Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1210
:. Suchergebnisse
Just a tiny Mite.

[Kindergeschichte, Englisch, Kinderbuch, Bilderbuch, Alte Ausgabe, Originalausgabe, Rarität, Sammlerstück, Englische Publikation, Englischer Autor] - Hood, Robin A.:

Just a tiny Mite.

Oxford, Humphrey Milford / London, University Press, o. J., ca. 1920. unpag., ca. 40 S., ill. teils mit ganzs. farb. Abb., 14 cm Hardcover/Pappeinband


Altes Kinderbuch in englischer Sprache / Lese- & Alterungsspuren. Buch fleckig & leicht bestoßen. Besitzvermerk. Seiten gebräunt. Stoßläsuren an Rücken. Buchblock gebrochen. Altes Buchhändleretikett auf Vorsatz. Insgesamt für sein Alter akzeptables Exemplar (R.Tb.47) R.Tb.47
Schlagworte: Kindergeschichte, Englisch, Kinderbuch, Bilderbuch, Alte Ausgabe, Originalausgabe, Rarität, Sammlerstück, Englische Publikation, Englischer Autor, Rarität, Alte Ausgabe

Bestell-Nr.: 10898

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 79,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Raritäten
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Erzählungen mit Zwischenspielen. 2 Bänden.

[Antiquarische Rarität - Österreichische Literatur] - Kuffner, Chr.:

Erzählungen mit Zwischenspielen. 2 Bänden.

Brünn, J. G. Trassler 1820.,


Kl. 8° Leineneinband mit Marm. Schnitt. 264/202 Seiten. Zustand: gering stockfleckig u. somit sehr gut erhaltenes u. sehr seltenes Exemplar.
Schlagworte: Antiquarische Rarität, Deutscher Klassiker

Bestell-Nr.: 11052

Preis: 280,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 285,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Roth-Händle Raritäten '80. Die Autoshow des Jahres. KATALOG.

[AUTOSHOW 1980 - Roth-Händle Raritäten] - Badische Tabak Manufaktur Roth Händle GmbH & Co. (Hrsg.) und H. G. Isenberg (Texte):

Roth-Händle Raritäten '80. Die Autoshow des Jahres. KATALOG. "Das hat die Welt noch nicht gesehen: Der mächtigste Bolide aller Zeiten - Autos, die zu nationalen Denkmälern wurden - Playboywagen aus drei Jahrzehnten - Das Feuerwehrauto, das die Pferde verdrängte, 16-Zylinder Exoten - Rollende Skulpturen und der schönste Rekordbrecher der Welt - Dampfgetriebene Sportwagen - Kompressorbullen - Autos mit Flugzeugmotoren - Kuriosa und einmalige Raritäten in aller Welt entdeckt und gesammelt." (Untertitel).

Selbstverlag Roth-Händle GmbH & Co., 1980. Quer-4° (23,5 x 33 cm). 73 (+1) S. Mit über 150 Farbfotos. Farbig ill. OKart.


Katalog zur Ausstellung vom 18. Oktober bis 16. November 1980, Köln, Rheinpark, Messehallen 6 und 7. - Enthält 32 Oldtimer, mehrfach abgebildet u. mit eingehender Beschreibung. - Gutes Ex.

Bestell-Nr.: 8771

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 80,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 80,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Unbekannte Gartenschätze : 156 Raritäten für Liebhaber.

Stangl, Martin:

Unbekannte Gartenschätze : 156 Raritäten für Liebhaber. BLV-Gartenbuch.

München, Bern, Wien : BLV-Verlagsgesellschaft, 1972. 160 S. : überwiegend Ill. (z. T. farb.), mit 126 Fotos, davon 9 farbig, 20 scm, Pp., Hardcover/Pappeinband, ISBN: 3405109272 (EAN: 9783405109271 / 978-3405109271)


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Ausgabe 1972 , Eine Auswahl von 156 besonders prächtigen, aber trotzdem wenig bekannten Gartenpflanzen für alle, die ihrem Garten eine persönliche Note geben wollen. Oft sind sie nicht einmal teurer als überall zu findende Pflanzen. Martin Stangl hat alle diese Raritäten selbst angepflanzt und weiß daher genau, welche Ansp mehr lesen ...
Schlagworte: Martin Stangl , Unbekannte Gartenschätze, Raritäten für Liebhaber, Zierpflanzen, Garten, Pflanzen, Blumen, Botanik, Natur

Bestell-Nr.: 17298

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Le Droit Public suite des Loix Civiles dans leur Ordre Naturel. Tome V.

[Antiquarische Rarität] - Domat, Jean:

Le Droit Public suite des Loix Civiles dans leur Ordre Naturel. Tome V.

Paris, Chez Guillaume Cavelier, 1701, reliure de l'époque.,


Lettrines et culs de lampe illustrés et gravés en taille douce En tête de volume, Table des titres, Extrait du privilège du Roi accordé le 30 août 1688 par POULLAIN, registré par COIGNARD le 3 août 1689, suivi de, Autre Privilège du Roi accordé par MAILLARD le 3 Août 1697. Ouvrage contenant les Livres Second, Troisième et Quatrième du DROIT PUBLIC : - Livre Second : Des Officiers & autres personne mehr lesen ...
Schlagworte: Antiquarische Rarität

Bestell-Nr.: 10119

Preis: 180,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 185,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Hommage à Richard Wagner.

[Malerei, Interpretation, Bayreuth, Festspiel, Oper, Klassiker, Gemälde, Kunstdruck, Tafel, Sammlerstück, Rarität, 1985, Wagner, Galerie, Ausstellung, Werk, Sammlung, Moderne Kunst, Ring der Nibelungen, Parsifal, Lohengrin, Gemälde, Grafik, Österreich, Österreicher Maler, 70er] - Fuchs, Ernst:

Hommage à Richard Wagner.

Berlin, Galerie Ernst Fuchs, o.J. (ca. 1985). 39 Bl., farb. Abb., 1 zweifarb. Lithogr., 1 Beil., 31 cm Kassette mit losen Blättern, Leinenüberzogen & Goldpr. in tranparenten Kunststoffschuber


Diese Kassette erschien anläßlich der Bayreuther Festspiele am 25. 7. 1985. Über die Auflage gedruckt, nicht nummeriert, nicht signiert / Repräsentative Schmuckkassette (Leinen mit Goldprägung, in transparenten Platikschuber) mit 39 (von 40) losen farbigen Blättern auf Kunstdruckpapier, 1 zweifarbigen Porträtlithographie mit dem Konterfei Richard Wagners. Zwischen den einzelnen, farbigen Kunstdruc mehr lesen ...
Schlagworte: Malerei, Interpretation, Bayreuth, Festspiel, Oper, Klassiker, Gemälde, Kunstdruck, Tafel, Sammlerstück, Rarität, 1985, Wagner, Galerie, Ausstellung, Werk, Sammlung, Moderne Kunst, Ring der Nibelungen, Parsifal, Lohengrin, Gemälde, Grafik, Österreich, Österreicher Maler, 70er

Bestell-Nr.: 11121

Preis: 95,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 99,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Raritäten
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Gewerkschaften sind Klassenkampforganisationen.

[Gewerkschaft, Kommunismus, Sozialismus, SED, SPD, DDR, Literatur, Auszüge, Miniaturbuch, Sammlerstück, Rarität, Bibliophil] - Duncker, Hermann:

Gewerkschaften sind Klassenkampforganisationen. Aus Schriften und Reden Hermann Dunckers.

1. Aufl., 1. - 5. Tsd. Berlin, Tribüne, 1974. 317 S., 6 cm Hardcover/Pappeinband mit Goldpr. in Schuber


Schön aufgemachtes Miniaturbuch mit Goldprägung in Schuber / Leichte Lese- & Lagerspuren. Gutes Exemplar (R.TB.kl.2) R.TB.kl.2
Schlagworte: Gewerkschaft, Kommunismus, Sozialismus, Sozialistische Literatur, Politik, Politikgeschichte, Organisation, Klassenkampf, SED, SPD, DDR, Literatur, Auszüge, Miniaturbuch, Sammlerstück, Rarität, Bibliophil

Bestell-Nr.: 10714

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Raritäten
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Besso zwischen zwei Wäldern.

[Kinderbuch, Illustriertes Buch, Jugendbuch, Rarität, 40er] - Simons, Konrad Heinrich:

Besso zwischen zwei Wäldern.

2. Aufl., 4. - 8. Tsd. Ratingen, Aloys Henn Verlag, (c) 1940. 132 S., Fraktur, ill., 23 cm Hardcover/Pappeinband mit Deckel-Vign. & Farbkopfschnitt


Zeichnungen von Hanns und Maria Mannhart / Lese- & Alterungsspuren. Buchblock gebrochen. Ohne Schutzumschlag. Einband etwas nachgedunkelt & bestoßen. Insgesamt für sein Alter gutes Exemplar (R.KB.N.8) R.KB.N.8
Schlagworte: Kinderbuch, Illustriertes Buch, Jugendbuch, Rarität, 40er

Bestell-Nr.: 10812

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Feriengäste im Silbernen Stern.

[Kinderbuch, Jugendbuch, Idylle, Kinder, Alte Ausgabe, Illustriert, Rarität, Sammlerstück, Deutsche Autorin] - Siebe, Josephine:

Feriengäste im Silbernen Stern. Eine heitere Geschichte.

10. Aufl. Stuttgart, Herold-Verlag R & E. Lenk, o.J. ca. 1930. 224 S., Fraktur, 3 farb. Taf. & einige s/w Zeichn., 21 cm Leinen mit aufmont. Deckelbild


Mit vier farbigen Vollbildern und 30 Textbildern von Professor H. Stockmann / Lese- & Alterungsspuren. Buch verzogen. Flecken. Schnit uneben. Insgesamt für sein Alter jedoch guter und vollständiger Zustand (R.KB.N.14) R.KB.N.14
Schlagworte: Kinderbuch, Jugendbuch, Idylle, Kinder, Alte Ausgabe, Illustriert, Rarität, Sammlerstück, Deutsche Autorin

Bestell-Nr.: 11030

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 31,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Gedanken über Fürstenerziehung.

[Kulturgeschichte, Erziehung, Erziehungsgeschichte, Geschichte Adel, Fürstentum, Eliten, Zitate, Pädagogik, Philosophie. K.u.K., Monarchie, Erziehungswissenschaften, Herrschaft, Jahrhundertwende, Deutschland, Rarität] - Münch, Dr. Wilhelm:

Gedanken über Fürstenerziehung. Aus alter und neuer Zeit.

München, Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1909. 325 S., 22 cm gum. Leinen mit Goldpr., Lesebändchen & Farbkopfschnitt


Seiner Kaiserlichen und Königlichen Hoheit dem Kronprinzen des Deutschen Reiches und von Preußen erfurchtsvoll gewidmet / Lese- & Lagerspuren. Ohne Schutzumschlag. Einband berieben. Schnitt uneben. Insgesamt für sein Alter sehr gutes Exemplar (R.Ngr.90) R.Ngr.90
Schlagworte: Kulturgeschichte, Erziehung, Erziehungsgeschichte, Geschichte Adel, Fürstentum, Eliten, Zitate, Pädagogik, Philosophie. K.u.K., Monarchie, Erziehungswissenschaften, Herrschaft, Jahrhundertwende, Deutschland, Rarität

Bestell-Nr.: 10813

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 79,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Raritäten
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 1210
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter