Wagner, Klaus (Schriftleitung) und Heinrich Hüffmeier:
10., völlig neubearb. Aufl., München : BLV Verlagsgesellschft ; Münster-Hiltrup : Landwirtschaftsverlag, 1994. 549 S. : Ill., graph. Darst., Kt., mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, kart., 24 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3405143322 (EAN: 9783405143329 / 978-3405143329)Bestell-Nr.: 25150
| Preis: |
27,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
33,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
gutes Exemplar, RBB Rinderproduktion Berlin-Brandenburg, 2002. 51 S., Broschur, Großes Buchformat (ca. A4), Bestell-Nr.: 184954
| Preis: |
13,80 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kräußlich, Horst [Hrsg.]
Stuttgart Ulmer 1981 Seiten 562 Format 24 cm Original-Kunstleder,5. Auflage ISBN: 3800143380 (EAN: 9783800143382 / 978-3800143382)
Sehr gutes Exemplar.
Schlagworte: Rinderzucht ; Rinderzucht
Bestell-Nr.: AA55181
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Zeitschrift, Magazin, Das neue Bild der Erde] - Henri Nannen:
Gruner & Jahr-Verlag, 1980. S. 160 Broschiert
Heft, Gruner & Jahr-Verlag 1980, 160 Seiten, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 73K/GRüN/Diverse Bücher/Heft-3)
Schlagworte: Geo,Magazin,1980,,Nr.,10,Oktober,-,Emil,Nolde:,Sprache,der,Formen,und,Farben,,Sinai:,wo,das,Gesetz,vom,Himmel,fiel,,Rinderzucht:,die,deutschen,Milch-Athleten...
Bestell-Nr.: 35813
| Preis: |
3,50 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Aufkleber auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar, RBB Rinderproduktion Berlin-Brandenburg, 2003. 46 S., Broschur, Großes Buchformat (ca. A4), Bestell-Nr.: 184953
| Preis: |
13,80 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Reichsarbeitsgemeinschaften der Landbauwissenschaft:
1. Auflage Neudamm, Berlin Verlag von J. Neumann, 1936. ca. 25 x 19 cm; Fachbuch aus dem Bereich Landwirtschaft / Agronomie / Tierzucht / Viehzucht / Rinderzucht / Schweinezucht / Schafzucht / Geflügelzucht / Pflanzenbau; Neue Folge der Deutschen Landwirtschaftlichen Rundschau; mit Beiträgen wie Die Eiweißgewinnung in Kartoffelstärkefabriken / Gegenwartsfragen der deutschen Tierzucht usw.; Hefte 1 - 12 vom 1. Juli 1936 bis 15. Dezember 1936; mit Inhaltsverzeichnis und Schrifttums-Nachweis; Bibliotheksexemplar mit Eigentümerstempel; Aufkleber auf Rücken; gut erhalten 630 S. gebunden
Halbjahresband
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Fachbuch, Tierzucht, Rinderzucht, Schweinezucht, Schafzucht, Geflügelzucht, Haustiere, Pflanzenzucht, Pflanzenbau
Bestell-Nr.: 20412
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
45,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kiener, Albert:
Bern, Verbandsdruckerei AG, 1938. 168 Seiten, ca. 23 x 17 cm, Softcover/Paperback
Dissertation (Promotion) an der Technischen Hochschule Zürich; Landwirtschaft / Viehzucht / Tierproduktion / Tierzucht / Rinderzucht; illustriert; Bibliotheksexemplar; Rücken mit Gewebeband verstärkt; gut erhalten
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Fachbuch, Sachbuch, Landwirtschaft, Viehwirtschaft, Tierproduktion, Rinderzucht, Schweiz
Bestell-Nr.: 33573
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Mosimann, Walter:
1. Auflage Bern Verbandsdruckerei AG, 1944. ca. 23 x 16 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Landwirtschaft / Agronomie / Tierzucht / Rinderzucht / Biochemie / Veterinärmedizin; Promotionsarbeit; Arbeit aus der Eidgenössischen Technischen Hochschule in Zürich; Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelseite; Buchrücken mit Gewebeband gefalzt; gut erhalten 88 S. Taschenbuch
illustriert
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Schweiz, Fachbuch, Sachbuch, Landwirtschaft, Agronomie, Viehwirtschaft, Rinderzucht, Viehzucht
Bestell-Nr.: 21947
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Sachs, Fritz:
1. Auflage Ohlau Spezial-Druckerei Dr. Hermann Eschenhagen, 1928. ca. 21 x 14 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Landwirtschaft / Tierzucht / Tierproduktion / Rinderzucht / Viehhaltung; Dissertation; Arbeit aus dem Institut für Tierzucht und Milchwirtschaft der Universität Breslau; Bibliotheksexemplar mit üblicher Stempelung; Buchrücken mit Gewebeband gefalzt; gut erhalten 48 S. Taschenbuch
ohne Illustrationen
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Deutsches Reich, Fachbuch, Sachbuch, Landwirtschaft, Agronomie, Tierzucht, Tierproduktion, Rinderzucht
Bestell-Nr.: 21902
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Wenger, Hans:
Bern, Verbandsdruckerei AG, 1939. 74 Seiten, ca. 24 x 16 cm, Softcover/Paperback Bestell-Nr.: 33577
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)