Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 723
:. Suchergebnisse
Südafrika

[SÜDAFRIKA] - Spiesser, Fritz und Heinrich Spiesser:

Südafrika "Weissen Mannes Land" - Herausgegeben vom Interessenverband Übersee; Übersee-Bücherei Heft 1, zugleich Ratgeber für Wirtschaft und Auswanderung;

Haag/Amper, Linck-Verlag Hermann Linck, o. Jahr (1949) 111 Seiten mit ein paar Graphiken und Statistiken im Text; Inhalt: 1. Die Kräfte Südafrikas (Land, Leute, Wirtschaft, Tradition); 2. Gegenwartsprobleme; 3. Südafrika als Handelspartner; 4. Weißen Mannes Land?; 5. Südafrika als Ziel für Auswanderer; [8°: 15 x 21 cm] Broschur mit farbiger Deckelillustration von Max Rothschild; Einband etwas berieben; Blockecken bestoßen, Papier materialbedingt etwas gebräunt; insgesamt gutes Exemplar.


A.d. Einleitung: Die mit Südafrika beginnende Reihe verfolgt einen dreifachen Zweck: Sie will die Welt, von der wir so lange abgeschnitten waren und die sich inzwischen so verändert hat, unseren Landsleuten in ihrer heutigen Gestalt wiederbringen und wendet sich daher vornehmlich an drei Gruppen von Lesern: an den Wissensdurstigen; an der Wirtschafter und Kaufmann, der die veränderte Situation in mehr lesen ...
Schlagworte: Südafrikanische Union Nachkriegszeit nach dem 2. Weltkrieg Einwanderung Auswanderung Auswanderer

Bestell-Nr.: 5024

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 16,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: SANDERVERSAND Antiquariat   Katalog: Afrika
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Südafrika entdecken. 49 Tourenvorschlaege für PKW, Geländewagen, Mountain- Bike sowie Wanderungen, Ausritte und Kanufahrten. [Gebundene Ausgabe] Willie Olivier (Autor), Sandra Olivier

Willie Olivier Sandra Olivier

Südafrika entdecken. 49 Tourenvorschlaege für PKW, Geländewagen, Mountain- Bike sowie Wanderungen, Ausritte und Kanufahrten. [Gebundene Ausgabe] Willie Olivier (Autor), Sandra Olivier

2000 Ullmann/Tandem 2000 Softcover 208 S. ISBN: 3829036124 (EAN: 9783829036122 / 978-3829036122)


Kurzbeschreibung `Südafrika entdecken` führt Sie in die schönsten Gegenden an der Südspitze Afrikas. Das Buch begleitet Sie zu den schneebedeckten Gipfeln der Drakensberge, in die unberührten Wälder der südlichen Kapregion, zu den roten Dünen der Kalahari und den wogenden Grasflächen des Highveld. Südafrikas sonnenverwöhnte Strände, farbenfrohe Korallenriffe, stille Seen und die endlosen Ebenen de mehr lesen ...
Schlagworte: Südafrika entdecken. 49 Tourenvorschlaege für PKW, Geländewagen, Mountain- Bike sowie Wanderungen, Ausritte und Kanufahrten. Willie Olivier Sandra Olivier Ullmann/Tandem Karoo Highveld Kapregion Drakensberge Südspitze Afrikas Kalahari rote Dünen roten Dün

Bestell-Nr.: BN5841

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Die Zeit der Stürme

[Südafrika] - Madge Swindells:

Die Zeit der Stürme Roman aus Südafrika

Bertelsmann, um 1990. 478 s. gebundene Ausgabe


Gut erh.Ausgabe mit leichten Randläsuren am Schutzumschlag. Einband und Seiten gut bis sehr gut. Auf Vorsatz kl. handschr. Name. Der Roman beginnt kurz vor Ende des Zweiten Weltkriegs und beginnnt in Südafrika.
Schlagworte: Südafrika

Bestell-Nr.: 25153

Preis: 6,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Südafrika. Vom Kap zu den Naturparadiesen.

[Südafrika.] - Gsellmann, Hans.

Südafrika. Vom Kap zu den Naturparadiesen.

Graz, Wien, Köln, Styria, 1993. 173 S., 1 Bll. Mit sehr zahlreichen farb. Abbildungen und Kartenskizzen. Farbig illustr. OPpbd. Quer-4°. In tadelloser Erhaltung.


`Südafrika in seiner ganzen Vielfalt zeigt der neueste Band von Hans Gsellmann - vom Kap der Guten Hoffnung bis zu den großen Wildreservaten und Wüsten. Das Buch ist geprägt vom persönlichen Erlebnis des Autors und zugleich Einladung, das Land selbst kennenzulernen. Dafür hat Hans Gsellmann zehn spezielle Reisetips ausgearbeitet, die den Leser auch in Gebiete abseits der Touristenströme führen.` ( mehr lesen ...
Schlagworte: [Länderkunde. Reise. Reisen. Bildbände. Afrika. Südafrika.]

Bestell-Nr.: 112356

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 24,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Die lange Nacht

[Südafrika] - Harry Bloom :

Die lange Nacht Roman aus Südafrika

Aus dem Englischen von Eva zahn. Europäischer Buchclub Stuttgart, um 1960. 330 S. gebundene Ausgabe, Lederrücken


Sehr schöne Ausgabe mit herrlich illustriertem Hartkarton einband. Schwarzer Lederrücken mit goldschrift. Einband ganz leichte Randspuren. Innen sehr gut. Südafrika in den 50er Jahren.
Schlagworte: Südafrika

Bestell-Nr.: 19258

Preis: 7,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Südafrika - Das Paradies für Anleger und Einwanderer

Tony R. Hug

Südafrika - Das Paradies für Anleger und Einwanderer

Auflage: 1., Aufl. (25. August 2004) Gentlemen`s Digest Ltd. 2004 Softcover 191 S. 20,8 x 14,8 x 1,4 cm ISBN: 3980963063 (EAN: 9783980963060 / 978-3980963060)


Kurzbeschreibung Das schönste Ende der Welt, das Land der Vielfalt, die Regenbogennation... dies sind nur einige der zahlreichen Attribute, die Südafrika zugeschrieben werden. Das europäische Flair, die einzigartigen Landschaften und die pure Ursprünglichkeit des schwarzen Kontinents zieht Tausende von Urlaubern in ihren Bann. Schnell reift der Wunsch nach Einwanderung und damit die Menge an Frage mehr lesen ...
Schlagworte: Südafrika Afrika Auswandern Steuern Anleger

Bestell-Nr.: BN5996

Preis: 179,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Südafrika - Das Paradies für Anleger und Einwanderer

Tony R. Hug

Südafrika - Das Paradies für Anleger und Einwanderer

2006 Gentlemen`s Digest Ltd. 2006 Softcover 204 S. 20,8 x 14,8 x 1,4 cm ISBN: 3939338117 (EAN: 9783939338116 / 978-3939338116)


Kurzbeschreibung Das schönste Ende der Welt, das Land der Vielfalt, die Regenbogennation... dies sind nur einige der zahlreichen Attribute, die Südafrika zugeschrieben werden. Das europäische Flair, die einzigartigen Landschaften und die pure Ursprünglichkeit des schwarzen Kontinents zieht Tausende von Urlaubern in ihren Bann. Schnell reift der Wunsch nach Einwanderung und damit die Menge an Frage mehr lesen ...
Schlagworte: Südafrika Afrika Auswandern Steuern Anleger

Bestell-Nr.: BN0599

Preis: 179,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Südafrika, Revolution oder Evolution? Studien zur Lebenslage der Schwarzen.

Ortlieb, Heinz-Dietrich und Arnt Spandau:

Südafrika, Revolution oder Evolution? Studien zur Lebenslage der Schwarzen.

Hamburg : Verlag Weltarchiv, 1977. 324 S. , 20 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3878951515 (EAN: 9783878951513 / 978-3878951513)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Dieses Buch hat die Zielsetzung, die politischen, sozialen und wirtschaftlichen Spannungen im südlichen Afrika zu analysieren. Wie kaum ein anderes Land ist Südafrika in den Mittelpunkt des Weltinteresses gerückt. Das Land wird als rassistisch, ausbeuterisch und reaktionär beschrieben. Die "Befreiung" des schwarzen Mensche mehr lesen ...
Schlagworte: Heinz-Dietrich Ortlieb , Südafrika, Revolution oder Evolution , Lebenslage , Schwarze, Südafrika <Republik> , Sozialstruktur , Apartheid , Südafrika (Gebiet) / Soziale Verhältnisse , Soziologie, Angola , Mozambique , Rhodesien, Südwestafrika

Bestell-Nr.: 20024

Preis: 6,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 8,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Europäische Revue. XII.Jahr Heft 12b. Dezember 1936. Die Union von Südafrika.

Europäische Revue. XII.Jahr Heft 12b. Dezember 1936. Die Union von Südafrika.

1.Auflage, Stuttgart, Deutsche Verlagsanstaltm, 1936. Seite 1009-1091. Gr.-8°, Softcover/Paperback


Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. - Inhalt: Pirow: Wie weit reicht die Interessensphäre der Union. Bodenstein: Die Unteilbarkeit der Krone. J.E.Holloway: Das Problem Schwarz und Weiß in Südafrika. Großkopf: Die wirtschaftliche und soziale Struktur der Südafrikanischen Union. Pirow: Die Bedeutung der Goldgrubenindustrie für die Südafrikanische Union. Obst: Das Problem mehr lesen ...
Schlagworte: GESCHICHTE, SÜDAFRIKA

Bestell-Nr.: 75758

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 4,20 EUR
Gesamtpreis: 21,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 723
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter