[Gustav SACK, Werkbiografie, Archivbericht, Der verbummelte Student, Deutsche Literatur, Literarischer Expressionismus, Nachlassinventar, Gedichte, Novellen, Romane, Essays,] - Sack, Paula:
EA München, Fink, 1971. Frontispiz (Gustav Sack - Greifswald 1906), 392 (1) S. mit Werkregister 21,5 x 14cm 8°
Sprache : de Geprä. OLnBd., vorderer Einbanddeckel & Kopfschnitt mit leichten Stockflecken. Ansonsten ein sehr sauberes, gutes Exemplar. Kein Umschlag!!!
Bestell-Nr.: 14680
| Preis: |
72,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
73,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sack, O.(Hrsg.).:
1938. Mit zahlr. Abb. u. Zeichn. 185 S. OHLnbd. (Ebd. m. Japanpapier überzogen) in Schuber 30x21 cm (Versandstufe 2).
- S. im Schnitt leicht stockfleckig, sauberes Exemplar. - Rudolf Sack (1924-1900) war einer der bedeutendsten Erfinder auf dem Gebiet der landwirtschaftlichen Maschinen.
-- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Schlagworte: Handwerk: Firmengeschichte / Festschriften, Verkehr: Landwirtschaftliche Fahrzeuge, SACK.
Bestell-Nr.: 10789
| Preis: |
64,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
69,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sack, Gustav:
1. - 3. Aufl. Berlin, Fischer, 1920. 481, 327 (1) S. mit 2 Bildnissen und 1 Zeichnung. Opbd. mit Titel auf Deckel u. Rckn., gering gebräunt (Rücken etwas stärker u. gering fleckig). Aus der Bibliothek Max Sidow (Stempel), Kopffarbschnitt.
Bem.: Inhalt Bd. 1: Gustav Sacks Leben und Werk von Hans W. Fischer (mit der Zeichnung "Der Literat"), Ein verbummelter Student, Ein Namenloser, Paralyse. Inhalt Bd. 2: Die Drei Reiter (Gedichte), Prometheus, Der Refraktair, Der Rubin (12 Novellen), Aus dem Tagebuch eines Refraktairs, Essays und Kritiken, In Ketten durch Rumänien.
Schlagworte: Literatur, Literatur des 20. Jahrhunderts, Deutsche Literatur, Gedichte, Sack, Erstausgaben
Bestell-Nr.: 11725
| Preis: |
75,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
79,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sack, Adriano:
Erstausgabe. München, Zürich: Piper Verlag, 2007. 277 Seiten mit Illustrationen von Anine Sack. 20 cm. Illustrierter grauer Pappband mit Schutzumschlag, Lesebändchen und farbigen Vorsätzen. EAN: 9783492050500 (ISBN: 3492050506)Sehr guter Zustand. Frisches Exemplar. Wie ungelesen. - Adriano Sack, Experte für Stilfragen, über die Kommegleich-SMS und die neue Unpünktlichkeit, über Schönschreiben und den Füller als Statussymbol, den Wert eines analogen Freundeskreises und Flirten im Internet. Sowie über alle anderen Benimmfragen fürs digitale Zeitalter. Privates und Geschäftliches, Intimes und Öffentliches wird heute per M
mehr lesen ...Schlagworte: Elektronische Medien, Ratgeberliteratur, Lebenshilfe, Humor, Lebensführung, Satire, Lebenskunst, Sittengeschichte, Americana, Satiren, Kulturtechniken, Zivilisation, Manieren, Satirische Zeichnungen, Kulturgeschichte, Amerika, Lebensratgeber, Ratgeber, Benimmbücher, England, Humoristische Darstellung, Kultur, Wissenschaft, Bildung, Kulturgeschichte, Völkerkunde, Volkskunde, Kultureller Wandel, Humorist, Kulturwissenschaften, Zivilisiertheit, Lebenswelt, Kulturwandel, Kulturpsychologie, Konventionen, Benehmen, Höflichkeit, Konversation, Ratgeber, Anstand, Benehmen - Umgangsformen, Etikette, Knigge, Ton, Der gute, Umgangsformen
Bestell-Nr.: 42262
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Lenhart, Pierre und Peter Osten-Sacken:
Berlin, Institut Kirche und Judentum 1987. 403 Seiten, 8° (21 x 15 cm), Orig.-Leineneinband. ISBN: 39230505813
Einband mit schwacher Lichtkante. Wenige Bleistiftnotizen auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand. ISBN: 39230505813
Schlagworte: Judentum, Judaica, Lenhart, Pierre und Peter Osten-Sacken: Rabbi Akiva, Texte und Interpretationen zum rabbinischen Judentum [von Pierre Lenhart und Peter von der Osten-Sacken], (= Arbeiten zur neutestamentlichen Theologie und Zeitgeschichte (ANTZ), Band 1, Herausgegeben von Peter von der Osten-Sacken,
Bestell-Nr.: 13467
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kötzsche , Liselotte und Peter Osten-Sacken (Hrsgg.):
Berlin, Institut Kirche und Judentum (1984). 133 Seiten, mit 42 Abbildungen auf Tafeln, 8° (21 x 15 cm), Originalbroschur. ISBN: 3923095163 (EAN: 9783923095162 / 978-3923095162)
Aus der Bibliothek von Professor Wolfgang Pöhlmann (Tübingen). - Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. Sonst guter Zustand. ISBN: 3923095163
Schlagworte: Judentum, Judaica, Kötzsche , Liselotte und Peter Osten-Sacken (Hrsgg.): Wenn der Messias kommt, Das jüdisch-christliche Verhältnis im Spiegel mittelalterlicher Kunst, Herausgegeben von Liselotte Kötzsche und Peter von der Osten-Sacken, (= Veröffentlichungen aus dem Institut Kirche und Judentum, Herausgegeben von Peter von der Osten-Sacken, Band 16),
Bestell-Nr.: 13954
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Osten-Sacken, Peter:
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht (1969). 264 Seiten, Gr. 8° (23 x 16 cm), Originalbroschur.
Arbeitsexemplar von Prof. Wolfgang Pöhlmann mit Bleistiftanstreichungen. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Einband mit Lichtkante und etwas fleckig. Seitenränder leicht gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Judentum, Judaica, Osten-Sacken, Peter: Gott und Belial, Traditionsgeschichtliche Untersuchungen zum Dualismus in den Texten aus Qumran [von Peter von der Osten-Sacken], (= Studien zur Umwelt des Neuen Testaments, Herausgegeben von Karl Georg Kuhn, Band 6),
Bestell-Nr.: 14003
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Sacks, Steven Daniel:
Berlin & New York, Walter de Gruyter 2009. (X), 182 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Orig.-Leineneinband. ISBN: 3110209228 (EAN: 9783110209228 / 978-3110209228)Bestell-Nr.: 3023293
| Preis: |
60,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
62,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Ben-Chanan, Yaacov, Chr. Münz und P. Osten-Sacken:
Frankfurt am Main, Informationsdienst "epd-Dokumentation 1995. 36 Seiten, 8° (30 x 21 cm), Orig.-Broschur. Bestell-Nr.: 40645
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Sack, Karl Heinrich:
2., wohlfeile Ausgabe, Heidelberg, Carl Winter's Universitätsbuchhandlung 1866. VIII, 384 Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), Priv.-Halbleineneinband der Zeit.
Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Band insgesamt etwas stockfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Homiletik, Homilie Predigt Christentum Theologie, Sack, Karl Heinrich: Geschichte der Predigt in der deutschen evangelischen Kirche von Mosheim bis auf die letzten Jahre von Schleiermacher und Menken. Von Dr. Karl Heinrich Sack, 2., wohlfeile Ausgabe,
Bestell-Nr.: 6267
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)