"Schönheit" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Schellen, Alo:
München: Nova Buch Verlags GmbH, 1977. 228 S. Seiten, 21 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag ISBN: 3883134015 (EAN: 9783883134017 / 978-3883134017)
das Exemplar ist in einem gutem Zustand, Aus dem Inhalt: Die Kosmetik im Wandel der Jahrtausende - Bau und Funktionen des menschlichen Körpers - Die Haut - Schönheit von innen und außen - Funktionelle Kosmetik - Pflegende Kosmetik - Dekorative Kosmetik - Gespräch mit einer kosmetischen Chirurgin - Erholung auf der Schönheitsfarm - Vom Duft, der eine schone Frau begleitet.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Das große Buch der Schönheit; Die neue Kosmetik-Schule für jede Frau; Alo Schellen; Kosmetik; Schönheit; Haut; Pflege; Schönheitsfarm; kosmetische Chirurgie;
Bestell-Nr.: 20347
| Preis: |
8,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Verlag der Schönheit (Hg.):
Dresden, Verlag der Schönheit, o. J. [1925]. 87 + 1 S. OBrosch.
Die Filmhefte der Schönheit, 2. Filmheft. - Leichte Gbrsp., Ebd. leicht fleckig, gutes Expl.
Schlagworte: Film; Fotografie
Bestell-Nr.: 60163AB
| Preis: |
27,50 EUR |
| Versandkosten: |
7,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Benedictus <Papa, XVI.>:
Joseph Ratzinger Benedikt XVI. Max Cappabianca (Hg.), Edition Radio Vatikan Leipzig : Benno, 2008. EAN: 9783746222905 (ISBN: 3746222907)Bestell-Nr.: 9854
| Preis: |
9,10 EUR |
| Versandkosten: |
3,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,05 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
DIE SCHÖNHEIT:
JAHRESBAND 1914. Berlin, Verlag der Schönheit; 17,4x24,6 cm. 3 Schwarzweiss-Aufnahmen, auf leichten Karton montiert, zahlr. z.T. tonunterlegte Aktaufnahmen, Abbildungen, reproduzierte Gemälde, Zeichnungen, Illustrationen und Buchschmuck, 576 S. Ill. Orig.-Leinen, Goldprägung, umlaufender Farbschnitt - Einband leicht angestaubt, eine kl. Stelle des Vorderdeckels etw. braunfleckig; Inhalt infolge ungeübten Blätterns am oberen weissen Blattrand mit leichter Knickspur; 11 Blatt mit minimalem Einriss am rechten weissen Blattrand; insgesamt recht schönes Ex. Bestell-Nr.: 3109
DIE SCHÖNHEIT:
JAHRESBAND 1923. Mit Bildern geschmückte Zeitschrift für Kunst und Leben. Dresden, Verlag der Schönheit; 17,4 x 25 cm. Farbigtes Frontispiz, zahlr. Akt- bzw. FKK-Aufnahmen, Abbildungen, reproduzierte Gemälde, Zeichnungen, Illustrationen und Buchschmuck, 576 S. + Inhaltsverzeichnis. Illustrierter Orig.-Leinen, Goldprägung. - Einband etw. angestaubt mit leichter Benutzungsspur, leicht stockfleckig; Inhalt vereinzelt mit minimaler Benutzungsspur, sehr vereinzelt leicht stockfleckig, auf verschiedene Papiersorten gedruckt; insgesamt recht schönes Ex. Bestell-Nr.: 3851
DIE SCHÖNHEIT:
JAHRESBAND 1922. Mit Bildern geschmückte Zeitschrift für Kunst und Leben. Dresden, Verlag der Schönheit; 17,0 x 24,3 cm. Eine farbiges Frontispiz, zahlr. z.T. tonunterlegte FKK- u. Aktaufnahmen, Abbildungen, reproduzierte Gemälde (einige farbig wiedergegeben), Zeichnungen, Illustrationen und Buchschmuck, 592 S. + Inhaltsverzeichnis. Farbig ill. Orig.-Leinen. - Rücken etw. angestaubt, Rücken leicht gebräunt; Inhalt vereinzelt mit minimaler Benutzungsspur; Text u. Abb. z.T. auf verschiedene Papiersorten gedruckt; insgesamt schönes Ex. Bestell-Nr.: 3850
J.E.Schuler ,Christina von Tesstal
München : Schuler 1963 ([1973]) 216 seiten 25 cm illustrierter leineneinband mit OU, guter zustand, leichte gebrauchsspuren, OU ist vorn eingerissen, mit Läsuren ISBN: 3779650118 (EAN: 9783779650119 / 978-3779650119)Bestell-Nr.: 11956
| Preis: |
17,73 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,73 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Heym, Sabine:
4. Auflage Berlin: Verlag neues Leben, 1967. 158 S. Seiten, 18 cm, kart., Bestell-Nr.: 9343
| Preis: |
5,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)