Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 244
:. Suchergebnisse
Aus der Ecke . Sieben neue Novellen 486 S. m. einem Portrait v. Riehl, EA, braunes Leinen mit einem wunderschönem Deckel m. Goldprägung, Einband etwas berieben, Rücken ausgeblichen und unten ein klein wenig eingerissen, Ecken bestossen, innen sehr gut

W. H. Riehl

Aus der Ecke . Sieben neue Novellen 486 S. m. einem Portrait v. Riehl, EA, braunes Leinen mit einem wunderschönem Deckel m. Goldprägung, Einband etwas berieben, Rücken ausgeblichen und unten ein klein wenig eingerissen, Ecken bestossen, innen sehr gut

Velhagen und Klasing, Bielefeld, Leipzig, 1874


486 S. m. einem Portrait v. Riehl, EA, braunes Leinen mit einem wunderschönem Deckel m. Goldprägung, Einband etwas berieben, Rücken ausgeblichen und unten ein klein wenig eingerissen, Ecken bestossen, innen sehr gut
Schlagworte: Riehl

Bestell-Nr.: 186

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 47,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel   Katalog: Novellen
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Land und Leute, Von W. H. Riehl, (= Die Naturgeschichte des Volkes als einer deutschen Sozialpolitik, Von W. H. Riehl, Erster Band),

Riehl, W(ilhelm) H(einrich):

Land und Leute, Von W. H. Riehl, (= Die Naturgeschichte des Volkes als einer deutschen Sozialpolitik, Von W. H. Riehl, Erster Band),

Band 1 (von 4), Stuttgart, W. G Cotta'sche Buchhandlung 1925. XV, 397 Seiten, 8° (22 x 15 cm), Halbleineneinband.


Aus der Bibliothek von Professor Wolfgang Pöhlmann (Tübingen). - Neuerer Einband mit auf dem Deckel montiertem Broschurtitel. Papier mit wenigen Flecken. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Soziologie, soziologisch, sociology Gesellschaftslehre, Riehl, W(ilhelm) H(einrich): Land und Leute, Von W. H. Riehl, (= Die Naturgeschichte des Volkes als einer deutschen Sozialpolitik, Von W. H. Riehl, Erster Band), Band 1 (von 4),

Bestell-Nr.: 13984

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Psychotherapie im Alter Nr. 27: Generationendialog - Geben und Nehmen, herausgegeben von Astrid Riehl-Emde und Johannes Kipp

Bäurle, Peter; Kipp, Johannes; Peters, Meinolf; Riehl-Emde, Astrid; Trilling, Angelika; Wormstall, Henning (Hg.)

Psychotherapie im Alter Nr. 27: Generationendialog - Geben und Nehmen, herausgegeben von Astrid Riehl-Emde und Johannes Kipp 7. Jahrgang, Nr. 27, 2010, Heft 3

Psychosozial-Verlag 2010 Broschur 148 x 210 mm


Inhalt Editorial Astrid Riehl-Emde und Johannes Kipp So wenig Generationenkonflikt - so wenig Zorn - war nie!? Übersichten Claudia Vogel und Harald Künemund Familiale Generationenbeziehungen Befunde sozialwissenschaftlicher Studien Bettina Ugolini Die späte Eltern-Kind-Beziehung und die Herausforderungen an das Geben und Nehmen zwischen den Generationen Fallzentrierte Darstellungen Verena K mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 8017neu

Preis: 14,90 EUR
Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 15,75 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Psychosozial-Verlag   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Land und Leute. Von W. H. Riehl.  (= Die Naturgeschichte des Volkes als Grundlage einer deutschen Sozial-Politik. Band 1. Von W. H. Rhiel.)

Riehl, W. H.:

Land und Leute. Von W. H. Riehl. (= Die Naturgeschichte des Volkes als Grundlage einer deutschen Sozial-Politik. Band 1. Von W. H. Rhiel.)

9. Auflage, Stuttgart, J. G. Cotta'sche Buchhandlung 1894. XIV, 398 Seiten, 8° (22 x 15 cm), goldgeprägter, mit floralen Mustern verzierter Orig.-Leineneinband.


Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur und Stempeln (Verein Deutscher Studenten Marburg) auf dem vorderen Vorsatz. Mit Inventarnummer auf dem vorderen Vorsatz und dem Titelblatt. Einband leicht berieben und etwas fleckig. Band mit wenigen Anstreichungen und Notizen in Bleistift. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Riehl, W. H.: Land und Leute. Von W. H. Riehl. (= Die Naturgeschichte des Volkes als Grundlage einer deutschen Sozial-Politik. Band 1. , politics

Bestell-Nr.: 2018911

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Politik / politics
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Psychotherapie im Alter Nr. 22: Beziehungswelten, herausgegeben von Astrid Riehl-Emde

Bäurle, Peter; Kipp, Johannes; Peters, Meinolf; Riehl-Emde, Astrid; Trilling, Angelika; Wormstall, Henning (Hg.)

Psychotherapie im Alter Nr. 22: Beziehungswelten, herausgegeben von Astrid Riehl-Emde 6. Jahrgang, Nr. 22, 2009, Heft 2

Psychosozial-Verlag 2009 Broschur 148 x 210 mm


Inhalt Editorial Astrid Riehl-Emde: Beziehungswelten ÜBERSICHT Hans-Werner Wahl, Frank Oswald und Marina Schmitt: Wohnumwelt als »Hülle« von Beziehungswelten: Ökogerontologische Zugänge FALLDARSTELLUNGEN Ute Michel-Keller: Das Tier in der psychoanalytischen Behandlung älterer Menschen Angelika Trilling: Eine Gemeinschaft sind wir nicht, eher eine Nachbarschaft - Gespräch über das Leben im H mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 919neu

Preis: 14,90 EUR
Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 15,75 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Psychosozial-Verlag   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Religiöse Studien eine Weltkindes [von Wilhelm Heinrich Riehl],

Riehl, Wilhelm Heinrich:

Religiöse Studien eine Weltkindes [von Wilhelm Heinrich Riehl],

5. Auflage, Stuttgart, J. G. Cotta 1900. IV, 439 Seiten, 8° (19 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.


Mit Lesebändchen. / Exlibris auf dem Vorsatz, Stempel auf dem Titel. Ecken und Kanten gering berieben. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Riehl, Wilhelm Heinrich: Religiöse Studien eine Weltkindes [von Wilhelm Heinrich Riehl], Belletristik, christliche Romane & Erzählungen, Christentum

Bestell-Nr.: 3005811

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Boris B.

Blickensdörfer, Hans und Herbert [Hrsg.] Riehl-Heyse:

Boris B. 18 Autoren und 1 Phänomen / Hans Blickensdörfer ... Hrsg.: Herbert Riehl-Heyse

Heilsbronn GfU-Verl.; Stuttgart, 1992. 288 S. 25 cm, Hardcover ,mit Schutzumschlag , ISBN: 3980229025 (EAN: 9783980229029 / 978-3980229029)


Buch incl. SU in fast neuwertigen, und ungelesenen Zustand, Seiten papierbedingt etwas gedunkelt Im Sammelband "Boris B.", den der Journalist Herbert Riehl-Heyse zusammenstellte, setzen sich 18 namhafte Autoren mit dem badischen Phänomen auseinander. Dabei beleuchten sie u.a. zwei Aspekte: Den Tennisspieler Boris Becker und den tennisspielenden Menschen BB als Vehikel für ein Stück aktueller Zeitb mehr lesen ...
Schlagworte: Becker, Boris , Tennis,

Bestell-Nr.: 29387

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Sport
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Entwurfsmuster: Elemente wiederverwendbarer objektorientierter Software (Gebundene Ausgabe) von Erich Gamma (Autor), Richard Helm (Autor), Ralph Johnson (Autor), John Vlissides (Autor), Dirk Riehle

Ralph E. Johnson Richard Helm Erich Gamma

Entwurfsmuster: Elemente wiederverwendbarer objektorientierter Software (Gebundene Ausgabe) von Erich Gamma (Autor), Richard Helm (Autor), Ralph Johnson (Autor), John Vlissides (Autor), Dirk Riehle

12. Jul 04 München Addison-wesley 2004 Hardcover 479 S. 24,2 x 17,2 x 3,2 cm ISBN: 3827321999 (EAN: 9783827321992 / 978-3827321992)


Objektorientiert Denken Spätestens mit dem Erfolg von Java ist OOP, objektorientierte Programmierung, geradezu ein Reizwort geworden. Hinter diesem Konzept steckt eine andere Art von Programmentwicklung, die einen Programmablauf nicht als Prozedur, sondern eher als ein Zusammenspiel von Segmenten und Teilen begreift. OOP soll eine ""natürlicherere"" Programmentwicklung ermöglichen und komplexe, ev mehr lesen ...
Schlagworte: Entwurfsmuster: Elemente wiederverwendbarer objektorientierter Software Erich Gamma Richard Helm Ralph Johnson John Vlissides Dirk Riehle OOP objektorientierte Programmierung Programmentwicklung C++ Java Programmablauf Prozedur

Bestell-Nr.: BN1722

Preis: 69,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 72,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Land und Leute.(= Die Naturgeschichte des Volkes als Grundlage einer deutschen Social-Politik. Band 1). Von W. H. Riehl.

Riehl, W(ilhelm) H(einrich):

Land und Leute.(= Die Naturgeschichte des Volkes als Grundlage einer deutschen Social-Politik. Band 1). Von W. H. Riehl.

Stuttgart, J. C. Cotta'scher Verlag 1854. XII, 329 Seiten, 8° ( x cm), Hardcover/Paperback, Pappeinband der Zeit.


In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Band mit Rückensignatur und mehreren Stempeln. Einband, berieben, bestoßen und etwas fleckig, am Rücken unten angerissen. Wenige Blätter ein wenig fleckig. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Deutschland -, Politik, politics Riehl, W. H.: Land und Leute.=Die Naturgeschichte des Volkes als Grundlage einer deutschen Social-Politik. Band 1. Stuttgart, J. C. Cotta'scher Verlag 1854.

Bestell-Nr.: 39234

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Politik / politics
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Georg Riehle - Fünfzig Jahre Bahnbrecher der Göttlichen Liebe;

Riehle, Georg:

Georg Riehle - Fünfzig Jahre Bahnbrecher der Göttlichen Liebe;

2. Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Lorber Verlag, 1991. 142 S., Leinwand mit gering abgenutztem Schutzumschlag, Standardbuchformat, ISBN: 387495188X (EAN: 9783874951883 / 978-3874951883)


Schlagworte: Georg Riehle, Fünfzig, Jahre, Bahnbrecher, Göttlichen, Liebe,

Bestell-Nr.: 205702

Preis: 4,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Biografien - Sonstige
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 244
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter