Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 185661 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Rowohlt Almanach 1908-1962. Hg. von Mara Hintermeier und Fritz J. Raddatz. Vorw. von Kurt Pinthus. Mit Bibliographie. Mit zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln. Reinbek

Rowohlt Verlag:

Rowohlt Almanach 1908-1962. Hg. von Mara Hintermeier und Fritz J. Raddatz. Vorw. von Kurt Pinthus. Mit Bibliographie. Mit zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln. Reinbek Rowohlt 1962. 668 SS. 4 Bll. Ill. OBr. (Rücken leicht gebräunt und geknickt). (= Rowohlt Paperback 9).


Mit der vollständigen Bibliographie des Rowohlt-Verlages 1908-1962.
Schlagworte: Anthologien-Almanache/Anthologies-Almanacs, Buchwesen/Books on Books, Bibliographie/Bibliography, Buchwesen/Books on Books, Verlage/Publishers, Literatur/Literature, Rowohlt Verlag

Bestell-Nr.: 7245

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hager   Katalog: Hiatus14
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Das erotische Rowohlt Lesebuch,

Mathiak, Dieter:

Das erotische Rowohlt Lesebuch,

SELTEN!, Buchdeckel mit einigen teils leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Verlag Rowohlt, 1984. 312 S., Paperback, Standardbuchformat, ISBN: 3499152142 (EAN: 9783499152146 / 978-3499152146)


Aus der Reihe: rororo Rowohlt Band 5214,
Schlagworte: rororo, Rowohlt, Taschenbuch, Erotik, Lesebuch,

Bestell-Nr.: 213780

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 17,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
ERNST ROWOHLT IN SELBSTZEUGNISSEN UND BILDDOKUMENTEN .

Mayer Paul .Ernst Rowohlt .

ERNST ROWOHLT IN SELBSTZEUGNISSEN UND BILDDOKUMENTEN .

Reinbek / Hamburg Rowohlt Verlag 1968 Illustrierter Einband 233 Seiten, 19x11,5cm,260g


Reihe rowohlts monographien herausgegeben von Kurt Kusenberg. Sprache Deutsch.mit zahllosen Abbildungen.Dem Alter entsprechender sehr guter sauberer Zustand.Papier altersbedingt etwas gebräunt.
Schlagworte: Biographien, ERNST ROWOHLT, Mayer Paul .

Bestell-Nr.: 013225

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Viennabook Marc Podhorsky   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Wo die Küsse niemals enden,

Didion, Joan:

Wo die Küsse niemals enden, Essays - 50 Jahre Rowohlt Rotations Romane,

schönes Exemplar, Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1996. 124 S., Paperback, kleines Taschenbuchformat, ISBN: 3499220636 (EAN: 9783499220630 / 978-3499220630)


Aus der Reihe: Rowohlt Taschenbuch - Band 22063,
Schlagworte: rororo - Rowohlt Taschenbuch, Belletristik: Englische Literatur, England, Schriftsteller, Autor, Roman,

Bestell-Nr.: 109960

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 3,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wind über weissen Wegen.

Evans, Allen Roy:

Wind über weissen Wegen. Ein Tatsachenroman. Aus dem kanadischen Englisch von Heinrich Bohn. Originaltitel: Northward Ho. - (=Rowohlts-Rotations-Romane rororo, Band 251).

Erste Auflage dieser Ausgabe. Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1958. 209 (13) Seiten. Umschlag Karl Gröning jr./Gisela Pferdmenges. 19 cm. Taschenbuch. Kartoniert mit Leinenrücken.


Guter Zustand. Besitzername auf dem Vorsatz. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. - Allen Roy Evans (* 1885; † 1965) war ein kanadischer Autor. Er wuchs auf einer Farm in Manitoba (Kanada) auf. Nach einiger Zeit als Highschool Lehrer, baute er ab 1937 in Vancouver einen Beratungs- und Marketingdienst für Schriftsteller auf. Er veröffentlichte mehrere Romane, einen Gedichtband und Kurzgeschicht mehr lesen ...
Schlagworte: Englische Literatur des 20. Jahrhunderts, Taschenbücher vor 1960, Taschenbuchreihen, Buchreihen, Buchwissenschaft, Verlagsgeschichte, Buchwesen, Verlagswesen, Verlage, Verlagskatalog, Anglistik, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Great Britain, Commonwealth, Buchhandelsgeschichte, Buchgeschichte, Buchkunde, Buchmarkt, Buchhandel, Antiquariat, Lektor, Alaska, Belletristik, Kanadische Literatur, Kanada, Imperialismus, Insel, Kolonialgeschichte, Kolonialismus, Kolonialreiche, Belletristische Darstellung, Inseln, Aleuten <Volk>, Rowohlts-Rotations-Romane

Bestell-Nr.: 40380

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Gedichte.

Busch, Wilhelm:

Gedichte. Kritik des Herzens - Zu guter Letzt. Mit einem Nachwort von Friedrich Bohne. - (=Rowohlts-Rotations-Romane rororo, Band 257).

51.-75. Tausend. Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1958. 149 (9) Seiten. Umschlag Karl Gröning jr./Gisela Pferdmenges. 19 cm. Kartoniert mit Leinenrücken.


Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Besitzername auf dem Vorsatz (dezent). Guter Zustand. - Heinrich Christian Wilhelm Busch (* 15. April 1832 in Wiedensahl; † 9. Januar 1908 in Mechtshausen) war einer der einflussreichsten humoristischen Dichter und Zeichner Deutschlands. Seine erste Bildergeschichte erschien 1859. Schon in den 1870er Jahren zählte er zu den bekannten Persönlichkeiten Deutschla mehr lesen ...
Schlagworte: Humoresken, Humor, Buchgeschichte, Deutsche Literatur Anfang des 20. Jahrhunderts, Satiren, Taschenbücher vor 1960, Taschenbuchreihen, Buchmarkt, Buchreihen, Buchwissenschaft, Buchwesen, Deutsche Literatur des 19. Jahrhunderts, Humoristische Darstellung, Literaturtheorie, Lyrik, Poesie, Germanistik, Lyriktheorie, Gedichte, Literaturwissenschaft, Literaturwissenschaften, rowohlts rotations romane

Bestell-Nr.: 40388

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Zwischen Republik und Kaiserreich,

von Weinberg, Guido Kaschnitz:

Zwischen Republik und Kaiserreich, Römische Kunst II - rowohlts deutsche enzyklopädie,

Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Stempel und Zahl auf der 1. Seite, ansonsten gutes Exemplar, Rowohlt Taschenbuch Verlag, München, 1961. 143 S., Paperback, Standardbuchformat,


Aus der Reihe: Rowohlt Taschenbuch - Band 137,
Schlagworte: rororo Rowohlt Taschenbuch, Deutsche Enzyklopädie, Enzyklopädie, Römische Kunst, Baukunst, Baukunst, Kaiserreich,

Bestell-Nr.: 108432

Preis: 3,30 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Heinrich Maria Ledig-Rowohlt zuliebe : Festschrift zu seinem 60. Geburtstag am 12. März 1968.

Ledig-Rowohlt, Heinrich Maria:

Heinrich Maria Ledig-Rowohlt zuliebe : Festschrift zu seinem 60. Geburtstag am 12. März 1968. Hrsg. von Siegfried Unseld

Reinbek. b. Hamburg : Rowohlt, 1968. 126 S. : mit Abb. , 4, Pbd.im Schuber


Sehr gut erhalen. Fast neuwerig. ** Unveröffentlichte Originalbeiträge von Henry Miller, James Baldwin, Rolf Hochhuth, Hans Mayer, Peter Rühmkorf, Saul Steinberg, Martin Walser, Oswald Wiener u.v.a. - Schrift: Cicerograd der Linotype-Garamond-Antiqua. - Gedruckte Beilage: "Zum 60. Geburtstag Heinrich Maria Ledig-Rowohlts überreicht von seinem Verlag".. ** Heinrich Maria Ledig-Rowohlt (* 12. März 1 mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 14145

Preis: 12,14 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 14,14 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 35,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 35,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mit meinen Augen - Ernst Rowohlt zum 100. Geburtstag. Einmalige Sonderausgabe zum 100. Geburtstag von Ernst Rowohlt am 23. Juni 1987. 10 Bände im Schuber.

Camus, Albert, William Faulkner Hans Fallada u. a.:

Mit meinen Augen - Ernst Rowohlt zum 100. Geburtstag. Einmalige Sonderausgabe zum 100. Geburtstag von Ernst Rowohlt am 23. Juni 1987. 10 Bände im Schuber.

Reprint. Berlin, Rowohlt 1987. 8° (20 x 11,5 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinbände im Orig.-Schuber. ISBN: 3499121905 (EAN: 9783499121906 / 978-3499121906)


Zehn berühmte rowohlt rotations romane in Originalausstattung wiederaufgelegt zum 100. Geburtstag des Verlegers Ernst Rowohlt. - Bände: ALBERT CAMUS: DIE PEST; HANS FALLADA: KLEINER MANN WAS NUN?; WILLIAM FAULKNER: LICHT IM AUGUST; KNUT HAMSUN: MYSTERIEN; ERNEST HEMINGWAY: FIESTA ; ROBERT MUSIL: DREI FRAUEN; SIGISMUND VON RADECKI: DAS ABC DES LACHENS; RORORINGELNATZ; JEAN-SATRE: DAS SPIEL IST AUS; mehr lesen ...
Schlagworte: Rowohlt-Verlag: Mit meinen Augen - Ernst Rowohlt zum 100. Geburtstag. Einmalige Sonderausgabe zum 100. Geburtstag von Ernst Rowohlt am 23. Juni 1987. Deutsche Literatur, German literature,

Bestell-Nr.: 28647

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 23,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter