Schmid...:
N.V., 175. S. 175 Hardcover
Hardcoverausgabe, Sammlung von Reisberichten aus der Hauszeitschrift Refugium, Werbegraphische Werkstätten Basel ohne ISBN und Jahresangabe, 175 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Glanz-buchschnitt tadellos, Cover: Kanten leicht bestoßen, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 22H/Reiseberichte/Weiß/HC-Ausgabe)
Schlagworte: Unterwegs,mit,Stock,und,Hut.Sammlung,v.Reiseberichten,in,Europa,Reiseberichte,Dokumentationen
Bestell-Nr.: 2806
| Preis: |
23,75 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Merten...:
Media-Verlag, 2003. 354 Gebundenes Buch
gebundene Ausgabe, Mediaverlag 2003, erste Auflage, mit eingewebtem Leseband, - 1. Seite eingeklebte Widmung, sonst tadellos (intern:21C/Reisebericht/blau/HC-Ausgabe)
Schlagworte: Flieger,grüss,mir,die,Sonne....,Zwei,Lübecker,entdecken,die,Welt,Reiseberichte,Dokumentationen
Bestell-Nr.: 2308
| Preis: |
32,80 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
35,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Reisebericht, Erzählung, Abenteuer, Gefahr, versunken, Welt, unbekannt, Gestade] - Rackewitz, Erich und Werner Ruhner:
Urania Verlag, 1997. 311 Hardcover/Pappeinband
Urania Verlag 1997, Pappband-Ausgabe mit 311 Seiten ohne Schutzumschlag, mit zahlreichen schwarz-weiß Illustrationen und Karten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt stark nachgedunkelt, innen sauber, Buchschnitt mit geringen Lagerspuren, Cover: oberes Gelenk defekt und geklebt, Ecken und Kanten bestoßen, - (intern: 21B/Reiseberichte/brauner Pappband/OSU/Gewicht: ca. 680 g)
Schlagworte: Reisebericht, Erzählung, Abenteuer
Bestell-Nr.: 26261
| Preis: |
58,90 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
61,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Reisebericht, Dokumentation, Bergsteiger, Forscher, Berge, Besteigung, Reiseroute, Welt] - Schweizerische Stiftung für alpine Forschung (Hrg.):
Büchergilde Gutenberg, 1963. 270 gebundene Ausgabe Bestell-Nr.: 26305
| Preis: |
64,80 EUR |
| Versandkosten: |
6,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
71,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Abenteuer, Reisebericht, Eisenbahn, Safari, Schiene, Kontinent, Orientexpress, Südafrika, Dampflok] - Meisner, Hans-Otto:
Bertelsmann Verlag, 1980,. 286 Seiten gebunden
Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe 1980, Original bei Bertelsmann Verlag, gebundene Ausgabe, 286 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Schutzumschlag noch in tadellosem Zustand,- (intern: 21A/Reiseberichte/blau/GSU/Gewicht: circa 820 g)
Schlagworte: Eisenbahn, Train, Schiene , fünf, Kontinent, Reise, Shanghai, Express, Safari, Ghan, Estrella, Norte, Vangölü, Orient, Istanbul, Teheran, Sidney, Perth, Los Angeles, New York, Transcanada, Sibirien, Supercomputerntal, Steam, Südafrika, Abenteuer
Bestell-Nr.: 11527
| Preis: |
24,80 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schneller, Ludwig:
Köln / Cöln (Marienburg). Palästinahaus 1900-1918. S.152-264, 130, 94, 61, 72, 67, 63, 63 S. Schöner Privat-Halbleder-Einband der Zeit mit 5 falschen Bünden. Kanten leicht berieben; 9 Blätter mit kleinem Randeinriss; 1 wenige Blätter minimal randfleckig; mit wenigen leichten Anstreichungen, sonst gutes Exemplar. = Reisen, Band 3. Bestell-Nr.: 73452
| Preis: |
120,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
126,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Reiseberichte] -
Wiesbaden, F. A. Brockhaus, 1967. Mit 28 Abb.auf Kunstdrucktafeln und 4 Kartenskizzen. 330 S. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, LeinenGoldprägung.
Schutzumschlag fehlt. Geringfügige Altersspuren und Gebrauchsspuren.
Schlagworte: Reisebericht, Reiseberichte, Asien, historische Reiseberichte, Expeditionen, Himalaya, Tibet, Lhasa, Reiseabenteuer
Bestell-Nr.: 49385
| Preis: |
7,29 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,09 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Knigge, Adolph Freiherr von:
Berlin Eulenspiegel Verlag, 1956. 21 cm, Hardcover, Altersgerecht gut Bestell-Nr.: 9090783
| Preis: |
6,20 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Reisch, Max:
Bern, Kümmerly & Frey Geographischer Verlag, 1958. Mit 5 mehrfarbigen Kunstdrucktafeln, 17 einfarbigen Bildern, 10 Kartenskizzen im Text und einer Übersichtskarte. 256 S. 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Schutzumschlag.
Spannender Reisebericht von Max Reisch, der ein österreichischer Reiseschriftsteller, Geograph, Journalist und Orientfachmann war. Einband geringfügig und an der oberen Kante ganz leicht angeschmutzt. Schnitt und Seitenränder leicht gebräunt. S. 113 bis S. 120 an den unteren Ecken geknickt bzw. abgerissen. Buchblock ansonsten fest und sauber.
Schlagworte: Reisebericht, Reiseberichte, Naher Osten, Afrika, Nordafrika, Abenteuer, Reiseabenteur, Abenteuerreise
Bestell-Nr.: 49952
| Preis: |
20,25 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,05 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bibra, Ernst von:
Lenningen: Ed. Erdmann, 2007. 301 Seiten, mit Abbildungen. 8°, gebundene Ausgabe, EAN: 9783865030450 (ISBN: 3865030459)Bestell-Nr.: 3869
| Preis: |
9,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,25 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)