Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 294
:. Suchergebnisse
Die neue Schule des Bilanzbuchhalters, 4 Bde., Bd.5, Fragen und Antworten zur mündlichen Buchhalterprüfung von Werner Kresse (Herausgeber), Norbert Leuz (Herausgeber), Peter H Steinmüller (Herausgeber), Eberhard Rick (Herausgeber), Werner Klein (Herausgeb

Werner Kresse Norbert Leuz Peter H Steinmüller Eberhard Rick Werner Klein Hans P Kicherer Reinhard Heyd Ekbert Hering Diethard Erbslöh

Die neue Schule des Bilanzbuchhalters, 4 Bde., Bd.5, Fragen und Antworten zur mündlichen Buchhalterprüfung von Werner Kresse (Herausgeber), Norbert Leuz (Herausgeber), Peter H Steinmüller (Herausgeber), Eberhard Rick (Herausgeber), Werner Klein (Herausgeb

Auflage: 2., überarb. Aufl. (7. Februar 2002) Stuttgart SchäFfer-Poeschel Verlag 2002 Softcover 488 S. 15,8 x 12,2 x 1,2 cm ISBN: 3791017969 (EAN: 9783791017969 / 978-3791017969)


Kurzbeschreibung Der Band 5 der erfolgreichen Reihe gewährleistet eine optimale Vorbereitung auf die mündliche Prüfung zum Bilanzbuchhalter. Er enthält Fragen und Antworten zum obligatorischen Prüfungsstoff - Buchführung, Buchhaltungsorganisation, Jahresabschluss und Jahresabschlussanalyse. Dabei trägt die Neuauflage insbesondere den Veränderungen des Rahmenstoffplans in den vergangenen Jahren Rec mehr lesen ...
Schlagworte: Die neue Schule des Bilanzbuchhalters, 4 Bde., Bd.5, Fragen und Antworten zur mündlichen Buchhalterprüfung Werner Kresse Norbert Leuz Peter H Steinmüller Eberhard Rick Werner Klein Hans P Kicherer Reinhard Heyd Ekbert Hering Diethard Erbslöh

Bestell-Nr.: BN2412

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 112,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Das Cluetrain Manifest. 95 Thesen für die neue Unternehmenskultur im digitalen Zeitalter. von Rick Levine (Autor), Christopher Locke (Autor), Doc Searls (Autor), David Weinberger

Rick Levine Christopher Locke Doc Searls David Weinberger

Das Cluetrain Manifest. 95 Thesen für die neue Unternehmenskultur im digitalen Zeitalter. von Rick Levine (Autor), Christopher Locke (Autor), Doc Searls (Autor), David Weinberger

2000 Econ 2000 Softcover 287 S. 21,4 x 13,4 x 2,6 cm ISBN: 3430159679 (EAN: 9783430159678 / 978-3430159678)


Das Internet bringt nicht nur neue Geschäftsmodelle hervor, es generiert auch neue Denkansätze -- und Bücher. Ein solches Buch ist das Cluetrain Manifest von Rick Levine (Softwareentwickler), Christopher Locke (Internet-Berater), Doc Searls (Publizist) und David Weinberger (Hightech-Marketingspezialist), das jetzt in deutscher Übersetzung vorliegt. Das Cluetrain Manifest entstand aus einem mehrjä mehr lesen ...
Schlagworte: Das Cluetrain Manifest. 95 Thesen für die neue Unternehmenskultur im digitalen Zeitalter. Rick Levine Christopher Locke Doc Searls David Weinberger The Cluetrain Manifesto Geschäftsmodelle Softwareentwickler Internet-Berater Neue Wirtschaft

Bestell-Nr.: BN1600

Preis: 89,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 92,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Rick und sein wunderbares Fohlen

Wildes, Newlin B.:

Rick und sein wunderbares Fohlen

Neuaufl., 1. Aufl. Balve/Sauerland: Engelbert-Verlag, 1979. 108 S. Seiten, 19 cm Pappeinband ISBN: 3536014666 (EAN: 9783536014666 / 978-3536014666)


auf dem Vorsatz befindet sich ein Widmungseintrag, die Seiten sind stärker fleckig, der Einband ist leicht fleckig, Es steht schlecht um das Hengstfohlen, das mit einem Kranken Bein zur Welt kommt. Der Besitzer des Gestüts Bellemead kann den „Krüppel' nicht behalten. Gut, daß es Rick Ballou gibt und Vater Kink, der ein weites Herz für Tiere hat. Ihre Farm in den grünen Hügeln von Vermont Is mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Rick und sein wunderbares Fohlen; Kinderbuch; Geschichte; Pferde; Hengstfohlen; krankes Bein; Rennbahn; Abenteuer; Knadenhof; Tierhof; Spannung;

Bestell-Nr.: 21411

Preis: 6,45 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Glas in Schweden. 1915-1960. Herausgegeben von Helmut Ricke und Ulrich Gronert.

Ricke, Helmut; Gronert, Ulrich [Hrsg.]:

Glas in Schweden. 1915-1960. Herausgegeben von Helmut Ricke und Ulrich Gronert.

München, Prestel-Verlag 1986. 4°. 30,5 cm. 309 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. ISBN: 3791307762 (EAN: 9783791307763 / 978-3791307763)


1. Auflage. Mit 4-zeiliger signierter Widmung von Helmut Ricke auf Vortitel. Katalog anlässlich der Ausstelung im Kunstmuseum Düsseldorf 1987. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. Exhibition catalogue. With 4-line signed dedication by H. Ricke on half title. Original cloth binding with dust jacket. With many illustrations in b/w and color. Fine copy.
Schlagworte: Glas / glass; Glaskunst / glass art; Glasobjekte / glass objects; Kunst / fine arts; Kunstgeschichte / art history; Kunsthandwerk / craftwork / handcraft; Widmungsexemplar / presentation copy

Bestell-Nr.: 42816BB

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 64,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Jahrbuch der Religionspädagogik (JRP), Band 8 (1991), herausgegeben von Peter Biehl, Christoph Bizer, Hans-Günter Heimbrock und Folkert Rickers,

Biehl, Peter, Christoph Bizer Hans-Günter Heimbrock (Hrsgg.) u. a.:

Jahrbuch der Religionspädagogik (JRP), Band 8 (1991), herausgegeben von Peter Biehl, Christoph Bizer, Hans-Günter Heimbrock und Folkert Rickers,

Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag 1992. VI, 282 Seiten, 8° (22 x 15 cm), Orig.-Kartoneinband. ISBN: 3788714328 (EAN: 9783788714321 / 978-3788714321)


Aus dem Inhalt: Thema 1: Interkulturelles Lernen. Hans-Jürgen Hutter: Özlem heißt Sehnsucht. »Multikulturelle Erziehung« am Beispiel einer Gesamtschule in Frankfurt am Main. Gerald J. Miller: Gottesdienst und religiöse Erziehung in Schulen in New-castle upon Tyne. Margot Rickers: Interkulturelles Leben und Lernen in einer evangelischen Grundschule in Aachen. Michael Grimmit: Religionspädagogik mehr lesen ...
Schlagworte: Biehl, Peter, Christoph Bizer Hans-Günter Heimbrock (Hrsgg.) u. a.: Jahrbuch der Religionspädagogik (JRP), Band 8 (1991), herausgegeben von Peter Biehl, Christoph Bizer, Hans-Günter Heimbrock und Folkert Rickers, Religionspädagogik Katechese Katechetik, Konfirmation, kirchlicher Unterricht, Religionsunterricht, Kommunion, Glaubenslehre, Christenlehre Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3009837

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Rick Master Band 25: Attentat im Zirkus (Hardcover).Kult Editionen.

Duchâteau, André-Paul und Tibet (= Gilbert Gascard ):

Rick Master Band 25: Attentat im Zirkus (Hardcover).Kult Editionen.

Kult Editionen, 2000. Seit 1955 wird der ewig junge Journalist mit den rätselhaftesten Fällen konfrontiert, bei deren Aufklärung die Polizei immer wieder auf seine Hilfe angewiesen ist. Am Anfang steht meist eine geheimnisvolle, nicht erklärbare Situation. Bei der Lösung des Falls setzt sich Rick Master einigen Gefahren aus - kaum ein anderer Comic-Held dürfte so oft zu Boden gegangen sein. Doch natürlich endet alles immer glimpflich - nicht zuletzt dank der Hilfe des väterlichen Freundes Kommisar Bourdon und dessen hübscher Nichte Nadine. Die spannend aufgebauten Fälle bleiben immer nachvollziehbar, sogar wenn vorher scheinbar übersinnliche oder außerirdische Kräfte ihre Hände im Spiel haben. Rick löst die Fälle mit Witz und Überlegung. Er recherchiert, kombiniert, versammelt am Ende alle Beteiligten und überführt vor ihren Augen den Schuldigen. Die Bände 1-24 sind im Carlsen Verlag erschienen. Den ebenfalls bereits dort veröffentlichten Band 25 haben wir auf Grund der damaligen geringen Auflage und der daraus resultierenden großen Nachfrage neu aufgelegt. Hardcover


noch original eingeschweißt
Schlagworte: Comics - Kult Editionen - Krimis - Detektive - Rick Master

Bestell-Nr.: 133436

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 40,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Reflex der Jahrhunderte. Die Glassammlung des Kunstmuseums Düsseldorf mit Sammlung Hentrich. Eine Auswahl. Bearbeitet von Helmut Ricke.

Ricke, Helmut:

Reflex der Jahrhunderte. Die Glassammlung des Kunstmuseums Düsseldorf mit Sammlung Hentrich. Eine Auswahl. Bearbeitet von Helmut Ricke.

Düsseldorf, Kunstmuseum Düsseldorf 1989. 4°. 27,5 cm. 352 Seiten. Original-Pappband, gebunden. ISBN: 3791307762 (EAN: 9783791307763 / 978-3791307763)


1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Mit 7-zeiliger Widmung von Helmut Ricke, datiert und signiert. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. Original hardcover. With many illustrations in b/w and color. With 7-line dedication by Helmut Ricke, signed and dated. Fine copy.
Schlagworte: Glas / glass; Glaskunst / glass art; Glasobjekte / glass objects; Kunst / fine arts; Kunstgeschichte / art history; Kunsthandwerk / craftwork / handcraft

Bestell-Nr.: 41459AB

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 39,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Rick Master Band 62, Comicmorde (Hardcover Comic)

Duchâteau, André-Paul und Tibet (= Gilbert Gascard ):

Rick Master Band 62, Comicmorde (Hardcover Comic)

Kult Editionen, 2001. Seit 1955 wird der ewig junge Journalist mit den rätselhaftesten Fällen konfrontiert, bei deren Aufklärung die Polizei immer wieder auf seine Hilfe angewiesen ist. Am Anfang steht meist eine geheimnisvolle, nicht erklärbare Situation. Bei der Lösung des Falls setzt sich Rick Master einigen Gefahren aus - kaum ein anderer Comic-Held dürfte so oft zu Boden gegangen sein. Doch natürlich endet alles immer glimpflich - nicht zuletzt dank der Hilfe des väterlichen Freundes Kommisar Bourdon und dessen hübscher Nichte Nadine. Die spannend aufgebauten Fälle bleiben immer nachvollziehbar, sogar wenn vorher scheinbar übersinnliche oder außerirdische Kräfte ihre Hände im Spiel haben. Rick löst die Fälle mit Witz und Überlegung. Er recherchiert, kombiniert, versammelt am Ende alle Beteiligten und überführt vor ihren Augen den Schuldigen. Die Bände 1-24 sind im Carlsen Verlag erschienen. Den ebenfalls bereits dort veröffentlichten Band 25 haben wir auf Grund der damaligen geringen Auflage und der daraus resultierenden großen Nachfrage neu aufgelegt. Hardcover


Erscheinungsjahr ungewiss, ca 2001, NOCH ORIGINAL EINGESCHWEISST
Schlagworte: Comics - Duchâteau, André-Paul und Tibet - Gilbert Gascard - Rick Master Band 62 Comicmorde

Bestell-Nr.: 133473

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 40,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Pastoral-Psychiatrie zum Gebrauche für Seelsorger [von Anselm Ricker, Ordo Sancti Benedicti],

Ricker, Anselm:

Pastoral-Psychiatrie zum Gebrauche für Seelsorger [von Anselm Ricker, Ordo Sancti Benedicti],

Wien, im Selbstverlag des Verfassers 1888. 146 Seiten, 8° (22,5 x 15,5 cm), Privat-Halbleineneinband.


Aus der Bibliothek der Wiener Redemptoristen (CSSR = Congregatio Sanctissimi Redemptoris). / Band enthält zehn Vorlesungen zu folgenden Themen: Begriffsbestimmung; Hirn, Seele und Wechselwirkung; Somatische Ursachen der Geistesstörung; Psychische Ursachen der Geistesstörung; Allgemeine Entstehungsweise; Depressionszustände; Exaltationszustände; Therapie bezüglich der Kranken; Therapie bezüglich de mehr lesen ...
Schlagworte: Ricker, Anselm: Pastoral-Psychiatrie zum Gebrauche für Seelsorger [von Anselm Ricker, Ordo Sancti Benedicti], Poimenik, Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3006284

Preis: 65,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 67,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 294
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter