Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 107
:. Suchergebnisse
Romanzeitung: Tristan oder Von der Liebe - 2/1990,

Marek, Jiri:

Romanzeitung: Tristan oder Von der Liebe - 2/1990,

sehr gutes Exemplar, Verlag Volk und Welt Berlin, 1990. 127 S., beiges Paperback matt, Standardbuchformat,


Aus der Reihe: Romanzeitung Band: 479,

Schlagworte: Romanzeitung, DDR, Tristan, Liebe,

Bestell-Nr.: 190252

Preis: 2,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Romanzeitungen --- DDR-Reihe
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Romanzeitung: Fanny und Alexander - 3/1985,

Bergmann, Ingmar:

Romanzeitung: Fanny und Alexander - 3/1985,

Buchdeckel mit wenigen leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Verlag Volk und Welt Berlin, 1985. 121 S., beiges Paperback matt, Standardbuchformat,


Aus der Reihe: Romanzeitung Band: 420,

Schlagworte: Romanzeitung, DDR, Fanny und Alexander,

Bestell-Nr.: 190266

Preis: 2,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Romanzeitungen --- DDR-Reihe
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Romanzeitung: Der Flop - 4/1989,

Lem, Stanislaw:

Romanzeitung: Der Flop - 4/1989,

wenige Ecken mit einer Knickspur, ansonsten gutes Exemplar, Verlag Volk und Welt Berlin, 1989. 173 S., beiges Paperback matt, Standardbuchformat,


Aus der Reihe: Romanzeitung Band: 469,

Schlagworte: Romanzeitung, DDR, Flop,

Bestell-Nr.: 190253

Preis: 2,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Romanzeitungen --- DDR-Reihe
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Romanzeitung: Die Abenteuer Schipows - 9/1984

Okudshawa, Bulat:

Romanzeitung: Die Abenteuer Schipows - 9/1984

sehr gutes Exemplar, Verlag Volk und Welt Berlin, 1984. 155 S., beiges Paperback matt, Standardbuchformat,


Aus der Reihe: Romanzeitung Band: 414,

Schlagworte: Romanzeitung, DDR, Abenteuer Schipows

Bestell-Nr.: 190268

Preis: 2,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Romanzeitungen --- DDR-Reihe
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Romanzeitung: 2x Maigret auf Reisen - 10/1985,

Simenon, Georges:

Romanzeitung: 2x Maigret auf Reisen - 10/1985,

sehr gutes Exemplar, Verlag Volk und Welt Berlin, 1985. 155 S., beiges Paperback matt, Standardbuchformat,


Aus der Reihe: Romanzeitung Band: 427,

Schlagworte: Romanzeitung, DDR, 2x Maigret auf Reisen,

Bestell-Nr.: 190263

Preis: 3,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Romanzeitungen --- DDR-Reihe
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Pe-Wi kommt durch die Welt,

Brinkmann, Jürgen:

Der Pe-Wi kommt durch die Welt, Romanzeitung Nr. 399 - 6/1983,

Buchdeckel hinten mit einer Knickspur, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Volk und Welt, Berlin, 1983. 141 S., beiges Paperback matt, Standardbuchformat,


Die Romanzeitung erschien seit den fünfziger Jahren bis zum Ende der DDR einmal monatlich. Dazu kamen jährliche Sonderhefte. So sollte große Literatur für den ‘‘kleinen‘‘ Bürger erschwinglich werden...,

Schlagworte: Romanzeitungen --- DDR-Reihe: DDR Literatur, Literatur im realen Sozialismus,

Bestell-Nr.: 36383

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 3,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Romanzeitungen --- DDR-Reihe
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Romanzeitung: Ein ausgebranntes Leben - 9/1985,

Kerndl, Rainer:

Romanzeitung: Ein ausgebranntes Leben - 9/1985,

sehr gutes Exemplar, Verlag Volk und Welt Berlin, 1985. 122 S., beiges Paperback matt, Standardbuchformat,


Aus der Reihe: Romanzeitung Band: 426,

Schlagworte: Romanzeitung, DDR, ausgebranntes Leben,

Bestell-Nr.: 190264

Preis: 2,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Romanzeitungen --- DDR-Reihe
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Garman & Worse,

Kielland, Alexander L.:

Garman & Worse, Romanzeitung Nr. 252 - 6/1970,

Heftdeckel mit leichten Gebrauchsspuren u. ersten wenigen Seiten mit einem Wasserfleck am Rand, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Volk und Welt, Berlin, 1970. 110 S., beiges Paperback matt, Standardbuch-Großformat,


Die Romanzeitung erschien seit den fünfziger Jahren bis zum Ende der DDR einmal monatlich. Dazu kamen jährliche Sonderhefte. So sollte große Literatur für den ‘‘kleinen‘‘ Bürger erschwinglich werden...,

Schlagworte: Romanzeitungen --- DDR-Reihe: Norwegen, norwegische Schriftsteller, Autoren, Literatur, Garman, Worse,

Bestell-Nr.: 36601

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Romanzeitungen --- DDR-Reihe
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die ägyptische Hochzeit,

Herrmann, Klaus:

Die ägyptische Hochzeit, Romanzeitung Nr. 429 - 12/1985,

gutes Exemplar, Verlag Volk und Welt, Berlin, 1985. 153 S., Broschur, Standardbuchformat,


Die Romanzeitung erschien seit den fünfziger Jahren bis zum Ende der DDR einmal monatlich. Dazu kamen jährliche Sonderhefte. So sollte große Literatur für den ‘‘kleinen‘‘ Bürger erschwinglich werden...

Schlagworte: DDR-Romanzeitung, DDR Literatur, Abenteuer- und Geschichtsbücher, Geschichte,

Bestell-Nr.: 36431

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Romanzeitungen --- DDR-Reihe
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Stella,

de Hartog, Jan:

Stella, Romanzeitung Nr. 293 - 8/1974,

gutes Exemplar, Verlag Volk und Welt, Berlin, 1974. 94 S., Broschur, Standardbuch-Großformat,


Die Romanzeitung erschien seit den fünfziger Jahren bis zum Ende der DDR einmal monatlich. Dazu kamen jährliche Sonderhefte. So sollte große Literatur für den ‘‘kleinen‘‘ Bürger erschwinglich werden...

Schlagworte: DDR-Romanzeitung, niederländische, Holland, Niederlande, holländische, Schriftsteller, Autoren, Literatur

Bestell-Nr.: 36696

Preis: 2,50 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Romanzeitungen --- DDR-Reihe
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 107
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter