"Sammelbücherei" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Literatur.] - Twain, Mark:
Berlin/Leipzig, Volk u. Wissen,1946. 1. Auflage. 20,5 x 14,5 cm 32 S. Obr., farbig illustriert Volk und Wissen Sammelbücherei ; Bd. 5. Buchblock papierbedingt minimal gebräunt, sonst gut erhaltenes Exemplar Obr., farbig illustriert
Volk und Wissen Sammelbücherei ; Bd. 5.
Schlagworte: Amerikanische Literatur; Illustrierte Bücher; Jugendbuch
Bestell-Nr.: 25819A
| Preis: |
3,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Literatur.] - Swift, Jonathan:
Berlin/Leipzig, Volk u. Wissen,1949. 101. - 200. Tsd. 20,5 x 14,5 cm 32 S. geh. Obr., farb. ill. Volk und Wissen Sammelbücherei ; H. 17. Buchblock papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut erhaltenes Exemplar geh. Obr., farb. ill.
Volk und Wissen Sammelbücherei ; H. 17.
Schlagworte: Illustrierte Bücher; Jugendbuch; Märchen
Bestell-Nr.: 25804A
| Preis: |
3,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kinderbücher.] - Wolf, Friedrich:
Berlin/Leipzig, Volk u. Wissen,1947. 1. Auflage. 20,5 x 14,5 cm 16 S. Obr., farbig illustriert Volk und Wissen Sammelbücherei ; H. 12. Buchblock papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut erhaltenes Exemplar Obr., farbig illustriert
Volk und Wissen Sammelbücherei ; H. 12.
Schlagworte: Illustrierte Bücher; Tiererzählung
Bestell-Nr.: 25832A
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Lauterbach, Robert:
Berlin , Leipzig : Volk u. Wissen, 1948. 31 S. , 8
Heft, gutes Exemplar.
Schlagworte: Sammelbücherei Natur und Wissen; Geophysik;
Bestell-Nr.: 27004
| Preis: |
3,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Literatur.] - Maršak, Samuil Ja.:
Berlin/Leipzig, Volk und Wissen,1946. 1. Auflage. 20,5 x 14,5 cm 13 S. Obr., farbig illustriert Volk und Wissen Sammelbücherei ; Bd. 4. sehr gut erhaltenes Exemplar Obr., farbig illustriert
Volk und Wissen Sammelbücherei ; Bd. 4.
Schlagworte: Illustrierte Bücher; Jugendbuch
Bestell-Nr.: 25796A
| Preis: |
4,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Literatur.] - Weinert, Erich:
Berlin/Leipzig, Volk und Wissen,1949. 1. Auflage. 20,5 x 14,5 cm 31 S. geh. Obr., farb. ill. Volk-und-Wissen-Sammelbücherei ; H. 36. Buchblock papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut erhaltenes Exemplar geh. Obr., farb. ill.
Volk-und-Wissen-Sammelbücherei ; H. 36.
Schlagworte: Taschenbücher
Bestell-Nr.: 25833A
| Preis: |
3,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Literatur.] - Turgenev, Ivan S.:
Berlin/Leipzig, Volk u. Wissen,1946. 1. Auflage. 20,5 x 14,5 cm 48 S. Obr., farbig illustriert Volk und Wissen Sammelbücherei ; Bd. 3. Buchblock papierbedingt gering gebräunt, sonst gut erhaltenes Exemplar Obr., farbig illustriert
Volk und Wissen Sammelbücherei ; Bd. 3.
Schlagworte: Belletristik; Novellen; Russische Literatur
Bestell-Nr.: 25813A
| Preis: |
3,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Literatur.] - Cechov, Anton P.:
Berlin/Leipzig, Volk und Wissen,1949. 1. Auflage. 20,5 x 14,5 cm 24 S. geh. Obr., farb. ill. Volk- und Wissen-Sammelbücherei ; H. 6. Buchblock papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut erhaltenes Exemplar geh. Obr., farb. ill.
Volk- und Wissen-Sammelbücherei ; H. 6.
Schlagworte: Illustrierte Bücher; Russische Literatur
Bestell-Nr.: 25830A
| Preis: |
3,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Literatur.] - Tolstoj, Lev N.:
Berlin/Leipzig, Volk u. Wissen,1949. 1. Auflage. 20,5 x 14,5 cm 20 S. geh. Obr., farb. ill. Volk-und-Wissen-Sammelbücherei ; H. 29. gut erhaltenes Exemplar geh. Obr., farb. ill.
Volk-und-Wissen-Sammelbücherei ; H. 29.
Schlagworte: Belletristik; Illustrierte Bücher; Russische Literatur
Bestell-Nr.: 25803A
| Preis: |
3,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Literatur.] - Harms, Willy:
Berlin/Leipzig, Volk u. Wissen,1949. 1. Auflage. 20,5 x 14,5 cm 32 S. Originalbroschur, Deckelzeichnung. Volk und Wissen Sammelbücherei ; H. 1 sehr gut erhaltenes Exemplar Originalbroschur, Deckelzeichnung.
Volk und Wissen Sammelbücherei ; H. 1
Schlagworte: Geschichte; Volkskunde
Bestell-Nr.: 64049A
| Preis: |
3,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)