"SEGONZAC" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Porträt. Brustporträt von vorn in ovalem Rahmen, unten mit Schriftsockel. Kupferstich in Schabkunstm
Nürnberg, datier 1735, (ausgegeben 1745).. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton,
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Konvolut] - Verschiedene Autoren:
Konvolut von 4 Bänden der Reihe. Nr.: 3, 4, 6, 11. Erste Ausgabe. Paris, Éditions de la "Nouvelle Revue Francaise", 1920 - 1922,. Jeweils 63 Seiten. Zahlreiche Schwarz-Weiss Abb. Jeder Band mit einem Holzschnitt-Porträt. Illustrierte O.-Broschuren O.-Broschurband mit Holzschnitt-Portrait auf dem Vorderdeckel. Ca. 12 x 16 cm. Bestell-Nr.: 11182
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
44,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 160,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Segonzac:
1200. Gebundene Ausgabe Bestell-Nr.: 88666
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Segonzac, Edouard de:
Gütersloh: Bertelsmann Verlag, ohne Angabe. 254 S. Seiten, 21 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag-Kanten bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Catherine ist aus Limoges nach Paris gekommen, um hier ihr Glück zu machen. Sie weiß sicher, dass sie nicht dazu geboren wurde, ihr Leben mit Geldsorgen und Arbeit zu verbringen und einen Mann Wie Francois zu heiraten, ihren Freund, der zwar eigentlich ganz nett, aber leider eben ziemlich mittellos ist. (vom Umschlag)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Schätzchen & Co.; Roman; Edouard de Segonzac;
Bestell-Nr.: 15096
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
de Segonzac, Edouard:
Bertelsmann, Taschenbuch
Lesebedingte Gebrauchsspuren vorhanden, aber noch ein gutes Exemplar. Zeitbedingt nachgedunkelt.
Werktäglicher Versand in neuer Luftpolstertasche. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer umweltschonend per eMail als PDF. Viel Vergnügen!
Bestell-Nr.: 114755
| Preis: |
5,23 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ronsard, Pierre de
No. 290 de 3000 Exemplaire, Les Peintres du Livre Paris 1969, mit 22 Zeichnungen von A. Dunoyer de Segonzac, Mappenwerk in Schuber, 24 Doppelbögen 48 S. (schöne bibliophile Ausgabe, guter Zustand)
O.Ln. geb. gr.8° mit Goldpräg., Ce volume de la collection " Les Peintres du Livre " a été tiré par l´imprimerie Genèse à Paris sur offset ivoire des Papetieres Grillet de Feau. La reliure a été réalisée par la Société de Reliure Industrielle de Dreux.
Bestell-Nr.: 7843
| Preis: |
100,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
100,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
ROGER - MARX, CLAUDE.
Paris, Les Editions G. Cres & Cie., 1925. Broché, couverture originale, 19x26cm, 107pp, illustré royalment n/b.
Collection des cahiers d'aujourd'hui. Illustré avec 39 planches.
Schlagworte: art kunst peinture paintings schilderkunst drawings tekeningen dessins aquarelles eaux fortes roger marx Dunoyer Segonzac cres cahiers aujourd hui
Bestell-Nr.: 7095
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
48,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Segonzac, Edouard de
Gütersloh : Bertelsmann; Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft; Wien : Buchgemeinschaft Donauland; ; 21 cm. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, leichte Gebrauchs- und Lagerspuren, ansonsten guter Zustand
O-Titel: Catherine and Co. <Dt.> Roman..
Schlagworte: Schätzchen & Co ; Segonzac, Edouard de ; Literatur ; Belletirstik ;
Bestell-Nr.: 108001200
| Preis: |
4,93 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,93 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
BASLER, Adolphe et KUNSTLER, Charles.
Paris Grès 1929 Broché, carton sous couverture en papier illustrée à l'impression du titre bleue, 150 x 195mm., 111pp. et 72 planches n/b.
vol.II, Bon état.
Schlagworte: french art français schilderkunst peinture painting BASLER, Adolphe et KUNSTLER, Charles LA PEINTURE INDEPENDANTE EN FRANCE II. DE MATISSE A SEGONZAC
Bestell-Nr.: 24869
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
48,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Edouard de Segonzac
Güterloh: Bertelsmann 20 Seiten leicht gebräunt, Seitenschnitt fleckig, Rücken leicht ausgeblichen,
Schlagworte: Edouard de Segonzac ; Schätzchen & Co ; Roman ;
Bestell-Nr.: 25108100
| Preis: |
4,93 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,93 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
CATALOGUE.
Paris, Editiions Des Musées Nationaux, 1976. Broché, couverture d' éditeur, 20x21cm, 159pp, illustré n/b.
Orangerie des tuileries.
Schlagworte: art kunst painting schilderkunst peinting tekeningen drawings dessins dunoyer segonzac Paris Editiions Musées Nationaux Orangerie tuileries
Bestell-Nr.: 8242
| Preis: |
23,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


