Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 2543
:. Suchergebnisse
Chirurgische Techniken in Orthopädie und Traumatologie 8 Bände: Chirurgische Techniken In Orthopädie und Traumatologie: Handgelenk und Hand [Gebundene Ausgabe] von Jacques Duparc Jean-Yves Alnot Panayotis Soucacos Professor Dr. med. Axel Rüter

Jacques Duparc Tomas Epeldegui Torre Nikolaus Wülker Tomas Epeldegui Torre Jean-Yves Alnot Panayotis Soucacos Professor Dr. med. Axel Rüter

Chirurgische Techniken in Orthopädie und Traumatologie 8 Bände: Chirurgische Techniken In Orthopädie und Traumatologie: Handgelenk und Hand [Gebundene Ausgabe] von Jacques Duparc Jean-Yves Alnot Panayotis Soucacos Professor Dr. med. Axel Rüter

Auflage: 1 (10. November 2005) München Urban & Fischer Bei Elsev 2005 Hardcover 576 S. 28,8 x 21,8 x 3,8 cm ISBN: 3437225464 (EAN: 9783437225468 / 978-3437225468)


Beschreibung: Das Original ist bereits Standard: Duparc`s ""Surgical Techniques in Orthopaedics and Traumatology"" herausgegeben von der European Federation of National Associations of Orthopaedics and Traumatology (EFORT). Das 8-bändige Reihenwerk erscheint jetzt auch auf Deutsch - übersetzt von Professor Dr. med. Axel Rüter, Generalsekretär der Deutschen Gesellschaft für Unfallchirurgie und em. mehr lesen ...
Schlagworte: Duparc`s Surgical Techniques in Orthopaedics and Traumatology European Federation of National Associations of Orthopaedics and Traumatology EFORT Professor Dr. med. Axel Rüter, Generalsekretär der Deutschen Gesellschaft für Unfallchirurgie Leiter der Klinik für Unfall- und Wiederherstellungschirurgie Augsburg Operationsabläufe Diagnostik Wahl der Therapie, Behandlungsverfahren Zugänge zu Handgelenk und Hand Frakturen und Fehlstellungen des distalen Radius Frische und veraltete Frakturen der Handwurzel Arthroskopie des Handgelenks - Arthrodesen und Interpositionsplastiken an der Handwurzel - Komplexe Verletzungen der Hand - Replantationen und Rekonstruktionen bei Fingerverletzungen - Angeborene Fehlbildungen der Hand - Lähmungen - Handgelenksprothesen Inhaltsangabe: - Zugänge zu Handgelenk und Hand - Frakturen und Fehlstellungen des distalen Radius - Frische und veraltete Frakturen der Handwurzel - Arthroskopie des Handgelenks - Arthrodesen und Interpositionsplastiken an der Handwurzel - Komplexe Verletzungen der Hand - Replantationen und Rekonstruktionen bei Fingerverletzungen - Angeborene Fehlbildungen der Hand - Lähmungen - HandgelenksprothesenChirurgische Techniken in Orthopädie und Traumatologie - Unterschenkel, Sprunggelenk und Fuß Jacques Duparc Tomas Epeldegui Torre Nikolaus Wülker Tomas Epeldegui Torre Schulter Weitere Bände erscheinen 2005: Wirbelsäule Oberarm Ellenbogen Unterarm Handgel

Bestell-Nr.: BN7670

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Summa Theologia Moralis. Scholarium usui accommodavit H. Noldin, S. J. S. Theologiae professor in Universitate Oenipontana. [1. Band: De principiis theologiae moralis.]; [2. Band: De praeceptis.]; [3. Band: De sacramentis.]; [4: Complementband: De sexto praecepto et de usu matrimonii.]; [5: Supplementband: Supplementum continens ea, quibus ex Codice Theologiae Moralis auctore H. Noldin exarata vel mutatur vel explicatur. Edidit Albertus Schmitt S. J. S. Theologiae professor C. R. Universitate Oenipontana],

Noldin, H(ieronymus):

Summa Theologia Moralis. Scholarium usui accommodavit H. Noldin, S. J. S. Theologiae professor in Universitate Oenipontana. [1. Band: De principiis theologiae moralis.]; [2. Band: De praeceptis.]; [3. Band: De sacramentis.]; [4: Complementband: De sexto praecepto et de usu matrimonii.]; [5: Supplementband: Supplementum continens ea, quibus ex Codice Theologiae Moralis auctore H. Noldin exarata vel mutatur vel explicatur. Edidit Albertus Schmitt S. J. S. Theologiae professor C. R. Universitate Oenipontana],

Mischauflage: 1. Band: 8. Auflage, 2. und 3. Band: 12. Auflage, Complementband: 14. Auflage, insgesamt 5 Bände, Oeniponte (= Innsbruck), Fel. Rauch (C. Pustet) 1910-1917. [410]; [844]; [816]; [122 (2)]; [81 (1)] Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), Band 1: Goldgeprägter Halbledereinband der Zeit, Bände 2-3 einschließlich des Complementbandes und des Supplementbandes: Goldgeprägte Halbleineneinbände der Zeit.


Im ersten Band nachgebunden: Noldin, H(ieronymus): De matrimonio. Ad usum scholarium ex Summa Theologiae Moralis, 6. Auflage, Innsbruck 1906. 239 Seiten. [Eigentlich ein Kapitel aus dem 3. Band (De sacramentis), somit doppelt vorhanden]. Weiterhin nachgebunden: Ders.: Complementum primum: De sexto praecepto et de usu matrimonii, 14. Auflage, Innsbruck 1913. 122 (1) Seiten. [Somit ebenfalls zweimal mehr lesen ...
Schlagworte: Moraltheologie, Moral, Ethik Christentum Theologie. Noldin, H(ieronymus): Summa Theologia Moralis. Scholarium usui accomodavit H. Noldin, S. J. S. Theologiae professor in Universitate Oenipontana. [1. Band: De principiis theologiae moralis.]; [2. Band: De praeceptis.]; [3. Band: De sacramentis.]; [4: Complementband: De sexto praecepto et de usu matrimonii.]; [5: Supplementband: Supplementum continens ea, quibus ex Codice Theologiae Moralis auctore H. Noldin exarata vel mutatur vel explicatur. Edidit Albertus Schmitt S. J. S. Theologiae professor C. R. Universitate Oenipontana].

Bestell-Nr.: 1003903

Preis: 55,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 60,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Reformationsfeier der Königlichen Friedrich-Wilhelms-Universität zu Berlin am 31. Oktober 1917. Festrede des Geheimen Konsistorialrats Professor Dr. Holl: Luthers Auffassung der Religion. Promotionsrede des Dekans der Theologischen Fakultät Geheimen Konsistorialrats Professor Dr. Deißmann,

Reformationsfeier der Königlichen Friedrich-Wilhelms-Universität zu Berlin am 31. Oktober 1917. Festrede des Geheimen Konsistorialrats Professor Dr. Holl: Luthers Auffassung der Religion. Promotionsrede des Dekans der Theologischen Fakultät Geheimen Konsistorialrats Professor Dr. Deißmann,

Berlin, Norddeutsche Buchdruckerei 1917. 42 Seiten, Gr. 8° (25 x 19 cm), Halbleineneinband.


Aus der Bibliothek von Professor Wolfgang Pöhlmann (Tübingen). - Papier gebräunt und etwas fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Martin Luther Theologie Luder lutherische Schriften lutherisch, Reformationsfeier der Königlichen Friedrich-Wilhelms-Universität zu Berlin am 31. Oktober 1917. Festrede des Geheimen Konsistorialrats Professor Dr. Holl: Luthers Auffassung der Religion. Promotionsrede des Dekans der Theologischen Fakultät Geheimen Konsistorialrats Professor Dr. Deißmann,

Bestell-Nr.: 14001

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Professors Zwillinge Im Sternenhaus -  eine Geschichte für Jungen und Mädchen von Else Ury mit Textzeichnungen von Helmut Preiss

Ury, Else

Professors Zwillinge Im Sternenhaus - eine Geschichte für Jungen und Mädchen von Else Ury mit Textzeichnungen von Helmut Preiss

WIen: Tosa Verlag 1970 189 seiten mit Textzeichnungen 22 cm illustrierter pappeinband,leichte Gebrauchsspuren,, etwas an den kanten bestoßen,


In dem Vierten Band der Professors Zwilling - Reihe von Else Ury, erleben die Geschwister Suse und Herbert spannende und unterhaltsame Geschichten. Dieses mal beginnt alles damit das Ihr Vater, der Professor Winter, die beiden zurück zu sich nach Göttingen haólt, nadem die beiden längere zZeit bei ihren Großeltern verbrachten. Natürlich ist die Neuigkeit in der stadt die inder sind endlich da.... mehr lesen ...
Schlagworte: Jugendbuch ; Kinderbuch ; Ury, Else ; Professors Zwillinge Im Sternenhaus ; Geschister Heimat, erkunden, Abenteur, Stromern, Erfahren, Erfahrung, Professor, Kinder; Umgebung, Kennelernen, eingewöhnen, freunde, neue Freunde, Freunschaften, Entdeckungen, Un

Bestell-Nr.: 43079100

Preis: 12,81 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 17,81 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Professor Mamlock - Effi Briest

Wolf, Friedrich und Theodore Fontane:

Professor Mamlock - Effi Briest 2 Bücher

17. un. 21. Auflage Leipzig: Verlag Philipp Reclam jun., 1975. 83 S. , 317 S. Seiten, 17 cm kart.,


die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt und fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Namenseintrag, die Bücher befinden sich in einem gebrauchten, akzeptablen Zustand, Professor Mamlock: Das Stück 'Professor Mamlock' und die kämpferische Haltung dieses mutigen jüdischen Arztes, dieses deutschen Humanisten und Patrioten, sollte ... mit dazu helfen, die braune Schande vom Angesicht un mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Professor Mamlock; Effi Briest; Friedrich Wolf; Theodore Fontane; Roman; Schauspiel; Dramatik;

Bestell-Nr.: 21413

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Professor Unrat oder Das Ende eines Tyrannen

Mann, Heinrich:

Professor Unrat oder Das Ende eines Tyrannen

2. Auflage Berlin: Aufbau Verlag, 1973. 347 S. Seiten, 20 cm, Leinen


Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, Einband fleckig, Die Gestalt des Professor Unrat und der Roman, der so heißt, sind mittlerweile schon recht lange her. Die Gestalt gehört für viele zu dem Bestand genau bekannter Menschen, die man im Kopf umherträgt. (vom Umschlag)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Professor Unrat ; Das Ende eines Tyrannen ; Heinrich Mann ; Roman ; tyrannischer Professor ; Tänzerin ; Bekanntschaft ;

Bestell-Nr.: 447

Preis: 5,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Professor Unrat oder Das Ende eines Tyrannen

Mann, Heinrich:

Professor Unrat oder Das Ende eines Tyrannen

2. Auflage Berlin: Aufbau Verlag, 1984. 257 S. Seiten, 20 cm, Leinen


Schulstempel, Schutzumschlag leicht fleckig ud an den Kanten bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Die Gestalt des Professor Unrat und der Roman, der so heißt, sind mittlerweile schon recht lange her. Die Gestalt gehört für viele zu dem Bestand genau bekannter Menschen, die man im Kopf umherträgt. (vom Umschlag)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Professor Unrat; Das Ende eines Tyrannen; Heinrich Mann; Roman; tyrannischer Professor; Tänzerin; Bekanntschaft;

Bestell-Nr.: 15514

Preis: 5,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Professor Mamlock

Wolf, Friedrich:

Professor Mamlock Ein Schauspiel

Leipzig: Verlag Philipp Reclam jun., 1985. 85 S. Seiten, 18 cm, kart.,


Seiten gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Professor Mamlock. Ein Schauspiel - Ein ..Mamlock'? - Zwölf Millionen Mamlocks! - Nachwort Professor Mamlock ist ein Drama kämpferischer Humanität. Friedrich Wolf wollte bereits 1934 mit diesem Stück seine Landsleute warnen und ihnen eine scharfe Analyse des Faschismus geben. Schon damals rief er ihnen zu, daß sie sich en mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Wolf, Friedrich; Professor Mamlock; Ein Schauspiel; Drama; Kunst; Theater;

Bestell-Nr.: 20315

Preis: 6,45 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Summa Theologia Moralis. Scholarium usui accommodavit H. Noldin, S. J. S. Theologiae professor in Universitate Oenipontana. [1. Band: De principiis theologiae moralis.]; [2. Band: De praeceptis.]; [3. Band: De sacramentis.],

Noldin, H(ieronymus):

Summa Theologia Moralis. Scholarium usui accommodavit H. Noldin, S. J. S. Theologiae professor in Universitate Oenipontana. [1. Band: De principiis theologiae moralis.]; [2. Band: De praeceptis.]; [3. Band: De sacramentis.],

Mischauflage: 1. und 2. Band: 8 Auflage, 3. Band: 11. Auflage, 3 Bände mitsamt zwei Complementa (diese im ersten Band nachgebunden), Oeniponte (= Innsbruck), Fel. Rauch (C. Pustet) 1910-1914. [410], [844], [816] Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), Bände 1 und 2: Schwarze, goldgeprägte Halbledereinbände der Zeit, Band 3: Brauner, goldgeprägter Halbledereinband der Zeit.


Im ersten Band nachgebunden: Noldin, H(ieronymus): Complementum primum: De sexto praecepto et de usu matrimonii, 11. Auflage, Innsbruck 1910. 122 (1) Seiten. Schließlich, als Zweites nachgebunden: Ders.: Complementum primum: De poenis ecclesiasticis, 8. Auflage, Innsbruck 1910. 144 Seiten. Hieronymus Noldin (1838-1922), einflussreicher Moral- und Pastoraltheologe. War seit 1875 Regens des Theologi mehr lesen ...
Schlagworte: Moraltheologie, Moral, Ethik Christentum Theologie. Noldin, H(ieronymus): Summa Theologia Moralis. Scholarium usui accommodavit H. Noldin, S. J. S. Theologiae professor in Universitate Oenipontana. [1. Band: De principiis theologiae moralis.]; [2. Band: De praeceptis.]; [3. Band: De sacramentis.]

Bestell-Nr.: 1003927

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 50,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Deutsche Professor

REHDER, W.D.:

Der Deutsche Professor - Handbuch für Studierende, Lehrer, Professoren

2., erg. Aufl. 1998 Kerzenheim minerva, 236 S., 12 Abb., 19,5 x 12 cm, gebunden 10 EAN: 9783936611076 (ISBN: 3936611076)


" Schon Goethe schwärmte:""Sie können nicht glauben, was es eine schöne Sache um einen Professor ist. Ich bin ganz entzückt gewesen, da ich einige von diesen Leuten in ihrer Herrlichkeit sah."" Diese ""Herrlichkeit"" hat hier Wulf D. Rehder (selbst Professor) "

Bestell-Nr.: 21626

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 11,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Akademische Buchhandlung Woetzel   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 35,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 35,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 2543
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter