Deutscher Caritasverband Generalsekretariat, Referat Krankenhilfe, Freiburg:
Freiburg [Breisgau] : Dt. Caritasverb., Referat Krankenhilfe, 1978. 92 S. ; kart., 23 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. [für d. Inh. verantw.: Dt. Caritasverb. Generalsekretariat, Referat Krankenhilfe, Freiburg], Unser Standpunkt ; Nr. 11. Denkschriften, Informationen, Gutachten des Deutschen Caritasverbandes.
Schlagworte: Sozialstationen im Alltag, Materialien , Handreichungen , Empfehlungen , Christliche Religion, Soziologie, Psychologie , Pädagogik, Gesellschaft, Medizin , Deutscher Caritasverband Generalsekretariat, Referat Krankenhilfe, Freiburg
Bestell-Nr.: 23980
| Preis: |
9,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Josef Wissarionowitsch Stalin
Berlin : Dietz 1952 391 22 cm ledereinband, papiergebräunte seiten, guter zustand, Bestell-Nr.: 38004500
| Preis: |
4,93 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,93 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schütterle, Peter und Münchener Ost-West-Rechtstagung:
Herrenalb (Schwarzwald) : Horst Erdmann Verlag, [1967]. 123 S. ; kart. gr. 8, 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: altersentsprechend geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Rechtsfragen der Kooperation zwischen Unternehmen in Ost und West : Referate bei der II. Münchener Ost-West-Rechtstagung, 24. - 27. April 1967 gehalten von Schütterle, Prof. Dr, Vajda, Dr. Wölbling, .... [u.a.], Studien des Instituts für Ostrecht München : Sonderstudie
Schlagworte: Rechtsfragen der Kooperation zwischen Unternehmen in Ost und West , Referate, II. Münchener Ost-West-Rechtstagung, 24. - 27. April 1967 , Recht, Verwaltung , Studien , Institut für Ostrecht München
Bestell-Nr.: 24925
| Preis: |
21,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutscher Bundestag (Hrsg):
Nachdruck Bonn : Dt. Bundestag, Referat Öffentlichkeitsarbeit, 2000. 2000. alle drei Bände zusammen: 1872 Seiten, 30 cm, Paperback. Nachdruck alle drei Bände zusammen: 1872 Seiten, 30 cm, Paperback. ISBN: 3930341522 (EAN: 9783930341528 / 978-3930341528)
alle drei Bände in gleicher Ausstattung: hellgrauer Oktn, schwarzer Rücken- und Deckeltitel, Band 1 an oberer Kante bestossen, sonst sauber und gut, die beiden anderen Bände in sauberer und sehr guter Erhaltung - offensichtlich ungelesene Exemplare ohne Anstreichungen (alle drei Bände im O-Schuber, dieser an den hinteren Kanten oben und unten bestossen (Sturz) - -
Schlagworte: Deutschland <DDR> / Volkskammer
Bestell-Nr.: 31825
| Preis: |
37,05 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
43,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Haertel, Kurt [Mitarb.] und Institut für Ostrecht, Münche:
Herrenalb (Schwarzwald) : Horst Erdmann Verlag, 1966. 144 S.; kart. 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: altersentsprechend geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Gewerblicher Rechtsschutz in Ost und West : Referate bei der Tagung des Instituts für Ostrecht, München, 16. - 19. Januar 1966 gehalten von Haertel, Ulmer, Boguslawski, Pretnar, .... [u. a.], Studien des Instituts für Ostrecht, München : Sonderstudie
Schlagworte: Gewerblicher Rechtsschutz in Ost und West , Referate , Tagung , Institut für Ostrecht, München, 16. - 19. Januar 1966 , Recht, Verwaltung
Bestell-Nr.: 24926
| Preis: |
15,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Jugend, vor, Ehe, Eltern, Erzieher, Geschlechtserziehung, Partnerschaft, Sexualethik, Moraltheologie, Richtlinie, deutsch, Bischöfe, Erziehung, Referat] - Ell, Erst und Heinrich Klomps:
Lahn Verlag, 1969. 142 Seiten Taschenbuch
Lahn Verlag 1969, Taschenbuchausgabe, 142 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen, leicht Lesespuren an den Seitenecken (kleine Eselsohren), leichte Gebrauchs-/Lagerspuren, - (intern:14F/Religion/weiß/TBA/Gewicht: ca. 250 g)
Schlagworte: Jugend, ehe, Eltern, Erzieher, Partner, Ethik, Richtlinie, Sexualpädagogik, Moral, Theologe, Bischof, Geschlecht, Beziehung, Mutter, Vater, Freiheit, Liebe, Enthaltsamkeit, Todsünde, Christlich, Sittenlehre, Norm, gewissen, Abwege, Referat
Bestell-Nr.: 11327
| Preis: |
14,44 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,44 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bonn, Bundesministerium für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung Referat Entwicklungspolitische Bildungsarbeit 1998. 26 Register, Texte und Folien im Din A4 Format, Text und Folien im Aktenordner.
Folien und Text im Originalaktenordner. / Guter Zustand.
Schlagworte: Entwicklungspolitik. Folien für Tageslichtschreiber [herausgegeben vom Bundesministerium für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung Referat Entwicklungspolitische Bildungsarbeit], Jura, Recht, Entwicklungspolitik, Globalisierung, Armut, Reichtum,
Bestell-Nr.: 2003868
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
33,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Deutscher Caritasverband Generalsekretariat, Freiburg:
Freiburg [Breisgau] : Dt. Caritasverb., Referat Krankenhilfe, 1978. 81 S. ; kart., 23 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. [für d. Inh. verantw.: Dt. Caritasverb. Generalsekretariat, Referat Caritas und Pastoral, Freiburg], Unser Standpunkt ; Nr. 14. Denkschriften, Informationen, Gutachten des Deutschen Caritasverbandes.
Schlagworte: Caritasverband, zentrale Fachverbände und Caritas der Gemeinde , Christliche Religion, Soziologie, Psychologie , Pädagogik, Gesellschaft, Medizin , Deutscher Caritasverband Generalsekretariat, Referat Krankenhilfe, Freiburg
Bestell-Nr.: 23981
| Preis: |
9,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Heine, Susanne und Evangelische Akademie Tutzing:
Tutzing : Evangelische Akademie, 1987. 65 S., 30 cm, Broschiert, Softcover/Paperback m. Leinenrücken, Bestell-Nr.: 24092
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.