Robertson, James:
2. Auflage, Stuttgart, Verlag von J. F. Steinkopf 1905. VII, 368 Seiten, 8° (19,5 x 13 cm), goldgeprägter Orig.-Halbleineneinband.
Aus dem Vorwort: "Zu meiner Freude hat sich die Voraussicht, daß James Robertsons Vorlesungen über The early religion of Israel vielen deutschen Lesern willkommen und nützlich sein könnten, in reichem Maße als richtig erwiesen." / Mit Mosaikschnitt. / Mit schwacher Lichtkante und Namen auf dem Titel. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Robertson, James: Die alte Religion Israels vor dem achten Jahrhundert v. Chr., nach der Bibel und nach den modernen Kritikern [von James Robertson]; Altes Testament
Bestell-Nr.: 4000470
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Robertson, James:
Deutsche Übersetzung. 2. Auflage mit Erlaubnis des Verfassers revidiert und herausgegeben von Conrad v. Orelli, Stuttgart, Verlag von J. F. Steinkopf 1905. VII, 368 Seiten, 8° (20 x 14,5 cm), Halbleineneinband der Zeit.
Aus dem Vorwort: "Zu meiner Freude hat sich die Voraussicht, daß James Robertsons Vorlesungen über The early religion of Israel vielen deutschen Lesern willkommen und nützlich sein könnten, in reichem Maße als richtig erwiesen." - Band enthält Stempel auf dem Vorsatz sowie eine Rückensignatur. Seitenränder leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Robertson, James: Die alte Religion Israels vor dem achten Jahrhundert v. Chr., nach der Bibel und nach den modernen Kritikern [von James Robertson]; Altes Testament
Bestell-Nr.: 3021131
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Bonhoeffer, Dietrich] - Robertson, Edwin H.:
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1994. 335 Seiten, 8° (21 x 12,5 cm), Orig.-Kartoneinband. ISBN: 3525554176 (EAN: 9783525554173 / 978-3525554173)Bestell-Nr.: 3002890
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Broicher, Charlotte:
3. vermehrte Auflage. Gotha, Friedrich Andreas Perthes Aktiengesellschaft, 1911. Mit Abbildung Robertsons. 490 S. 8°, gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung.
Leben und Wirken des Priesters Frederick William Robertson. Einband an Ecken und Kanten sowie am Rücken etwas bestoßen. Schnitt gemustert. Seiten etwas wellig. Wenige Seitenecken leicht geknickt.
Schlagworte: Biographie, Biografie, Biographien, Biografien, Lebenserinnerungen, Memoiren, Erinnerung, Brief, Briefe, Tagebuch, Tagebücher
Bestell-Nr.: 39241
| Preis: |
9,39 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,19 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Robertson, Josephine:
Stuttgart: Christliches Verlagshaus GmbH 1975 63 S. 12°, kart., 19 cm, Gebrauchsspuren, ISBN: 3767503093 (EAN: 9783767503090 / 978-3767503090)Bestell-Nr.: 3381
| Preis: |
14,78 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,78 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gray, George Buchanan , Archibald Robertson, Alfred Plummer a. o.:
Mischauflage. Edingburgh, T. & T. Clark 1912, 1951, 1955 und 1956. LII, 489 (2); XCVI, 352; LXX, 424; LVIII, 404 Seiten, 8° (21,5 x 15 cm), Orig.-Leineneinbände.
Bibliotheksexemplare (ex-library copies) mit teilweise entfernten Rückensignaturen und Stempeln auf Schnitten und wenigen Seiten. Einband und Schnitte etwas berieben und fleckig, Ecken und Kanten teilweise angestaucht und bestoßen. Innen- und Außengelenke angerissen. Rücken bei 2 Bänden mit Kunststoff verstärkt. Papier leicht gebräunt. Sonst innen guter Zustand.
Schlagworte: Gray, George Buchanan , Archibald Robertson, Alfred Plummer u. a.: Konvolut von 4 Bänden der Reihe: The International Critical Commentary on the Holy Scriptures of the Old and New Testaments. - 1. A Critical and Exegetical Commentary on Numbers by George Buchanan Gray. 2. A Critical and Exegetical Commentary on the Gospel according to S. Matthew by Willoughby C. Allen. 3. A Critical and Exegetical Commentary on the first Epistle of St Paul to the Corinthians by Archibald Robertson und Alfred Plummer. 4. A Critical and Exegetical Commentary on the second Epistle of St Paul to the Corinthians by Alfred Plummer. Edingburgh, T. & T. Clark 1912, 1951, 1955 und 1956. Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium,
Bestell-Nr.: 24773
| Preis: |
90,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
95,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Robertson, Fr. W.:
2. verbesserte Auflage, Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1900. XII, 450 Seiten, 8° (19,5x 12,5cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Band enthält Stempel, mit entfernter Rückensignatur. Kanten leicht berieben. Band etwas stockfleckig. Die Seiten sind an den Schnitten leicht gebräunt. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Robertson, Fr. W.: Reden über die Korintherbriefe [von Fr. W. Robertson]; Exegetik & Bibelkommentare
Bestell-Nr.: 4000008
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Robertson, Frederick William:
7. Auflage, Leipzig, J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung 1900. VI, 166 Seiten, 8° (22 x 15 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Band insgesamt ein wenig stockfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium, Robertson, Frederick William: Religiöse Reden von Fred. William Robertson, In deutscher Übersetzung von Dr Adolf Harnack, 7. Auflage,
Bestell-Nr.: 6294
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Robertson, Archibald:
Stuttgart, Hans E. Günther Verlag 1965. 252 Seiten, 8° (22,5 x 15 cm), blindgeprägter Orig.-Leineneinband.
Aus der Bibliothek Prof. Dr. Erwin Fahlbusch. Mit Kopfgrauschnitt. / Mit Lichtkante. Ecken minimal bestoßen. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Robertson, Archibald: Die Ursprünge des Christentums. Die Messiashoffnung im revolutionären Umbruch der Antike. Eine historische und stilkritische Studie [von Archibald Robertson]; Biblische Zeitgeschichte, Urgemeinde, Urkirche, Messias, Paulus, Judentum, Katholizismus
Bestell-Nr.: 4001334
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Robertson, Fr. W.:
2. verbesserte Auflage, Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1900. XII, 450 Seiten, 8° (21 x 14 cm), goldgeprägter Halbleineneinband der Zeit.
Einband etwas berieben. Mit Inventarnummer auf dem vorderen Vorsatz, Stempel auf dem Titelblatt sowie Rückensignatur. Papier leicht gedunkelt. Seiten 431-432 lose. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Robertson, Fr. W.: Reden über die Korintherbriefe [von Fr. W. Robertson]; Exegetik & Bibelkommentare, Korintherbreief
Bestell-Nr.: 3015676
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)