"Reformbewegung" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Formstecher, Salomon:
Frankfurt am Main: H. Bechhold, 1863. VIII, 300 Seiten. zeitgenössischer-Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel. Bestell-Nr.: 32663
| Preis: |
280,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
285,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Scherer, Theodor (Hrsg.):
Augsburg, Matth. Rieger'sche Buchhandlung 1848. 121 Seiten, 8° (21,5 x 13,5 cm), Softcover (booklet), Orig.-Broschur.
In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Einband und Schnitt bestoßen, etwas randrissig und fleckig, Broschur am Rücken unten angerissen (3 cm). Papier teilweise mit leichtem Wasserrand oder ein wenig braunfleckig. Sonst innen guter Zustand.
Schlagworte: Theologie Verschiedenes Varia Christentum Theologie, Scherer, Theodor (Hrsg.): Die Reformbewegung unserer Zeit und das Christenthum. Briefe an einen Freund des Fortschritts. Herausgegeben von Dr. Theodor Scherer, Ritter des Päpstlichen Ordens St. Gregor des Großen. Augsburg, Matthäus Rieger 1848.
Bestell-Nr.: 39202
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Spiegel, Joachim:
Heidelberg, F.H.Kerle 1950. 95 Seiten, mt vier Tafeln im Anhang, 4° (30 x 21,5 cm), Hardcover (gebunden), Orig.-Halbleineneinband.
Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf dem Titelblatt. Einband gering berieben. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Spiegel, Joachim: Soziale und weltanschauliche Reformbewegungen im Alten Ägypten, von Joachim Spiegel, Orient Arabistik Assyrologie Iranistik Turkologie Osmanistik Semitistik Ägyptologie Afrikanistik
Bestell-Nr.: 3042287
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Frankfurt/M., IMSF, 1988. 159 S., Br., verlagsfrisch. ISBN: 3888070589 (EAN: 9783888070587 / 978-3888070587)Bestell-Nr.: 22086
ZADEK, Dr.med. (Hrsg.):
Berlin: Verlag Buchhandlung Vorwärts.1911. Erster Band. (Mehr nicht erschienen!). 460 S. Original-Ganzleinwand mit Deckel- und Rückentitel. Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, papierbedingt leicht gegilbt und leicht stockfleckig, leichte Gebrauchsspuren. Bestell-Nr.: 30657A
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung



Leipzig 1908-1909. X 416; VII, 659 S., 2 Bde., br., bestoßen, Lagersp., tls. stockfl., unbeschn.
>I. 1878-1883; II. 1884-1887.<
Schlagworte: Wirtschaftsgeschichte Firmengeschichte Buchhandel Zeit1878 -Zeit1889 J| 1825 / Reformbewegung im Deutschen Buchhandel
Bestell-Nr.: 50527,1
| Preis: |
26,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Adelmann, Jos.
Beyer & Söhne Langensalza 1931 Hardcover 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., fest gebunden
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Pädagogik-Kinder, Jugend Pädagogische Reformbewegung
Bestell-Nr.: 268583
| Preis: |
18,80 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[Waging, Bernhard von] - Treusch, Ulrike:
Tübingen: Mohr Siebeck 2011. XIX, 356 S. Ln. *neuwertig* Bestell-Nr.: 210588
| Preis: |
94,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
98,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Peking, Verlag für Fremdsprachige Literatur, 1978. 133 S., 4 Abb., OBr., guter Zustand.
OBr., guter Zustand.
Schlagworte: Reformbewegung von 1898
Bestell-Nr.: 201716
Rothschuh, Karl E.:
Sonderausgabe. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1983. Mit zahlreichen Abbildungen, 148 S., 23 cm, kart.
Guter Zustand.
Schlagworte: Philosophie, Naturheilbewegung, Reformbewegung, Alternativbewegung
Bestell-Nr.: 40455
| Preis: |
33,00 EUR |
| Versandkosten: |
0,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
33,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)