Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 2361
:. Suchergebnisse
Fizz-Reprint Nr. 1-10. Vorwort von Knofo.

[Anarchismus, Reprint, 2. Juni, Der Blues] - Koch/Decker. Hrsg.

Fizz-Reprint Nr. 1-10. Vorwort von Knofo.

Berlin, Anti-Quariat Reprint Verlag 1989 . O-Broschiert, Originalreprint, 28x39,5 cm, sehr gutes Exemplar. 122 S. 1.Aufl.


Fizz, eine der wichtigsten Undergrundzeitungen nach der 68er Revolte erschien von Anfang bis Ende 1971, nach Linkeck, Charly Kaputt und der 883. In dieser Zeit war FIZZ das wichtigste Agitations- und Diskussionsorgan der antiautoritären Linken. In der FIZZ wurde aber nicht nur über die Strategien der Stadtguerillagruppen diskutiert, der Reprint ist vielmehr eine Fundgrube der unterschiedlichsten r mehr lesen ...
Schlagworte: Spassguerilla,

Bestell-Nr.: 18257

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fizz-Reprint Nr. 1-10. Vorwort von Knofo. VORZUGSAUSGABE

[Anarchismus, Reprint, 2. Juni, Der Blues] - Koch/Decker. Hrsg.

Fizz-Reprint Nr. 1-10. Vorwort von Knofo. VORZUGSAUSGABE

Berlin, Anti-Quariat Reprint Verlag 1989 Schwarzer Karton mit Originalumschlag, Originalreprint, 28x39,5 cm, sehr gutes Exemplar. Beiliegend 5 Plakate. 42x59 cm. Leila Khaled, Bakunin, RAF, Abbie und Anita Hoffmann, Petra Schelm. 122 S. 1.Aufl. Nr. 225 von 330 Exemplaren


Fizz, eine der wichtigsten Undergrundzeitungen nach der 68er Revolte erschien von Anfang bis Ende 1971, nach Linkeck, Charly Kaputt und der 883. In dieser Zeit war FIZZ das wichtigste Agitations- und Diskussionsorgan der antiautoritären Linken. In der FIZZ wurde aber nicht nur über die Strategien der Stadtguerillagruppen diskutiert, der Reprint ist vielmehr eine Fundgrube der unterschiedlichsten r mehr lesen ...
Schlagworte: Spassguerilla, Vorzugsausgaben,

Bestell-Nr.: 18178

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Quellenbuch zur brandenburgisch-preußischen Geschichte. Denkwürdige Urkunden und Quellenberichte.

[Reprint - Die Geschichte von Preußen-Zurbonsen.-] - Zurbonsen, Fr.

Quellenbuch zur brandenburgisch-preußischen Geschichte. Denkwürdige Urkunden und Quellenberichte.

Braunschweig. Reprint Archiv Verlag, o.J. gr.8°. 24,8 x 17,8 cm. 307 Seiten, in blauem Lederimitat mit Kopfgoldschnitt, Vergoldung, geprägtem Wappen und Lederrückenschild, Hardcover in Leder, Vorwort von Zurbonsen, Fr.,


In gutem Zustand. Einband etwas berieben. Reprint der 2. Auflage Berlin 1906, Nicolaische Verlags-Buchhandlung.
Schlagworte: Sammlerexemplare, Reprint- & Faksimile-Ausgaben, Deutschland, Zeitgeschichte, Geschichte

Bestell-Nr.: 77452

Preis: 23,95 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 23,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Leipziger Antiquariat   Katalog: Sammlerexemplare
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Geschichte der Königl. Haupt- und Residenzstadt Königsberg in Preußen. Mit 2 Stadtplänen, 2 Siegeltafeln und 32 Abbildungen.

[Reprint -Die Geschichte von Preußen- Armstedt.-] - Armstedt, Richard.

Geschichte der Königl. Haupt- und Residenzstadt Königsberg in Preußen. Mit 2 Stadtplänen, 2 Siegeltafeln und 32 Abbildungen.

Braunschweig. Reprint Archiv Verlag, o.J. gr.8°. 24,8 x 17,8 cm. 354 Seiten, in blauem Lederimitat mit Kopfgoldschnitt, Vergoldung, geprägtem Wappen und Lederrückenschild, Hardcover in Leder,


In gutem Zustand. Einband etwas berieben. Stuttgart Hobbing & Büchle, 1899, Reprint der Originalausgabe 1899.
Schlagworte: Sammlerexemplare, Reprint- & Faksimile-Ausgaben, Deutschland, Orts- & Landeskunde, Zeitgeschichte

Bestell-Nr.: 77453

Preis: 49,95 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 49,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Leipziger Antiquariat   Katalog: Sammlerexemplare
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Geschichte der deutschen Baukunst

[Architektur 1887 / Reprint / Deutsche Baukunst] - Dohme, Robert:

Geschichte der deutschen Baukunst

Holzminden, Reprint-Verlag Leipzig / ungekürzte Buchgemeinschafts - Lizenzausgabe Bertelsmann u.d. angeschlossenen Buchgemeinschaften, 1998. geb., HC., 444 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , Frakturschrift, 29 cm, guter Zustand.


Reprint der Orig.-Ausg. Grote, 1887 / "Der Dohme" ist ein Sachliteratur-Klassiker zur Entwicklungsgeschichte deutscher Architektur. Nicht allein die universellen Darlegungen sondern auch die üppige Ausstattung mit Farb- und Schwarzweißtafeln, ganzseitigen historischen Abbildungen und umfangreichem Register belegen diese Feststellung. Die fundierte und faktenreiche Darstellung baukünstlerischer Lei mehr lesen ...
Lieferungen außerhalb Deutschlands nur gegen Vorkasse * TÄGLICHER VERSAND (Montag-Freitag) *
Schlagworte: Architektur, Baukunst, Reprint

Bestell-Nr.: 16543

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 5,80 EUR
Gesamtpreis: 11,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Winnetou Band IV. Reiseerzählung.  Reprint der Karl-May-Gesellschaft.

(Reprint) May, Karl (1842-1912)

Winnetou Band IV. Reiseerzählung. Reprint der Karl-May-Gesellschaft.

KMG Hamburg, o.J., 307 S., Broschur, Folio. Illustrationen der Originalausgabe. Mit einer Einführung und Konkordanz von Dieter Sudhoff. Späterer Titel: Winnetous Erben.


Gutes Exemplar. Reprint des Zeitungs-Erstabdruckes in der `Augsburger Postzeitung` 1909 /10. Good copy.
Schlagworte: Abenteuerroman, Fiction, Reprint

Bestell-Nr.: 4183

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 42,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
FIZZ Reprint 1-10.

FIZZ Reprint 1-10.

Berlin, Anti-Quariat Reprint Verlag, 1989. 120 S., zahlr. Abb., Großformat (28x40), OBr., verlagsfrisch.


Reprint der legendären Westberliner Anarcho-Zeitschrift FIZZ aus dem Jahr 1971. Diverse Aufrufe (Heraus zum schwarzen 1. Mai / Bildet die Homosexuellen-Befreiungsfront / Solidarität mit der Roten Armee Fraktion! Für den Aufbau der Stadtguerilla!), Forderungskataloge, Prozeßberichte, Kapitalismus- und Musikkritik, Collagen, Literatur, Cartoons, Kleinanzeigen und und viel Polit-Propaganda. OBr., ver mehr lesen ...
Schlagworte: FIZZ Reprint 1-10

Bestell-Nr.: 102808

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 22,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Encomi - VM ARTIS - MEDICAE PER ERASMvM ROTERDAMVU - Vortrag des Erasmus von Rotterdam zum Lobe der Heilkunst - Reprint der latainischen Erstausgabe von 1518

[antiquarisch, Reprint, Erasmus von Rotterdam, Medizin, Vortrag, Lob, Heilkunst] - Erasmus von Rotterdam und Fritz ebner (Hrg.):

Encomi - VM ARTIS - MEDICAE PER ERASMvM ROTERDAMVU - Vortrag des Erasmus von Rotterdam zum Lobe der Heilkunst - Reprint der latainischen Erstausgabe von 1518

Holzhäuser & Mühlhaus Offsetdruckerei, 1960. 24 Pappeinband


Holzhäuser & Mühlhaus Offsetdruckerei 1960, Pappeinband, Reprint der latainischen Erstausgabe von 1518, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Pappband-Cover: Ecken und Kanten gering bestoßen sonst sauber, -(intern: 30P/antiquarisch/eierschalenfarben/schmaler Pappband ohne Titel am Rücken/eingeschweißt)
Schlagworte: antiquarisch, Reprint, Erasmus von Rotterdam, Medizin

Bestell-Nr.: 27412

Preis: 16,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 19,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Medizin Der Naturvölker. Beiträge Zur Urgeschichte Der Medizin.

Bartels, Max:

Medizin Der Naturvölker. Beiträge Zur Urgeschichte Der Medizin.

Leipzig Reprint, ISBN: 382620204X (EAN: 9783826202049 / 978-3826202049)


Reprint der Originalausgabe von 1893. 361 Seiten. Abbildungen. Größe -8°. Original-Pappeinband. Einband leicht berieben, sonst gut erhalten.
Schlagworte: Reprint, Medizin, Alternativmedizin, Kulturgeschichte, Naturheilung, Heilpraktik, Naturvolk, Afrika

Bestell-Nr.: 45386

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 9,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Ölprinz.  Reprint der Karl-May-Gesellschaft.

(Reprint) May, Karl (1842-1912)

Der Ölprinz. Reprint der Karl-May-Gesellschaft.

KMG Hamburg, 1990, 352 S., Broschur (eine Ecke gestaucht), Folio. Illustrationen der Originalausgabe. Mit einer Einführung, Bibliographie und Konkordanz von Christoph F. Lorenz.


Gutes Exemplar. Karl-May-Gesellschaft Reprint der Reihe: Der Gute Kamerad - Spemanns Illustrierte Knaben-Zeitung. Good copy.
Schlagworte: Abenteuerroman, Fiction, Reprint

Bestell-Nr.: 4182

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 42,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
1 2 3 ... 2361
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter