Antiquariat Uwe Theodor Bechtold
Bodelschwinghstrasse 49, 75179 Pforzheim
Fon: 07231 442504
DEMO-Modus
Standardeinstellungen geladen - Farben & Buttons sind konfigurierbar, Neuware kann deaktiviert werden
Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

1 2
:. Suchergebnisse
Man nennt mich Daniela.

Dörr, Hermann J.:
Man nennt mich Daniela. Roman.
Manuskriptdruck. Düsseldorf-Eller: Hermann J. Dörr-Verlag, [1967]. 204 Seiten, 1 Bl., 15.2 x 21.3 cm [Querformat], kartoniert mit Schutzumschlag.


- Broschur ist minimal angestaubt; Unbeschnitten; Papier ist etwas gebräunt und minimal stockfleckig; Umschlag-Innenklappe mit Eckumfaltung.

Bestell-Nr.: 27712

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Romanische Baukunst und Plastik in Württemberg.

Bock, Emil:
Romanische Baukunst und Plastik in Württemberg. Ein Kapitel Kulturgeschichte in Bildern.
Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt, 1958. 253 S., Abb. mit Text, Leinenband mit Schutzumschlag.


- Der Schutzumschlag ist leicht berieben und angerändert; Einbanddecken sind leicht nach außen gewölbt; Mit Widmung auf fliegendem Vorsatz in Tinte; Vorsatz ist zudem minimal stockfleckig, sonst noch gut.

Bestell-Nr.: 30912

Preis: 2,70 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 7,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Anthroposophie und akademische Wissenschaften.

Steiner, Rudolf:
Anthroposophie und akademische Wissenschaften. 4 Vorträge gehalten in Zürich im November 1917. In Einvernehmen mit Frau Marie Steiner und in Zusammenarbeit mit Dr. Sebastian Hodel, Dr. Michaela Hodel, Karl Kemper, Dr. H.E. Lauer, H.O. Proskauer, Dr. R. Schmidlin mit Anmerkungen versehen und herausgegeben von Dr. Roman Boos.
Zürich, Wien, Stuttgart: Europa Verlag, 1950. VIII, 204 Seiten, 23 cm, englisch broschiert.


- Sehr guter Zustand.

Bestell-Nr.: 27757

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Kampf gegen den Tarnhelm.

Wiegand, Hildegard:
Der Kampf gegen den Tarnhelm. Roman.
Stuttgart: Orient-Occident-Verlag, 1930. 354 S., Mit 6 Bildbeigaben [Taf.] schottischer Schlösser nach alten Stichen [u. 1 eingedr. Kt.], englisch broschiert.


- Lädiertes Exemplar: Hinterer Umschlag fehlt komplett; Restumschlag mit tieferen Einrissen (Innenklappe fast abgerissen) und berieben; Angerändert; Leicht leseschief; Wenige Blatt an Ecke mit Knickspuren; Papierbedingte (schwache) Bräunung; Vortitel und Titel sind minimal fleckig.

Bestell-Nr.: 31628

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Widerstand.

Caraway, H. Steve:
Der Widerstand. Roman.
Langenau: ATB: Die Büchermacher, 2002. 153 Seiten, 24 cm, kartoniert. ISBN: 3000093419 (EAN: 9783000093418 / 978-3000093418)


Independence Edition. - Karton ist minimal berieben und kratzspurig, sonst gut. ISBN 3000093419

Bestell-Nr.: 27450

Preis: 3,30 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Uwe Theodor Bechtold   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Werdezeit der abendländischen Kunst.

Kayser, Felix:
Werdezeit der abendländischen Kunst. Frühchristliche und romanische Kunst in Italien.
Freiburg i.Br.: Novalis-Verlag, 1948. 214, 91 S., 28.5 cm, Halbleinenband.


- Ehemaliges Leih-Bibliotheksexemplar: Der Einband ist an den Ecken etwas bestoßen und berieben, am Rücken ist die Prägung teilweise abgerieben, zudem dort im unteren Teil klebefleckig (abgelöste Rückenstandortsnummer); Tasche für Leihkarte auf Vorsatz, mehrfach gestempelt.

Bestell-Nr.: 25967

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wie wirkt man für den Impuls der Dreigliederung des sozialen Organismus?

[(GA 338)] - Steiner, Rudolf:
Wie wirkt man für den Impuls der Dreigliederung des sozialen Organismus? Ein Kursus für Redner. 10 Vorträge. [Nach einem vom Vortragenden nicht durchgesehenen Nachschriften, herausgegeben von der Rudolf Steiner-Nachlassverwaltung. Herausgeber: Roman Boos]
[Einzelausgabe. Als Manuskript gedruckt] 3. Auflage. Dornach/Schweiz: Verlag der Rudolf Steiner-Nachlassverwaltung, 1969. 175 S., kartoniert.


- Karton ist minimal kratzspurig, sonst sehr gut erhalten.

Bestell-Nr.: 30368

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bethanien.

Neuhold, Franz:
Bethanien. Roman.
München: Drei Eichen Verlag, Kissener, 1960. 208 S., Leinenband.


- Buch ohne Schutzumschlag; Stehkante etwas bestoßen; Auf dem Spiegel wurde ein Bild vom Autor montiert; Papierbedingte (leichtere) Bräunung.
Schlagworte: a Schöne Literatur

Bestell-Nr.: 32108

Preis: 7,60 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 8,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Westliche und östliche Weltgegensätzlichkeit.

[(GA 083)] - Steiner, Rudolf:
Westliche und östliche Weltgegensätzlichkeit. Zyklus in 10 Vorträgen. Nach einem vom Vortragenden nicht durchgesehenen Nachschrift herausgegeben von Maria Steiner und Roman Boos
4. - 6. Tausend. Dornach/Schweiz: Verlag der Rudolf Steiner-Nachlassverwaltung, 1950. 238 S., Leinenband.


- Buch ohne Schutzumschlag; Einband ist minimal fleckig und and den Kanten schwächer berieben; Buchdeckel sind minimal gewölbt; Mit vielen, teilweise bunten, unsauberen Anstreichungen und Marginalien überwiegend in Blei- jedoch auch teilweise in Leuchtstift.
Schlagworte: a Philosophie

Bestell-Nr.: 32608

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Azteke.

Jennings, Gary:
Der Azteke. Roman. Aus dem Amerikanischen von Werner Peterich.
Sonderproduktion, München: Nymphenburger, 2003. 863 S., 22 cm, Pappband (gebunden). ISBN: 3485009776 (EAN: 9783485009775 / 978-3485009775)


Aztec <deutsch> - Buch ohne Schutzumschlag; Einband ist schwach berieben, sonst gut. ISBN 3485009776
Schlagworte: Belletristik

Bestell-Nr.: 32567

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben