[Geographie] - Lechleitner, Oskar.
Salzburg, Eigenverlag der Realschule, 1910. 23,3 x 16,5 cm. Mit ausfaltbarer Tafel (Zeichenerklärungen) und mehreren Tabellen. 99 Seiten. Original-Umschlag (gestempelt, hs. Vermerke, fleckig, kleine Randläsuren, Rücken stellenweise eingerissen und am unterem Ende mit Fehlstelle). Bestell-Nr.: 11889
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Heiner Feldhoff (Hrsg.):
Eigen-Verlag Realschule Altenkirchen, 1993. S. 126 Taschenbuch Bestell-Nr.: 28957
| Preis: |
29,80 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Förderverein der Realschule Haren (Hg)
Haren, Förderverein der Realschule Haren (Hg), 2000 gr. 8°, 248 S., mit zahlreichen s/w u. farb. Abb., Bezahlung per PayPal möglich, we accept PayPal, gutes Ex., Pappband, gebunden ISBN: 3000059032 (EAN: 9783000059032 / 978-3000059032)
Schlagworte: Ortsgeschichte, Haren, Realschule,
Bestell-Nr.: 23845
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Koch, Erduin Julius :
Berlin, Verlag der Buchhandlung der Königl(ichen) Realschule 1792. 299 Seiten Kl. 8° (17,5 x 1 cm), goldgeprägter Halbledereinband der Zeit.
Das Papier ist leicht gebräunt, die Ecken leicht bestossen. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Deutsche Literatur, German literature, Koch, Erduin Julius : System der lyrischen Dichtkunst in Beispielen von Erduin Julius Koch, Lehrer der Griechischen und Lateinischen Sprache zum Pädagogium der Königl(ichen) Realschule, Berlin, Verlag der Buchhandlung der Königl(ichen) Realschule
Bestell-Nr.: 1669
| Preis: |
65,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
70,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Lesebuch, Realschule, Kolumbus, neu] - G. Rötzer, Hans:
Oldenbourg Schulbuchverlag, 2001. 216 Seiten HC-Ausgabe EAN: 9783486861921 (ISBN: 3486861921)
Oldenburg Verlag 2001, HC-Ausgabe, 216 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen weiß und sauber, nahezu wie neu, Cover: forderte obere Ecke gering bestoßen, sonst sauber, ehemalige Schulexemplar mit Schulstempel sonst ohne Eintragungen, - (intern:14C/
Schlagworte: Bayern; Schulbuch, Deutsch; Schulbuch (Realschule), Realschule (Schulbuch); Deutsch
Bestell-Nr.: 11389
| Preis: |
25,90 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Sarstedt, Jungfer Verlag 1981 22 quer leichte Gebrauchsspuren
Sarstedt, Jungfer Verlag, 1981. Schiller Realschule Sarstedt, 60 quer 20cm gut kartonier Festschrift, Schule
Schlagworte: Schiller Realschule Sarstedt;FestschriftHannover;Festreden;Chronik;Geschichte;Drittes Reich;Nachkriegszeit;Kriegszeit;Neuanfang;Mittelschule;Schiller Realschule;Schulneubau;Gesamtschule;Auftrag;Stellung;Niedersächsisches Schulwesen;Wahlpflichtkurse;Lehrkr
Bestell-Nr.: 21042900
| Preis: |
10,84 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,74 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[BERLIN-WEDDING] - Heinz, G.:
Berlin, Buchdruckerei Alfred Unger, 1927 82 Seiten mit ein paar wenigen s/w-Abbildungen; Inhalt der Kapitel: 1. Adolf Diesterweg; 2. Aus der Jugendzeit der Diesterweg-Realschule - Persönliche Erinnerungen des ersten Direktors Dr. Fritz Johannesson; 3. Von der Vergangenheit zur Zukunft (Rückschau, Gegenwartssorgen und Zukunftswünsche); 4. Was Eltern oft nicht wissen - Aus der Sprechstunde des Direktors; 5. Wozu ein Landheim?; 6. Aus Schulfeiern; 7. Ich hatt' einen Kameraden (Namensliste der im 1. Weltkrieg Gefallenen); 8. Skizzen aus dem Landheim Zossen (Schülererinnerungen); 9. Hinaus in die Ferne (Riesengebirge und Bodensee); 10. Unser Weg zu Kraft und Schönheit (Sport); 11. Aus dem Werkunterricht; [8°: 15,5 x 23 cm] kartonierte Broschur mit Schutzumschlag und Titelschild; Einband etas berieben; Blockecken bestoßen; ein paar wenige Seiten etwas stockfleckig; insgesamt gutes Exemplar. Bestell-Nr.: 5151
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Jakob, Ernst:
Breisach : Hugo-Höfler-Realschule Breisach am Rhein, 1991. 136 S., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 21 cm, Softcover/Paperback, Bestell-Nr.: 24391
| Preis: |
16,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Robert Zelle-Realschule.-
Berlin: Eigenverlag.1922/1926/1927/1932/1933. Original Broschur bzw. Zeitungsform ohne Einband. Teils etwas angegilbt, teils Knickspuren, teils gerändert, Heft 1927 Seiten lose und gelocht, handschriftlicher Eigentumsvermerk: insgesamt ordentlicher Zustand. Bestell-Nr.: 9794B
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
52,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung



Beilhardt, Karl [Mitarb.]:
1. Aufl., Stuttgart : Klett, 1974. 124 S. : Ill., + Lehrervorwort 27 S., 24 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3123250008 (EAN: 9783123250002 / 978-3123250002)
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. 1. Aufl., 1974 , Sprachbuch 9. Schuljahr A/B-Ausgabe für Gymnasien, Realschulen u. entsprechende Kurse an Gesamtschulen. Beiliegend: Lehrervorwort, 27 S. ISBN 3123250008
Schlagworte: Beilhardt , Sprachbuch 9. Schuljahr A/B-Ausgabe für Gymnasien, Gymnasium, Realschule , Gesamtschule, Deutsch, Schulbuch, Lehrbuch, Unterricht, Deutschunterricht, Pädagogik
Bestell-Nr.: 17930
| Preis: |
6,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.