Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1940
:. Suchergebnisse
Pestalozzi.

[Pestalozzi, Johann Heinrich (1746-1827) - Schäfer, Wilhelm / Hermann Schäfer] - Schäfer, Wilhelm:

Pestalozzi. Verlegt und herausgegeben vom Deutschen Lehrerverein , Provinzial-Verband Rheinland. Bilder gezeichnet von Hermann Schäfer, Georg Müllers Zwei-Mark-Bücher.,

(München), Georg Müller Verlag, 1927. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen nach Zeichnungen Hermann Schäfers, 149 (1) S., (9) Bl., Kl.-8°, Halbleinen mit Kopffarbschnitt,


Einband etwas berieben, angestaubt und fleckig, private Widmung und kleiner Fleck auf vorderem Vorsatz, der Buchblock sauber und gut,das Buch ist ein Auszug aus Schäfers "Lebenstag eines Menschenfreundes",
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <Schäfer, Wilhelm>, <Schäfer, Hermann>, <Biographie>, <Pädagogik>, <Pestalozzi, Heinrich>,

Bestell-Nr.: 15153

Preis: 5,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Naturstoffe der chemischen Industrie (Sav Chemie) (Gebundene Ausgabe) von Bernd Schäfer

Bernd Schäfer

Naturstoffe der chemischen Industrie (Sav Chemie) (Gebundene Ausgabe) von Bernd Schäfer

Dez 06 Heidelberg Spektrum-Akademischer Vlg 2006 Hardcover 504 S. 24,4 x 17,8 x 3 cm ISBN: 3827416140 (EAN: 9783827416148 / 978-3827416148)


Naturstoffe der chemischen Industrie (Sav Chemie) (Gebundene Ausgabe) von Bernd Schäfer # Gebundene Ausgabe: 544 Seiten # Verlag: Spektrum Akademischer Verlag (Dezember 2006) # Sprache: Deutsch # ISBN-10: 3827416140 # ISBN-13: 978-3827416148 # Größe und/oder Gewicht: 24,4 x 17,8 x 3 cm Kurzbeschreibung Dieses Buch geht auf eine Vorlesung an der Universität Heidelberg zurück und richtet sich in mehr lesen ...
Schlagworte: Naturstoffe der chemischen Industrie (Sav Chemie) Bernd Schäfer Chemische Industrie;Industrie / Chemische Industrie Kohlenforschung stereoselektive Cycloadditionen Methylencyclopropanen elektronenarme Olefine Naturstoffe

Bestell-Nr.: BN4201

Preis: 77,99 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 83,94 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Konstruktionen von Weiblichkeit - Blicke auf das Fremde. Herausgegeben von Gudrun Schäfer und Rose Wecker (= Bochumer Beiträge zur Geschlechterforschung; Band 2),

Schäfer, Gudrun und Rose Wecker (Hrsgg.):

Konstruktionen von Weiblichkeit - Blicke auf das Fremde. Herausgegeben von Gudrun Schäfer und Rose Wecker (= Bochumer Beiträge zur Geschlechterforschung; Band 2),

Pfaffenweiler: Centaurus-Verlagsgesellschaft 1997. (2), 202 Seiten, mit einigen Abbildungen, 8° (21 x 15 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 3825501353 (EAN: 9783825501358 / 978-3825501358)


Aus dem Klappentext: "Die Beiträge dieses Buches repräsentieren ein interdisziplinäres und damit weitreichendes Spektrum von Forschungsarbeiten zur Konstruktion von Zweigeschlechtlichkeit und Fremdheit in verschiedenen gesellschaftlichen Bereichen, wie z.B. Politik, Kunst, Medien, Pädagogik und Wissenschaft. Mit Beiträgen von: Christel Adick, Liliana Bizama, Bettina Gransow, Maria Osietzki, Elke R mehr lesen ...
Schlagworte: Soziologie, Gesellschaft, Psychologie, Politik, Christliche Religion, Wissenschaft und Kultur allgemein, Schäfer, Gudrun und Rose Wecker (Hrsgg.): Konstruktionen von Weiblichkeit - Blicke auf das Fremde. Herausgegeben von Gudrun Schäfer und Rose Wecker , soziologisch, sociology Gesellschaftslehre

Bestell-Nr.: 3026805

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
EUROPAÏSCHE EINBANDKUNST AUS SECHS JAHRHUNDERTEN. BEISPIELE AUS DER BIBLIOTHEK OTTO SCHÄFER ,

VON ARNIM, Manfred;

EUROPAÏSCHE EINBANDKUNST AUS SECHS JAHRHUNDERTEN. BEISPIELE AUS DER BIBLIOTHEK OTTO SCHÄFER ,

Schweinfurt, Bibliothek Otto Schäfer, 1992, Hardcover, leinen Umschlag, 225 x 325mm., 495pp., Ill.


Ausstellung vom 11 Oktober 1992 bis 28. März 1993 Bibliothek Otto Schäfer. Guter Zustand.
Schlagworte: VON ARNIM EUROPAÏSCHE EINBANDKUNST AUS SECHS JAHRHUNDERTEN. BEISPIELE AUS DER BIBLIOTHEK OTTO SCHÄFER Schweinfurt Bibliothek Otto Schäfer Ausstellung tentoonstelling exposition exhibition bibliographie books about books bibliophilie boekdrukkunst boekverluchting drukkunst bibliofilie

Bestell-Nr.: 14856

Preis: 143,00 EUR
Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 155,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Berufen mit heiligem Ruf : Leben u. Dienst d. Evangelisten Daniel Schäfer , aus Tagebuchaufzeich., Briefen u. Notizen.

Schäfer, Daniel:

Berufen mit heiligem Ruf : Leben u. Dienst d. Evangelisten Daniel Schäfer , aus Tagebuchaufzeich., Briefen u. Notizen. zsgest. von Paul Walter Schäfer

4. Aufl. Neuffen : Sonnenweg-Verlag, 1977. 80 S. , 18 cm kart. ISBN: 3797500092 (EAN: 9783797500090 / 978-3797500090)


Guter Zustand mit geringfügigen, im Verkaufspreis berücksichtigten Gebrauchsspuren.
Schlagworte: Schäfer, Daniel , Evangelisation , Schäfer, Daniel

Bestell-Nr.: 75880

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Allgemeine und spezielle Pathologie (Gebundene Ausgabe) von Ursus-Nikolaus Riede (Herausgeber), Hans-Eckart Schäfer (Herausgeber), Martin Werner

Ursus-Nikolaus Riede (Herausgeber), Hans-Eckart Schäfer (Herausgeber), Martin Werner

Allgemeine und spezielle Pathologie (Gebundene Ausgabe) von Ursus-Nikolaus Riede (Herausgeber), Hans-Eckart Schäfer (Herausgeber), Martin Werner

Auflage: 5., vollst. überarb. A. (24. März 2004) Stuttgart Thieme Georg Verlag 2004 Hardcover 1150 S. 27,4 x 20,8 x 5,2 cm ISBN: 3136833058 (EAN: 9783136833056 / 978-3136833056)


Allgemeine und spezielle Pathologie (Gebundene Ausgabe) von Ursus-Nikolaus Riede (Herausgeber), Hans-Eckart Schäfer (Herausgeber), Martin Werner Gebundene Ausgabe: 1236 Seiten Verlag: Thieme, Stuttgart; Auflage: 5., vollst. überarb. A. (24. März 2004) Sprache: Deutsch ISBN-10: 3136833058 ISBN-13: 978-3136833056 Größe und/oder Gewicht: 27,4 x 20,8 x 5,2 cm Kurzbeschreibung Die Pathologie liefert mehr lesen ...
Schlagworte: Allgemeine und spezielle Pathologie (Gebundene Ausgabe) von Ursus-Nikolaus Riede (Herausgeber), Hans-Eckart Schäfer Martin Werner Pathologie (des Menschen)

Bestell-Nr.: BN7664

Preis: 179,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 185,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Sales Excellence. Vertriebsmanagement mit System (Gebundene Ausgabe)   von Christian Homburg (Autor), Heiko Schäfer (Autor), Janna Schneider

Christian Homburg Heiko Schäfer Janna Schneider

Sales Excellence. Vertriebsmanagement mit System (Gebundene Ausgabe) von Christian Homburg (Autor), Heiko Schäfer (Autor), Janna Schneider

Auflage: 4., überarb. u. erw. A. (Mai 2006) Gabler, Betriebswirt.-Vlg 2006 Softcover 225 S. 22,2 x 16 x 3,4 cm ISBN: 383490015X (EAN: 9783834900159 / 978-3834900159)


Sales Excellence. Vertriebsmanagement mit System (Gebundene Ausgabe) von Christian Homburg (Autor), Heiko Schäfer (Autor), Janna Schneider Mit dem Vertrieb steht und fällt das Gedeihen eines Unternehmens. Umso verwunderlicher, dass in diesem wichtigen Bereich oft mehr gewurschtelt als systematisch vorgegangen wird, meinen Homburg, Schneider und Schäfer in ihrem Werk. Sie bieten in ihrem 330-Sei mehr lesen ...
Schlagworte: Sales Excellence. Vertriebsmanagement mit System Christian Homburg Heiko Schäfer Janna Schneider

Bestell-Nr.: BN3541

Preis: 78,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 81,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Klastische Sedimente. Fazies und Sequenzstratigraphie (Gebundene Ausgabe) von Andreas Schäfer

Andreas Schäfer

Klastische Sedimente. Fazies und Sequenzstratigraphie (Gebundene Ausgabe) von Andreas Schäfer

Auflage: 1 (11. November 2004) Heidelberg Spektrum-Akademischer Vlg 2004 Hardcover 350 S. 24,6 x 17,6 x 2,6 cm ISBN: 3827413516 (EAN: 9783827413512 / 978-3827413512)


Klastische Sedimente. Fazies und Sequenzstratigraphie (Gebundene Ausgabe) von Andreas Schäfer Gebundene Ausgabe: 414 Seiten Verlag: Spektrum Akademischer Verlag; Auflage: 1 (11. November 2004) Sprache: Deutsch ISBN-10: 3827413516 ISBN-13: 978-3827413512 Größe und/oder Gewicht: 24,6 x 17,6 x 2,6 cm Kurzbeschreibung Klastische Sedimente entstehen durch Verwitterung und Erosion von Gesteinen. In F mehr lesen ...
Schlagworte: Klastische Sedimente. Fazies und Sequenzstratigraphie Andreas Schäfer Geologisches Institut

Bestell-Nr.: BN8631

Preis: 179,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 185,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Sales Excellence. Vertriebsmanagement mit System (Gebundene Ausgabe)   von Christian Homburg (Autor), Heiko Schäfer (Autor), Janna Schneider

Christian Homburg Heiko Schäfer Janna Schneider

Sales Excellence. Vertriebsmanagement mit System (Gebundene Ausgabe) von Christian Homburg (Autor), Heiko Schäfer (Autor), Janna Schneider

Auflage: 3. A. (2008) Gabler 2008 Hardcover 337 S. 22,4 x 16 x 3,4 cm ISBN: 3409316973 (EAN: 9783409316972 / 978-3409316972)


Sales Excellence. Vertriebsmanagement mit System (Gebundene Ausgabe) von Christian Homburg (Autor), Heiko Schäfer (Autor), Janna Schneider Mit dem Vertrieb steht und fällt das Gedeihen eines Unternehmens. Umso verwunderlicher, dass in diesem wichtigen Bereich oft mehr gewurschtelt als systematisch vorgegangen wird, meinen Homburg, Schneider und Schäfer in ihrem Werk. Sie bieten in ihrem 330-Seit mehr lesen ...
Schlagworte: Sales Excellence. Vertriebsmanagement mit System Christian Homburg Heiko Schäfer Janna Schneider

Bestell-Nr.: BN3542

Preis: 78,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 81,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Am Ort, da Gottes Ehre wohnt!

Schäfer, Rudolf und Konrad Mack:

Am Ort, da Gottes Ehre wohnt! Kirchengemälde von Rudolf Schäfer in 14 farbigen und 33 einfachen Abbildungen

Lahr i.B.: Verlag für Volkskunst und Volksbildung, 1925. 112 S. Seiten, 30 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag


Schutzumschlag fleckig an den Kanten bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand,Kirchengemälde von Rudolf Schäfer sollen durch dieses Buch erstmals in ein- und mehrfarbigen Wiedergaben zugänglich gemacht werden. Eine Einführung will mit dem Maler und seinem Werk vertraut machen, der als Zeichner längst Beachtung gefunden hat, in weiteren Kreisen bekannt ist und von vielen herzlich verehrt w mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Am Ort, da Gottes Ehre wohnt!; Kirchengemälde; Rudolf Schäfer; Christentum; Kunst; Glauben; Religion; Kirche; Gemälde; religiösen Malerei; kirchliche Kunst;

Bestell-Nr.: 17562

Preis: 14,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 16,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 1940
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter