Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 51
:. Suchergebnisse
Lebendige Wildnis (Tiere der afrikanischen Savanne) [Pappband]

[Tiere, Savanne, Bildband, Elefanten, Wildtiere] - Larousse:

Lebendige Wildnis (Tiere der afrikanischen Savanne) [Pappband]

Das Beste-Verlag, 1994. 168 S. Hardcover/Pappeinband ISBN: 3870704055 (EAN: 9783870704056 / 978-3870704056)


Hardcover, Verlag das Beste 1994, 168 Seiten, Cover mit kleinen Lagespuren, aber sonst wie neu, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, Bildband kommt mit Paketdienst da über 1kg schwer (intern: 39C-grün/ca. 1250 g/Natur- und Tierreich/HC)
Schlagworte: Lebendige,Wildnis,(Tiere,der,afrikanischen,Savanne),[Pappband],Bildbände

Bestell-Nr.: 4503

Preis: 3,99 EUR
Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 10,89 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lebendige Wildnis (Tiere der afrikanischen Savanne) [Pappband]

[Tiere, Savanne, Bildband, Elefanten, Wildtiere] - Larousse:

Lebendige Wildnis (Tiere der afrikanischen Savanne) [Pappband]

Das Beste-Verlag, 1994. 168 S. Hardcover/Pappeinband ISBN: 3870704055 (EAN: 9783870704056 / 978-3870704056)


Hardcover, Verlag das Beste 1994, 168 Seiten, Auf der Rückseite des Buches im Bereich des Buchrückens geringe Stoß-/Stichschäden, sonst innen wie aussen sauber und einwandfrei, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, Bildband kommt mit Paketdienst da über 1kg schwer (intern: 39C-grün/ca. 1250 g/Natur- und Tierreich/HC)
Schlagworte: Lebendige,Wildnis,(Tiere,der,afrikanischen,Savanne),[Pappband],Bildbände

Bestell-Nr.: 9448

Preis: 3,79 EUR
Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 10,69 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Knaurs Tierleben in Steppe und Savanne.

Curry-Lindahl, Kai und Heinz (Hrg.) Sielmann:

Knaurs Tierleben in Steppe und Savanne. [Übers. von Siegfried Schmitz]

Lizenzausgabe Deutscher Bücherbund: Stuttgart, München, Hamburg, 1981. 232 S. : 267 Ill. (z.T. farb.), Kt. , 27 cm, gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag mit leichten Läsuren, Leinenstruktur


Aus d. Amerikan. übers. - Buch ist in gutem Zustand ! -
***Sofortversand, Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***
Schlagworte: Steppentiere , Savanne / Pflanzenwelt, Tierwelt , Tiere / Länder, Gebiete, Völker // Savanne // Steppe , Steppe / Pflanzenwelt, Tierwelt , Tundra / Pflanzenwelt, Tierwelt , Polargebiete , Tiere / Länder, Gebiete, Völker // Arktis // Antarktis , Tiere / Bildbände , Arktis / Pflanzenwelt, Tierwelt , Antarktis / Pflanzenwelt, Tierwelt, Wildlife of the grassland,

Bestell-Nr.: 30861

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 9,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Knaurs Tierleben in Steppe und Savanne.

Curry-Lindahl, Kai:

Knaurs Tierleben in Steppe und Savanne. Hrsg. von Heinz Sielmann. [Übers. von Siegfried Schmitz]

München , Zürich : Droemer Knaur/Bertelsmann, 1981. 232 S. : 267 Ill. (z.T. farb.), Kt. , 27 cm OPp., gebundene Ausgabe,SU. ISBN: 3426260417 (EAN: 9783426260418 / 978-3426260418)


Bertelsmann - Club-Ausgabe unter Lizenz von München , Zürich : Droemer Knaur. SU.leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3426260417
Schlagworte: Steppentiere , Savanne / Pflanzenwelt, Tierwelt , Tiere / Länder, Gebiete, Völker // Savanne // Steppe , Steppe / Pflanzenwelt, Tierwelt , Tundra / Pflanzenwelt, Tierwelt , Polargebiete , Tiere / Länder, Gebiete, Völker // Arktis // Antarktis , Tiere / Bildbände , Arktis / Pflanzenwelt, Tierwelt , Antarktis / Pflanzenwelt, Tierwelt

Bestell-Nr.: 22089

Preis: 4,41 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 9,41 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: KULTur-Antiquariat   Katalog: Tiere/Natur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der König der Löwen

Disney, Walt und Edith Jentner:

Der König der Löwen Disneys

(4. Auflage) Erlangen : Pestalozzi, 1994. (28 S.) Seiten, , 27 cm, Pappeinband ISBN: 3614297055 (EAN: 9783614297059 / 978-3614297059)


sehr guter Zustand, Der Inhalt des Films 'Der König der Löwen ' wird hier Kindgerecht als Pappbilderbuch vorgestellt! Alle Tiere der afrikanischen Savanne feiern die Geburt von König Mufasas Sohn.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Disneys; Der König der Löwen; Edith Jentner; Tiergeschichten; afrikanische Savanne; Tiere; Abenteuer; Kinderbuch; Geschichten;

Bestell-Nr.: 140

Preis: 5,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Tiergeschichten
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Geo Magazin 1978, Nr. 12 Dezember - Neuguinea: ihre Toten leben in Australien, Indien: Bombay no good - Sahib, Game Farming: Wildfleisch aus der Savanne für den Export...

[Zeitschrift, Magazin, Das neue Bild der Erde] - Henri Nannen:

Geo Magazin 1978, Nr. 12 Dezember - Neuguinea: ihre Toten leben in Australien, Indien: Bombay no good - Sahib, Game Farming: Wildfleisch aus der Savanne für den Export...

Gruner & Jahr-Verlag, 1978. S. 160 Broschiert


Heft, Gruner & Jahr-Verlag 1978, 160 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen leicht berieben mit moderaten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 73H/GRüN/Diverse Bücher/Heft-3)
Schlagworte: Geo,Magazin,1978,,Nr.,12,Dezember,-,Neuguinea:,ihre,Toten,leben,in,Australien,,Indien:,Bombay,no,good,-,Sahib,,Game,Farming:,Wildfleisch,aus,der,Savanne,für,den,Export...

Bestell-Nr.: 35792

Preis: 3,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Geo Magazin 1988, Nr. 08 August - Wehe wenn sie wütend werden, Ein GEO-Reporter zog mit einer Herde kampflustiger Büffel durch die ostafrikanische Savanne,  Aus dem indischen Tagebuch von Günter Grass

[Zeitschrift, Magazin, Das neue Bild der Erde] - Hermann Schreiber:

Geo Magazin 1988, Nr. 08 August - Wehe wenn sie wütend werden, Ein GEO-Reporter zog mit einer Herde kampflustiger Büffel durch die ostafrikanische Savanne, Aus dem indischen Tagebuch von Günter Grass

Gruner & Jahr-Verlag, 1988. S. 178 Broschiert


Heft, Gruner & Jahr-Verlag 1988, 178 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 73M/GRüN/Diverse Bücher/Heft-2)
Schlagworte: Geo,Magazin,1988,,Nr.,08,August,-,Wehe,wenn,sie,wütend,werden,,Ein,GEO-Reporter,zog,mit,einer,Herde,kampflustiger,Büffel,durch,die,ostafrikanische,Savanne,,,Aus,dem,indischen,Tagebuch,von,Günter,Grass

Bestell-Nr.: 35622

Preis: 4,99 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 7,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wilde Tiere

Steve Bloom,

Wilde Tiere

2008, 409 Seiten, durchgehend farbige Abbildungen, Maße: 19,6 x 25 cm, Gebunden, Deutsch Früher 24.95 EUR* Jetzt nur 7.99 EUR EAN: 9783896605535 (ISBN: 3896605534)


Von der Savanne Afrikas bis zum Dschungel in Borneo und den Eisbänken der Antarktis: Keinem gelang es in den letzten zwanzig Jahren, wilde Tiere so hautnah und so eindrucksvoll zu porträtieren wie Steve Bloom. Er schuf Bilder von extremer Spannung und zeigt ebenso die fast menschliche Zärtlichkeit des Miteinanders dieser wilden Kreaturen. Steve Bloom ist es gelungen, uns das Leben der Tiere in ihr mehr lesen ...
Schlagworte: Fotografen/-innen (Einzelne Personen); Dschungel; Tiere, Bildband; Wildtiere; Fotografen/-innen (Einz.); Savanne; Afrika; Tierfotografie; Wildtier; Bloom, Steve;

Bestell-Nr.: 5395926

Preis: 7,99 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 7,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Vom Geist der Savanne

Nebel, Gerhard:

Vom Geist der Savanne

Hamburg: Hanseatische Verlagsanstalt, 1941 bis 1943. 89 S. Seiten, 18 cm Pappeinband


die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, Aus dem Inhalt: Der weiße Mann in die Tropen - Weite in Afrika - Reichtum der Steppe - Jahreszeiten - Feuer und Wasser - Herr und Glaube - Neger und Inder - Kilimandscharo-Wanderung - Karl Peters - Mombasa - Massaua
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Vom Geist der Savanne; Gerhard Nebel; Geografie; Landeskunde; Afrika; Tropen;

Bestell-Nr.: 21799

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Geografie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Tierwelt Afrikas in Farbe

Felix, J (Text), J Knotek und Knotkova L. (Ill) (Ill.):

Tierwelt Afrikas in Farbe J.Felix mit Illustrationen von J. Knotek und L. Knotkova ins Deutsche übertragen Roland Schür

Erlangen Karl Müller Verlag, 1989. 302 S. Original-Hardcover ,illustriert, Glanzkartoneinband ,


Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 468 Farbzeichnungen, 8 Farbfotos 4° " Der afrikanische Kontinent erstreckt sich von den heißen Wüsten im Norden über die tropischen regenwälder im Zentrum bis hin zu den gemäßigten Zonen südafrikas. in Millionen von jahren hat sich die Tierwelt den extremen Bedingungen der Savannen, Flüsse, Seen, wald- und Sumpfge mehr lesen ...
Schlagworte: Afrika, Tiere, Tierwelt; Farbillustrationen; Landschaften, Gebiete, Zonen; Wüste; Savanne; Flüsse; Seen; Gebirge; Flachland; Trockenheit; Dschungel; Primaten; Raubtiere;

Bestell-Nr.: 36479

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 4,80 EUR
Gesamtpreis: 12,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Bildband
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 51
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter