Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 484
:. Suchergebnisse
Selling Blue Elephants: Wie man Produkte kreiert, von denen man heute noch nicht weiss, dass man morgen nicht mehr auf sie verzichten kann (Gebundene Ausgabe) von Howard Moskowitz Alex Gofman

Howard Moskowitz Alex Gofman

Selling Blue Elephants: Wie man Produkte kreiert, von denen man heute noch nicht weiss, dass man morgen nicht mehr auf sie verzichten kann (Gebundene Ausgabe) von Howard Moskowitz Alex Gofman

Auflage: 1 (31. Oktober 2007) Finanzbuch 2007 Hardcover 272 S. 23,2 x 15 x 2,4 cm ISBN: 3898793494 (EAN: 9783898793490 / 978-3898793490)


Kurzbeschreibung Wäre es nicht schön, voraussehen zu können, was Verbraucher denken und fühlen? Welch großen Vorteil hätten Unternehmen, wenn sie schon im Voraus wüssten, was die Kunden morgen für Bedürfnisse haben? Doch leider sieht die Realität anders aus: das Gros vertraut nach wie vor auf die übliche Versuch-und-Irrtum-Methode oder gar auf vage Schätzungen. Doch wer sich nur darauf verlässt, w mehr lesen ...
Schlagworte: Selling Blue Elephants: Wie man Produkte kreiert, von denen man heute noch nicht weiss, dass man morgen nicht mehr auf sie verzichten kann Howard Moskowitz Alex Gofman MJI-Operationen IdeaMap Experimentalpsychologie Jacobs Inc. Produktentwicklung Konzepte

Bestell-Nr.: BN1347

Preis: 53,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 56,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Produkte als Botschaften : Was macht Produkte einzigartig und unverwechselbar? , Die Dynamik der Bedürfnisse und die Wünsche der Konsumenten , die Umsetzung in Produkt- und Werbekonzeptionen.

Karmasin, Helene:

Produkte als Botschaften : Was macht Produkte einzigartig und unverwechselbar? , Die Dynamik der Bedürfnisse und die Wünsche der Konsumenten , die Umsetzung in Produkt- und Werbekonzeptionen.

Wien : Ueberreuter, 1993. 494 S. : Ill., graph. Darst. , mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, 25 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, ISBN: 3901260102 (EAN: 9783901260100 / 978-3901260100)


Zustand: geringe Lagerspuren, schwarzer Strich auf unterem Schnitt, sonst sehr gutes Exemplar. Ausgabe 1993 , Die Probleme, die Marketing- und Werbekonzepte heute zu lösen haben, sind in erster Linie Profilierungs- und Differenzierungsprobleme. Dabei geht es nicht nur um Produkte an sich, denn Profilierung kann nicht nur über technische, ökonomische oder organisatorische Aspekte vorgenommen werde mehr lesen ...
Schlagworte: Helene Karmasin , Produkte als Botschaften , Produktpositionierung, Wirtschaft / Werbung, Marketing / Konsumenten , Werbekonzeption

Bestell-Nr.: 10811

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 24,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mass Customization und Kundenintegration. Neue Wege zum innovativen Produkt. [Gebundene Ausgabe] von Frank Piller (Autor), Christof Stotko

Frank Piller Christof Stotko

Mass Customization und Kundenintegration. Neue Wege zum innovativen Produkt. [Gebundene Ausgabe] von Frank Piller (Autor), Christof Stotko

Auflage: 1., Aufl. (13. Juni 2003) Symposion Publishing Gmbh 2003 Hardcover 288 S. 22,4 x 16,6 x 2,4 cm ISBN: 3936608059 (EAN: 9783936608052 / 978-3936608052)


Das Buch gibt einen hervorragenden Ein- und Überblick über das Mass-Customization-Konzept und ist eine empfehlenswerte Lektüre, vor allem für Führungskräfte und Produktentwickler/Produktmanager des Dienstleistungs- und Konsumgüterbereichs. - - Kurzbeschreibung - 1 Kundenintegration und Mass Customization 2 Vom Faustkeil über das Fließband zur Mass Customization? 3 Individualisierung ist nicht gen mehr lesen ...
Schlagworte: Mass Customization und Kundenintegration. Neue Wege zum innovativen Produkt. [Gebundene Ausgabe] von Frank Piller (Autor), Christof Stotko

Bestell-Nr.: BN5990

Preis: 179,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Produkte als Botschaften.

Karmasin, Helene:

Produkte als Botschaften. Was macht Produkte einzigartig und unverwechselbar? Die Dynamik der Bedürfnisse und die Wünsche der Konsumenten. Die Umsetzung in Produkt- und Werbekonzeptionen. Mit einer Einleitung der Verfasserin. Mit Anmerkungen und einer Bibliographie.

Erstausgabe. Wien : Ueberreuter Verlag, 1993. 494 Seiten mit Illustrationen und graphischen Darstellungen. 25 cm. Schwarzes Leinen mit goldgeprägten Rückentiteln, Lesebändchen und Schutzumschlag. ISBN: 3901260102 (EAN: 9783901260100 / 978-3901260100)


Sehr guter Zustand. Frisches Exemplar. Wie ungelesen. Produkte sind für den einzelnen Kunden weit mehr als Objekte, die instrumentelle Leistungen bringen. Sie sind auch Zeichen, durch die er ausdrücken kann, wer er ist, welche Werte er als sinnvoll empfindet, was er als moralisch oder ästhetisch ansieht, was er anstrebt, hofft und fürchtet; darüber hinaus ist es die Kultur, die festsetzt, was als mehr lesen ...
Schlagworte: Wirtschaft, Motivation, Ökonomie, Wahrnehmung, Marken, Marketing, Verkaufsgespräch, Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Sozialpolitik, Motivationstheorie, Reklame, Beruf, Markt, PR, Public Relations, Marktwirtschaft, Psychologie, Lehrbücher, Wirtschaftsgeschichte, Wirtschaft, Werbung, Wörterbücher, Lexikon, Wörterbuch, Verkaufstechnik, Verkaufspsychologie, Wirtschaftswunder, Motive, Lehrbuch, Soziologie <Disziplin>, Ausbildung, Werbepsychologie, Nachschlagewerke, Bibliographien, Soziologie, Gesellschaft, Preis, Psychische Verarbeitung, Psyche, Wirtschaftswachstum, Absatz, Werbeagentur Werbeagenturen, Meinung, Meinungsforschung, Werbebotschaften, Verkauf, Marktforschung, Absatzmärkte, Preisgestaltung, Marketinginstrumente Soziologie, Gesellschaft, Ware Waren

Bestell-Nr.: 47460

Preis: 24,99 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 29,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Erfolg durch innovative Produkte. Bausteine des Innovationsmanagements (Gebundene Ausgabe) von Roman Boutellier Rainer Völker

Roman Boutellier Rainer Völker

Erfolg durch innovative Produkte. Bausteine des Innovationsmanagements (Gebundene Ausgabe) von Roman Boutellier Rainer Völker

Apr 01 München Hanser Fachbuchverlag 2001 Hardcover 181 S. ISBN: 3446188398 (EAN: 9783446188396 / 978-3446188396)


Kurzbeschreibung: Dieses Buch erläutert anhand von `7 Bausteinen`, worauf es bei der schnellen und erfolgreichen Entwicklung von neuen Produkten ankommt. Von der Bestimmung der Technologiestrategie mittels Kernkompetenzen über modernes Projektmanagement und Simultaneous Engineering oder den Einsatz von Target Costing bis hin zu Werkzeugen wie z.B. `QFD` oder `DFM` wird geschildert, wie Innovation mehr lesen ...
Schlagworte: Erfolg durch innovative Produkte. Bausteine des Innovationsmanagements Roman Boutellier Rainer Völker Hanser Fachbuchverlag Projektmanagement Simultaneous Engineering Target Costing QFD DFM

Bestell-Nr.: BN0997

Preis: 36,50 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 39,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
BAUHAUS DESIGN. DIE PRODUKTE DER NEUEN SACHLICHKEIT,

POLSTER, Bernd en QUITTENBAUM, Askan;

BAUHAUS DESIGN. DIE PRODUKTE DER NEUEN SACHLICHKEIT,

Köln Dumont 2009 Gebunden, kartonniert, 245 x 285mm., 320S., illustriert. ISBN 9783832191672.


Bauhaus design? beschreibt einen Mythos der Moderne: Es ist der schillerndste Begriff der Design-Geschichte, deren Protagonisten sich gewiss nicht als ?klassisch? verstanden und deren Ideen bis heute nachwirken. Weltweit gilt das Bauhaus als Avantgardestätte der Klassischen Moderne auf allen Gebieten der freien und angewandten Kunst. ?bauhaus design? dokumentiert die Kinderstube des Industriedesig mehr lesen ...
Schlagworte: applied art applique ontwerp POLSTER, Bernd QUITTENBAUM, Askan BAUHAUS DESIGN. DIE PRODUKTE DER NEUEN SACHLICHKEIT nieuwe Zakelijkheid Dumont 9783832191672

Bestell-Nr.: 21829

Preis: 46,00 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 56,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Das Goldene Buch der Land- und Forstwirtschaft in Oesterreich-Ungarn.

PRIBYL, LEO und ADOLF HOCHEGGER u.a.:

Das Goldene Buch der Land- und Forstwirtschaft in Oesterreich-Ungarn.

Wien, Selbstverlag, 1890. X,370 Seiten. Mit einem Anhang: "Die Prämiirungen". CXXXVI Seiten. Angaben über die Art und die Güte des Produktes. Roter, goldgeprägter OLwbd. 4to.


*EA. Mit 40 Porträit-Bildern der Hauptvertreter der jeweiligen Fachsparte. Beiträge über die Landwirtschaftliche Gesellschaft zu Wien; Die Ausstellungen der Selben; Die finanziellen Gebahren der Selben; Die einzelnen Produkte; Die Jagd; Die Forstwirtschaft; Die Fischerei; Bienen-, Pferde-, Schweine-, Schafzucht u.a. Gutes Exemplar, Rücken ein wenig lichtgebleicht. Einband fingerfleckig.
Schlagworte: Beiträge über die Landwirtschaftliche Gesellschaft zu Wien; Die ìusstellungen der Selben; Die finanziellen Gebahren der Selben; ìie einzelnen Produkte; Die Jagd; Die Forstwirtschaft; Die Fischerei; Bienen-, Pferde-, Schweine-, Schafzucht

Bestell-Nr.: 11810

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 66,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Karel Marel   Katalog: Jagd
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican ExpressDiners Club

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Produkt und Umwelt : Anforderungen, Instrumente und Ziele einer ökologischen Produktpolitik. Ökologie und Wirtschaftsforschung Band 13. [eine Publikation des Instituts für Ökologische Wirtschaftsforschung (IÖW) gGmbh, Berlin, Regionalbüro Baden-Württemberg].

Hellenbrandt, Simone (Hrsg.) und Frieder (Hrsg.) Rubik:

Produkt und Umwelt : Anforderungen, Instrumente und Ziele einer ökologischen Produktpolitik. Ökologie und Wirtschaftsforschung Band 13. [eine Publikation des Instituts für Ökologische Wirtschaftsforschung (IÖW) gGmbh, Berlin, Regionalbüro Baden-Württemberg].

Marburg : Metropolis-Verl., 1994. 312 S. : graph. Darst. , 21 cm, kart. ISBN: 3895180033 (EAN: 9783895180033 / 978-3895180033)


- Coverrückseite mit Knick - Buch ist sonst in gutem bis sehr gutem Zustand ! - Die Umweltpolitik hat sich in den letzten Jahren vermehrt den Produkten zugewendet. Schlagworte wie Produktverantwortung und Produktbilanzen markieren diese Entwicklung. Dieser Band bietet einen hervorragenden Überblick über die vielfältigen Ansatzpunkte und Instrumente einer umweltorientierten unternehmerischen und st mehr lesen ...
***Sofortversand, Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***
Schlagworte: Umweltverträgliches Produkt, Ökologie, Umweltschutz, Umwelttechnologie,

Bestell-Nr.: 22673

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 26,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Marketing-Switch pharmazeutischer Produkte : Chancen für forschende Unternehmen.

Küpper, Jörn:

Der Marketing-Switch pharmazeutischer Produkte : Chancen für forschende Unternehmen. Gabler Edition Wissenschaft.

Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl. Wiesbaden : Gabler, 1998. XIX, 295 S. : graph. Darst. ; 21 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3824466996 (EAN: 9783824466993 / 978-3824466993)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, Ausgabe 1998 , Widmung des Autors auf Vorsatz, sehr gutes Exemplar. Mit einem Geleitw. von Klaus-Peter Wiedmann, Gabler Edition Wissenschaft. Jörn Küpper stellt Chancen und Risiken für den Wechsel von verordneten Produkten zur Selbstmedikation dar und gibt Handlungsempfehlungen für die Umsetzung des Marketing-Switch auf normativer, strategischer und oper mehr lesen ...
Schlagworte: Jörn Küpper , Marketing-Switch pharmazeutischer Produkte , Deutschland , Pharmazeutische Industrie , Forschung und Entwicklung , Marktsegmentierung , Selbstmedikation , Rezeptfreies Arzneimittel, Wirtschaft, Medizin , Pharmazie

Bestell-Nr.: 22352

Preis: 31,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 33,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
DELFTS AARDEWERK. GESCHIEDENIS VAN EEN NATIONAAL PRODUKT/ DUTCH DELFTWARE. HISTORY OF A NATIONAL PRODUCT. DEEL IV VAZEN MET TUITEN. 300 JAAR PRONKSTUKKEN/ VOLUME IV VASES WITH SPOUTS. THREE CENTURIES OF SPLENDOUR,

VAN AKEN-FEHMERS, Marion S.;

DELFTS AARDEWERK. GESCHIEDENIS VAN EEN NATIONAAL PRODUKT/ DUTCH DELFTWARE. HISTORY OF A NATIONAL PRODUCT. DEEL IV VAZEN MET TUITEN. 300 JAAR PRONKSTUKKEN/ VOLUME IV VASES WITH SPOUTS. THREE CENTURIES OF SPLENDOUR,

Den Haag/ Zwolle Gemeentemuseum/ Waanders 2007 Gebonden, blauw linnen, geïllustreerde stofomslag, 240 x 320mm., 328pp., uitgebreide illustratie in kleur en z/w. ISBN 9789040083549.


Delfts aardewerk, sinds de zeventiende eeuw het nationale produkt bij uitstek, is speciaal beroemd door de spectaculaire bloemenvaas met tuiten. Vanaf ongeveer 1680 werden deze vazen, ook wel tulpvazen genoemd, in allerlei kleuren, formaten en soorten op de markt gebracht. Speciaal mooie exemplaren zijn bewaard gebleven, met als onweerlegbare topstukken de bloemenvazen met tuiten die werden bestel mehr lesen ...
Schlagworte: ceramics céramique applied art appliqué toegepaste kunst VAN AKEN-FEHMERS DELFTS AARDEWERK GESCHIEDENIS VAN EEN NATIONAAL PRODUKT DUTCH DELFTWARE HISTORY OF A NATIONAL PRODUCT DEEL IV VAZEN MET TUITEN 300 JAAR PRONKSTUKKEN VOLUME IV VASES WITH SPOUTS THREE CENTURIES OF SPLENDOUR Gemeentemuseum Waanders bloemenvaas 9789040083549

Bestell-Nr.: 21428

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 38,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
1 2 3 ... 484
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter