"Rousseau" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
K Historii Zidu, V Cechach, Na Morave A V Slezsku, Band 1 (Jahr 906-1576) + Band 2 (1577-1620)
Tiskem UNIE v Praze, 1906. Buchschnitt unbeschnitten, Softcover/Paperback
Clozianus, Codex Palaeoslovenicus Glagoliticus
Ceskoslovenska Akademie VED, 1959. gebundene Ausgabe, Leinen
Porträt. Brustporträt von vorn in ovalem Rahmen, unten mit Schriftsockel. Kupferstich in Schabkunstm
Nürnberg, datier 1735, (ausgegeben 1745).. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton,
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Rousseau, Jean Jacques:
Amsterdam und Lausanne, Fr. Grasset & Comp., 1779. 208 S. 8°, Halbleder
Ergänzungsband zu den Werken von Jean Jacques Rousseau. Enthält Fragmens d'Iphis.Tragedie; In nuptias Caroli Emanuelis. invictissimi Sardinae Regis, Ducis Sabandae, & Reginae Elisabeth. Ode; Le verger des Charmettes. Tragedie. Lettres de Mr. J.J. Rousseau.In französischer Sprache. Exemplar, Einband leicht berieben, Halbleder, Rücken mit zwei Lochstellen, sonst schönes Exemplar.
Schlagworte: Literatur, Werkausgabe, Ergänzungsband, Jean Jacques Rousseau
Bestell-Nr.: 13958
| Preis: |
240,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
242,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Adriani, Götz ; Rousseau, Henri [Ill.] ; Thomas, Karin [Hrsg.]:
Köln : DuMont 2001 282 S. : zahlr. Ill. ; 32 cm Gewebe ISBN: 3770155912 (EAN: 9783770155910 / 978-3770155910)
Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Gut bis sehr gut erhalten.
Schlagworte: Rousseau, Henri ; Malerei ; Ausstellung ; Tübingen <2001>13.4p; 13.3; XA-FR
Bestell-Nr.: 11404
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rousseau, Jean Jacques:
159. Lieferung, Bielefeld & Leipzig, Velhagen & Klasing 1908. XIV, 128 Seiten, mit Frontispizportrait (J. J. Rousseau), Kl. 8°, Orig.-Leineneinband.
**** Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Einband etwas berieben. Band leicht vergilbt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Morceaux choisis des oevres de Jean-Jacques Rousseau, für den Schulgebrauch ausgewählt und mit Anmerkungen versehen von Dr. Karl Rudolph, Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, schoolbooks & text-books, Französische Literatur, French literature, Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books, Französische Literatur / French literature
Bestell-Nr.: 2000589
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Rousseau , J.-J.;
Correspondance Generale de J.-J. Rousseau. Collationee sur les originaux annotee et commentee par Theophile Dufour. Tome Premier:Rousseau et Mme de Warens, Rousseau a Venise, Rousseau a Paris. (1728-1751), Tome Deuxieme:Rousseau a Geneve, le Discours sur l'inegalite, De Luc, Le Nieps, Voltaire, Mme d'Epinay. (1751-1756), Tome Troisieme:J.-J. Rousseau a l´Ermitage et a Mont-Louis (1757-1758), Tome Quatrieme: La Lettre a d´Alembert sur les spectacels (1758-1759). Paris. Armand Colin, 1924/1925. XI, 390 S., VII, 400 S., VII, 388 S., VII, 378 S., mit 24 Tafeln mit Abb. und Faksimiles im Text 8°, Privates Leder mit Goldgrägung am Rücken
[Die ersten vier der insges. 20 Bände umfassenden chronologischen "Correspondance " Rousseaus von 1728-1767] Einbände leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und schönes Exemplar. In Antiqua.
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Bestell-Nr.: 45339
| Preis: |
157,50 EUR |
| Versandkosten: |
7,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
165,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Rousseau, J(ean) J(acques):
o. O., De l´Imprimerie de la Société Littéraire-Typographique 1783. 395 Seiten, 12° (15 x 10 cm), goldgeprägter Ledereinband der Zeit mit Rotschnitt und marmoriertem Vorsatzpapier.
In der Vorderseite befinden sich zwei kleinere Löcher. Leder lediglich gering angeplatzt und wenig beschabt. Papier stellenweise etwas fleckig. Innen sonst sehr sauber.
Schlagworte: Rousseau, J(ean) J(acques): Melanges, tome second, par Jean Jacques Rousseau (= Collection complete des oeuvres de J. J. Rousseau, Citoyen de Geneve. Tome douzieme), EZBD, Französische Literatur, French literature
Bestell-Nr.: 3028000
| Preis: |
34,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
36,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Rousseau, Jean Jaques] - Herb, Karlfriedrich / Taureck, Bernhard H. F.:
Paderborn: Wilhelm Fink Vlg. 2011. 237 Seiten, 13 s/w Abb. Kart. *neuwertig* Bestell-Nr.: 211848
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



N/A.
London, Tate Publishing, 2005. Pictorial softcover, picture - frontispice, 275 x 245mm., 232pp., very beautifully illustrated in color. ISBN 1854375474. Bestell-Nr.: 16474
| Preis: |
32,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
40,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Spaemann, Robert:
2. Aufl., München , Zürich : Piper,, 1992. 96 S. , 19 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3492105793 (EAN: 9783492105798 / 978-3492105798)Bestell-Nr.: 19725
| Preis: |
9,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Riehen/Basel Hatje Cantz 2010 Hardback, 310x274mm, 120p, German edition . ISBN 978377572536113. Bestell-Nr.: 25310
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
53,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


