Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 61152 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Beiträge zur feministischen Theorie und Praxis Nr. 37/94 Gewalt-tätig.

Annecke, Ute und Sozialwissenschaftliche Forschung und Praxis für Frauen e.V. (Hg.):

Beiträge zur feministischen Theorie und Praxis Nr. 37/94 Gewalt-tätig.

1. Aufl., Köln : Verein Beitr. zur Feministischen Theorie und Praxis e.V., 1994. 152 S. : Ill., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 24 cm, kart., Softcover/Paperback,


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. A. d. Inhalt: H. U. Ehrhardt: So gefährlich bin ich; Verena Fiegl: Die militärische Zurichtung des Mannes; Claudia Fregiehn, Durda Knezevic: Gewalt gegen Frauen im ehemaligen Jugoslawien; Rose-Marie Beck: Rot und Schwarz, Sexualisierung als Mittel des Rassismus; Antje Schuhmann: "Schwarze" Frauen in der Sklaverei; Jenny Morris: Femin mehr lesen ...
Schlagworte: Gewalt-tätig , Gewalttätig, Feminismus , Rassismus, Antisemitismus, Fremdenhass, Beiträge zur feministischen Theorie und Praxis

Bestell-Nr.: 17477

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
J. T. Kent, Zur Theorie der Homöopathie, 3rd ed. Leer: Verlag Grundlagen und Praxis, 1985.

J. T. Kent, Zur Theorie der Homöopathie, 3rd ed. Leer: Verlag Grundlagen und Praxis, 1985.

J. T. Kent, Zur Theorie der Homöopathie, 3rd ed. Leer: Verlag Grundlagen und Praxis, 1985.

1985 Grundlagen u. Praxis 1985 Softcover 350 S. 20,8 x 14,8 x 2,8 cm ISBN: 3921229162 (EAN: 9783921229163 / 978-3921229163)


Dieses Buch von dem amerikanischen Homöopathen J.T. Kent beinhaltet seine Vorlesungen über Hahnemanns ""Organon"". Es wurde von dem homöopathischen Arzt Pierre Schmidt aus dem Amerikanischen ins Französchische übersetzt. Dabei wurden einige Anmerkungen hinzugefügt die alle gekennzeichnet sind. Wer ernsthaft Homöopathie betreiben, d.h. kranke Menschen wirklich gesund machen möchte kommt um die Theo mehr lesen ...
Schlagworte: Dieses Buch von dem amerikanischen Homöopathen J.T. Kent beinhaltet seine Vorlesungen über Hahnemanns ""Organon"". Es wurde von dem homöopathischen Arzt Pierre Schmidt aus dem Amerikanischen ins Französchische übersetzt. Dabei wurden einige Anmerkungen hinzugefügt die alle gekennzeichnet sind. Wer ernsthaft Homöopathie betreiben, d.h. kranke Menschen wirklich gesund machen möchte kommt um die Theorie dieser Heilweise nicht herum. Da bietet dieses Buch eine wertvolle Hilfe, denn Hahnemanns ""Organon"" ist nicht für alle leicht zulesen und zu verstehen. Mir bereitet das Lesen/Studieren in diesem Buch große Freude. J. T. Kent, Zur Theorie der Homöopathie, 3rd ed. Leer: Verlag Grundlagen und Praxis, 1985.

Bestell-Nr.: BN8942

Preis: 48,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 51,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Niederfrequente Reizströme in der therapeutischen Praxis

Gillert, Otto:

Niederfrequente Reizströme in der therapeutischen Praxis Schriftenreihe von Einzeldarstellungen aus Theorie und Praxis der Krankengymnastik - Band

6. Auflage München: Richard Pflaum Verlag, o. A.. 210 S. Seiten, 21 cm, kart.,


Seiten und Einband fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Namenseintrag, im Buch wurde teils geschrieben, Aus dem Inhalt: Galvanischer Strom - Faradischer Strom - Exponentialstrom in der therapeutischen Praxis.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Niederfrequente Reizströme in der therapeutischen Praxis; Otto Gillert; physiologischen Wirkungen; Kälte- und Wärmereiz; hydrotherapeutische Praxis; therapeutische Praxis; Indikationen; Medizin; Krankheit; Gesundheit; Krankengymnastik; Heilkunde; Physiotherapie; Heilkunde; Elektro; Galvanischer Strom; Faradischer Strom; Exponentialstrom in der therapeutischen Praxis;

Bestell-Nr.: 2089

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Medizin & Pharmazie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Niederfrequente Reizströme in der therapeutischen Praxis

Gillert, Otto:

Niederfrequente Reizströme in der therapeutischen Praxis Schriftenreihe von Einzeldarstellungen aus Theorie und Praxis der Krankengymnastik - Band

7. Auflage München: Richard Pflaum Verlag, 1970. 2100 S. Seiten, 21 cm, kart.,


Seiten und Einband fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Aus dem Inhalt: Galvanischer Strom - Faradischer Strom - Exponentialstrom in der therapeutischen Praxis.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Niederfrequente Reizströme in der therapeutischen Praxis; Otto Gillert; physiologischen Wirkungen; Kälte- und Wärmereiz; hydrotherapeutische Praxis; therapeutische Praxis; Indikationen; Medizin; Krankheit; Gesundheit; Krankengymnastik; Heilkunde; Physiotherapie; Heilkunde; Elektro; Galvanischer Strom; Faradischer Strom; Exponentialstrom in der therapeutischen Praxis;

Bestell-Nr.: 2088

Preis: 9,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Medizin & Pharmazie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Hydrotherapie und Balneotherapie in Theorie und Praxis

Gillert, Otto:

Hydrotherapie und Balneotherapie in Theorie und Praxis Schriftenreihe von Einzeldarstellungen aus Theorie und Praxis der Krankengymnastik - Band 5

5., durchgesehene Auflage München: Richard Pflaum Verlag, 1973. 200 S. Seiten, 21 cm, kart., ISBN: 3790501638 (EAN: 9783790501636 / 978-3790501636)


Seiten und Einband fleckig, Seiten und Einband (teils) markiert und beschrieben, Folie löst sich vom Einband, Aus dem Inhalt: Einleitung und allgemeine Grundbegriffe - Die physiologischen Wirkungen des Kälte- und Wärmereizes - Einrichtungen und ergänzendes Zubehör - Die hydrotherapeutische Praxis - Über die Indikationen.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Hydrotherapie und Balneotherapie in Theorie und Praxis; Otto Gillert; physiologischen Wirkungen; Kälte- und Wärmereiz; hydrotherapeutische Praxis; therapeutische Praxis; Indikationen; Medizin; Krankheit; Gesundheit; Krankengymnastik; Heilkunde; Physiotherapie; Hydrotherapie; Wasserheilkunde; Physiotherapie;

Bestell-Nr.: 2087

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Medizin & Pharmazie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Praxis der ökologischen Bildung in der Jugendarbeit.

Michl, Werner [Hrsg.]:

Praxis der ökologischen Bildung in der Jugendarbeit. Wissenschaft und Praxis ; Bd. 13.

Lüneburg : Neubauer, 1992. 156 S. ; 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3884560999 (EAN: 9783884560990 / 978-3884560990)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Werner Michl (Hrsg.), Wissenschaft und Praxis ; Bd. 13 , Der Band bündelt die Erfahrungen in der ökologischen Bildungsarbeit. Hier kommen die Praktiker zu Wort: Leiter von Jugendzentren, Bildungsreferenten aus Bildungsstätten und Jugendverbänden. Das vorliegende Buch zeigt das breite Spektrum ökologischer Bildungsarbeit auf und biete mehr lesen ...
Schlagworte: Werner Michl , Praxis der ökologischen Bildung in der Jugendarbeit , Erziehung, Bildung, Unterricht, Soziologie, Gesellschaft, Umweltschutz, Raumordnung, Landschaftsgestaltung , Psychologie , Pädagogik

Bestell-Nr.: 23435

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 12,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Musik im Kindergarten : Untersuchung der aktuellen musikalischen Praxis in Marburger vorschulischen Einrichtungen.

Kramß, Jürgen:

Musik im Kindergarten : Untersuchung der aktuellen musikalischen Praxis in Marburger vorschulischen Einrichtungen. Berichte und Materialien zur sozialpädagogischen Ausbildung und Praxis, Band 3.

Marburg : Univ., Fachbereich Erziehungswiss., Sozialpäd. Berufsqualifikation, 1984. III, 132 S. : graph. Darst., 21 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, hanschriftliche Eintragungen auf Einbanddeckel, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Musik im Kindergarten : Untersuchung der aktuellen musikalischen Praxis in Marburger vorschulischen Einrichtungen. Berichte und Materialien zur sozialpädagogischen Ausbildung und Praxis, Band 3.
Schlagworte: Kramß , Kinder , Musik im Kindergarten , musikalische Praxis , Marburg , vorschulische Einrichtungen , Erziehung , Pädagogik , Musikpädagogik , Musikerziehung , Vorschulerziehung , Soziologie

Bestell-Nr.: 25873

Preis: 16,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 18,83 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Musik / Musikpädagogik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Radio-Journalismus : Ein Handbuch für Ausbildung und Praxis im Hörfunk.

La Roche, Walther von und Buchholz, Axel (Hrsg.):

Radio-Journalismus : Ein Handbuch für Ausbildung und Praxis im Hörfunk. Journalistische Praxis.

München : List, 1980. 315 S. : graph. Darst. , 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3471780270 (EAN: 9783471780275 / 978-3471780275)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Wie kommt man zum Funk? Wie arbeitet man im Funk? Welche journalistischen Tätigkeiten und Ressorts gibt es? Wie bewirbt man sich um ein Volontariat, eine Hospitanz oder ein Praktikum? "Radio-Journalismus" ist das erste Handbuch für Ausbildung und Praxis im Hörfunk. Es wendet sich an Neulinge und alte Hasen, an ständige und mehr lesen ...
Schlagworte: Walther von La Roche , Axel Buchholz , Radio-Journalismus , Hörfunk , Journalistische Praxis , Radio, Journalismus , Medienwissenschaft , Publizistik , Journalismus , Radiojournalismus

Bestell-Nr.: 3424

Preis: 5,24 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,09 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
A. Geukens, Homöopathische Praxis, Teil 8. Hechtel: Centum voor Klassieke Homeopathie, 1995.

A. Geukens, Homöopathische Praxis, Teil 8. Hechtel: Centum voor Klassieke Homeopathie, 1995.

A. Geukens, Homöopathische Praxis, Teil 8. Hechtel: Centum voor Klassieke Homeopathie, 1995.

Hardcover


A. Geukens, Homöopathische Praxis, Teil 8. Hechtel: Centum voor Klassieke Homeopathie, 1995.
Schlagworte: A. Geukens, Homöopathische Praxis, Teil 8. Hechtel: Centum voor Klassieke Homeopathie, 1995.

Bestell-Nr.: BN8917

Preis: 119,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Management des Lungenkarzinoms. Ein Leitfaden für die Praxis (Onkologie Aktuell) [Gebundene Ausgabe] Peter Drings (Autor), Hendrik Dienemann (Autor), Michael Wannenmacher

Management des Lungenkarzinoms. Ein Leitfaden für die Praxis (Onkologie Aktuell) [Gebundene Ausgabe] Peter Drings (Autor), Hendrik Dienemann (Autor), Michael Wannenmacher

Management des Lungenkarzinoms. Ein Leitfaden für die Praxis (Onkologie Aktuell) [Gebundene Ausgabe] Peter Drings (Autor), Hendrik Dienemann (Autor), Michael Wannenmacher

Auflage: 1 (Februar 2003) Heidelberg Springer-Verlag Gmbh 2003 Hardcover 490 S. 25,3 x 20,3 x 3,2 cm ISBN: 3540431454 (EAN: 9783540431459 / 978-3540431459)


Kurzbeschreibung Anerkannte Experten aus der Onkologie, Chirurgie und Radiologie behandeln in diesem Band der Reihe ""Onkologie aktuell"" praxisnah und therapiebetont die häufigsten Tumoren der Lunge. Ärzte in Klinik und Praxis erhalten einen aktuellen Überblick über die verschiedenen Diagnoseverfahren, sowie eine anwendungsorientierte Zusammenstellung der chirurgischen, radiologischen und chemoth mehr lesen ...
Schlagworte: Management des Lungenkarzinoms. Ein Leitfaden für die Praxis Onkologie Aktuell Peter Drings Hendrik Dienemann Michael Wannenmacher

Bestell-Nr.: BN5652

Preis: 168,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 171,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter