"Provinciale" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Panciera, Lucia und Laura Marino:
Roma : Ente Provinciale per il Turismo, 1989. 159 S. : zahlr. Ill., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. ARCHAOLOGISCHE MUSEEN, MITTELALTERLICHE UND MODERNE MUSEEN, WISSENSCHAFTLICHE MUSEEN, MILITÄRISCHE MUSEEN, RELIGIÖSE MUSEEN, BESONDERE MUSEEN, VATIKANISCHE MUSEEN, MUSEEN DER PROVINZ ROMS
Schlagworte: Die Museen Roms / Ente Provinciale per il Turismo, Rom, Museum, Archäologie
Bestell-Nr.: 16822
| Preis: |
7,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
GUYAUX, André et VEDRINE, Hélène;
Anvers, Editions Pandora - Ronny Van de Velde N.V. / Namur, Musée provincial Félicien Rops, Namur, 1999, reliure demi-toile rouge, plats papier marbrés, frontispice + explication, 180 x 275mm., 78pp., 40 ill., 3 inédits.
Cet ouvrage a été édité à l'occasion de l'exposition Autour des Epaves de Charles Baudelaire, au Musée Provincial Félicien Rops à Namur, du 8 mai au 30 août 1999. Conception du catalogue par Ronny et Jessy van de Velde. Avec l'aide de la Loterie Nationale et de l'asbl Les Amis du Musée Rops. Très bon état.
Schlagworte: André Guyaux Védrine Hélène Autour des épaves de Charles Baudelaire Anvers Antwerpen Editions Pandora Ronny Van de Velde Namur Namen Musée provincial Félicien Rops litérature français french literature franse literatuur illustrated illustré geïllustreerd exposition tentoonstelling exhibition Les Amis du Musée Rops
Bestell-Nr.: 14654
| Preis: |
46,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
54,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Pascal, Blaise:
Paris, Firmin-Didot 1889. LXIV, 396 Seiten, Kl. 8° (18 x 12,5 cm), goldgeprägter Halbledereinband.
Schöner Privateinband der Zeit mit floraler Rückenprägung und farbigen Rückenschildern. Marmorierte Schnitte. Einband etwas berieben. Ecken bestoßen. Vorderes Innengelenk angeplatzt. Feste Bindung. Papier im Bereich der Außenstege etwas gedunkelt. Zwei Blätter gering angerissen. Sonst guter und sauberer Zustand.
Schlagworte: Pascal, Blaise: Lettres écrites a un provincial par Blaise Pascal précédées d'un éloge de Pascal par M. Bordas-Demoulin discours qui a remporté le prix décerné par l'academie Francaise le 30 juin 1842 et suivies d'un essai sur les provinciales et le style de Pascal par Francoise de Neufchateau. Religionswissenschaft, Religionsphilosophie Christentum Theologie, Philosophie.
Bestell-Nr.: 2710
| Preis: |
65,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
70,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Pascal, Blaise
Paris, Librairie Armand Colin 1962 TB, 254 S.
Texte etabli et presente par Jean Steinmann. Bibliotheque de Cluny. Les Provinciales. Tome II
Bestell-Nr.: 76841
| Preis: |
3,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Louis Montalte:
1 Colocne, Balthasar Winfelt, 1684. 613 S. 20,5 X 12,5 Leder Bestell-Nr.: 134
| Preis: |
300,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
305,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Hanssen, Jens:
Würzburg : Ergon, 2002. X S., 375 S. Broschiert. ISBN: 3935556896 (EAN: 9783935556897 / 978-3935556897)Bestell-Nr.: 907103
Pascal, Blaise:
Holland: Jean-Jacques Pauvert, 1964. 355 S., broschiert. Bestell-Nr.: 19273
SHENSI PROVINCIAL MUSEUM (Hrsg.)
Editions WENWU, Pekin(g) 1974 unpaginiert
Orig. 4° Mappe mit montiertem Deckelbild, inliegend 50 lose Bildtafeln und einer Broschüre mit einleitendem Text. Insgesamt in sauberer gepflegter Erhaltung. Mit 50 sehr speziellen eindrucksvollen Bildtafeln
Bestell-Nr.: 0EXG0041
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
7,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
57,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Drane, Augusta Theodosia:
Dülmen; A. Laumann´sche Verlagshandlung (1887). XVI, 654 Seiten, mit Frontispizportrait, mit einigen Abbildungen, Gr. 8° (23 x 15 cm), Orig.-Halbledereinband.
Aus der Bibliothek der Wiener Redemptoristen (CSSR Congregatio Sanctissimi Redemptoris). / Eingeklebter Besitzvermerk auf dem Vorsatz, mit Rückensignatur. Einband berieben. Band leicht gebräunt. Band mit sehr wenigen Anstreichungen in Blei im Text. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Drane, Augusta Theodosia: Die Geschichte der heiligen Catharina von Siena und ihrer Genossen, autorisirte Uebersetzung aus dem Englischen der ehrw. Provincial-Oberin der Dominicanerinnen zu Stone, Augusta Theodosia Drane
Bestell-Nr.: 3003064
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)