Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 29
:. Suchergebnisse
Geliebte Theophanu - deutsche Kaiserin aus Byzanz [Romanbiographie]

Eberhard Horst:

Geliebte Theophanu - deutsche Kaiserin aus Byzanz [Romanbiographie]

List-Verlag, 1995. S. 349 Gebundene Ausgabe ISBN: 3471793135 (EAN: 9783471793138 / 978-3471793138)


Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, List-Verlag 1995, 349 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Schutzumschlag fast wie neu - höchstens minimalste Lagerspuren (intern: 41F/SCHWARZ/Biographien Erinnerungen/GSU-2)
Schlagworte: Geliebte,Theophanu,-,deutsche,Kaiserin,aus,Byzanz,[Romanbiographie]

Bestell-Nr.: 38558

Preis: 13,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 16,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Weg der Verdammten. Dostojewski Romanbiographie 1850-1859, Zweiter Band.

[Dostojewski Romanbiographie Zweiter Band.-] - Bregowa, Dora.

Der Weg der Verdammten. Dostojewski Romanbiographie 1850-1859, Zweiter Band.

Berlin. Verlag der Nation, 1978. 1. age, 8°. 20,5 x 12,8 cm. 486 Seiten, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, übersetzt von Ena von Baer aus dem Russischen,


In gutem Zustand. Schutzumschlag leicht berieben, Papier gebräunt.
Schlagworte: Biographien, Biographien historisch, Literaturwissenschaft, Zeitgeschichte

Bestell-Nr.: 58077

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 7,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Leipziger Antiquariat   Katalog: Biographien
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Caesar - Ein Leben für Roms Macht und Glanz

Lindberg, Carl:

Caesar - Ein Leben für Roms Macht und Glanz

1. Auflage Wien Wiener Verlag, 1976. ca. 20 x 12 cm; spannender historischer Roman (Romanbiographie) um Julius Caesar und das Römische Reich; Schutzumschlag mit kleinen Einrissen und vorn sauber nachgeklebt; im Vorsatz mit Eigentümerstempel; gut erhalten 256 S. gebunden


reichhaltig illustriert mit zahlreichen s/w Abbildungen
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Roman, Historischer Roman, Römisches Reich, Rom, Antike, Caesar, Romanbiographie, Biographie

Bestell-Nr.: 8154

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 8,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Das letzte Jahr. Romanbiographie Alexander Puschkins,

Nowikow, Alexej

Das letzte Jahr. Romanbiographie Alexander Puschkins,

Verlag der Nation Berlin 1983 Leinen Seiten 578 Format 13*21


Umschlag angestoßen, Buch altersentsprechend gutes Exemplar Romanbiographie Alexander Puschkins

Bestell-Nr.: 200307281

Preis: 3,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fritz Molden. Ein österreichischer Held. Romanbiographie.

Braendle, Christoph

Fritz Molden. Ein österreichischer Held. Romanbiographie.

1. Auflage Graz, Wien, Köln Styria Verlag 2001 Hardcover Sehr guter Umschlag 207 Seiten,22x15cm,600g ISBN: 3222128979 (EAN: 9783222128974 / 978-3222128974)


Mit Anmerkungen von Fritz Molden zum vorliegenden Buch., Sprache Deutsch , Sehr guter sauberer Zustand.
Schlagworte: Literatur, Roman, Biographien, Romanbiographien, Braendle, Christoph , Fritz Molden ,

Bestell-Nr.: 008567

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Viennabook Marc Podhorsky   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Schau auf die Erde. Die Jugend des Friedrich Engels. Roman.

[Romanbiographie] - Baumert, Walter,

Schau auf die Erde. Die Jugend des Friedrich Engels. Roman.

Berlin, Neues Leben 1981 8°, 661 S., Schutzumschlag berieben, aufgehellt und rissig, Schnitt etwas angeschmutzt, Seiten frisch, sauber und sehr gut erhalten. OLeinen m. OU. -


Schlagworte: Romanbiographie, Friedrich Engels, Jugendzeit, Marxismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung vor 1918

Bestell-Nr.: XBIO53233BZ

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Ramses Band 5 - Im Schatten der Akazie

Jacq Christian

Ramses Band 5 - Im Schatten der Akazie

3.Aufl. Rowohlt Verlag Reinbek 2000 Buchschnitt nachgedunkelt, Buchrücken knickspurig, 447 S., kt.


Der letzte Band von Jacqs Romanbiographie.
Schlagworte: Literatur, Ägypten, Pharaonen, Pharaoninnen, Historische Romane, Romanbiographien, Biographien

Bestell-Nr.: 51096

Preis: 3,20 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,20 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Anares Buchvertrieb   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Verschwörung in St. Petersburg

[Romanbiographie / Russische Literatur / St. Petersburg / Verschwörung / Schicksal / Hinrichtung] - Dostojewski, Dora Bregowa:

Verschwörung in St. Petersburg Romanbiographie

1. Auflage / 1. Band Berlin, Verlag der Nation, 1967. 610 S. 8°; Leinen, geb., mit Schutzumschlag, allg. Zustand: befriedigend (überdurchschnittliche Gebrauchsspuren), Kanten bestoßen, Schnitt fleckig od. schmutzig, Schutzumschlag beschädigt od. abgegriffen, Seiten leicht vergilbt, vergoldete Prägung;

Bestell-Nr.: 39481

Preis: 3,40 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 5,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Bismarck. Roman.

Standfest, Renatus von:

Bismarck. Roman.

Magdeburg: Magdeburger Verlagsanstalt o.J. (um 1900). 8°. 347 S. OLn. mit DVignette.


Erste Ausgabe dieser Romanbiographie . Minimale Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.
Schneller Versand auf Rechnung.
Schlagworte: Literatur des 20. Jahrhunderts, Romanbiographien, Geschichte

Bestell-Nr.: 11307

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
ferdinand lassalle: ein leben für freiheit und liebe, eine romanbiographie.

schirokauer, alfred:

ferdinand lassalle: ein leben für freiheit und liebe, eine romanbiographie.

63. - 68. tausend verlag von rich. bong berlin 1912 oktav rotes gepr.orig.leinen


vorderer vorsatz mit aufkleber, vortitel mit illustration, frontispitz mit portraitillustration, titel mit illustration, 408 seiten, gebundene ausgabe. eine romanbiographie über ferdinand lassalle, von 1912. gutes exemplar

Bestell-Nr.: 09463X

Preis: 5,60 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 10,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 29
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter