"Südafrika" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[SÜDAFRIKA] - Spiesser, Fritz und Heinrich Spiesser:
Haag/Amper, Linck-Verlag Hermann Linck, o. Jahr (1949) 111 Seiten mit ein paar Graphiken und Statistiken im Text; Inhalt: 1. Die Kräfte Südafrikas (Land, Leute, Wirtschaft, Tradition); 2. Gegenwartsprobleme; 3. Südafrika als Handelspartner; 4. Weißen Mannes Land?; 5. Südafrika als Ziel für Auswanderer; [8°: 15 x 21 cm] Broschur mit farbiger Deckelillustration von Max Rothschild; Einband etwas berieben; Blockecken bestoßen, Papier materialbedingt etwas gebräunt; insgesamt gutes Exemplar. Bestell-Nr.: 5024
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Willie Olivier Sandra Olivier
2000 Ullmann/Tandem 2000 Softcover 208 S. ISBN: 3829036124 (EAN: 9783829036122 / 978-3829036122)Bestell-Nr.: BN5841
| Preis: |
119,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
122,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[Südafrika] - Madge Swindells:
Bertelsmann, um 1990. 478 s. gebundene Ausgabe
Gut erh.Ausgabe mit leichten Randläsuren am Schutzumschlag. Einband und Seiten gut bis sehr gut. Auf Vorsatz kl. handschr. Name. Der Roman beginnt kurz vor Ende des Zweiten Weltkriegs und beginnnt in Südafrika.
Schlagworte: Südafrika
Bestell-Nr.: 25153
| Preis: |
6,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Südafrika.] - Gsellmann, Hans.
Graz, Wien, Köln, Styria, 1993. 173 S., 1 Bll. Mit sehr zahlreichen farb. Abbildungen und Kartenskizzen. Farbig illustr. OPpbd. Quer-4°. In tadelloser Erhaltung. Bestell-Nr.: 112356
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Südafrika] - Harry Bloom :
Aus dem Englischen von Eva zahn. Europäischer Buchclub Stuttgart, um 1960. 330 S. gebundene Ausgabe, Lederrücken
Sehr schöne Ausgabe mit herrlich illustriertem Hartkarton einband. Schwarzer Lederrücken mit goldschrift. Einband ganz leichte Randspuren. Innen sehr gut. Südafrika in den 50er Jahren.
Schlagworte: Südafrika
Bestell-Nr.: 19258
| Preis: |
7,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Tony R. Hug
Auflage: 1., Aufl. (25. August 2004) Gentlemen`s Digest Ltd. 2004 Softcover 191 S. 20,8 x 14,8 x 1,4 cm ISBN: 3980963063 (EAN: 9783980963060 / 978-3980963060)Bestell-Nr.: BN5996
| Preis: |
179,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
182,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Tony R. Hug
2006 Gentlemen`s Digest Ltd. 2006 Softcover 204 S. 20,8 x 14,8 x 1,4 cm ISBN: 3939338117 (EAN: 9783939338116 / 978-3939338116)Bestell-Nr.: BN0599
| Preis: |
179,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
182,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Ortlieb, Heinz-Dietrich und Arnt Spandau:
Hamburg : Verlag Weltarchiv, 1977. 324 S. , 20 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3878951515 (EAN: 9783878951513 / 978-3878951513)Bestell-Nr.: 20024
| Preis: |
6,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1.Auflage, Stuttgart, Deutsche Verlagsanstaltm, 1936. Seite 1009-1091. Gr.-8°, Softcover/Paperback Bestell-Nr.: 75758