Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 70
:. Suchergebnisse
Traveling the Pennsylvania Railroad. The Photographs of William H. Rau.

Van Horne, John C. und Eileen E. Drelick (Eds.):

Traveling the Pennsylvania Railroad. The Photographs of William H. Rau.

Philadelphia: University of Pennsylvania Press, 2002. 260 S. Originalleinen mit Schutzumschlag. EAN: 9780812236255 (ISBN: 0812236254)


Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Inhalt: Introduction: John C. Van Home -- William H. Rau, Philadelphia, Photography, and the Railroad: Kenneth Finkel -- The Invisible Photographs of William H. Rau: Mary Panzer -- An Opening Between Trains: John R. Stilgoe -- GALLERY OF IMAGES: The Main Line from New York to Philadelphia -- The Main Line from Philadelphia to Harrisburg -- The Ma mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 942276

Preis: 54,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 59,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Railroads of Arizona.

MYRICK, DAVID F.:

Railroads of Arizona. Volume 1: The southern roads / Volume II: Phoenix and the central roads.

Berkeley, Howell-North, 1975, 1980. 477 pages, 542 nostalgic illustrations, 55 special maps / IX, page 479-976, with 452 illustrations and maps. 12°, Or.-linenbinding / Or.-Hardcover. Coloured Or.-dustjacket. 4to (Format: 29 x 22,5 cm). ISBN: 0831071117 (EAN: 9780831071110 / 978-0831071110)


From the content: Sunset route and rate war of 1886, Yuma flood of 1884, Picacho and Colorado river railroad, Tombstone and southern railroad, Eight railroads to Phoenix, Phoenix & Eastern Railroad Company, Arizona and Colorado Railroad Company. In good condition.

Bestell-Nr.: 55780

Preis: 184,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 190,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Karel Marel   Katalog: Eisenbahn
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican ExpressDiners Club

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Dream Tracks. The Railroad and the American Indian 1890-1930.

McLuhan, T.C.:

Dream Tracks. The Railroad and the American Indian 1890-1930. With Photographs from the William E. Kopplin Coll.

New York: Harry N. Abrams Publ., 1985. 208 S. mit zahlr. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag. ISBN: 0810908352 (EAN: 9780810908352 / 978-0810908352)


Sehr gutes Ex. - Introduction -- CORPORATE IMAGE MAKING AND PRIMITIVE CULTURE -- Railway Culture: A Call to a New Patriotism -- Wilderness and the American Spirit -- The Santa Fe Railway: The Emergence of the New Image Makers -- The Calendar Art of the Santa Fe Railway -- The Great American Amalgam: Technology and Culture -- The Age of the Magic Lantern: Adventurous Interludes in Life and Color -- mehr lesen ...
Schlagworte: Photographie, Amerika, Indianer

Bestell-Nr.: 941886

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 33,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
LATEST ALBUM of MONTREAL VIEWS (ca. 1895).

Montreal:

LATEST ALBUM of MONTREAL VIEWS (ca. 1895). Leporello-Album in lithografiertem Bromsilberdruck. - Ohne Ort und Verlag. 35 Ansichten, darunter grosses Stadtpanorama (diese im Bildformat 8,5 x 46 (!) cm). Ill. Orig.-Leinen, Goldprägung - Einband etw. angestaubt mit leichter Benutzungsspur. - Schönes Ex. - Aufwendig gestaltetes Album (made in Germany !) - Die ANSICHTEN: Windsor Hotel / Royal Victoria Hospital / Bank of Montreal with post office / Mont Royal Park with incline railway / Bonsecours Church / New Grand Trunk Railroad Depot / Canadian Pacific Railroad Depot / Lachine Rapids near Montreal / Victoria Square and Queen‘s Monument / Ice Palast / Winter Fire Scene / Mount Royal Park, toboggan Slide / Mount Royal Park Drive / Mc. Gill College / Chapel of the Sacred Heart / Harbour.


***** LATEST ALBUM of MONTREAL VIEWS (approx. 1895). Leporello fold album in bromide silver print. Without editor; 14,7 x 19,7 cm (album closed). 35 images -Album, among a big village panorama (size: 8,5 x 46 (!) cm). Ornamental cloth, gilt. - Covers slight dusty with slight using; contents clean. - VIEWS: Windsor Hotel / Royal Victoria Hospital / Bank of Montreal with post office / Mont Royal mehr lesen ...
Schlagworte: Photography / Photographie / Fotografie / Canada / Kanada / Montreal

Bestell-Nr.: 391

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 41,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 120,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 120,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Railroads - Their origin and problems,

Adams, Charles Francis Jr.

Railroads - Their origin and problems,

New York , Evanston Harper 1969 Hardcover Format 8


leichte Gebrauchsspuren [Rev. ed., with app.] - XXVI, 230 S. - (The Allan Nevins reprints in American economic history / by Charles Francis Adams, Jr. Introd. to the J. & J. Harper Ed. by Thomas C. Cochran, Univ. of Pennsylvania. - General ed., Stuart Bruchey, Columbia Univ.) - LCC No. 73-80804. - Enthält: The genesis of the railroad system , The railroad problem , Laws relating to M assachusetts mehr lesen ...
Schlagworte: Eisenbahnliteratur , Amerika , USA

Bestell-Nr.: 00569

Preis: 21,83 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 23,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Pensylvania Railroad - K-4s - Steam locomotives of yesteryear

Albrecht, Harry P. -

Pensylvania Railroad - K-4s - Steam locomotives of yesteryear A picture study of the K-4 -including specifications, text, tender data, drawings...

Harry P. Albrecht, 1967. 40 pages Kl.-8° (quer), Paperback


Corners at the Cover are beaten, first page is a little bit dirty, other pages are in a good condition !
Schlagworte: Pennysylvania Railroads Pay Rates Freight Rates Railroad Law,

Bestell-Nr.: 32774

Preis: 98,75 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 98,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
DB Deutsche Bundesbahn  Vorschau auf den Fernfahrplan 1971/72 (Jahresfahrplan)  Long Distance Time-Table Preview German Federal Railroad (Stand: 11. Dez. 1970: Herausg.: 20. Jan 1971)

DB Deutsche Bundesbahn Vorschau auf den Fernfahrplan 1971/72 (Jahresfahrplan) Long Distance Time-Table Preview German Federal Railroad (Stand: 11. Dez. 1970: Herausg.: 20. Jan 1971)

Kursbuchstelle der Deutschen Bundesbahn, Oberbetriebsleitung West, Essen, 1971. 336 Seiten, Broschiert


Deckel /Schnitt etwas fleckig/berieben
Schlagworte: Eisenbahn - Fahrpläne - Kursbücher - Verkehrswesen - railway - railway guide timetable German Federal Railroad - deutsche Bundesbahn - DB Deutsche Bundesbahn - Vorschau auf den Fernfahrplan 1971/72 (Jahresfahrplan) Long Distance Time-Table Preview German Federal Railroad (Stand: 11. Dez. 1970: Herausg.: 20. Jan 1971)

Bestell-Nr.: 198832

Preis: 39,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 44,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Papierplanet Thomas Metz   Katalog: Eisenbahn
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Unfinished Business: The Railroad in American Life

Klein, Maury:

Unfinished Business: The Railroad in American Life

Univ Pr of New England, 1994. 248 Seiten Taschenbuch Zustand: gebraucht; gut EAN: 9780874516913 (ISBN: 0874516919)


ex Library Book / aus einer wissenschafltichen Bibliothek /
/ Sofort verfügbar / Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei / daily shipping worldwide with invoice /
Schlagworte: Social aspects, Geschichte, Sonstiges, USA, BUSINESS & ECONOMICS / Industries / General, Transportation / Railroads / History, Railways, Railroads - General, American history, Economic history

Bestell-Nr.: 221503

Preis: 14,37 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 17,27 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mosakowski & Stiasny GbR   Katalog: Alle Bücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Pensylvania Railroad - K-4s - Steam locomotives of yesteryear

Albrecht, Harry P. -

Pensylvania Railroad - K-4s - Steam locomotives of yesteryear A picture study of the K-4 -including specifications, text, tender data, drawings...

Harry P. Albrecht, 1967. 40 pages Kl.-8° (quer), Paperback


Cover is light beaten, pages are in a very good condition !
Schlagworte: Pennysylvania Railroads Pay Rates Freight Rates Railroad Law,

Bestell-Nr.: 32775

Preis: 98,75 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 98,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 70
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter