Kirsten, Rainer E. und Joachim Müller-Schwarz:
Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt, (1973). Gr.-8°. 127, (1) S. Mit zahlr. Illustrationen und Tabellen. - Farb. illustr. OPpbd. -
* Erste Ausgabe. - Umschlag-Design: Osterwalder`s Office, Layout: Hans-Ulrich Osterwalder. - Die Deutsche Verlags-Anstalt ließ seine Reihe der Psycho-Test-Bücher von verschiedenen Designern, Typografen, Art directors und Layoutern frei gestalten. - ** Aus der Bibliothek von Inge Aicher-Scholl und Otl Aicher. - - Gutes Exemplar. -
Schlagworte: Psychologie. -
Bestell-Nr.: 15681
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Dorf, Fran
München, Germany: Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH, 1994 1994 Softcover ISBN: 342311858X (EAN: 9783423118583 / 978-3423118583)
TB - Ausgabe, illustrierter Deckel, 392 S. Zustand 1, leichtere Gebrauchsspuren Psycho-Thriller um ein Geständnis eines Mordes, den sie aber nie hat begehen können.
Schlagworte: 342311858X, PSYCHO, THRILLER, ROMANE - THRILLER KRIMI
Bestell-Nr.: ABE-266749384
| Preis: |
3,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Dörrie, Doris:
10. Auflage. Zürich : Diogenes Verlag, [1996]. 175 Seiten. 18 cm. Umschlagillustration von Edward Gorey. Taschenbuch. Kartoniert. ISBN: 3257225725 (EAN: 9783257225723 / 978-3257225723)Bestell-Nr.: 44321
| Preis: |
3,40 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Deutsche Gesellschaft für Psychologie (Hg)
Göttingen, Verlag für Psychologie, Dr. C. J. Hogrefe, 1989 4°, 251 S. in 4 Heften, Begründet 1949 als Überblick über die Fortschritte der Psychologie in Deutschland, Österreich und der Schweiz Einband part. beschabt, min. altersbed. Bräunungen, einige unauff. Anstreichungen, sonst ger. Gebr.sp., kartoniert
Schlagworte: Hausaufgaben, Medienpsychologie, Massenpsychologie, Wahrnehmung, Gibons Theorie, Signifikanzkontroverse, Lügendetektor, psycho-vegetative Beschwerden, emotionale Verwirrung, Kognition, Emotionsforschung, Enthymeme,
Bestell-Nr.: 7432
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Haensel, Carl:
Erstausgabe. WG II,24. Berlin, S. Fischer Verlag, 1941. 249 Seiten. Pappband mit montiertem Rückenschild und dekorativer Deckelbeschriftung.
Guter Zustand.
Schlagworte: Deutsche Literatur im Nationalsozialismus, Johann Wolfgang von Goethe, Justizirrtum, Psychologie, Philosophie, Deutsche Literatur der 40 er Jahre, Innere Emigration
Bestell-Nr.: 8135
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Die Natur.
Halle, Schwetschke`scher Verlag 1893. 4°. Seiten 313 - 624. Mit teils illustrierter Werbung. Jedes Heft mit Bücherbesprechungen, einer Chronik und einer Bibliographie. Frakturdruck. Schwarzer Halbleinenband der Zeit. (Ecken etwas bestossen. Kanten berieben. Deckel partiell beschabt. Verklebungsrückstände auf Deckelinnenseiten. Vorsatz gering fleckig. Nummer auf Deckelinnenseite). - Ansonsten ein gut erhaltenes Exemplar, innen sauber und ohne Eintragungen. Bestell-Nr.: 36579AB
| Preis: |
55,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
59,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Reinhard Stalmann
Stuttgart Deutscher Bücherbund Hardcover 194 S. 14 x 22 cm
von Reinhard Stalmann Geheimnis Psychosomatik. Wenn die Seele leidet, wird der Körper krank. Ein Therapeut erklärt Fälle aus der Praxis. Hardcover Deutscher Bücherbund, Stuttgart ohne Jahr 194 Seiten ISBN (10): keine ISBN (13): keine Format: 14 x 22 cm Zustand: Druckstellen an den Kanten, sonst sehr gut erhalten.
Schlagworte: Physe, Psycho, Psychosomatik, Seele
Bestell-Nr.: 1006010-K15
| Preis: |
4,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
MILLAR, MARGARET.
München. Deutscher Taschenbuch Verlag. 1970. 160,(4) Seiten. Taschenbuch.
Seiten und Vorsatz gebräunt. Rücken leicht eingerissen. Name auf Vorsatz. Deutsch von Elisabeth Gilbert.
Bestell-Nr.: 203784
| Preis: |
6,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Hamburg, Spiegel-Verlag, 24. Juli, 1989. Magazin, 4to.
Aus dem Inhalt: 'Afrika' Das Abschlachten der Elefanten; 'Kolumbien' Morde an Straßenkindern; 'Fernsehen' Die neue deutsche Sex-Welle im Wohnzimmer. Guter Zustand.
Schlagworte: Alte Zeitschriften, Zeitschrift, Magazin, Geschenk aus Jahr und Tag der Geburt, Geschenkidee, Geburtstag, Jubiläum, Jahrestag, Geburtstagsgeschenk , Auto , Außenpolitik , Wirtschaft , Kultur , Ausland , Bundeswehr , Psycho-Krieger , Atomenergie , Wackersdorf , Umwelt , Medizin , Kernkraft
Bestell-Nr.: 39753
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



