Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1008
:. Suchergebnisse
Das Heilige und die Gewalt (Gebundene Ausgabe) von René Girard

René Girard

Das Heilige und die Gewalt (Gebundene Ausgabe) von René Girard

1987 Benziger Verlag 1987 Hardcover 484 S. ISBN: 3545250717 (EAN: 9783545250710 / 978-3545250710)


Das Heilige und die Gewalt (Gebundene Ausgabe)von René Girard # Gebundene Ausgabe: 484 Seiten # Verlag: Zürich, Benziger Verlag (1987) # ISBN-10: 3545250717 # ISBN-13: 978-3545250710 Beschreibung René Girard: Dr. Leopold Lucas-Preisträger 2006 Das Hauptwerk des berühmten und international anerkannten Mediävisten René Girard ist wieder lieferbar. Sein grundlegendes und wegweisendes Buch zeigt i mehr lesen ...
Schlagworte: Das Heilige und die Gewalt (Gebundene Ausgabe) von René Girard

Bestell-Nr.: BN3844

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 112,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Das Heilige und die Gewalt  von René Girard (Autor), Elisabeth Mainberger-Ruh

René Girard Elisabeth Mainberger-Ruh

Das Heilige und die Gewalt von René Girard (Autor), Elisabeth Mainberger-Ruh

Düsseldorf Patmos Verlag GmbH + Co.K Softcover 480 S. 20,4 x 12,6 x 3,8 cm ISBN: 3491694302 (EAN: 9783491694309 / 978-3491694309)


Das Heilige und die Gewalt (Broschiert) von René Girard (Autor), Elisabeth Mainberger-Ruh # Broschiert: 480 Seiten # Verlag: Patmos; Auflage: 1 (24. März 2006) # Sprache: Deutsch # ISBN-10: 3491694302 # ISBN-13: 978-3491694309 # Originaltitel: La Violence et le sacré # Größe und/oder Gewicht: 20,4 x 12,6 x 3,8 cm Kurzbeschreibung René Girard: Dr. Leopold Lucas-Preisträger 2006 Das Hauptwerk des mehr lesen ...
Schlagworte: Das Heilige und die Gewalt René Girard Elisabeth Mainberger-Ruh La Violence et le sacré

Bestell-Nr.: BN3843

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Das Heilige und die Gewalt. ( Sozialwissenschaft). von René Girard

René Girard

Das Heilige und die Gewalt. ( Sozialwissenschaft). von René Girard

Okt 02 Frankfurt Fischer Taschenbuch Vlg. 2002 Softcover 483 S. ISBN: 3596109701 (EAN: 9783596109708 / 978-3596109708)


Das Heilige und die Gewalt. (Sozialwissenschaft). von René Girard # Taschenbuch: 483 Seiten # Verlag: Fischer (Tb.), Frankfurt (Oktober 2002) # Sprache: Deutsch # ISBN-10: 3596109701 # ISBN-13: 978-3596109708 Kurzbeschreibung Das Hauptwerk René Girards legt das Fundament zu einem der großen anthropologischen Entwürfe dieses Jahrhunderts. In dessen Zentrum steht die Frage nach der Gewalt, insbes mehr lesen ...
Schlagworte: Das Heilige und die Gewalt. (Sozialwissenschaft). René Girard

Bestell-Nr.: BN3845

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Hochspannung / Fünf ungekürzte Romane/ Ian Flemming- 007 James Bond und der goldene Colt / Kenn Folett u. René Louis Maurice- Unter den Strassen von Nizza/ John D. MacDonald- Hölle im Neonlicht/ Robin Moore-Die Versuchung der grünen Teufel/ Helen MacInes- Das Rauschgift-Komplott

Ian Fleming,Ken Follet René Louis Maurice , John D. MacDonald ,Robin Moore ,Helen MacInnes

Hochspannung / Fünf ungekürzte Romane/ Ian Flemming- 007 James Bond und der goldene Colt / Kenn Folett u. René Louis Maurice- Unter den Strassen von Nizza/ John D. MacDonald- Hölle im Neonlicht/ Robin Moore-Die Versuchung der grünen Teufel/ Helen MacInes- Das Rauschgift-Komplott 007 James Bond und der goldene Colt, Unter den Strassen von Nizza,Hölle im Neonlicht, Die Versuchung der grünen Teufel, Das Rauschgift-Komplott

München: Heyne Verlag 1988 715 S. 19 cm, Taschenbuchausgabe, papiergebräunt, an den kanten bestoßen, ISBN: 3453006852 (EAN: 9783453006850 / 978-3453006850)


Action, erbitterter Krieg der Geheimdienste, mörderische Jagden - fünf ungekürzte Romane von internationalen Spitzenautoren, die Millionen Leser in aller Welt begeistern. Inhalt: Ian Fleming: 007 James Bond und der goldene Colt: . James Bond, das ist Nervenkitzel und Erotik, das ist Entspannung durch Spannung Balsam für zerrüttete Nerven. Das beweisen die in dieser Triologie vorgelegten Romane mehr lesen ...
Schlagworte: Ian Fleming 007 James Bond und der goldene Colt, Ken Follet René Louis Maurice Unter den Strassen von Nizza, John D. MacDonald Hölle im Neonlicht, Robin Moore Die Versuchung der grünen Teufel, Helen MacInnes Das Rauschgift-Komplott, Hochspannung, Roma

Bestell-Nr.: 10633

Preis: 8,18 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 13,18 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
René Magritte.

Passeron, René:

René Magritte. [Aus d. Franz. übers. von Walter Weidner. Photogr.: Jean-Pierre Lebert u. a.], Die siebente Seite des Würfels

Berlin : Rembrandt-Verlag, 1971. 141 S. : überwiegend Ill., , 31 cm Oln.m.OU. ISBN: 3792501821 (EAN: 9783792501825 / 978-3792501825)


René Magritte, Literaturverz. u. Bibliographie R. Magritte S. 131 - 133. Umschlag mit Randläsuren
Schlagworte: Magritte, René , Bildband / Malerei

Bestell-Nr.: 45584

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 19,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Andreas Hübner   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
So optimiere ich meine Bankgeschäfte : das Handbuch für Bank- und Sparkassenkunden    René Klaus Grosjean

Grosjean, René Klaus:

So optimiere ich meine Bankgeschäfte : das Handbuch für Bank- und Sparkassenkunden René Klaus Grosjean

Düsseldorf : ECON 1995 384 S. 12°, Pappeinband, 22 cm mit Umschlag, leicht fleckig, ISBN: 34301353


Wer bietet das günstigste Girokonto? Mit welchem Institut sollten Sie einen Bausparvertrag abschließen? Wer haftet, wenn Ihnen Kreditkarten oder Schecks geklaut werden? Und was bringen neue Entwicklungen wie Telefon-Banking für den Kunden? René Klaus Grosjean zeigt, wie Sie gezielt Geld sparen können. Bei der Konroführung, wenn Sie Geld anlegen oder einen Kredit aufnehmen wollen. Dieses prxisnahe mehr lesen ...
Schlagworte: So optimiere ich meine Bankgeschäfte;Handbuch für Bank- und Sparkassenkunden;René Klaus Grosjean;Bankgeschäft; Kunde;Ratgeber; Ökonomie;Wirtschaft;

Bestell-Nr.: 1752

Preis: 19,70 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 24,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Wirtschaft
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
XML und VBA lernen . Anfangen, anwenden, verstehen von René Martin

René Martin

XML und VBA lernen . Anfangen, anwenden, verstehen von René Martin

15. Apr 02 München Addison Wesley Verlag 2002 Softcover 450 S. 24,2 x 16,9 x 2,2 cm ISBN: 3827319528 (EAN: 9783827319524 / 978-3827319524)


Kurzbeschreibung XML wird mit der zunehmenden Verbreitung des Internets immer wichtiger. VBA wird von Microsoft in Excel, Word etc. integriert, damit der Benutzer diese an seine Bedürfnisse anpassen kann. René Martin schlägt eine Brücke zwischen beiden und erklärt, wie man XML-Dokumente aus Office-Dokumenten erzeugen bzw. XML-Daten in Office-Dokumente importieren kann. Über den Autor Dr. phil. Re mehr lesen ...
Schlagworte: XML und VBA lernen . Anfangen, anwenden, verstehen von René Martin EDV Programmierer Office-Dokumenten erzeugen bzw. XML-Daten in Office-Dokumente importieren

Bestell-Nr.: BN2949

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Visio 2002 programmieren. (Gebundene Ausgabe)  von René Martin

René Martin

Visio 2002 programmieren. (Gebundene Ausgabe) von René Martin

Auflage: 1., Aufl. (25. März 2003) Frankfurt Entwickler.Press 2003 Softcover 450 S. ISBN: 3935042302 (EAN: 9783935042307 / 978-3935042307)


Kurzbeschreibung Während der Anwender schnell Visio bedienen lernt, stößt er jedoch bald an die Grenzen des Programms. Einige Assistenten fehlen, bestimmte Shapes entsprechen nicht firmeninternen Richtlinien oder der Austausch mit einer Datenbank funktioniert möglicherweise nicht so wie gewünscht. Hier setzt das vorliegende Buch an. Es erklärt, was ein Shape eigentlich ist und wie man eigene ""in mehr lesen ...
Schlagworte: Visio 2002 programmieren. René Martin EDV Programmierer VBA Userforms Objektmodell Excel Access Shapesheet-Programmierung VB VS.NETVisio XML XSL(T) XSLT Visual Basic Visual Studio.net Entwickler.Press

Bestell-Nr.: BN2915

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 125,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
René Magritte.

Magritte, René:

René Magritte. [Text von René Passeron. Dt. Übers. aus d. Franz. von Walter Weidner]

2., bibliograph. erg. Aufl. Köln : Taschen, 1986. 93 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.)) , 30 cm ISBN: 382280021X (EAN: 9783822800218 / 978-3822800218)


Guter Zustand. Magritte
Schlagworte: Magritte, René

Bestell-Nr.: 61808

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
René Magritte.

Magritte, René:

René Magritte. [Text von René Passeron. Dt. Übers. aus d. Franz. von Walter Weidner]

2., bibliograph. erg. Aufl. Köln : Taschen, 1986. 93 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.)) , 30 cm 4°, Softcover/Paperback ISBN: 382280021x (EAN: 9783822800218 / 978-3822800218)


sehr gutes Exemplar
Schlagworte: Magritte, René

Bestell-Nr.: 18850

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bläschke   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 1008
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter