Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 267464 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Mexiko. Reise - Handbuch.

[Reise.] - Heck, G./ Wöbcke, M.:

Mexiko. Reise - Handbuch.

Köln. DuMont Buchverlag.1987. 4. Auflage. 20,5 x 13 cm. 380(4) S. OBr. mit Foto illustriert. DuMont "Richtig reisen". Sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen farbigen und schwarz-weißen Fotos, Abbildungen, Zeichnungen und Karten. OBr. mit Foto illustriert.


DuMont "Richtig reisen".
Schlagworte: Reisen; Taschenbücher, Indianer; Mexiko; Reiseliteratur; Südamerika

Bestell-Nr.: 5395A

Preis: 8,50 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 10,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1.Theil. Jakob Heemkerks und Wilhelm Barenz nördliche Entdeckungsreise und merkwürdige Schiksale / 2.Theil. Reise des Herausgebers von Hamburg bis in die Schweiz, im Jahr 1785 / 3.Theil. Fortsetzung der Campischen Reisebeschreibungen für die Jugend. - Neue Reise in die vereinten Staaten von Nordamerika, gemacht im Jahr 1788 von dem französischen Bürger J.P. Brissot (Warville).

CAMPE, J.H. (Joachim Heinrich):

1.Theil. Jakob Heemkerks und Wilhelm Barenz nördliche Entdeckungsreise und merkwürdige Schiksale / 2.Theil. Reise des Herausgebers von Hamburg bis in die Schweiz, im Jahr 1785 / 3.Theil. Fortsetzung der Campischen Reisebeschreibungen für die Jugend. - Neue Reise in die vereinten Staaten von Nordamerika, gemacht im Jahr 1788 von dem französischen Bürger J.P. Brissot (Warville).

2 Bände (Theil 1 & 2 in 1 Band, Theil 3 in 1 Band). (I.,II. & III.Teil). 3 Teile von 12 Teile. Reutlingen, Grözinger, 1803 / 1794 / 1797. 1.Theil:Vorsatz,Titelbl.,6 unnum.S. Zueignungsschrift,8 S.Vorbericht,270 S.(I.Einleitung, II.Merkwürdige Abentheuer vier russischer Matrosen auf Spitzbergen, III. Vasco de Gama. Reise nach Ostindien, die erste, welche von den Portugiesen um Afrika herum vollführt wurde, IV. Des Herausgebers kleine Reise von Trittow nach Wismar und von da nach Schwerin in Briefen an seine Kinder) / 2.Theil:Vorsatz,Titelbl.,328 S. Mit 1 Textvignette / 3.Theil:Titelbl.,IV,193 S. 11 x 17,5 cm. Original-Pappbde.in Schutzölpapier mit alten, handschriftlichen Rückenschilder.


Reihe: Sammlung interessanter und durchgängig zwekmässig abgefasster Reisebeschreibungen für die Jugend, erster, zweiter und dritter Theil /// Inhalt: 1.TEIL:I.Einleitung (2.Abfahrt von Amsterdam. Entdeckung der Bäreninsel u. der Insel Spitzbergen 3.Beschreibung von Spitzbergen. Reise von da nach Nova Zembla 4.Aufenthalt an der Küste von Nova Zembla. Das Schiff geräth in grosse Noth 5.Winteraufent mehr lesen ...
Schlagworte: Jugendbücher, Lesebücher, New York, Reisen 15.Jh., Reisen 16.Jh., Reisen 18.Jh., Vasco da Gama

Bestell-Nr.: 10182

Preis: 219,30 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 219,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Gerber AG   Katalog: Reisen
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Reisebeschreibungen von Deutschen Beamten und Kriegsleuten im Dienst der Niederländischen West- und Ost-Indischen Kompagnien 1602-1797./ Erster Band: I. Johann Gregor Aldenburgk. Reise nach Brasilien 1623-1626./ II. Ambrosius Richshoffer. Reise nach Brasilien 1629-1632./ III. Michael Hemmersam. Reise nach Guinea und Brasilien 1639-1645.

[Geographie und Reisen. - Südamerika.] - Naber, L`Honore.

Reisebeschreibungen von Deutschen Beamten und Kriegsleuten im Dienst der Niederländischen West- und Ost-Indischen Kompagnien 1602-1797./ Erster Band: I. Johann Gregor Aldenburgk. Reise nach Brasilien 1623-1626./ II. Ambrosius Richshoffer. Reise nach Brasilien 1629-1632./ III. Michael Hemmersam. Reise nach Guinea und Brasilien 1639-1645.

Haag. Martinus Nijhoff.1930. Reprint. 3 Teile in 1 Band. 23 x 15 cm. VIII, 97, 140, 88 S. Original Halbleineneinband mit illustr.Deckel. Leicht angest.u.fleck.


Johann Gregor Aldenburgk: Reise nach Brasilien 1623-1626. Neu herausgegeben nach der zu Koburg bei Friedrich Grüner im Jahre 1627 erschienenen Original-Ausgabe./ Ambrosius Richshoffer: Reise nach Brasilien 1629-1632. Neu herausgegeben nach der zu Strassburg bei Josias Städel im Jahre 1677 erschienenen Original-Ausgabe./ Michael Hemmersam: Reise nach Guinea und Brasilien 1639-1645. Neu herausgegebe mehr lesen ...
Schlagworte: Geographie und Reisen; Reisebeschreibung; Reisen und Entdeckungen, Afrika; Brasilien; Guinea; Reprint-Ausgaben; Südamerika

Bestell-Nr.: 5085BB

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 47,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Madagaskar - Komoren. Reise-Handbuch.

Därr, Wolfgang und Anne Wodtcke:

Madagaskar - Komoren. Reise-Handbuch. Richtig reisen.

4, Aufl., Köln : DuMont, 1989. 259 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Karten , mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Fotos, 21 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3770117417 (EAN: 9783770117413 / 978-3770117413)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. 4, Aufl., 1989 , Mit farbigen Fotos und Karten. Eine Reise nach Madagaskar ist ein Erlebnis besonderer Art: Perfekte Hotels, gute Straßen, internationales Unterhaltungsangebot darf man nicht erwarten. Wer aber freundliche Menschen einer fremden Kultur kennen-lernen will, in einsamen Buchten schwimmen und eine unberührte tropische Na mehr lesen ...
Schlagworte: Wolfgang Därr , Madagaskar , Komoren , Reise-Handbuch , Madagaskar / Reiseführer , Reise

Bestell-Nr.: 21283

Preis: 8,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 11,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Alexander von Humboldt`s Reise in die Aequinoctial-Gegenden des neuen Continents. In deutscher Bearbeitung von Hermann Hauff. Nach der Anordnung und unter Mitwirkung des Verfassers. Einzige von Humboldt anerkannte Ausgabe in deutscher Sprache.

[Geographie und Reisen. - Südamerika.] - Humboldt, Alexander.

Alexander von Humboldt`s Reise in die Aequinoctial-Gegenden des neuen Continents. In deutscher Bearbeitung von Hermann Hauff. Nach der Anordnung und unter Mitwirkung des Verfassers. Einzige von Humboldt anerkannte Ausgabe in deutscher Sprache.

Stuttgart. Cottascher Verlag.1861. Erster und Zweiter Band in 1 Band. 15,5 x 11,5 cm. XVI, 260, 300 S. Original Leineneinband mit reichlich Rvg. u. Verzierung auf beiden Deckel mit marm. Buchschnitt. Rücken angegilbt und Ecken wenig bestoß.


Mit 1 mehr. gefaltenen Karte zu Alexander von Humboldt`s Reisen in die Aequinoctial-Gegenden des Neuen Continents. Bearbeitet und gezeichnet von Henry Lange. Leipzig 1860 (Ränder angest.).; - Beide Deckel-gelenke innen gebrochen, Vorsatz mit hs. Notizen, durchgehend etw. braunfl., einige Seiten jedoch stärker.
Schlagworte: Amerika; Südamerika, Geographie und Reisen; Reisebeschreibung; Reisen und Abenteuer; Reisen und Entdeckungen

Bestell-Nr.: 6569BB

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 42,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Reisen nach Indien.

[Geographie und Reisen. - Indien.] - Jäck, Joachim Heinrich.

Reisen nach Indien.

Nürnberg. Haubenstricker & Ebner.1827-1829. 3 Bde. in 1 Bd. 13 x 10 cm. 392 S. Marm. Hldr.d.Zt. mit roten Rsch. Etw. berieb. u. bestoß.


Taschen-Bibliothek der wichtigsten und interessantesten See- und Land-Reisen, von der Erfindung der Buchdruckerkunst bis auf unsere Zeiten. Aus dem Inhalt: Literatur der Reisen nach Ost-West-Süd-Indien oder Australien. Entdeckungsreisen der Portugiesen. Reise Christoph Kolombus. - Mit 1 Portrait u. 1 Landkarte. - Stellenw. leicht braunfl., bis Seite 199 oben rechts schwarzer Tintenfl.(nicht in die mehr lesen ...
Schlagworte: Indien, Reisebeschreibung; Reisen und Entdeckungen

Bestell-Nr.: 1410AB

Preis: 110,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 116,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
REISE ZUM ARRAT -  Klassische Reisen

F. Parrot:

REISE ZUM ARRAT - Klassische Reisen Klassische Reisen -

Leipzig / F.A.Brockhaus Verl. -, (1985) 2.Aufl. -. 264 Seiten, mit Illustrationen - 8° , Wie neu -


Im gleichen Jahr, in dem Alexander von Humboldt Asien bis zum Altai und Kaspischen Meer bereist, unternimmt der Arzt Friedrich Parrot, Pfroessor für Physik in Dorpat, eine ausgedehnte Reise nach Kaukasien und Armenien...
+++Lieferungen ins nur Ausland mit VISA/MASTER-Karte / Datum - PayPal - oder Vorausrechnung+++
Schlagworte: Reisen, Türkei, Ararat

Bestell-Nr.: 1214

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 4,80 EUR
Gesamtpreis: 26,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Reisen in Dänemark und den Herzogthümern Schleswig und Holstein.  2 in 1 Bd.

[Geographie und Reisen. - Dänemark.] - Kohl, J. G.

Reisen in Dänemark und den Herzogthümern Schleswig und Holstein. 2 in 1 Bd.

Leipzig. F. A. Brockhaus Verlag.1846. 18 x 12 cm. X; 455; IX; 448 S. Kart. m. Rvg. etw. best. u. beschabt sowie fl. Buchrücken an der Oberseite etw. einger. Seiten durchgehend leicht gebr. u. stellenw. etw. stockfl. Buchschnitt ebenfalls etw. gebr. u. angest.


Erste Ausgabe. 35. Bll. mit kl. Wasserfleck im Seitensteg. Auszug aus dem Inhalt: Die Mündungen der Elbe, der Weser und der Trave sind die wahren Ausgangspunkte für alle scandinavischen Reisen und namentlich also auch für Reisen in Dänemark. Hier fußt der Scandinavische Baum, dessen Krone in Lappmarken, Island und Grönland bis in die Nähe des Nordpols hinaufragt, in dem mittel- und südeuropäischen mehr lesen ...
Schlagworte: Dänemark; Reisen und Entdeckungen, Schleswig-Holstein

Bestell-Nr.: 952CB

Preis: 280,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 286,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Reisen durch Afrika.

[Geographie und Reisen. - Afrika.] - Jäck, Joachim Heinrich.

Reisen durch Afrika.

Nürnberg. Haubenstricker & Ebner.1829-30. Theil I. 13 x 10 cm. 368 S. Marm. Brauner Hldr.d.Zt.m.roten Rsch. Etw.berieb.u.bestoß.


Taschen-Bibliothek der wichtigsten und interessantesten See- und Land-Reisen, von der Erfindung der Buchdruckerkunst bis auf unsere Zeiten.; Aus dem Inhalt: Literatur der Reisen von Afrika im Allgemeinen.; Kurze Beschreibung des Habessinischen Reiches.; - 46. Bändchen., I. Theil., 1. Bändchen.; 50. Bändchen., I. Theil., 2. Bändchen.; 51. Bändchen., I. Theil., 3. Bändchen.; - Mit drei gefalt. Karte mehr lesen ...
Schlagworte: Afrika, Reisen und Entdeckungen

Bestell-Nr.: 2373AB

Preis: 80,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 86,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Ein flüchtiger Zug nach dem Orient. Reise der allerdurchlauchtigsten Frau Gräfin von Hohenembs im Herbst des Jahres 1885 an Bord der kaiserlichen Yacht

Almstein, August von:

Ein flüchtiger Zug nach dem Orient. Reise der allerdurchlauchtigsten Frau Gräfin von Hohenembs im Herbst des Jahres 1885 an Bord der kaiserlichen Yacht "Miramar".

1. Ausgabe. Wien: Hölder 1887. Mit einer mehrfarb. Faltkarte (Reise-Route) u. 43 Orig.-Illustr. XV, 1 Bl., 172 S. OHalblederbd. m.it 4 Bünden, Rückenschild u. Lederecken. 26x17 cm. (Versandstufe 2).


- Ebd. gering berieben u. rückwärtig min. fleckig, Kanten leicht bestoßen, Lederrücken m. kl. Fleck, 2 S. leicht fingerfleckig, vollständig mit allen Taf. u. der farb. Karte, insgesamt sehr gut erhalten. - Dies ist die Beschreibung einer Reise der Kaiserin Elisabeth von Österreich in den Orient.
-- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Schlagworte: Reisen, Orient, Kaiserin Elisabeth von Oesterreich.

Bestell-Nr.: 28763

Preis: 364,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 364,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat im Kloster   Katalog: Reisen: Orient
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter