Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5
:. Suchergebnisse
Jahrbuch für Rassegeflügel-, Ziergeflügel-, Exoten- und Kanarienzüchter

Autorenkollektiv:

Jahrbuch für Rassegeflügel-, Ziergeflügel-, Exoten- und Kanarienzüchter

o.A. Berlin: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1963. 152 S. Seiten, 15 cm, Kunstleder


Seiten gebräunt, Seiten leicht fleckig, einige Seiten beschrieben,ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Zum Geleit; Kalender 1963; Kalender 1964; Kalendarium 1963; Tägliche Legeleistung (Tabelle für Aufzeichnungen); Monatliche Arbeitshinweise; Die Bedeutung der individuellen Rassegeflügelzucht in der Deutschen Demokratischen Republik; Der Export von Rassegeflügel; Das Huhn für mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Jahrbuch für Rassegeflügel-, Ziergeflügel-, Exoten- und Kanarienzüchter; Autorenkollektiv; Tiere; Zum Geleit; Kalender 1963; Kalender 1964; Kalendarium 1963; Tägliche Legeleistung (Tabelle für Aufzeichnungen); Monatliche Arbeitshinweise; Bedeutung der individuellen Rassegeflügelzucht in Deutschen Demokratischen Republik; Export von Rassegeflügel; Huhn für Großproduktion; Auswahl der Jungtiere für Zucht von Hühnern und Zwerghühnern; Züchtungsmethoden beim Geflügel; Besonderheiten in Zucht bestimmter Farbenschläge bei Hühnern und Zwerghühnern; Was wir aus Daunenfärbung der Küken schließen können; Ratschläge für Kunstbrut mit Kleinbrütern; Brutkalender für Groß- und Wassergeflügel, Hühner und Zwerghühner; Kleines Geflügel-Lexikon; Stand der Rhodeländerzucht in DDR; Zwerg-Welsumer; Steigerkröpfer, Stellerkröpfer und Starwitzer Flügelsteller; Kanarienzucht und Aufbau eines Gesangsstammes; Moderne Vogelhaltung; Hinweise zur richtigen Ernährung von Exoten und Stubenvögeln; Feststellung von Krankheiten beim Geflügel; Krankheiten bei Ziervögeln; Wichtige Anschriften; Notizen; Anzeigen;

Bestell-Nr.: 12800

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Tiere & Zoologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das Rassegeflügel - Grossgeflügel

Juhre, Fritz:

Das Rassegeflügel - Grossgeflügel Eine Sammlung von Farbtafeln - Beschreibung und Zuchtrichtlinien

Ohne Angaben Berlin: Deutscher Bauernverlag, 1954. 76 S. & 30 Abbildungen Seiten,


Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Bankiva- Huhn - Puten - Perlhühner - Jagdfasan - Goldfasan - Silberfasan - Lady- Amherst- Fasan - Swinhoe- Fasan - Graugans - Emdener Gans - Toulouser Gans - Pommersche Gans - Lippe- Gans - Diepholzer- Gans - Höckergans - Steinbacher Kampfgans - Rouen- Ente - Aylesbury- Ente - Deutsche Pekingente - Amerikanisch mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Juhre, Fritz; Das Rassegeflügel; Grossgeflügel; Beschreibung; Zuchtrichtlinien; Enten; Gänse; Tiere;

Bestell-Nr.: 13210

Preis: 12,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 14,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Tiere & Zoologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das Rassegeflügel - Grossgeflügel

Juhre, Fritz:

Das Rassegeflügel - Grossgeflügel Eine Sammlung von Farbtafeln - Beschreibung und Zuchtrichtlinien

Ohne Angaben Berlin: Deutscher Bauernverlag, 1954. 76 S. & 30 Abbildungen Seiten,


Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Bankiva- Huhn - Puten - Perlhühner - Jagdfasan - Goldfasan - Silberfasan - Lady- Amherst- Fasan - Swinhoe- Fasan - Graugans - Emdener Gans - Toulouser Gans - Pommersche Gans - Lippe- Gans - Diepholzer- Gans - Höckergans - Steinbacher Kampfgans - Rouen- Ente - Aylesbury- Ente - Deutsche Pekingente - Amerikanisch mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Juhre, Fritz; Das Rassegeflügel; Grossgeflügel; Beschreibung; Zuchtrichtlinien; Enten; Gänse; Tiere;

Bestell-Nr.: 13225

Preis: 12,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 14,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Tiere & Zoologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Jahrbuch für Rassegeflügel-, Ziergeflügel-, Exoten- und Kanarienzüchter 1977 -

Jahrbuch für Rassegeflügel-, Ziergeflügel-, Exoten- und Kanarienzüchter 1977 -

reichhaltig bebildert s/w. - Berlin : Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1977. 15 cm, Seiten : 160 -


roter, kaschierter Ganzleinenband in gutem Zustand -
Schlagworte: Kanarienvogel; Kalender; Jahrbücher; Geflügelzucht; Rassegeflügel;

Bestell-Nr.: 23773

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 8,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Deutschlandalbum.

Hacke, Axel:

Deutschlandalbum.

München: Kunstmann, 2004. 253 S. Mit Abb. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. ISBN: 3888973473 (EAN: 9783888973475 / 978-3888973475)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Axel Hackes Idee war, ein Album über Deutschland anzulegen, mit Fotos und kleinen Geschichten, manchmal nur einem Satz oder einem Bild, wie man das ja auch mit der Familie tut… Später schaut man alles an, lacht und staunt und ist gerührt und sagt:So war das. Hatte ich schon ganz vergessen: Ich bin Deutscher -- Die Zwei -- Malaschewski -- Abfall -- Eine Liebe -- D mehr lesen ...
Schlagworte: Deutschland

Bestell-Nr.: 909436

Preis: 13,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Brieftauben. (= Ulmers Tierbuchreihe).

Grundel, Werner.

Brieftauben. (= Ulmers Tierbuchreihe).

1. Auflage, Ulmer, Stuttgart 1971. 166S. mit zahlreichen Abbildungen, Kl.-8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Vorsatz, Papier minimal randgebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,


Schlagworte: Landwirtschaft, Tierhaltung, Kleintierhaltung, Rassegeflügel, Geflügelzucht

Bestell-Nr.: 31835

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Silvanus   Katalog: Landwirtschaft
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Archiv für Geflügelkunde.

Bartsch, Otto et al. (Hrsg.).

Archiv für Geflügelkunde. Monatsschrift zur Förderung der Zusammenarbeit von Wissenschaft und Praxis. Mit Unterstützung des preussischen Ministeriums für Landwirtschaft, Domänen und Forsten herausgegeben. 1. Jahrgang (1927) bis 9. Jahrgang (1935)

in 9 Bänden, Fritz Pfenningstorff, Berlin 1927-1935. ca. 400 S. je Jahrgang mit zahlreichen Abbildungen, privates Halbleinen mit Rückentitel (teils auf Papierschildchen), Bibliotheks-Exemplar, Stempel auf Vorsatz und Titel, insgesamt gutes Exemplar,


Beiliegt: Archiv für Geflügelkunde, 17. Jahrgang von 1953 (304 S.).
Schlagworte: Geflügelzucht, Kleintierhaltung, Landwirtschaft, Rassegeflügel, Tierhaltung, Zeitschriften

Bestell-Nr.: 31740

Preis: 235,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 240,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Silvanus   Katalog: Landwirtschaft
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Tauben.

Zurth, Edmund.

Die Tauben. (= Geflügelzucht-Bücherei).

2. Auflage, Ulmer, Stuttgart 1957. 102 S. mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Titel, Papier leicht gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,


Schlagworte: Landwirtschaft, Tierhaltung, Kleintierhaltung, Rassegeflügel, Geflügelzucht

Bestell-Nr.: 31782

Preis: 24,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Silvanus   Katalog: Landwirtschaft
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information

"Halloria- und Kreisverbandsschau des Kreisverbandes der Kleingärtner, Siedler und Kleintierzüchter Halle - Saalkreis und der Sparte Rassegeflügelzüchter ""Halloria 1871"" vom 19. bis 20. November 1955 in Halle (Saale)"

1. Auflage Halle (Saale), 1955. ca. 20 x 14 cm; Veranstaltungsprospekt zur Verkaufs - Rassegeflügelausstellung von Wassergeflügel, Hühnern, Zwerghühnern und Tauben in Halle (Saale); mit gelegentlichen sauberen Anstreichungen und Stockflecken; gut erhalten 56 S. broschierte Ausgabe


Veranstaltung fand in der Zoo - Gaststätte statt
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: DDR, Heimatgeschichte, Heimatliteratur, Rassegeflügel, Halle (Saale)

Bestell-Nr.: 3908

Preis: 20,50 EUR
Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 22,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Rassetauben. (= Ulmers Tierbuchreihe).

Palleske, Wolfgang.

Rassetauben. (= Ulmers Tierbuchreihe).

Ulmer, Stuttgart 1967. 189 S. mit 74 Abbildungen und 4 Farbfotos, Kl.-8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Vorsatz, Papier minimal gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,


Schlagworte: Landwirtschaft, Tierhaltung, Kleintierhaltung, Rassegeflügel, Geflügelzucht

Bestell-Nr.: 31781

Preis: 12,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 14,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Silvanus   Katalog: Landwirtschaft
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 5
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter