"Prenzlau" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Oskar Kokoschka 1886-1980. Zeichnungen und Aquarelle seit 1930
Hrsg. von Heinz Spielmann [dt. / engl.] Hamburg: BATIG, 1986. Originalbroschur.
Das Leben unseres Herrn Jesus Christus. Von Charles Dickens geschrieben für seine eigenen Kinder. Mi
Hamburg, Albatross-Verlag, 1934. Kaligraphisch gezeichneter Or.-Pergamenteinband. Kl.8vo.
Goethe's sämmtliche Werke in vierzig Bänden.
Stuttgart u. Tübingen, CottaGöschen, 1853-1858. Kl. 8°, marmorierte Pappbände der zeit mit roten Rü
Blei- und Buntstift-Originalzeichnung mit Kugelschreiberausmalungen.
Ohne Ortsangabe, 1973/74. Blattgröße ca. 14,5x11 cm, in Passepartout, dieser ca. 40x33 cm.
Farbtuschmalerei.
Ohne Ortsangabe, o. J. (ca. 1970er Jahre). Blattgröße ca. 30x31 cm.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Autorenkollektiv:
seltene Ausgabe, Bibliotheksexemplar, schönes Exemplar, Hrsg. Kreiskulturhaus Prenzlau, 1992. 151 S., weißer Paperback, Standardbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------
Schlagworte: Kulturgeschichte - BRD: Heimatkalender, Prenzlau, Stadt,
Bestell-Nr.: 164148
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
seltene Ausgabe, Bibliotheksexemplar, schönes Exemplar, Hrsg. Kultur arche Prenzlau, 1997. 139 S., weißer Paperback, Standardbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------
Schlagworte: Kulturgeschichte - BRD: Heimatkalender, Prenzlau, Stadt,
Bestell-Nr.: 164151
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
gutes Exemplar, Hrsg. Rat der Stadt Prenzlau, um 1975. 1 S., hellblaues Faltblatt, Standardbuchformat (ca. A5),
Das ist eine gute Farbkopie eines Werbeblattes (nur Deckelvorder- und Rückseite) mit den wichtigsten Telefonnummern und einigen Adressen von Firmen der Stadt Prenzlau.Achtung der Inhalt der Broschüre (d.h. die Adressen) fehlen...
Schlagworte: Regionales Brandenburg, besonders aus der Uckermark: Stadt, Uckermark, Prenzlau,
Bestell-Nr.: 173779
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
seltene Ausgabe, Bibliotheksexemplar, schönes Exemplar, Hrsg. Kultur arche Prenzlau, 1993. 149 S., weißer Paperback, Standardbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------
Schlagworte: Kulturgeschichte - BRD: Heimatkalender, Prenzlau, Stadt,
Bestell-Nr.: 164149
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Selten!, gutes Exemplar, Hrsg. Rat des Kreises Prenzlau, Abteilung Kulturbund in Verbindung mit dem Deutschen Kulturbund, 1994. 125 S., weißer Paperback, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: 825 Jahre Gramzow - Ein Fest mit Pauken und Trompeten von B. Wolff / Prenzlauer Ökostation - Grüner Lernort von T. Knoll / Bemerkenswerte Entdeckungen von R. Jaitner / 40 Jahre katholische Kirche "Maria Frieden" in Grmzow von M. Pietrus / Historische Kirchen im Kreis Prenzlau / Stadtmauer in Prenzlau / Grabstätten im Kreis Prenzlau ...
Schlagworte: Regionales Brandenburg, besonders aus der Uckermark: Stadt, Uckermark, Prenlzau, Heimatkalender,
Bestell-Nr.: 173733
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
gutes Exemplar, Hrsg. Rat des Kreises Prenzlau, Abteilung Kulturbund in Verbindung mit dem Deutschen Kulturbund, 1993. 149 S., weißer Paperback, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 173732
| Preis: |
19,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Selten!, gutes Exemplar, Hrsg. Rat des Kreises Prenzlau, Abteilung Kulturbund in Verbindung mit dem Deutschen Kulturbund, 1987. 95 S., graue Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Hackert-Erbepflege in Prenzlau von Annegret Lindow / Aus der Prenzlauer Zeitung und Kreisblatt 1887 von Heinz Schmandra / Reiche archäologische Funde bei Seehausen von Gerhard Kohn / Die Reiherente - neuerdings Brutvogel auf dem Uckersee von Helmuth Schonert / In der Klubgaststätte Göritz von Angela Kuboth / 10 Jahre Traditionszentrum Schießen von Hans-Henning Schulz ...
Schlagworte: Regionales Brandenburg, besonders aus der Uckermark: Stadt, Uckermark, Prenlzau, Heimatkalender,
Bestell-Nr.: 173726
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Selten!, Deckelrückseite ist etwas bekritzelt, ansonsten gutes Exemplar, Hrsg. Rat des Kreises Prenzlau, Abteilung Kulturbund in Verbindung mit dem Deutschen Kulturbund, 1971. 102 S., weiß-roter Paperback, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 173709
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Grosinski, Klaus:
Dietz, Berlin, 2008, 2. erw. Aufl.. 400 S., m. 120 z.T. farb. Abb., m. Stadtteilkarte Broschiert EAN: 9783320021511 (ISBN: 3320021516)Bestell-Nr.: 615218