Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 2646
:. Suchergebnisse
Neues vom Menschen

[Eugen Roth] - Eugen Roth:

Neues vom Menschen mit Illustrationen von Herbert Lentz und Gedichten von Eugen Roth . 17 x 25,5 cm in gutem Zustand

Büchergilde Gutenberg Ffm - Lizenz von Carl Hanser Verlag München, 1971. 317 s. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen


Farbig illustr. Schutzumschlag mit leichten Randspuren. Blauer Glanzleineneinband sehr gut. Seiten sehr gut. - Verlagstext : Eugen Roth präsentiert in seinem Buch - Neues vom Menschen - eine sorgfältig zusammengestellte Auswahl seiner schönsten und eigenwilligsten Verse, ernster Strophen , Erzählungen und seiner knapp und scharf gezeichneten Anekdoten. Einen Höhepunkt bilden die Erinnerungen -75 mehr lesen ...
Schlagworte: Eugen Roth

Bestell-Nr.: 39633

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Roth : Lebensbilder einer Familie aus dem Luzerner Hinterland. Band 1 - Die Chronik.

Roth, Alexander:

Roth : Lebensbilder einer Familie aus dem Luzerner Hinterland. Band 1 - Die Chronik.

Zürich, Ringstr. 42 : A. Roth, 1111. 29 cm


Zahlreiche Abb., 368 Seiten, 29 cm, Leineneinband. Kein Schutzumschlag. Einband bestossen und angeschmutzt. Buchblock leicht wasserwellig. Zustand akzeptabel. Gewicht 1500g. Inhalt: Aus meiner Familienforschung - Genealogie als Hobby - Roth aus allen Ecken der Schweiz - ua.
Schlagworte: Roth <Familie, Luzern>

Bestell-Nr.: 16875

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 4,80 EUR
Gesamtpreis: 49,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Auf dass wir Frieden hätten

[Edgar Roth] - Edgar Roth :

Auf dass wir Frieden hätten Debüt - Roman von Edgar Roth

Zwingli Verlag Zürich, 1957. 253 s. gebundene Ausgabe, Leinen


Sehr schöne und gut bis sehr gut erh.Ausgabe mit Randspuren am Schutzumschlag. Silber - Leinen - Einband und Seiten gut bis sehr gut. Auf Vorsatz kl. Namensstempel. Der erste Roman von Edgar Roth . In diesem Roman rückt einem die Realität von Kirche und Glauben auf dem Leib. Die Gestalt des unscheinbaren Bauern Scharner ist auf dem Hintergrund dieser religiösen Wirklichkeit herzbewegend.
Schlagworte: Edgar Roth

Bestell-Nr.: 24301

Preis: 7,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Akustische Reize als Instrument der Markenkommunikation von Simone Roth

Simone Roth

Akustische Reize als Instrument der Markenkommunikation von Simone Roth

Auflage: 1., Aufl. (30. März 2005) Gabler 2005 Hardcover 300 S. 20,8 x 15 x 1,8 cm ISBN: 3824483327 (EAN: 9783824483327 / 978-3824483327)


Kurzbeschreibung: Für Unternehmen ist die Marketing-Kommunikation die Stimme der Marke, Instrument eines Dialogs mit den Zielgruppen und damit Grundlage für den Aufbau des Markenimages. Die Darbietungsformen sind zahlreich und akustische Reize im Zusammenspiel mit anderen Sinneskanälen die Regel. Zwar gibt es allgemeine Erkenntnisse zu Sprache und Musik, doch lassen sie sich nur begrenzt auf den mehr lesen ...
Schlagworte: Unternehmen ist die Marketing-Kommunikation die Stimme der Marke, Instrument eines Dialogs mit den Zielgruppen und damit Grundlage für den Aufbau des Markenimages. Die Darbietungsformen sind zahlreich und akustische Reize im Zusammenspiel mit anderen Sinneskanälen die Regel. Zwar gibt es allgemeine Erkenntnisse zu Sprache und Musik, doch lassen sie sich nur begrenzt auf den Einsatz akustischer Reize in der Kommunikation übertragen. Simone Roth untersucht, wie akustische Reize in die integrierte Kommunikation für Marken zielgerichtet eingebunden werden können, und zeigt, dass sie durch den Integrationsgrad mit den weiteren in der Kommunikation verwendeten Sinnesmodalitäten beeinflusst werden. Im Idealfall können akustische Reize wie Musik oder Jingles in inhaltlicher Abstimmung mit visuellen Reizen besser markenrelevantes Wissen vermitteln als ein rein visueller oder ein rein akustischer Reiz. Allerdings sind große Sorgfalt und eine fundierte Planung erforderlich, denn ein akustischer Reiz ist in seiner Wirkung nicht neutral, sondern kann im schlimmsten Fall den Zweck der kommunikativen Maßnahme konterkarieren und den Aufbau von Markenwissenskomponenten verhindern. Umschlagtext: Simone Roth untersucht, wie akustische Reize in die integrierte Kommunikation für Marken zielgerichtet eingebunden werden können, und zeigt, dass akustische Reize durch den Integrationsgrad mit den weiteren in der Kommunikation verwendeten Sinnesmodalitäten beeinflusst werden. Große Sorgfalt und eine fundierte Planung sind erforderlich, denn ein akustischer Reiz kann u.U. den Zweck der kommunikativen Maßnahme konterkarieren, da er in seiner Wirkung nicht neutral ist. Simone Roth untersucht, wie akustische Reize in die integrierte Kommunikation für Marken zielgerichtet eingebunden werden können, und zeigt, dass akustische Reize durch den Integrationsgrad mit den weiteren in der Kommunikation verwendeten Sinnesmodalitäten beeinflusst werden. Große Sorgfalt und eine fundierte Planung sind erforderlich, denn ein akustischer Reiz kann u.U. den Zweck der kommunikativen Maßnahme konterkarieren, da er in seiner Wirkung nicht neutral ist. Beschreibung: Für Unternehmen ist die Marketing-Kommunikation die Stimme der Marke, Instrument eines Dialogs mit den Zielgruppen und damit Grundlage für den Aufbau des Markenimages. Die Darbietungsformen sind zahlreich und akustische Reize im Zusammenspiel mit anderen Sinneskanälen die Regel. Zwar gibt es allgemeine Erkenntnisse zu Sprache und Musik, doch lassen sie sich nur begrenzt auf den Einsatz akustischer Reize in der Kommunikation übertragen. Simone Roth untersucht, wie akustische Reize in die integrierte Kommunikation für Marken zielgerichtet eingebunden werden können, und zeigt, dass sie durch den Integrationsgrad mit den weiteren in der Kommunikation verwendeten Sinnesmodalitäten beeinflusst werden. Im Idealfall können akustische Reize wie Musik oder Jingles in inhaltlicher Abstimmung mit visuellen Reizen besser markenrelevantes Wissen vermitteln als ein rein visueller oder ein rein akustischer Reiz. Allerdings sind große Sorgfalt und eine fundierte Planung erforderlich, denn ein akustischer Reiz ist in seiner Wirkung nicht neutral, sondern kann im schlimmsten Fall den Zweck der kommunikativen Maßnahme konterkarieren und den Aufbau von Markenwissenskomponenten verhindern. Inhaltsangabe: Das Schattendasein akustischer Reize in der Kommunikation Einbindung akustischer Reize in die Markenkommunikation Wirkungen einer akustisch-visuellen Integration auf den Aufbau von Markenwissen Implikationen für Forschung und Praxis Autorenporträt zu ""Simone Roth"" Dr. Simone Roth promovierte bei Prof. Dr. Franz-Rudolf Esch am Institut für Marken- und Kommunikationsforschung der Universität Gießen. Sie ist im Internationalen Marketing bei Schwarzkopf & Henkel in Düsseldorf tätig.Deutsches Markenlexikon: Rund 1.500 Marken mit allen wichtigen Informationen, Geschichte, Herkunft, Daten und Fakten Florian Langenscheidt

Bestell-Nr.: BN7868

Preis: 179,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Joseph Roths Flucht und Ende.

[Roth] - Morgenstern, Soma:

Joseph Roths Flucht und Ende. Erinnerungen. Herausgegeben und mit einem Nachwort von Ingolf Schulte.

2. Auflage. Berlin: Aufbau Taschenbuch Verlag, 1998. 328 Seiten. 200 x 125 mm, einfarbig illustrierter Original-Kartoneinband mit Rücken- und Deckeltitel. ISBN: 374661452X (EAN: 9783746614526 / 978-3746614526)


"Soma Morgensterns bewegende Erinnerungen an Joseph Roth sind ein sehr persönlicher Bericht über den schwierigen Freund und verlorenen Trinker, darüber hinaus ein farbiges Zeit- und Alltagsbild aus oft heiteren Geschichten und brillanten Anekdoten. Mit diesem einzigartigen Porträt ist nicht nur Joseph Roth neu kennenzulernen, sondern auch ein in Deutschland lang vergessener Autor: Soma Morgenstern mehr lesen ...
Schlagworte: Biographien, Schriftsteller, Anekdoten, Joseph Roth, Galizien, Wien, Paris, Judentum, Drittes Reich, Holocaust, deutschsprachig-jüdische Literatur,

Bestell-Nr.: 36982

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 10,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Das grosse Eugen Roth Buch.

Roth, Eugen:

Das grosse Eugen Roth Buch. Enthält: "Ein Mensch-Gedichte" - Der Wunderdoktor - Gute Reise - Das Taschentuch - Die Frau in der Weltgeschichte - Das Oktoberfest - Tierleben - Rose und Nessel - Lebenslauf in Anekdoten - Unter Brüdern - Erzählungen - Nachwort von Joachim Kaiser: Eugen Roths Ruhm.

Sonderausgabe. München, Carl Hanser Verlag, 1987. 400 Seiten. Braunes Leinen mit einer goldgeprägten Deckelvignette, goldgeprägten Rückentiteln, farbigen Vorsätzen und Schutzumschlag. ISBN: 3446139958 (EAN: 9783446139954 / 978-3446139954)


Sehr guter Zustand. Frisches Exemplar. Wie ungelesen. Schutzumschlag am Rücken mit minimalem Abrieb an einer Stelle und ebenfalls minimal gelbstichig. - Eugen Roth (* 24. Januar 1895 in München; † 28. April 1976 ebenda) war ein deutscher Lyriker und populärer Dichter meist humoristischer Verse. Mit seinen heiter-nachdenklichen Ein Mensch-Gedichten und Erzählungen gehört er zu den meistgelesenen Ly mehr lesen ...
Schlagworte: Humor, Literatur, Deutsche Literatur, Deutsche Literatur des 20. Jahrhunderts, Literaturtheorie, Lyrik, Poesie, Germanistik, Lyriktheorie, Gedichte, Literaturwissenschaft, Literaturwissenschaften, Deutsche Literatur der fünfziger Jahre, Deutsche Literatur der 50-er Jahre, Humoresken, Satire, Humoristische Literatur, Satiren, Humoristische Darstellung, Satirische Literatur,

Bestell-Nr.: 47225

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Portnoys Beschwerden [Gebundene Ausgabe] von Philip Roth (Autor), Werner Schmitz - Portnoy`s Complaint

Philip Roth Werner Schmitz

Portnoys Beschwerden [Gebundene Ausgabe] von Philip Roth (Autor), Werner Schmitz - Portnoy`s Complaint

Auflage: 2 (7. September 2009) Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG 2009 Softcover 288 S. 21,6 x 15 x 2,8 cm ISBN: 3446234012 (EAN: 9783446234017 / 978-3446234017)


Portnoys Beschwerden: OT Portnoy’s Complaint OA 1969 DE 1970Form Roman Epoche Postmoderne Der Roman Portnoys Beschwerden zeichnet eine scharfe Karikatur des jüdischen Lebens im Amerika des 20. Jahrhunderts. Das Klischee von der jüdischen Übermutter wird genauso überspitzt dargestellt wie das Bild des hypochondrischen Vaters oder des orientierungslosen jüdischen intellektuellen Sohns. Die sexuellen mehr lesen ...
Schlagworte: Portnoys Beschwerden Portnoy’s Complaint Roman Epoche Postmoderne Karikatur des jüdischen Lebens im Amerika des 20. Jahrhunderts Klischee jüdischen Übermutter sexuelle Fantasien problematische Beziehung zu Frauen Satire Alexander Portnoy Psychoanalytiker Dr. Spielvogel Kindheit jüdisches Viertel Newark hypochondrischen Vater ödipaler Komplex American Way of Life Verteidiger der Menschenrechte in New York werden lässt. Hier wird ihm bewusst, was er schon lange ahnte, dass er die Vorurteile der Juden durch die nichtjüdischen »Gojim« zwar äußerlich bekämpfen kann, in ihrem Inneren jedoch nicht zu zerstören vermag. So steht denn von früher Jugend an diesem äußerlich angepassten Leben Portnoys der Versuch gegenüber, sich mittels Sexualität in allen Spielarten aus dem jüdisch-amerikanischen Mittelklassedasein und den dort an ihn gestellten Erwartungen zu befreien. Zunächst entwickelt Portnoy als Teenager exzessive Selbstbefriedigungspraktiken, die ihn schließlich zu einem ausschweifenden Sexualleben mit häufig wechselnden Partnerinnen treiben. In den Beziehungen, zunächst mit Jüdinnen, dann auch mit nichtjüdischen »Schicksen«, versucht Portnoy stets aufs Neue seine Überlegenheit zu beweisen und fällt doch stets seinen Minderwertigkeits- und Schuldkomplexen anheim, die sich bis zu konkreten Kastrationsängsten auswachsen. Sein letztes Verhältnis mit dem ungebildeten, aber in allen sexuellen Praktiken bewanderten Mannequin Mary Jane Reed, die er »The Monkey« nennt, gefährdet Portnoys berufliche und emotionale Existenz. Nach einer Nacht zu Dritt, gemeinsam mit einer Prostituierten, zu der Portnoy »The Monkey« in Rom überredet, verlässt er sie kurze Zeit später und flieht nach Israel, wo er das Gefühl genießt, nicht mehr Teil einer Minderheit zu sein. Bald erkennt er jedoch, nicht zuletzt durch seine Impotenz, dass er als Amerikaner auch hier Außenseiter ist. Aufbau: Portnoy befindet sich in der Praxis des jüdischen Psychoanalytikers Dr. Spielvogel und erzählt dort, von Assoziationen geleitet, seine Lebensgeschichte, ohne dass sich der Psychoanalytiker in seinen Bericht einmischt. So entsteht eine Erzählung des Helden aus der Ich-Perspektive, die entsprechend subjektiv und überzeichnet ausfällt. Portnoy bedient sich dabei wiederholt jiddischer Redewendungen. Wie der gesamte Roman, so ist auch die Rahmensituation, in der erzählt wird, eine Persiflage. Dr. Spielvogel ist das Klischee des österreichisch-jüdischen Freud-Schülers. Er schaltet sich erst am Ende des Romans ein, nachdem Portnoy sein Leben ausgebreitet hat, mit der Frage, ob man nun mit der Therapie beginnen könne. Der als Eintrag eines psychologischen Handbuchs aufgemachte Absatz über »Portnoys Beschwerden« zu Beginn des Romans belegt zudem, dass Spielvogel Portnoy als Forschungsobjekt benutzt. Wirkung: Der große Erfolg, den dieser Roman seit Erscheinen in den USA und weltweit erlangt hat, ging einher mit anhaltenden Kontroversen. Während die Befürworter in Portnoys Beschwerden eine gelungen Satire über die Probleme der amerikanischen Juden sahen, warfen nicht wenige Philip Roth Antisemitismus und Nestbeschmutzung vor. Auch die weit reichenden Schilderungen des ausschweifenden portnoyschen Sexlebens boten immer wieder Anlass für heftige Kritik. Was auf den ersten Blick als Anhäufung absonderlicher sexueller Begierden erscheint, ist ein unglaublich vielschichtiger Roman, der Philip Roth den Ruf als ""zweiter Henry Miller"" einbrachte. Natürlich sind gerade die sexuellen Erlebnisse des Newarker Jungen Alexander Portnoy köstlich beschrieben. Angefangen mit einem manischen Zwang zu onanieren ejakuliert der jüdische Junge beispielsweise in eine Leber, die die Familie zum Abendessen verspeist: Dazu Portnoys Kommentar, der sein Leben in der Retrospektive seinem Psychiater Dr. Spielvogel schildert: ""Ich habe das Abendessen meiner eigenen Familie gefickt"". Verhätschelt von seiner Mutter versucht Alexander mit dem Judentum zu brechen und läßt sich nur auf ""Schicksen"" ein. Neben seiner verantwortungsvoller Tätigkeit als Erwachsener als Beauftragter für Menschenrechte in der Stadt New York, führt der junge Mann ein auschweifendes Leben mit einer Postituierten, die ihn irgenwann verläßt. Sein sexueller Zwang stößt sich am orthodoxen Glauben seiner Mutter. Roth beschreibt einen jungen Mann, der verzweifelt seine Identität und Normalität zwischen Judentum und Amerika sucht. Ein Schlüsselerlebnis ist seine Reise nach Israel. Was eine Katharsis für ihn sein sollte, endet mit Impotenz bei Frauen im heiligen Land. Auf 185 Seiten erzählt Portnoy seine Geschichte, die Geschichte eines Mannes der sich nie gefunden hat. Portnoy vollführtimmer einen Drahtseilakt zwischen Mutter und Schicksen, zwischen Berufsleben und Privatleben und zwischen Moral und Manie. Den Konflikt kann der nicht selbst reflektierende junge Mann nicht lösen. So kommentiert Dr Spielvogel am Ende des Buches die Erlebnisse Portnyos mit den Worten: ""Dann wollen wir mal anfangen. Ja?"". Ein grandioses Buch an die sich viele Personen und Konflikte in weiteren Büchern anreihen wie z.B:"" Mein Leben als Mann, Mein Leben als Sohn, Die Tatsachen, Zuckermans Befreiung usw. Popliteratur Der Tagesspiegel moderne Variante der Hochkultur deutschsprachige Autoren Dadaismus Beat Generation popliterarische Texte bundesdeutsche Literatur literarische Stömungen Antike Topoi in der deutschen Philhellenenliteratur Friedgar Löbker Philhellenen Die Antike Französische Revolution nationale Souveränität territoriale Integrität Restauration Historie südamerikanische Befreiungskriege Napoleon Griechen Hellenen Freiheits

Bestell-Nr.: BN6974

Preis: 179,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Eugen Roths kleines Tierleben / mit Bildern von Julius Himpel

Roth, Eugen

Eugen Roths kleines Tierleben / mit Bildern von Julius Himpel

München : Hanser 1956 21.-40.Tsd. ; 20 cm guter Zustand,


zahlr. Ill. (farb.)Vergessen Sie Ihr altes Lexikon und lassen Sie sich die Tierwelt von Eugen Roth erklären! Humorvoll, augenzwinkernd und voller Sachkenntnis nimmt er sich der Fauna vom Ameisenbär über den Finanzhai bis zum Zitterrochen an, wobei auch die sprichwörtliche Parallele zum Menschen nicht zu kurz kommt: Der Kater, gottlob, ist vergänglich. Doch Katzen hat man lebenslänglich. Mit treffs mehr lesen ...
Schlagworte: Roth, Eugen ; Eugen Roths kleines Tierleben ; Tiere ;Erzählungn, Anekdoten,Humor, Satire, Gesellschaftskritik,

Bestell-Nr.: 81084400

Preis: 11,82 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 16,82 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Humor/Satire
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Eugen Roth Buch

Roth, Eugen:

Das Eugen Roth Buch

München: Carl Hanser Verlag 1966 399 S. 21 cm, Leineneinband mit OU; OU gebräunt, fleckig und mit Läsuren, S. 1 oben leicht fleckig, Schnitt leicht gebräunt u. rechts leicht fleckig


Das Schönste, was wi aus Eugen Roths Feder besitzen, ist in diesem Buch gesammelt. Es will ein Hausbuch sein: zum Lesen und Wiederlesen für seine alten und neuen Freunde. Der Band enthält eine reiche Auswahl der heiteren Verse, auf denen seit Jahrzehnten der Ruhm des Dichters beruht. Daneben stehen Erzählungen und ernste Gedichte. Hinzu kommen anekdotische Prosastücke und vieles, was bisher noch mehr lesen ...
Schlagworte: Das Eugen Roth Buch; Dichter Eugen Roth, heitere Verse, Dichter, Erzählungen, ernste Gedichte, anekdotische Prosastücke, Eugen Roth

Bestell-Nr.: 10430

Preis: 11,82 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 16,82 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rothe Gesamtverzeichnis der Original-Druckgraphik 1958 - 1989.  Edition Rothe - Wolfgang Rothe Verlag - Galerie Rothe - Tukanpresse - ZET-Verlag - Graphisches Kabinett im Westend.

Rothe, Wolfgang (Hg)

Rothe Gesamtverzeichnis der Original-Druckgraphik 1958 - 1989. Edition Rothe - Wolfgang Rothe Verlag - Galerie Rothe - Tukanpresse - ZET-Verlag - Graphisches Kabinett im Westend.

Wolfgang Rothe Verlag Frankfurt, 1989, 199 S., OHalb-Leinen, durchgehend mit s/w-Abbildungen. Vorliegend die auf 100 Exemplare limitierte Vorzugsausgabe mit einer lose beigelegten nummerierten, signierten und betitelten (1985/89) Original-Lithographie von K.O. Götz.


Gutes Exemplar dieses Verzeichnisses. Rothe war ein Föderer der informellen Malerei um Emil Schumacher, K.O. Götz, Bernard Schultze. Good copy with a signed and limited originally lithographs by Götz.
Schlagworte: Vorzugsausgabe, Originalgraphik, Informel, Verlagsverzeichnis, Bibliophil

Bestell-Nr.: 5535

Preis: 200,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 205,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
1 2 3 ... 2646
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter