Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 328
:. Suchergebnisse
RENE DE CONINCK.

DE CNODDER, REMI.

RENE DE CONINCK.

Amsterdam, G.A. Van Oorschot, z.d. Gebrocheerd, originele geïllustreerde uitgeversomslag z/w, 17,5x17,5cm, z.p. (+/- 50pp), rijkelijk geïllustreerd z/w.


Deel 12 van de Dominoreeks. 42 etsen met een nawoord van Remi Cnodder.
Schlagworte: graphics grafiek graphique belge belgium belgique belgie belgië flemish vlaams flamand vlaanderen cnodder remi dominoreeks domino rene coninck Amsterdam Oorschot etsen

Bestell-Nr.: 12712

Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 19,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Der Walzer.

Hess, Remi:

Der Walzer. Geschichte eines Skandals.

Hamburg: EVA, 1996. 362 S., gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. ISBN: 3434500871 (EAN: 9783434500872 / 978-3434500872)


Remi Hess erzählt die Geschichte eines Skandals: daß der Walzer keineswegs eine österreichische Erfindung ist, sondern ein Phänomen, das vor fast genau 500 Jahren seinen ersten Auftritt hatte und das in Frankreich in Gestalt der „Volte": ein Paartanz, bei dem Männer und Frauen sich zum Schrecken des Publikums und zur eigenen Freude gegenseitig in den Armen liegen. Als „satanisch" gebannt, mit Geld mehr lesen ...
Schlagworte: Walzer

Bestell-Nr.: 906000

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Abflug.

Paul, Remi:

Abflug.

Dreieich bei Frankfurt am Main: Medu-Verlag, 2006. 151 Seiten. 220 x 155 mm, Original-Leinenband mit geprägtem Rückentitel und farbig illustriertem Original-Schutzumschlag. EAN: 9783938926260 (ISBN: 3938926260)


"Abflug - Aber wohin? Ein surrealer Roman über die existentiellen Fragen des Lebens Professor Thomas Wayne Gibson, nach außen hin angesehener Professor für Biochemie und Hirnforscher, ist ein ziemlich verdorbenes Subjekt. Der Möchtegern-Weiberheld trinkt zu viel, betrügt seine Frau mit Prostituierten und rettet sich mit Hilfe von Drogen über den Tag. Auf einem Flug von New York nach Berlin lernt mehr lesen ...
Schlagworte: Romane, Gibson, Professor, Biochemie, Hirnforscher, Prostituierte, Berlin, Kongreß, Weltverbesserer, Moral, Ethik

Bestell-Nr.: 32364

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 5,20 EUR
Gesamtpreis: 40,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Die Macht des Wortes.

Schabert, Tilo und Remi Brague:

Die Macht des Wortes. Herausgegeben von Tiolo Schabert und Remi Brague. (Eranos Neue Folge Bd. 4)

München, Verlag Fink, 1996. 347 Seiten 22 cm, kartoniert ISBN: 3770530578 (EAN: 9783770530571 / 978-3770530571)


guter Zustand
Schlagworte: Wort

Bestell-Nr.: 64031

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 32,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Rump   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Der Meister der Schatten : Kang Sheng und der chinesische Geheimdienst 1927 - 1987.

Faligot, Roger und Remi Kauffer:

Der Meister der Schatten : Kang Sheng und der chinesische Geheimdienst 1927 - 1987.

München : Ehrenwirth, 1988. 707 S. : Ill. , mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Fotos, 22 cm, Gewebe, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, ISBN: 3431029701 (EAN: 9783431029703 / 978-3431029703)


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Schnitt etwas angestaubt, Umschlag gering berieben, sonst sehr gutes Exemplar. Kang Sheng , [Aus d. Franz. von Regina v. Beckerath u. Barbara Schaden] Als Chef der Geheimpolizei war Kang Sheng beteiligt an den Säuberungskampagnen, die Hunderttausende das Leben kostete; er war der Erfinder des "Roten Buches" und des "Maoismus"; er war Initiator der Kulturrevolution mehr lesen ...
Schlagworte: Roger Faligot , Remi Kauffer , Kang, Sheng , Der Meister der Schatten , Kang Sheng , chinesischer Geheimdienst , China , Maoismus , Tewu

Bestell-Nr.: 16364

Preis: 11,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 17,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wie lebten die Piraten.

Saillard, Remi, Anne-Sophie Baumann und Anne [Übers.] Brauner:

Wie lebten die Piraten. Bilder von Remi Saillard und Olivier Nadel. Text von Anne-Sophie Baumann. [Übers.: Anne Brauner], Sehen & verstehen

Münster : Coppenrath, 1999. [22] S. : überw. Ill. ; 20 cm. OPp., gebundene Ausgabe. ISBN: 3815718244 (EAN: 9783815718247 / 978-3815718247)


eine Ecke ganz leicht angestoßen, Einband ganz leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3815718244
Schlagworte: Seeräuber , Kindersachbuch, Kinder- und Jugendliteratur

Bestell-Nr.: 39009

Preis: 6,57 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,57 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Photographie. Jahrgang 1939.

PHOTOGRAPHIE 1939:

Photographie. Jahrgang 1939. Paris, Arts et Metiers Graphiques, 1938; 24,8 x 31,0 cm. 90 Schwarzweiss-Aufnahmen in Tiefdruck auf Tafeln, 7 Farbaufnahmen auf Tafeln, davon eines doppelblattgross, eines auf Karton montiert + 18 Schwarzweiss-Aufnahmen unter dem Titel: "Par dela la Réalité" + 37 Schwarzweiss-Aufnahmen in Autotypie unter dem Titel: "Documents. Rythmes et images." 128 unnummerierte Seiten + 8 Werbeseiten + Bildlegendenseiten. Spiralbindung mit flexiblen ill. Orig.-Leinen-Deckeln. - FOTOGRAFIEN von: Pierre Bouchet (zahlr.), Marcel Bovis (Solarisationen), Denise Bellon, René Leonhardt - Berlin, Carl Strüwe, Ylla, Stephen Deutch, Ralph Batholomew jr., Gaetan Fouquet, Sougez, Weston, Fred G. Korth, Brassai (zahlr.), Erwin Blumenfeld, Hein Gorny, Florence Henri, Georges Martin, Pierre Vals, Maywald - Paris, Hisao Okamoto, Marie et Borel, George Hurrell, Nancy Wynne, Marcel Bovis, André Steiner, Jahan - Paris, Grete Popper, Estelle Campbell, Germaine Martin, Remy Duval, Herbert List, Bill Brandt, Thomas Bouchard, Sybille de Kaskell, Heidersberger - Berlin, G. Powell, Heiniger - Zürich, Leavitt - Brooklyn, Georges Platt-Lynes, Nora Dumas - Paris, Florent Fels, M. Gautherot, Lacheroy - Paris, J. Karquel, Machatschek, Laure Albin-Guillot, Lin Chu Chong, Rene Adelys, Renata Riederer - München, René Jacques - Paris, Remie Lohse - New York, Pierre Adam - Paris, Clarence John Laughlin, Philippe Pottier - Paris, Hirsh - Los Angeles, Ingemann Lekaer - New York, Eva Besbyo - Amsterdam, Parry - Paris, Berenice Abbott - New York. - Einband mit etwas Benutzungsspur; Bezug entlang der Spirale mit Fehlstellen; Inhalt vereinzelt etw. fingerfleckig, vereinzelt mit minimaler Benutzungsspur.


***** PHOTOGRAPHIE Annual 1939. Paris, Arts et Metiers Graphiques, 1938; 24,8 x 31,0 cm. 90 B/W photographs on plates, 7 colour photographs on plates, one double leaf size, one mounted + 18 B/W photographs in autotype, titled: "Par dela la Réalité" + 37 B/W photographs in autotype, titled: "Documents. Rythmes et images." Pp. 128 (unnumbered) + pp. 8 advertising leafs. Spiral bound with flexib mehr lesen ...
Schlagworte: Fotografie / Photographie / Fotographie / Photography

Bestell-Nr.: 5199

Preis: 320,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 320,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
MARCEL COCKX.

N/A. Vanderloo

MARCEL COCKX.

Antwerpen Artiestenfonds, Rockoxhuis 1969 Gebonden, originele linnen uitgeversomslag met flappen in kleur, 14x22cm, 112 pp.


Met bijdragen van Jos Vandeloo, Remi De Cnodder, Juliaan Haest, e.a. Met persoonlijke opdracht van Jos Vandeloo, gesigneerd door R. Geerts.
Schlagworte: MARCEL COCKX. Artiestenfonds, Rockoxhuis Antwerpen Jos Vandeloo, Remi De Cnodder, Juliaan Haest R. Geerts kunst art

Bestell-Nr.: 22739

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 36,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Jugend im Sattel,

Remi, Paul

Jugend im Sattel,

Düsseldorf Verl. Sankt Georg 1964 Hardcover, illustrierter Einband Format


Buchrücken seitlich etwas aufgeplatzt Major Remi. Mit Zeichn. d. Verf. - Buch zum Erlernen d. Grundlagen d. Reitkunst für Jugendliche
Schlagworte: Pferdebuch

Bestell-Nr.: 00482

Preis: 7,49 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liedemann   Katalog: Tiere
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
La sociologie d'intervention.

Hess, Remi.

La sociologie d'intervention.

Paris Presses Universitaires. 1981 OBr. 211 S.


Zustand: 2 Exemplaire avec dédicasse de l'auteur. Ausgabe mit WIDMUNG des Autors ""... et à tous les membres du Bureau 4 (...) Remi Hess Paris 8 avril 1981

Bestell-Nr.: 7270

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2 3 ... 328
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter