Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1597
:. Suchergebnisse
Ernemann F.Sander.

Sander, Gero (Hrsg.):

Ernemann F.Sander.

1.Auflage. Königswinter / Edition Sander, 1997. Mit farb. und s/w Abb.180 S. Okart. ISBN: 3000014446 (EAN: 9783000014444 / 978-3000014444)


Katalogbuch zur Ausstellung im Haus an der Redoute in Bonn-Bad Godesberg vom 13.März bis 6. April 1997. Mit folgenden Beiträgen: Hans M.Schmidt, Notizen zu Ernemann F.Sander; Wilfried Hansmann, Die Martins-Reliefs am Bonner Martinsplatz; Helmut Herles, Das Beständige im Wandel bei Ernemann Sander; Elisabeth Wynhoff, Der Grazienbrunnen am Dreieck in Bonn; Gerhard Charles Rump, Die Zeichnungen Ernem mehr lesen ...
Schlagworte: Ernemann F.Sander, Ausstellungskataloge

Bestell-Nr.: 8328

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 18,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Rheinlandia Verlag   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Maurice Sand, fils de George.

Christiane Sand, Sylvie Delaigue-Moins

Maurice Sand, fils de George.

Paris Editions du Patrimoine 2009 relié sous jaquette, ,22 x 28 cm. 384 pages, 500 illustrations couleur et n/b., etat neuf. ISBN 9782757701157.


Maurice Sand, fils choyé de George Sand, fut l?élève de Delacroix. Très tôt, sa célèbre mère décèle chez lui une attirance pour le dessin. Doué d?un sens aigu de l?observation, passionné par l?étude des insectes, par la géologie, la géographie ou le théâtre, il met ses talents au service de son insatiable curiosité comme à la disposition de ses proches et du cercle des intimes de Nohant. Il laisse mehr lesen ...
Schlagworte: Maurice Sand, fils de George Christiane Sand, Sylvie Delaigue-Moins METHODE ET VOCABULAIRE kunst Editions du Patrimoine moulage modelage taille fonte ISBN : 978-2-7577-0115-7 schilderkunst paint peint kunst Delacroix

Bestell-Nr.: 27044

Preis: 62,00 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 72,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Sand Kerwa 1955.  Festschrift.

Der Festausschuß der Sand-Kerwa 1955 [Hrsg.]:

Sand Kerwa 1955. Festschrift.

Bamberg, 1955. 8°, broschiert, Gut


1354-1955 Sand-Kerwa, die Bartholomei-Kirchweihe zu St. Elsbethen im Sande zu Bamberg. Heiter-Ernste Festschrift zur Erinnerung an die Weihe der Kirche des Spitales zu St. Elsbethen im Sande zu Bamberg am 24. August 1354.Einband etwas berieben, lichtrandig, etwas fleckig und nachgedunkelt. Papier gebräunt, sonst gut erhalten, 92 Seiten, mit vielen Werbeanzeigen der Bamberger Geschäftswelt
Schlagworte: Bamberg, St. Elsbethen, Stadtgeschichte, Kirchweihe, Franken, Sand Kerwa

Bestell-Nr.: 19143

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 15,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Maurerarbeiten. Leistungsrichtsätze für Bauarbeiten des Fachamts

Sander, Armin und Otto Griem:

Maurerarbeiten. Leistungsrichtsätze für Bauarbeiten des Fachamts "Bau" der Deutschen Arbeitsfront. Mit Kommentar v. Armin Sander u. Otto Griem.

Berlin : Denckler, 1939. 100 S. ; 15,5 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: altersentspechende Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, altersgebräunt, sonst altersgemäß ordentliches Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Leistungsrichtsätze für Bauarbeiten des Fachamts "Bau" der Deutschen Arbeitsfront : Maurerarbeiten. Mit Kommentar v. Armin Sander u. Otto Griem.
Schlagworte: Armin Sander , Leistungsrichtsätze für Bauarbeiten des Fachamts Bau der Deutschen Arbeitsfront , Maurerarbeiten , Maurer , Betonbauer , Bau , Bauhandwerk

Bestell-Nr.: 25691

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sand in Taufers - Campo Tures - Tauferer Ahrntal.

[Sand in Taufers] -

Sand in Taufers - Campo Tures - Tauferer Ahrntal. Am Südhang der Zillertaler Alpen Südtirol - Italien [Ortsprospekt]

Sand in Taufers, Fremdenverkehrsamt, o. J. (ca. 1970). 9 farb. Abb., 1 Kartenskizze, 6 Spalten. 8°, Gesamtgröße 21 x 41,5 cm, gefaltet 21 x 10,5 cm.


Gut erhalten.

Schlagworte: Südtirol, Tauferer Ahrntal, Sand in Taufers

Bestell-Nr.: 19423

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 6,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Beton- und Einschalungsarbeiten. Leistungsrichtsätze für Bauarbeiten des Fachamts

Sander, Armin und Otto Griem:

Beton- und Einschalungsarbeiten. Leistungsrichtsätze für Bauarbeiten des Fachamts "Bau" der Deutschen Arbeitsfront. Mit Kommentar v. Armin Sander u. Otto Griem.

Berlin : Denckler, 1939. 100 S. ; 15,5 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: altersentspechende Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, altersgebräunt, sonst altersgemäß ordentliches Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Leistungsrichtsätze für Bauarbeiten des Fachamts "Bau" der Deutschen Arbeitsfront : Beton- und Einschalungsarbeiten. Mit Kommentar v. Armin Sander u. Otto Griem.
Schlagworte: Armin Sander , Leistungsrichtsätze für Bauarbeiten des Fachamts Bau der Deutschen Arbeitsfront , Beton- und Einschalungsarbeiten , Betonbauer , Bau , Bauhandwerk

Bestell-Nr.: 25690

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
August Sander Photographs Of An Epoch, 1904-1959 Man of the Twentieth Century, Rhineland Landscapes, Nature Studies, ...

Sander, August:

August Sander Photographs Of An Epoch, 1904-1959 Man of the Twentieth Century, Rhineland Landscapes, Nature Studies, ...

1te New York Aperture ,, 1980.. 125 Seiten Historical comment by Robert Kramer. Preface by Beaumont Newhall, excerpts from Sander's writings. Profusely illustrated. Dj is unclipped, no former owner's names etc. Near Fine Hardcover 10 x 11.75' Leinen


Diese Ausgabe ist in einem guten Zustand. Der Original-Schutzumschlag hat geringe Kratzspuren. Mit zahlreichen s.w. Fotos des berühmten deutschen Fotografen, August Sander. Die Fotos oft in Kupfertiefdruckqualität. Themen sind Landschaftsfotografie, Portraits, Industriearchitektur usw. B3/37 B3/37

Bestell-Nr.: 12576

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 5,20 EUR
Gesamtpreis: 45,20 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Schübula   Katalog: Foto
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
American Exodus von Tom Sanders

Tom Sanders

American Exodus von Tom Sanders

2001 Nienburg Betzel Nienburg 2001 Softcover 512 S. 22,8 x 17 x 4,8 cm ISBN: 3929017911 (EAN: 9783929017915 / 978-3929017915)


AMERICAN EXODUS"" - eine Auswanderung amerikanischer Juden nach Israel!?! Die Sprengung des Felsendoms in Jerusalem durch israelische Fanatiker? - Der Beginn einer Auswanderungswelle amerikanischer Juden? - Ein atomarer Konflikt zwischen Israel und dem Iran? - Alles weit entfernte Fiktion...oder beklemmend nahe Realität? Themen dreier neuer Romane? - Nein, ""AMERICAN EXODUS"" von Tom Sanders verk mehr lesen ...
Schlagworte: AMERICAN EXODUS Auswanderung amerikanischer Juden nach Israe Sprengung des Felsendoms in Jerusalem durch israelische Fanatiker Auswanderungswelle amerikanischer Juden - Ein atomarer Konflikt zwischen Israel und dem Iran Fiktion Realität Tom Sanders politischen Roman politisch-historisch interessierte Leser ein weitgehend bereits vorhandenes Konfliktpotential im Nahen Osten, das alles Bestreben nach politischer Vernunft jederzeit in ein internationales Chaos verwandeln kann. Anhand der im Roman entwickelten Handlungsfäden werden Einzelschicksale geschickt miteinander verwoben, die die erwähnten Horrorszenarien bewirken und durchleben. Dabei wird der Leser unwillkürlich mit der Frage konfrontiert, ob die Rückkehr der Juden nach Israel ein sichtbarer Beweis der biblischen Prophetie ist und ob ein historisch planender Gott, der sein Volk aus allen Himmelsrichtungen zurückbringen will, vor den amerikanischen Juden halt machen wird. - Nach dem europäischen Exodus der 40er Jahre und dem russischen Exodus der 90er Jahre stellt der ""AMERICAN EXODUS"" ein mögliches Szenario dafür vor. Fazit : Ein insgesamt spannendes Buch, das eine rasche Identifikation mit den Handelnen herbeiführt und einen das geschilderte Szenario als jederzeit möglich begreifen läßt!Kurzbeschreibung: In dem vorliegenden Werk gibt der Autor eine kompetente und zugleich lesenswerte Übersicht über die heutigen Möglichkeiten, das Altern zu verlangsamen und dynamisch die 100 Jahr-Grenze zu überschreiten. Die Bedeutung der Gene sowie die Rolle der DANN und der sogenannten freien Radikalen werden übersichtlich dargelegt. Dazu kommt eine Anleitung zu wirksamer und leicht durchzuführender Diät. Auch die Rolle von Zusatzmitteln wie Coenzym Q 10, Carnitin und Knoblauch werden erläutert.In einem leicht verständlichen Stil geschrieben ist dieses Buch für jeden, besonders für Leute, die bis ins hohe Alter jung und dynamisch bleiben wollen, ohne sich endlos in Fitness Studios quälen zu müssen. Über den Autor Prof. Dr. med. Peter Wagener, ist Arzt für Innere Medizin, Rheumatologie, Physikalische Medizin und klinische Geriatrie. Er ist Mitglied der Deutschen Gesellschaft für Rheumatologie, der Deutschen Gesellschaft für Endokrinologie, der Deutschen Gesellschaft für Geriatrie, sowie der International Society for Study of the Aging Male. Einlogiert in Omis Tierpension Ingrid Brase Schloe Die Lehren des Pogulos Schriftsteller Philosoph südliche Europa Spuren eines alten Gelehrten Lehren des großen Denkers Pogulos Kurt Pelzer Reise Geschichte Aristoteles Sokrates Antike Wie schön sich Kirsch` an Kirsche reiht Fedor Malchow Gedichtesammlung mit Radierungen von Werner Ohmsen Mallorca Touristen Geschenkbuch Mallorca-Enthusiasten Strand in Arenal dänische Großmutter Schicksal Nachlaß Briefen Mönkeberg nördlich der deutschen Grenze in Nordschleswig, über dessen Besonderheiten sie bereits zwei Bücher veröffentlichte. - - Nun besinnt sich Ingrid Brase Schloe auf ihre Wurzeln und befaßt sich mit Geschichte und Kultur ihrer Heimat vor den Toren Kiels. - - Als Ergebnis liegt dieses Buch vor, das nicht nur Norddeutsche begeistern wird. Norddeutsche Kurzgeschichten Mönkeberger Sprotten Ingrid Brase Schloe Mönkeberg Nordschleswig Geschichte Kultur Heimat Kiel Norddeutschland schleswig holstein

Bestell-Nr.: BN7518

Preis: 39,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 42,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Wörterbuch der Deutschen Sprache. Mit Belegen von Luther bis auf die Gegenwart. Von Dr. Daniel Sanders, korrespondierendem Mitglied der Gesellschaft für das Studium der neuern Sprachen in Berlin. Zweiter Band. Erste Hälfte (L-R); Zweite Hälfte (S-Z). 2 Bände von 3 /ohne: Erster Band (A-K)

[Sanders, Daniel, Wörterbuch der Deutschen Sprache, Zweiter Band. Erste Hälfte: L-R; Zweite Hälfte: S-Z., Nachschlagewerk, Buchwesen, Linguistik] - Sanders, Daniel:

Wörterbuch der Deutschen Sprache. Mit Belegen von Luther bis auf die Gegenwart. Von Dr. Daniel Sanders, korrespondierendem Mitglied der Gesellschaft für das Studium der neuern Sprachen in Berlin. Zweiter Band. Erste Hälfte (L-R); Zweite Hälfte (S-Z). 2 Bände von 3 /ohne: Erster Band (A-K) Dreispaltige Ausgabe. - Daniel Sanders (* 12. November 1819 in Strelitz; 11. März 1897 in Strelitz) war ein deutscher Lexikograf und Sprachforscher sowie Dichter und Übersetzer

Leipzig, Otto Wigand, 1863, 1865. 825 S., 826 - 1828 S. 26,5 x 22,5cm 4°


Sprache: de Schrift Fraktur OHLdrBde., Einbände/Kanten beschabt & berieben. Bei beiden Exemplaren Rücken (eine Seite) 16cm angeplatzt. Schnitt leicht angestaubt. Ecken bestossen. Innenteile mit Schulstempeln. Vor- u. Nachsatzbl. etwas stockfleckig. Ansonsten gute Exemplare. NEUEINBINDEN LOHNT

Bestell-Nr.: 12709

Preis: 144,00 EUR
Versandkosten: 3,95 EUR
Gesamtpreis: 147,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 1597
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter