Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 208
:. Suchergebnisse
Die Geburtshilfe beim Rind. ( = Handbuch der tierärztlichen Chirurgie und Geburtshilfe - Bd. 7/1)

Bruin, M.G.de

Die Geburtshilfe beim Rind. ( = Handbuch der tierärztlichen Chirurgie und Geburtshilfe - Bd. 7/1)

Braumüller Wien, Leipzig 1897


( Erste Ausgabe ) IX, 382 Seiten mit 77 Holzstichillustrationen im Text, Bibliothekshalbleinen mit goldgeprägtem Rücken, Groß8°. Einband berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Bibliotheksmarke auf dem schmalen Einbandrücken. Innen Bibliotheksstempel und -vermerke, wenige Seiten gering fleckig. Insgesamt gut erhalten. ( Gewicht 950 Gramm ) ( Pic erhältlich / webimage available )
Schlagworte: Rind, Rinder, Rinderzucht, Viehzucht, Geburt, Geburtshilfe, Tierarzt

Bestell-Nr.: 4340

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 65,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Krankheiten des Rindes. Zweite vermehrte und verbesserte Auflage ( = Lehrbuch der speciellen Pathologie und Therapie für Thierärzte. Nach klinischen Erfahrungen bearbeitet. Zweiter Band: Erste Abteilung )

Dieckerhoff, W.

Die Krankheiten des Rindes. Zweite vermehrte und verbesserte Auflage ( = Lehrbuch der speciellen Pathologie und Therapie für Thierärzte. Nach klinischen Erfahrungen bearbeitet. Zweiter Band: Erste Abteilung )

Hirschwald Berlin 1903


XIII, 637 Seiten, Bibliothekshalbleinen, 8°. Einband stärker berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Bibliotheksschildchen auf dem schmalen Rücken, hinterer Buchdeckel angeknickt. Innen schlechter Zustand: Bibliotheksstempel und -vermerke, ca. 100 Seiten unten stark angeknickt, die meisten Seiten mit schwachem Wasserrand unten, einige Seiten etwas fleckig. ( Gewicht 1050 Gramm ) ( Pic erhältlich / we mehr lesen ...
Schlagworte: Rind, Rinder, Rindvieh, Milchvieh, Krankheiten, Erkrankungen

Bestell-Nr.: 3574

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 55,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Lymphgefässsystem des Rindes.

Baum, Dr. Hermann

Das Lymphgefässsystem des Rindes.

Hirschwald Berlin 1912


XII, 170 Seiten sowie ein Tafelanhang mit 32 farbigen Tafeln, Ohln, Groß4° ( 32,5 x 25 cm ). Schlechter Zustand: Einband stark fleckig und angestaubt, Rücken angeplatzt, Bindung defekt, Bibliotheksmarke auf dem schmalen Einbandrücken. Innen Bibliotheksstempel und -vermerke, ansonsten innen von guter Erhaltung. ( Gewicht 1600 Gramm ) ( Pic erhältlich / webimage available )
Schlagworte: Rind, Rinder, Rindvieh, Milchvieh, Lymphe, Lymphgefässe, Lymphgefässystem

Bestell-Nr.: 3632

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 55,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Fußkrankheiten des Rindes und die Anwendung der Zwangsmittel. Praktische Winke für Landwirthe und Thierärzte.

Heß, Prof.E.

Die Fußkrankheiten des Rindes und die Anwendung der Zwangsmittel. Praktische Winke für Landwirthe und Thierärzte.

Orell Füßli & Co Zürich 1887


59 Seiten mit 26 Illustrationen im Text, Bibliothekshalbleinen, 8°. Inhalt: Vorkommen und Einfluß der Klauenleiden / Ursachen / Einteilung der Klauenkrankheiten / Symptome / Beurteilung der Klauenleiden / Behandlung / Gesundheitspflege der Klauen / Das Aufheben am Boden liegender Rinder / Zwangsmittel zum Transport bösartiger Tiere / Das Aufhalten von Füßen / Das Aufheben im Notstande / Das Werfen mehr lesen ...
Schlagworte: Rind, Rinderzucht, Fußkrankheiten, Klauen, Rinderklauen

Bestell-Nr.: 3448

Preis: 90,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 95,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Beiträge zur Kenntnis der Darmtuberkulose beim Rinde. Inaugural-Dissertation...Großherzoglich Hessischen Ludwigs-Universität zu Gießen.

Grüttner, Felix

Beiträge zur Kenntnis der Darmtuberkulose beim Rinde. Inaugural-Dissertation...Großherzoglich Hessischen Ludwigs-Universität zu Gießen.

Baumann Hamburg 1909


79 Seiten, 10 Tafeln mit Abbildungen, OBroschur, 8°. Vorn eingeheftet: Bolle, Dr. C.; Schlungbaum, Dr.; Schroeder " Zur Frage der Tuberkulinprüfung der Kindermilchkühe " ( = Sonderabdruck aus der Berliner klin. Wochenschrf. 1910, No.26 ) mit 5 Seiten. Widmungsexemplar " Herrn Schlachthofdirektor Herz mit größter Hochachtung gewidmet, der Verfasser ". Die Broschur fleckig, lichtrandig, gering besch mehr lesen ...
Schlagworte: Rind, Rinder, Rinderzucht, Rindvieh, Tuberkulose, Darmtuberkulose

Bestell-Nr.: 4302

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 80,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Untersuchungen die klinische und bakteriologische Feststellung der Tuberkulose des Rindes ( = Arbeiten aus dem Hygienischen Institut der Kgl.-Tierärztlichen Hochschule zu Berlin, Nr. V )

Ostertag, Prof.Dr.; Breidert; Kaestner; Krautstrunk

Untersuchungen die klinische und bakteriologische Feststellung der Tuberkulose des Rindes ( = Arbeiten aus dem Hygienischen Institut der Kgl.-Tierärztlichen Hochschule zu Berlin, Nr. V )

Schoetz Berlin 1905


VIII, 174 Seiten mit 12 Abbildungen, Bibliothekshalbleinen mit goldgeprägtem Rücken, Groß8°. Einband etwas berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Bibliotheksschildchen auf dem schmalen Rücken. Innen Bibliotheksstempel und -vermerke, einige Seiten etwas angeknickt, sonst von guter Erhaltung. ( Gewicht 550 Gramm ) ( Pic erhältlich / webimage available )
Schlagworte: Rind, Rinder, Rindvieh, Milchvieh, Tuberkulose

Bestell-Nr.: 3645

Preis: 80,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 85,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Handbuch zur Pflege und Behandlung der Klauen beim Rind (Gebundene Ausgabe) von Hans Geyer (Autor), Pete Ossent (Autor), Kathrin Friedli (Autor), Immanuel Näf (Autor), René Pijl (Autor), Christoph Lischer

Hans Geyer Pete Ossent Kathrin Friedli Immanuel Näf René Pijl Christoph Lischer

Handbuch zur Pflege und Behandlung der Klauen beim Rind (Gebundene Ausgabe) von Hans Geyer (Autor), Pete Ossent (Autor), Kathrin Friedli (Autor), Immanuel Näf (Autor), René Pijl (Autor), Christoph Lischer

Auflage: 2., erw. A. (2000) Stuttgart Parey Im Mvs 2000 Hardcover 157 S. 26,8 x 20,4 x 1,6 cm ISBN: 3830440057 (EAN: 9783830440055 / 978-3830440055)


Kurzbeschreibung Die Klauengesundheit des Rindes ist in den letzten Jahren immer mehr in den Blickpunkt des Interesses gerückt. Das Wohlbefinden der Tiere hängt besonders vom Gesundheitszustand des Bewegungsapparates und speziell der Klauen ab. 90% aller Lahmheiten beim Rind sind auf Klauenprobleme zurückzuführen.
Schlagworte: Handbuch zur Pflege und Behandlung der Klauen beim Rind Hans Geyer Pete Ossent Kathrin Friedli Immanuel Näf René Pijl Christoph Lischer Klauenprobleme Bewegungsapparat Gesundheitszustand Klauengesundheit Parey Im Mvs

Bestell-Nr.: BN4773

Preis: 179,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
38 auf Karton montierte Photos (11,7x10,3 cm) aus dem Werk

(Deutsche Rinder):

38 auf Karton montierte Photos (11,7x10,3 cm) aus dem Werk "Deutsche Tierrassen" von 1912. Dazu eine Beschreibung der Rassen auf 35 Seiten.


Die einmontierten Photos zeigen: Rinder des norddeutschen Tieflandes (Schwarzbunte Tieflandrinder, Rotbuntes Tieflandvieh aus dem Rheinland und Westfalen, Rotbunte Holsteiner, Angler, Shorthorns) / Süddeutsche und mitteldeutsche Rinder (Großes Höhenfleckvieh mit hellem Pigment, Graubraunes Gebirgsvieh= Allgäuer, Pinzgauer, Mitteldeutsches Rotvieh, Glan-Donnersberger, Gelbes Frankenvieh, Jedes Bil mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 18039

Preis: 27,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Farbatlas der Schlachttierkörper-Pathologie bei Rind und Schwein [Gebundene Ausgabe] von A. Vallant

A. Vallant

Farbatlas der Schlachttierkörper-Pathologie bei Rind und Schwein [Gebundene Ausgabe] von A. Vallant

Auflage: 1., Aufl. (19. November 2003) Enke 2003 Hardcover 186 S. 30,2 x 21,4 x 2 cm ISBN: 3830410174 (EAN: 9783830410171 / 978-3830410171)


Kurzbeschreibung: Schlachttierkörper-Pathologie auf einen Blick: der erste Farbatlas zum Thema. Mit allen wichtigen an Rind und Schwein auftretenden Befunden, die für die Fleischuntersuchung relevant sind. Mehr als 300 klare und eindeutige Abbildungen, die den Organsystemen und deren Erkrankungen zugeordnet sind. Abbildung des Zustandes direkt nach der Schlachtung mit spezifischen Veränderungen i mehr lesen ...
Schlagworte: Schlachttierkörper-Pathologie Farbatlas Rind Schwein Befunde Fleischuntersuchung Organsysteme Erkrankungen Schlachtung Differenzialdiagnosen Krankheitswert Wiedererkennungseffekt Tiermedizinstudenten Praktikumsbegleitung Prüfungsvorbereitung Tierärzte Inhalationsanästhesie bei Hunden und Katzen InhalationsgerätTierarzt sichere Narkoseführung Intubation Führung der Narkose Zusammenbau des Gerätes Narkose mit und ohne Beatmung, Nachsorge des Patienten und Wartung der Geräte Vademecum homöopathische Akutbehandlung Behandler therapeutische Standardsituationen Notfall Transport homöopathische Taschenapotheken Symptome Simile integrierter Akut-Fragebogen Haustiere Nutztiere Tierarten Hunde Katzen Pferde Rinder homöopathische Humanmedizin Tiermedizin Klinische Labordiagnostik in der Tiermedizin Wilfried Kraft Ulrich M. Dürr Organsysteme Innere Medizin Gynäkologie Chirurgie Meerschweinchen Kaninchen Vögel Reptilien Labortechnik Qualitätskontrolle Labor Suchprogramme Organprofile

Bestell-Nr.: BN6852

Preis: 179,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Liebig-Bilder: 5 Serien zu je 6 Bildern: ( Italienische Serien ): Rinder-Rassen - Die Puppe - Berühmte Maler - Berühmte Bildhauer - Berühmte Dichter.

Liebig-Bilder: 5 Serien zu je 6 Bildern: ( Italienische Serien ): Rinder-Rassen - Die Puppe - Berühmte Maler - Berühmte Bildhauer - Berühmte Dichter.

Liebig


( Liebig-Bilder-Serien in Chromolithographie gedruckt. teils unter Verwendung von Gold und Silber. Bildgröße 10 x 7 cm: Katalognummern und Erscheinungsjahre nach den Katalogen von Arnhold/Spielhagen + Loos ermittelt. Verkauf nur als Konvolut, leider kein Einzelverkauf möglich: Italienische Serien: *Vero Estratto di carne Liebig* mit Text auf italienisch ): Vorhanden sind die Nummern: Rinder-Rasse mehr lesen ...
Schlagworte: Liebig, Bilder, Liebigbilder, Extract, Fleischextrakt, Rind, Rinderrassen, Puppe, Puppenherstellung, Maler, Bildhauer, Dichter

Bestell-Nr.: 6977

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 65,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 208
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter