"Südrußland" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
LANKENAU, H. und L. OELSNIK:
Zweite /2./ Ausgabe. Leipzig, Berlin, Spamer, 1881. XXIV, 452 Seiten mit über 120 Textabbildungen und vier Tonbildern // VIII, 402 Seiten mit 120 Textabbildungen und vier Tonbildern. Grüne, zeitgen. Leineneinbände. Format: 21,5 x 15 cm. (= Otto Spamer´s Illustrierte Bibliothek der Länder- und Völkerkunde zur Erweiterung der Kenntnis der Fremde).
Aus dem Inhalt u.a.: St. Petersburg, Finnland, Das nördliche europäische Rußland, Die Wolga von ihrem Ursprung bis Astrachan, Kleinrußland, Südrußland, Die Krim // Der Kaukasus, Das Uralgebirge, Sibirien, Baikalsee, Umurgebiet. Innen altersgemäß guter Zustand. Aussen: Band 1 hinten mit einem durchgehenden Rückeneinriss.
Schlagworte: Litauen, Polen, Rußland. St. Petersburg, Finnland, europäische Rußland, Die Wolga Astrachan, Kleinrußland, Südrußland, Die Krim Der Kaukasus, Das Uralgebirge, Sibirien, Baikalsee, Umurgebiet. Innen altersgemäß guter Zustand. Aussen: Band 1 hinten mit einem durchgehenden Rückeneinriss.
Bestell-Nr.: 52500
| Preis: |
180,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
186,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)




MARMONT, Auguste-Frederic-Louis Viesse de, Herzog von Ragusa;
(Reise des Marschalls, Herzogs von Ragusa durch Ungarn, Siebenbürgen, Südrußland, an den Küsten des asow`schen Meeres, nach Konstantinopel, Kleinasien, Syrien, Plästina, Egypten und Sizilien in den Jahren 1834 und 1835. Dritter Band) Reise des Marschalls Herzogs von Ragusa durch Ungarn, Siebenbürgen, Südrußland, die Krimm, an den Küsten des asowschen Meeres, nach Constantinopel, Kleinasien, Syrien, Palästina und Egypten, in den Jahren 1834 und 1835. Dritter Band. Stuttgart, Hallbersch`sche Verlagshandlung 1837; EA; 352 S.; HLwd um 1900 (Zahl auf Titel, Stempel auf Titel und Seite 72; Seiten teils gering stockfleckig)
Der Band enthält die Reise nach Palästina und Ägypten.
Schlagworte: Ägypten; Afrika; Asien; Türkei
Bestell-Nr.: 12683A
| Preis: |
140,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
141,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Anton Cechov / Tschechow, Anton; Peter Urban [Übersetzer]:
1 Auflage Zürich Diogenes, 2001. 369 + 253 S. Seiten 20x13x5,5cm, Leinen ISBN: 3257062664 (EAN: 9783257062663 / 978-3257062663)Bestell-Nr.: 11110
| Preis: |
36,75 EUR |
| Versandkosten: |
1,75 EUR |
| Gesamtpreis: |
38,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
MARMONT, Auguste-Frederic-Louis Viesse de, Herzog von Ragusa;
(Reise des Marschalls, Herzogs von Ragusa durch Ungarn, Siebenbürgen, Südrußland, die Krimm, an den Küsten des asow`schen Meeres, nach Konstantinopel, Kleinasien, Syrien, Palästina, Egypten und Sizilien in den Jahren 1834 und 1835. [Zweiter Band]) Reise des Marschalls Herzogs von Ragusa durch Ungarn, Siebenbürgen, Südrußland, die Krimm, an den Küsten des asowschen Meeres, nach Constantinopel, Kleinasien, Syrien, Palästina und Egypten, in den Jahren 1834 und 1835. Zweiter Band [von insg. 5]. Stuttgart, Hallberger`sche Verlagshandlung 1837; EA; 352 S.; HLwd um 1900 mit handgeschriebenen Rückentitel (Nummer auf Titel, Stempel auf Titel und Seite 72, teils geringfügig stockfleckig)
Enthält die Reise nach Kleinasien (Constantinopel) und Syrien.
Bestell-Nr.: 12682A
| Preis: |
150,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
151,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Clemen, Carl:
Heidelberg : Carl Winter, 1926. -1931. 383 S.; VI, 335 S. Originalleinen mit Schutzumschlag. Bestell-Nr.: 907761
[Prähistorische Zeitschrift] - Unverzagt, Wilhelm (Hrsg.):
Leipzig : Leuschner, 1931. S. 295. 4° (27 x 19 cm) , Paperback , Gutes Exemplar Bestell-Nr.: 11306
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
42,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Laske, Oscar:
Wien, Amandus-Edition, o. J. [um 194?]. o. Pag. [9 Bll.] Lose Blattsammlung in OHLwd.-Mappe. Bestell-Nr.: 11777AB
| Preis: |
528,00 EUR |
| Versandkosten: |
7,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
535,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Erlebnisberichte zur Geschichte des 2. Weltkrieges:
Neuauflage Pabel Verlag Rastatt, 1989. 74 Seiten, Mit Magazin und dokumentarischer Bildbeilage 8°, Broschur, Buchzustand: Guter Zustand Bestell-Nr.: 135194
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,35 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,35 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wünsche, Dr. A., Rudolf Hellgrewe (Illustr.) und Karl (Illustr.) Macco Georg (Illustr.) Oenike:
Dresden, Dresdner Schulverlag Leutert & Schneidewind, ca. 1910. ca. 280 Seiten, getrennte Seitenzählung flexibler Kunststoffeinband
Vorsätze stockfleckig (Seitenränder selten leicht), unterschiedliche Papierqualität, Vorsatzblatt hinten geknickt, sonst guter Zustand, teilweise in Fraktur, M76
Bestell-Nr.: 20576
| Preis: |
61,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
65,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
FISCHER, Kurt;
Boppard am Rhein, Harald Boldt Verlag 1973; EA; Gr.-8°, 160 Seiten; OKartonbroschur mit Rücken- und Deckeltitel (gutes Exemplar)
Reihe: Wehrwissenschaftliche Forschungen, Militärgeschichtliche Studien, Band 16.
Bestell-Nr.: 13694A
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.