Antiquariat Uwe Theodor Bechtold
Bodelschwinghstrasse 49, 75179 Pforzheim
Fon: 07231 442504
DEMO-Modus
Standardeinstellungen geladen - Farben & Buttons sind konfigurierbar, Neuware kann deaktiviert werden
Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

1 2
:. Suchergebnisse
Das Kamasutram des Vatsyayana.

Schmidt, Richard (Hrsg.):
Das Kamasutram des Vatsyayana. Die indische Ars Amatoria nebst dem vollständigen Kommentare (Jayamangala) des Yasodhara. Aus dem Sanskrit übersetzt von Richard Schmidt
4. Auflage. Berlin: Barsdorf, 1912. XI, 500 Seiten, 23.5 cm, Halbleinenband der Zeit mit handschriftlichem Rückentitel.,


- Der Einband ist an den Kanten minimal berieben, sonst gut.

Bestell-Nr.: 22031

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 23,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Edouard Schuré.

Schneider, Camille:
Edouard Schuré. Seine Lebensbegegnung mit Rudolf Steiner und Richard Wagner.
Freiburg im Breisgau: Verlag Die Kommenden, 1971. Mit Abbildungen auf Tafeln. 231 Seiten, 20.4 cm, englisch broschiert.


- Sehr guter Zustand.
Schlagworte: Anthroposophie

Bestell-Nr.: 11317

Preis: 7,10 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 8,10 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ozonkrankheiten.

Wagner, Richard:
Ozonkrankheiten. Entstehung, Symptome, Therapien.
Stuttgart: Verlag Urachhaus, 1995. Mit Fig., 133 S., 1 Bl. kartoniert. ISBN: 3825170411 (EAN: 9783825170417 / 978-3825170417)


- Neuwertig. ISBN 3825170411

Bestell-Nr.: 10747

Preis: 0,90 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 1,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mix & Match: Animal & Star Signs.

Craze, Richard:
Mix & Match: Animal & Star Signs.
Barron's, 2000. 128 pp., spiral bound. ISBN: 0764153021 (EAN: 9780764153020 / 978-0764153020)


- Binding is rubbed; slightly spotted. ISBN 0764153021

Bestell-Nr.: 30186

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Richard Wagner - Der Fliegende Holländer. [Umschlag-Titel].

Oberkogler, Friedrich:
Richard Wagner - Der Fliegende Holländer. [Umschlag-Titel]. Eine musikalisch-geisteswissenschaftliche Werkbesprechung.
Schaffhausen: Novalis Verlag, 1983. Mit einigen Notenbeispielen. 187 Seiten, 21.3 cm, Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. ISBN: 3721405153 (EAN: 9783721405156 / 978-3721405156)


- Etwas angeränderter Schutzumschlag, sonst guter Zustand. ISBN 3721405153
Schlagworte: Anthroposophie

Bestell-Nr.: 15993

Preis: 7,10 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 8,10 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Des schwarzen Menschen Märchenweisheit.

Karutz, Richard:
Des schwarzen Menschen Märchenweisheit. 66 afrikanische Märchen - geformt und gedeutet. Schriften zur Völkerkunde; 4
Stuttgart: Orient-Occident-Verlag, 1929. 336 S., kartoniert.


- Karton ist angerändert, an den Ecken stärker berieben, stellenweise knickspurig und minimal fleckig (An einer Ecke durchgehend); Zwischen Vortitel und Titel wurde der Buchblock überdehnt (wahrscheinlich beim Kopieren?); Hintere Kartoninnenseite mit Aufkleber der "Rudolf Steiner Bibliothek Stuttgart" (der Titel wurde von dieser an mich remittiert); Papierbedingte Bräunung; Titel mit Namenseintrag mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 31896

Preis: 7,90 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Werde glücklich, werde reich!

Carlson, Richard:
Werde glücklich, werde reich! Das Buch für alle, die mehr Freude und Wohlstand in ihr Leben bringen wollen. Aus dem Amerikanischen von Renate Dornberg
München: Knaur, 1999. 316 Seiten, 17 cm, kartoniert. ISBN: 3426666006 (EAN: 9783426666005 / 978-3426666005)


Don't worry, make money <deutsch> - Die Ecken und Kanten sind minimal berieben, sonst gut. ISBN 3426666006
Schlagworte: Erfolg

Bestell-Nr.: 21576

Preis: 0,89 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 1,89 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Organon der Heilkunst.

Hahnemann, Samuel und Richard Haehl:
Organon der Heilkunst.
Nach der handschriftlichen Neubearbeitung Hahnemanns für die 6. Auflage herausgegeben und mit Vorwort versehen von Richard Haehl. Ulm/Donau: Haug, 1958. LXXVII, 347 S., 1 Titelbild, Leinenband.


- Buch ohne Schutzumschlag; Etwas leseschief und minimal fleckig; Vereinzelt mit unsauberen Anstreichungen und Marginalien in Bleistift.
Schlagworte: a Medizin

Bestell-Nr.: 32287

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

Karutz, Richard:
"Aber von dem Baum der Erkenntnis." Sinn und Bild der Paradiesbäume. Schriften zur Völkerkunde V.
Stuttgart-Den Haag-London, Orient-Occident-Verlag, 1930. Mit einem montierten Frontispiz, 18 Taf. u. 35 Abb. im Text. 145 S., 1 Bl., kartoniert.


- Mehrfach gestempelt mit "Franz Dreidax Archiv"; Rückenstandortnummer wurde entfernt, hierdurch mit Reißspuren; Karton ist gebräunt, knickspurig und angerändert; Fliegender Vorsatz mit Namenseintrag in Bleistift; Im Inneren sehr ordentlich.

Bestell-Nr.: 7546

Preis: 23,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Richard Wagner im Lichte der Anthroposophie.

Friedenreich, Carl Albert:
Richard Wagner im Lichte der Anthroposophie. Eine geisteswissenschaftliche Studie über Wesen und Aufgabe der Musik.
Buenos Aires: Mickein, (1944). V, 125 S., Leinenband.


- Einband ist minimal lichtrandig und leicht kratzspurig; Papierbedingte (schwächere) Bräunung; Vorsatz ist andeutungsweise stockfleckig, sonst noch gut.

Bestell-Nr.: 6449

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben