Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 52
:. Suchergebnisse
Design Plus - Lebensstil und Design - Ausgezeichnete Produkte und Ideen - Das Ergebnis der Design Plus Ausschreibung im Rahmen der Internationalen Frankfurter Messe Frühjahr 1988

Zeitschrift / Design / Ambiente Frankfurt

Design Plus - Lebensstil und Design - Ausgezeichnete Produkte und Ideen - Das Ergebnis der Design Plus Ausschreibung im Rahmen der Internationalen Frankfurter Messe Frühjahr 1988

Ffm., Design Plus Messe Frankfurt GmbH 1988 Erstausgabe, 35 S. mit zahlreichen s/w-Abb., zweifarbig illustr. original Zeitschrift, Einband ein wenig fleckig und berieben, sehr schwacher Kellergeruch, sonst gutes Exemplar, kuki8 Vorgestellt werden die 25 prämierten Produkte aus den Bereichen Gedeckter Tisch, Küche und Hausrat, Kunsthandwerk und Kunstgewerbe, Papeterie, Schönes Wohnen, Wohnraumleuchten, Schmuck, Uhren, Raucherbedarf und Drogerie-, Parfumerie- und Friseurbedarf` (Vorwort)


Schlagworte: Produktdesign Industriedesign Produkt-Design Gebrauchsgüterdesign Produkt-Design, Designermesse Designmesse Messen Designer; Auszeichnungen Industrial Industriedesignerstücke Designerstücke; Designwettbewerbe Wettbewerb Designwettbewerb Wettbewerbe; prämierte ausgezeichnete Designideen Preisträger Designpreis Designpreise

Bestell-Nr.: 9BB

Preis: 7,60 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardJCB

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Design Plus - Ausgezeichnete Produkte und Ideen der Design Plus Ausschreibung im Rahmen der Internationalen Frankfurter Messe Ambiente 1991 - Band 2,

Zeitschrift / Design / Ambiente Frankfurt

Design Plus - Ausgezeichnete Produkte und Ideen der Design Plus Ausschreibung im Rahmen der Internationalen Frankfurter Messe Ambiente 1991 - Band 2,

Ffm., Design Plus Aussteller - Wettbewerb Messe Frankfurt, 1991, Erstausgabe, 119 S. mit zahlreichen s/w-Abb., farbig illustr. original Zeitschrift, Schnitt minimal fleckig, sonst sehr gutes Exemplar, kuki8 `Der zweite Band zeigt die prämierten [56] Gebrauchsgüter aus den Bereichen Gedeckter Tisch, Küche und Hausrat, Kunsthandwerk und Kunstgewerbe, Geschenkartikel, Papeterie, Schönes Wohnen, Wohnraumleuchten, Bild und Rahmen sowie Schmuck und Uhren.` (Vorwort)


Schlagworte: Produktdesign Industriedesign Produkt-Design Gebrauchsgüterdesign Produkt-Design, Designermesse Designmesse Messen Designer; Auszeichnungen Industrial Industriedesignerstücke Designerstücke; Designwettbewerbe Wettbewerb Designwettbewerb Wettbewerbe; prämierte ausgezeichnete Designideen Preisträger Designpreis Designpreise

Bestell-Nr.: 8BB

Preis: 5,70 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardJCB

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Design oder die Kultur des Angemessenen.

[Design&Typographie] - Maack, Klaus Jürgen und Otl Aicher:

Design oder die Kultur des Angemessenen. Erschienen anläßlich der Auszeichnung von Klaus Jürgen Maack mit dem Bundespreis für Förderer des Designs.

1. Auflage, Verlag Vieweg/Rat für Formgebung, 1993. zahlreiche Abb., 135 Seiten, 4°, gebundene Ausgabe, graues Leinen mit weißer Prägung, SU ISBN: 3528081023 (EAN: 9783528081027 / 978-3528081027)


Zustand: sehr gutes Exemplar, leichter Berieb des mattschwarzen Schutzumschlages. Eine erstklassige Erläuterung der Philosophie, der Produkte und der Macher hinter ERCO. Mit Beiträgen von Otl Aicher, Mario Bellini, Jürgen W. Braun, Rolf Fehlbaum, Sir Norman Foster, Udo Koppelmann, Peter von Kornatzki, Dieter Rams, Thomas Rempen, Roger Talon, Wilhelm Vossenkuhl ua.
Schlagworte: Design&Typographie, Bauhaus&Baukunst

Bestell-Nr.: 27730

Preis: 42,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 47,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Leseflügel   Katalog: Design & Typographie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Design Innovationen Jahrbuch 2002 - Design Innovations Yearbook 2002 -

Zec, Peter (Herausgeber) :

Design Innovationen Jahrbuch 2002 - Design Innovations Yearbook 2002 - red dot award product design.

Essen: red dot edition im Design Zentrum Nordrhein-Westfalen, 2002. 379 (1) Seiten mit zahlreichen teils ganzseitigen Abbildungen in Farbe und Schwarzweiß. 30 x 30 cm, farbig illustrierter Original-Pappband mit Rücken und Deckeltitel.


Die Ergebnisse eines der bedeutendsten Wettbewerbe internationalen Produktdesigns präsentiert das Design Zentrum NRW im "Design Innovationen Jahrbuch 2002" (red dot: product design). "Im red dot award: product design stellen alljährlich die bekanntesten Unternehmen, Designer und Newcomer aus aller Welt ihr Produktdesign einer internationalen Jury vor. Die Jury trifft durch die Auswahl eine Auss mehr lesen ...
Schlagworte: Design Produktgestaltung

Bestell-Nr.: 22160

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 5,20 EUR
Gesamtpreis: 35,20 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Am Bayerischen Platz   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Tassilo von Grolman Design, (signiert),

Grolman, Tassilo von,

Tassilo von Grolman Design, (signiert),

Oberursel Tassilo von Grolman Design, 1994, kl.8°, ca. 150 n.pag. Seiten mit zahlr. ganzseitigen Farb-Abb. sowie Illustr. aus dem Bereich Industrie-Design, Grafik-Design, Packungs-Design und Architektur-Design, auf unterschiedlichen Papieren gedruckt, original Halbleineneinband, innen mit Ringbindung, schönes, sauberes Exemplar (K21) Agentur-Selbstdarstellung mit umfangreichen Arbeitsproben des Design-Tausendsassas. Von Tassilo von Grolman auf 1. Seite gewidmet und signiert.


Schlagworte: Design Designer; Designermöbel Designgegenstände; Gebrauchsgüter; Produktdesign Industriedesign Produkt-Design Gebrauchsgüterdesign Produkt-Design; Produktgestaltung Produktdesign Industriedesign Gebrauchsgüterdesign; signiert signed handsign handsigniert Signatur Autograph Autographen

Bestell-Nr.: 2713BB

Preis: 30,40 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 32,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardJCB

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Young Asian designers. Including Australia.

Fischer, Joachim [Hrsg.]:

Young Asian designers. Including Australia.

Cologne, London: Daab, 2005. 399 Seiten, mit sehr zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Originalverpackt. EAN: 9783937718415 (ISBN: 3937718419)


Illustrierter Hardcoverband in neuwertigem Zustand, originalverpackt. - Nicht nur in Wissenschaft, Technik und Management streben die asiatischen Laender die globale Marktfuehrerschaft an, auch das Design spielt eine entscheidende Rolle innerhalb ihrer oekonomisch-strategischen Ueberlegungen. Deutlich dabei zu erkennen, wie bewusst die eigenen Traditionen genutzt werden und in die Gegenwart mit ei mehr lesen ...
Schlagworte: Kunst. Kunstgeschichte. Kunstwissenschaft. Bildende Kunst. Design.

Bestell-Nr.: 12773

Preis: 9,95 EUR
Versandkosten: 4,70 EUR
Gesamtpreis: 14,65 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Design Innovationen Jahrbuch 2002; Design Innovations Yearbook 2002. Red dot award: product design. Katalog zur Ausstellung im Design Zentrum NRW.

Design Innovationen Jahrbuch 2002; Design Innovations Yearbook 2002. Red dot award: product design. Katalog zur Ausstellung im Design Zentrum NRW.

1. Aufl. (Red dot edition) Essen: av edition/Design Zentrum NRW, 2002, 1. Aufl., 379 S., durchgeh. m. Abb., 30,5 x 29,5 cm, ill. OPppbnd. / Hardcover. (Red dot edition) (3899390563) ill. OPppbnd. / Hardcover. ISBN: 3899390563 (EAN: 9783899390568 / 978-3899390568)


Mehr als 300 ausgezeichnete Produkte aus allen Bereichen industrieller Produktion ... / Texte: dt.-engl. (Sehr gut erhalten - neuwertig.)
Schlagworte: Produkt-Design, Industriedesign, Gestaltung

Bestell-Nr.: 62295

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 19,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardJCB

 
Siegfried de Buck. Table works. 16. August - 28. September 2008.

Herford (Hrsg), Marta:

Siegfried de Buck. Table works. 16. August - 28. September 2008.

Herford: Marta Herford, 2008. Unpaginiert, mit Abbildungen, 8°, kartoniert. EAN: 9783938433126 (ISBN: 3938433124)


Illustrierter Originalkartonband. Geschwärzter Aufkleber auf Vorsatz, ansonsten in sehr gutem Zustand. - Die Ausstellung„Tab/e Works"widmet sich erstmals einer umfassenden Präsentation der Silberschmiedearbeiten fürTafelgeschirr im Werk Siegfried de Bucks. Der Künstler prägt mit seiner Auffassung für plastisches Design und Objektentwurf nicht nur die Entwicklung des Silberschmiedgewerbes in Belgie mehr lesen ...
Schlagworte: Kunst. Kunstgeschichte. Kunstwissenschaft. Ausstellungskataloge. Design. Produkt-Design.

Bestell-Nr.: 17363

Preis: 9,90 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 12,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das internationale Design Jahrbuch.

[Mobiliar,Einrichtung,Designer] -

Das internationale Design Jahrbuch. Produkte und Objekte.Herausgegeben von Arata Isozaki in Zusammenarbeit mit Nonie Niesewand.

Bangert Verlag München(C Calman&King/Cross River Press), 1988.. 240 Seiten mit 448 Abbildungen. 4°, Hardcoverausgabe mit Schutzumschlag.


Gestaltet von Mikhail Anikst(Russischer Grafik Designer)Das Buch zeigt Design von Möbeln und Lampen über Tischdekor und Textilien bis zu Varia Produkten.Gutes und sauberes Exemplar.

Bestell-Nr.: 3119

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Ranking:Design 2001/02 - Die 100 Besten / The Top 100.

Ranking:Design 2001/02 - Die 100 Besten / The Top 100. Industrie-Design Hersteller. Industrial Design Manufacturers.

Stuttgart: Schäffer-Poeschel, 2001. 215 S., sehr zahlr. Abb. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag. ISBN: 3791019708 (EAN: 9783791019703 / 978-3791019703)


Sehr gutes Ex. - Über das Ranking:Design/ About Ranking:Design -- Ranking:Design -- Die Top 100/lndustrie-Design/ -- Ranking:Design -- The Top 100/lndustrial Design -- Handwerk und Industrie/ Trade and Industry -- Medizin und Rehabilitation/ Medicine and Rehabilitation -- Medien, Kommunikation und Unterhaltungselektronik/ Media, Communication and Entertainment Electronics -- Verkehrsmittel und Son mehr lesen ...
Schlagworte: Industrie-Design, lndustrial Design

Bestell-Nr.: 957532

Preis: 29,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 34,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 52
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter