[Renntiere] - Allen Roy Evans :
Büchergilde Gutenberg, 1964. 339 seiten Leinen, gebundene Ausgabe Bestell-Nr.: 6542
| Preis: |
8,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jacobs, Rudolf:
o.A. Flensburg und hamburg: Verlagshaus Christian Wolff, 1948. 155 S. Seiten, 19 cm, geb. Pappeinband
Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht gebräunt, in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Eine einsame Insel; Die Lappenprinzessin; Ein Geschenk für Laila; Der Gehrock mit den Kuckucksvögeln; Die Geburtstagsfeier; Der Renntierdieb; Familienrat; 500 Renntiere;
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Fünfhundert Renntiere als Mitgift - Fünfhundert Renntiere als Mitgift; Jacobs, Rudolf; Einsame Insel; Lappenprinzessin; Geschenk für Laila; Gehrock mit den Kuckucksvögeln; Geburtstagsfeier; Renntierdieb; Familienrat; 500 Renntiere;
Bestell-Nr.: 8994
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Lütgen, Kurt:
9. Auflage, 73.- 85. Tausend Braunschweig: Georg Westermann Verlag, 1955. 278 S. Seiten, 21 cm, geb. Pappeinband Bestell-Nr.: 22768
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Autorenkollektiv:
Buchdeckel leicht bereiben/fleckig, bei einem Buch Namenszug auf der ersten unbeschriebenen Seite sowie auf der Titelseite, ansonsten gute Exemplare, rororo Rowohlt, 1950er und 1960er Jahre. Paperback mit Leinenrücken, Standardbuchformat,
Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Robin Maugham - Das Bittere und das Süße (Band 230), 2. Allen Roy Evans - Der Zug der Renntiere (Band 65), 3. C.S. Forester - Stolz und Leiden (Band 360),
Schlagworte: Sammlungen, Kleine Bibliothek, Rowohlt,
Bestell-Nr.: 215281
| Preis: |
9,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Evans, Allen Roy:
Buchdeckel mit einigen teils leichten Gebrauchsspuren, ein Buchdeckel vorne mit einem leichtem Fleck u. am Rand wenig eingerissen, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, Verlag Rowohlt, 50er Jahre. Paperback mit Leinenrücken, Standardbuchformat,
Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Wind über weissen Wegen (Band 251), 2. Ein glückliches Paar (Band 290), 3. Der Zug der Renntiere (Band 65),
Schlagworte: Sammlungen, Kleine Bibliothek, rororo, Rowohlt, Evans,
Bestell-Nr.: 215289
| Preis: |
19,60 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,10 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Evans, Allen Roy:
Rowohlt, 1955. Taschenbuch mit Leinenrücken
76 .- 100 . Tsd ., mittlere Gebrauchsspuren, akzeptabel
Schlagworte: Evans, Allen Roy: Der Zug der Renntiere .
Bestell-Nr.: 69260
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Evans, Allen Roy:
141. Tsd. Wien/Paul Zsolnay, 1954. 310 S. 8°.Gbd. Ln. Goldpräg.
Bibl. Exempl., mit normalen altersbedingten Gebrauchsspuren.
Schlagworte: Renntiere, Literatur, Schriftsteller
Bestell-Nr.: 11715
| Preis: |
4,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,10 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Evans, Allen Roy.
Hamburg, Rowohlt. 1955. 76.-100. Tausend. 8°. 175 Seiten, 6 Blätter Verlagsverzeichnis und Buchanzeigen. Taschenbuch mit leinenkaschiertem Rücken. (Besitzvermerk auf Vorsatz). - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. = rororo 65.
- Weihnachten 1929 bricht der Lappe Jon mit wenigen Männern und Frauen und 3000 Renntieren auf Regierungsbefehl von der Bucklandbai in Alaska auf, um die Tiere über 3000 km arktisches Land hinweg in das ewige Hungergebiet östlich des Mackenzie-Territoriums zu treiben. Fünf Jahre dauert die Reise. Fünf Jahre tagtäglichen Kampfes... (aus dem Buchtext).
Schlagworte: 20. Jahrhundert; Abenteuer; englische Literatur; Roman nach Tatsachen; Sammlungen, Reihen; Taschenbuch
Bestell-Nr.: 47030AB
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
eine erste Seite mit durchgestrichenen Schriftzügen, Buchdeckel mit einigen teils leichten Gebrauchsspuren, ein Buchschnitt mit einem Fleck, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, Verlag Rowohlt, 50er Jahre. Paperback mit Leinenrücken, Standardbuchformat,
Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Der Zug der Renntiere - Allen Roy Evans (Band 65), 2. Don Camillo und seine Herde - Guareschi (Band 231), 3. Drei unter einem Dach - Jean Duche (Band 151),
Schlagworte: Sammlungen, Kleine Bibliothek, rororo, Rowohlt, internationale Autoren,
Bestell-Nr.: 215287
| Preis: |
9,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Allen Roy, Evans
Frankfurt a. M: Büchergilde Gutenberg 1964 21 guter Zustand, Einband leicht fleckig,
Tatsachenroman
Schlagworte: Allen Roy, Evans ; Der Zug der Renntiere ; Tatsachenroman ;
Bestell-Nr.: 216032100
| Preis: |
9,85 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.