Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 23
:. Suchergebnisse
Der sinnreiche Junker Don Quichote von der Mancha

[Kinderbücher, Jugendbücher, Don Quichote, Erstausgaben] - Cervantes, Miguel, de:

Der sinnreiche Junker Don Quichote von der Mancha

EA Wien, Konegens Jugendschriftenverlag, 1919.


Der sinnreiche Junker Don Quichote von der Mancha von Miguel de Cervantes ausgewählt und bearbeitet von Anna Delius, hrsg. Konegens Jugendschriftenverlag, Wien, o.J. (EA 1919); Bilder von Gustav Doré Umschlag von Theodor Klotz-Dürrenbach, illustr. OBrosch, 83 S, kl 8°, Umschlag leicht stockfleckig sonst guter Zustand. rare Ausgabe!

Bestell-Nr.: 17686

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Don Quichote

Cervantes, Miguel de:

Don Quichote

1. Auflage Berlin Der Kinderbuchverlag, 1951. ca. 21 x 15 cm; vergnügliche Erzählung aus dem alten Spanien; erschienen in der Schriftenreihe Unsere Welt, Gruppe 1, Dichtung und Wahrheit; Eigentümerstempel auf Umschlagseite vorn und Titelseite; gut erhalten 32 S. Heft


"mit Textillustrationen von Kurt Riedel; für Leser von 13 Jahren an; Lesestoff für das 7. Schuljahr"
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: DDR, Kinderbuch, Jugendbuch, Cervantes, Don Quichote

Bestell-Nr.: 16286

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 8,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Christoph Columbus

Jakob Wassermann:

Christoph Columbus Der Don Quichote des Ozeans - Ein Porträt

Carl Posen Verlag Zürich - Greifenverlag Rudolstadt, 1947 -Gedruckt in einer Auflage von 5000 Exemplaren. 185 s. 8°, gebundene Ausgabe


Heller geprägter Hartkarton mit Schiff Illustration auf Titel. Heller Leinenrücken .Geringe Kantenspuren Auf Vorsatz ob kl. Privatstempel. Seiten minim. kaum sichtbare Randbräunung. Mehr als gut. Schutzumschlag mit Randläsuren. - Jakob Wassermann hat den Entdecker Amerikas in diesem ungemein spannenden Roman durch die Analogie mit der Don Quichote Figurs des Cervantes in dichterisch einzigartiger mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 31939

Preis: 8,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Don Quichote reitet nach Deutschland, Roman  [von Rudolf Wulfertange]; in: Grote'sche Sammlung von Werken zeitgenössischer Schriftsteller, Bd. 241,

Wulfertange, Rudolf:

Don Quichote reitet nach Deutschland, Roman [von Rudolf Wulfertange]; in: Grote'sche Sammlung von Werken zeitgenössischer Schriftsteller, Bd. 241,

Berlin, Grote 1939. 326 S., 8°, HLn.


**** Bd. etw. fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Deutsche Literatur, Antiquariat Kretzer, Wulfertange, Rudolf: Don Quichote reitet nach Deutschland, Roman [von Rudolf Wulfertange]; , German literature Deutsch Kretzer Buch werk Band werke Schriften menschen literatur literarisch literarisches meine literarischen werke neues Werk neues neu deutsch neue literarisch bänden bände meinem deutsche bücher alte antiqu, Deutsche Literatur / German literature

Bestell-Nr.: 615

Preis: 26,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 28,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Christoph Columbus der Don Quichote des Ozeans

Wassermann, Jacob:

Christoph Columbus der Don Quichote des Ozeans Ein Portät

Berlin: S. Fischer Verlag, 1929. 263 S. Seiten, 22 cm, Gewebeeinband


Seiten und Einband fleckig, Aus dem Inhalt: Ahnung des Unbekannten - Frühe Wege - Verzweifelte Bemühungen - Rechenschaft, Bittgänge, Vagabondage und wahnwitzige Forderungen - Letzte Hindernisse und endliche Ausreise - Fahrt ins Unbekannte - Die Indios und das Gold - Rückkehr und Triumph - Die mörderische Wirklichkeit - Die abgeleugnete Wirklichkeit - In Ketten - Indisches Inferno - Letzte Kapitel mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Christoph Columbus der Don Quichote des Ozeans; Jakob Wassermann; Porträt; Biographien; Seefahrt; Abenteuer; Geschichte; Amerika; Spannung; Indios; Wirklichkeit; Erlebnisse,

Bestell-Nr.: 4617

Preis: 12,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 14,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Christoph Columbus

Wassermann, Jakob:

Christoph Columbus d. Don Quichote d. Ozeans ; e. Biogr. / Jakob Wassermann

Gütersloh Bertelsmann, 1979. 254 S. 21 cm, Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,Kopffarbschnitt ,mit Schutzumschlag ,


Buch in sehr guter Erhaltung, einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber, SU gut Christoph Columbus: Die Lebensgeschichte dieses Menschen, der in sich höchst widersprüchlich war, ist bis heute eine diffuse Verbindung von Legende und Wirklichkeit. Alles ist umstritten, der Charakter, die Leistung, der Werdegang, die Lebensereignisse und die Geburt. Sieben Städte behaupten, seine Wiege beherbergt mehr lesen ...
Schlagworte: Kolumbus, Christoph

Bestell-Nr.: 34310

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Biographien
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Don Quichote Leben und Taten des Ritters von der traurigen Gestalt

Sabel Robert

Don Quichote Leben und Taten des Ritters von der traurigen Gestalt

1 Auflage Dieser Ausgabe Deutsche Buchvertriebs- und Verlags-Gesellschaft Berlin 1949 Hard Cover Goldenes Titelschil Goldgeprägter Deckel


Don Quichote Leben und Taten des Ritters von der traurigen Gestalt Saavedra, Miguel de Cervantes; Schmidt, C.W. (Hg.) Buchbeschreibung: Deutsche Buchvertriebs- und Verlags-Gesellschaft, Berlin-Düsseldorf, 1949. Halbleinen, Goldene Rückenprägung, Pappdeckel mit Goldaaufdruck. Buchzustand: Gebrauchsspuren. Deckel bestossen, Innengelek gelockert, Abrieb, Leinen nachgedunkelt, Papier nachgebräunt. Mit mehr lesen ...
Schlagworte: ABENTEUER, LITERATUR, KLASSIKER

Bestell-Nr.: 3134956275

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 3,95 EUR
Gesamtpreis: 28,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Cervantes,

Zierer, Otto:

Cervantes, Der Ritter von Quichote,

altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Sebastian Lux Murnau, o.J. um 1955?. 31 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,


Aus der Reihe: Kleine Bibliothek des Wissen - Lux-Lesebogen, Natur- und kulturkundliche Hefte, Band 107,
Schlagworte: Naturwissenschaften, sontiges, Natur, Kultur, Lux-Lesebogen, Dichtung, Cervantes, Ritter, Quichote,

Bestell-Nr.: 127402

Preis: 4,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Naturwissenschaft & Sonstige
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Grüss dich, Don Quichote, und leb wohl.

Gulew, Dimiter:

Grüss dich, Don Quichote, und leb wohl. Wie Don Quichote glaubt auch Genadi alle Probleme im Alleingang lösen zu können, dabei verrennt er sich

Berlin : Verlag Neues Leben, 1987. 239 S. : Ill. , 21 cm ISBN: 3355003557 (EAN: 9783355003551 / 978-3355003551)


Zdravej i sbogom, Don Kichot, [Ins Dt. übertr. von Wolfgang Köppel - Gebundene Ausgabe, fester, farbig illustrierter Kartoneinband ohne Schutzumschlag, Einbandrücken kl. Fehlstelle, sehr holziges Papier, sonst gutes Exemplar, ISBN 3355003557

Bestell-Nr.: 20580

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Köthe Versandantiquariat   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Die neue Rundschau. 1929. Band 1 und 2.

BIE, OSCAR (Hrsg.), S. (Hrsg.) FISCHER und S. (Hrsg.) SAENGER:

Die neue Rundschau. 1929. Band 1 und 2. XXXX. Jahrgang der freien Bühne. Enthält u.a. in Bd. 1 folgende Beiträge: Thomas Mann: Dina; Joseph Roth: Der stumme Prophet; Gottfried Benn: Urgesicht; Alfred Döblin: Der Bau des epischen Werks. Aus dem Inhalt von Bd. 2: Hermann Hesse: Narziß und GOldmund; Oskar Loerke: Gedichte; Jakob Wassermann: Christoph Columbus, der Don Quichote des Ozeans; Otto Flake: Ein Tisch mit Büchern; Herman Hesse: Noitzen über Bücher.

Berlin u.Leipzig, S.Fischer, 1929. Jeweils 864 Seiten. Or.-Halbleinenbd. mit dunkelgrünem Kopfschnitt. Ecken leinenverstärkt, 24,5 x 17,5 cm.


Enthält u.a. in Bd. 1 folgende Beiträge: Thomas Mann: Dina; Joseph Roth: Der stumme Prophet; Gottfried Benn: Urgesicht; Alfred Döblin: Der Bau des epischen Werks. Aus dem Inhalt von Bd. 2: Hermann Hesse: Narziß und GOldmund; Oskar Loerke: Gedichte; Jakob Wassermann: Christoph Columbus, der Don Quichote des Ozeans; Otto Flake: Ein Tisch mit Büchern; Herman Hesse: Noitzen über Bücher. Gut erhalten.

Bestell-Nr.: 68227

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 44,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican ExpressDiners Club

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 23
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter