: Die Frage der Zeit. Der Schattenriß der Zeit. Das lebendige Kleid. Drei Generationen - Zwei Städte. Geselligkeit. Der Hofrat und die Tänzerin. Das Frauenideal. Die Geburt der Dame. Religiosität. Die Konvertitin. Das Zwischenreich. Der demokratische Geist. Das goehte-Erlebnis. Die Todesbotschaft. Landschaft. Musikalität. Namenverzeichnis. Dieses Buch wurde als dritter Band der achten mehr lesen ...
Schlagworte: Raritäten, Kostbarkeiten

Bestell-Nr.: 10706

Preis: 22,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: SURAT Internet Antiquariat   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
1 2 3 ... 12
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter