"Publizistik" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Geschichte, Zeitgeschichte, Politik. - Publizistik, Dissertationen.] - Zeck, Ernst.
Köln am Rhein. Eigenverlag.1911. 23x15 cm. 120 S., 1 Bl. Broschüre, wenig randrissig, auch auf dem Rücken. Etwas unfrisch. Zahlenstempel unten, Rückendeckel knittrig. Innen m. kl. Bleistifteintrag auf d. Inhaltsverzeichnisseite, sonst sehr sauber. Schnitt und Seiten gebräunt. Bestell-Nr.: 645DB
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Gottschlich, Maximilian [Hrsg.] und Wolfgang (Hrsg.) Langenbucher:
2., überarbeitete Auflage, Wien: Braumüller, 1999. VI, 250 S.; graph. Darst.; 24 cm, 8° , Softcover/Paperback ISBN: 3700312598 (EAN: 9783700312598 / 978-3700312598)
guter Zustand
Schlagworte: Publizistik
Bestell-Nr.: 266590
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pürer, Heinz:
Salzburg Inst. für Publizistik u. Kommunikationstheorie d. Univ. 1977 original kartoniert, 8°, 71 Bl.; Zustand: gut
Schlagworte: Publizistik-Journalismus
Bestell-Nr.: DC5-75
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Langenbucher, Wolfgang R. [Hrsg.]:
2., geänderte Auflage, Wien: Braumüller, 1988. VII, 196 S.; graph. Darst; 24 cm, 8° , Softcover/Paperback ISBN: 3700307896 (EAN: 9783700307891 / 978-3700307891)
guter Zustand
Schlagworte: Publizistik, Soziologie, Gesellschaft
Bestell-Nr.: 273645
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Dietrich, Charlotte:
Salzburg Inst. für Publizistik und Kommunikationstheorie d. Univ. 1976 original Broschur, 8°, 317 Seiten
Schlagworte: Publizistik-Journalismus
Bestell-Nr.: RB5-56
| Preis: |
39,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
44,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Deutsche Gesellschaft für Publizistik (Hrsg.)
Originalausgabe B.C.Heye & Co. Fachverlag für Publizistik Bremen 1963 S. 199-404 ca. 16,5 x 23,5 cm, O.Karton
Festschrift zum 80. Geburtstag von Edgar Stern-Rubarth, Redaktion: Günter Kieslich und Walter J.Schütz, mit einem Frontispiz, Einband bestoßen und beklebt, innen vergilbt, sonst sehr gut erhalten
Schlagworte: Kommunikationswissenschaft, Medienwissenschaft, Zeitungswissenschaft, Journalistik, Germanistik, Literaturwissenschaft, moderne, Zeitschriften, Medien, Darstellende Künste, Publizistik, Literatur, Zeitschriften, Festschriften
Bestell-Nr.: 2557
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jaissle, Jürgen und Jürgen Goetzmann:
Frankfurt am Main : Gemeinschaftswerk der Evang. Publizistik, 1983. 135 S. : Ill. ; 21 cm 8°, kart. ISBN: 3921766184 (EAN: 9783921766187 / 978-3921766187)
Gut erhaltenes Exemplar. K8011 ISBN 3921766184
Schlagworte: Christliche Religion, Publizistik, Nachrichten- und Verkehrswesen, Informatik, Datenverarbeitung
Bestell-Nr.: 800664
| Preis: |
49,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
51,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[Sprachwissenschaften] - Ruban, W. A.:
Leipzig, Karl-Marx-Universität, 1954/1955. 61 S., 21 cm geh.
Publikation der Karl-Marx-Universität Leipzig. Institut für Publizistik und Zeitungswissenschaft. Philosophische Fakultät. (Fernstudium der Publizistik) / Lese- und Alterungsspuren. Heft gebräunt und fleckig. Anstriche im Text. Sonst ordentliches Exemplar (OD.57) OD.57
Schlagworte: Lehrmaterial, Studium, Publizistik, Sprachwissenschaft, Fachliteratur, Journalistik
Bestell-Nr.: 20391
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kieslich, Günter:
1. Aufl. Münster (Westf.) : Fahle, 1958. 161 Seiten 24 x 17 cm, kartoniert
Name auf Vortitel, guter Zustand
Bestell-Nr.: 44224
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
