:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 993083 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Wutzky, Anna Charlotte:
Regensburg : Gustav Bosse, 1938. 430 S. ; mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Frontispiz, Lw., 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: altersensprechend mäßige Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, Schnitt etwas angestaubt, Einband/Schutzumschlag etwas berieben u. bestoßen, gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; [Eingekl.: Mit Bildschmuck v. Hans Wildermann], Musikalische Romane und Novellen ; Bd. 4 , Mit Abbildungen auf Tafeln.
Schlagworte: Anna Charlotte Wutzky , Der Wanderer , Schubert-Roman , Schubert , Roman
Bestell-Nr.: 24712
| Preis: |
42,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
48,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Abenteuer , Phantasie , Liebes-, Seemanns- u. a. Geschichten , Kinder- u. Jugendbücher, Roman] - Bach, Julia
Lizenzausgabe mit freundl. Genehmigung der Verlagsunion Erich Pabel - Arthur Moewig KG, Rastatt Wien, Flamingo ist ein Imprint der Paul Zsolnay Verlag Ges.m.b.H., 1994. 207 Seiten Kartoniert, Illustriert, Taschenbuch, 14x20cm ISBN: 3552098054 (EAN: 9783552098053 / 978-3552098053)Bestell-Nr.: 18537
| Preis: |
12,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Abenteuer , Phantasie , Liebes-, Seemanns- u. a. Geschichten , Kinder- u. Jugendbücher, Roman] - Parker, Judith
Lizenzausgabe mit freundl. Genehmigung der Verlagsunion Erich Pabel - Arthur Moewig KG, Rastatt Wien, Flamingoist ein Imprint der Paul Zsolnay Verlag Ges.m.b.H., 1994. 207 Seiten Kartoniert, Illustriert, Taschenbuch, 14x20cm ISBN: 3552098054 (EAN: 9783552098053 / 978-3552098053)Bestell-Nr.: 18538
| Preis: |
12,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Historischer Roman] - Willy Norbert:
.Roman Sammlung aus Vergangeheit und Gegenwart - Band 3 Verlag Freidrich Rothbarth Leipzig, 1937. 319 s. 8°, gebundene Ausgabe, Leinen
Farbig illustr. Schutzumschlag mit Randläsuren und Einrissen - liefern wir trotzdem mit. Blauer Leineneinband mit minim.Randspuren. Seiten fast sehr gut. Historischer Roman aus Polen.
Schlagworte: Historischer Roman
Bestell-Nr.: 40538
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Haus, schön, Träume, Erotik, erotisch, Roman, Welt, Haute Couture] - Kades, Hans:
Desch Verlag, 1969. 174 Seiten Taschenbuchausgabe
Lizenzausgabe für den Bastei Lübbe Verlag1969, Taschenbuchausgabe, Original im Desch Verlag, 174 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt sehr stark nachgedunkelt aber sauber, Cover: abgegriffen, Kanten leicht bestoßen, - (intern: 30E/Romane/weiß/TBA/Gewicht: circa 250 g)
Schlagworte: Haus, schön, Träume, Manager, hungrig, Welt, Ruhm, Geld, Mannequin, schön, bedenkenlos, Liebe, schillernd, haute, Couture, Modehaus, Paris, Erotik, erotisch, Roman
Bestell-Nr.: 10916
| Preis: |
2,02 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,02 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Historischer . Roman] - Maria Waser:
Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart, 1949. 549 s. 8°, gebundene Ausgabe, Leinen
Gut erh. Ex. in grünem Glanzleinen mit Goldprägung auf Titel und Rücken . Minim.Randspuren am Einband. Seiten mehr als gut. Schutzumschlag mit Randläsuren. Die Autorin erhielt die Anregung zu ihrem ersten Roman aus der Chronik ihres Mannes. Der Roman spielt in Bern und Zürich am Ende des 17. Jahrhunderts
Schlagworte: Historischer Roman
Bestell-Nr.: 37537
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Waldow, Olga:
Leipzig : Reclam, 1913. 256 S. , 17 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst insgesamt gut, Seiten in guter u. sauberer Erhaltung.Altdeutsch / Frakturschrift; Roman-Bibliothek zu Reclams Universum , Bd. 51.
Schlagworte: Olga Waldow , Unsre lieben Nächsten , Roman
Bestell-Nr.: 20164
| Preis: |
18,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[heiß, Sommer, exquisit, modern, erotisch, Roman] - Searle, Judith:
Heyne Verlag, 1985. 221 Seiten Taschenbuch
Heyne Verlag 1985, Taschenbuchausgabe aus der Reihe: exquisit modern, erotischer Roman, 221 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt, gering lichtrandig aber sauber, Cover noch sehr gut, - (intern:30E/Romane/Rot/TBA-2)
Schlagworte: Exquisit, modern, erotisch, Roman, Erzählung, Gegenwart, Bermudas, Journalisten, Beziehung, Affäre, Sohn, Freundin, Zerwürfnis, Leidenschaft, Ungehemmt, sexuell, Aktion, Begierde, Maler, Exaltiertheit, amerikanisch, psychologisch
Bestell-Nr.: 10912
| Preis: |
24,80 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.