Stastny, Andrej:
1. vyd., 1. Aufl., Praha : Panorama, 1986. 118 S. : überwiegend Ill. ; 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Übers. d. Sacht.: Das magische Prag; Zsfassung in dt., engl. u. russ. Sprache; Bildunterschriften in Deutsch m. Bleistift eingetragen, Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar
Schlagworte: Praha Magicka. Praha magická, Prag, Fotografie, Photographie
Bestell-Nr.: 8698
| Preis: |
3,75 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Photoband (um 1900)] -
Praha - Prag, Lederer & Popper, o. Jahr (um 1900). 20 Photographien in s/w, montiert auf ausfaltbarem Leporello. 17,5x11,5cm, roter Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Deckeltitel und reichlicher, schwarz-goldener Verzierung der Zeit. Bestell-Nr.: 29262
| Preis: |
90,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
94,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
autorisierte Übersetzung, Prag, Elektrotechnicky Svaz Ceskoslovensky Praha 1930. 16 Seiten, 8° (21,5 x 15 cm), Softcover (Paperback), Originalbroschur.
Einband leicht berieben und etwas fleckig. Papier leicht gebräunt. Rücken etwas angeplatzt. Vorderseite gestempelt. Buchblock lose. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Kleintransformatoren (= Eletrotechnicky svaz Ceskoslovensky. Praha XII Vocelova 3. Cechoslovakische Norm: 621.314.222, CSN-ESC 86), Technik, technics
Bestell-Nr.: 3041303
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
autorisierte Übersetzung, Prag, Elektrotechnicky Svaz Ceskoslovensky Praha 1931. 24 Seiten, mit 8 Abbildungen, 8° (21,5 x 15 cm), Softcover (Paperback), Originalbroschur.
Einband leicht berieben und etwas fleckig. Papier leicht gebräunt. Rücken etwas angeplatzt. Vorderseite gestempelt. Buchblock lose. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: , Transformatorstationen. (= Eletrotechnicky svaz Ceskoslovensky. Praha XII Vocelova 3. Cechoslovakische Norm), autorisierte Übersetzung, Technik, technics
Bestell-Nr.: 3041302
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Autorenkollektiv:
Karte mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Kartografie Praha, 1990. Maßstab 1: 20 000, Faltkarte, Standardbuch-Großformat, ISBN: 807011147X (EAN: 9788070111475 / 978-8070111475)
Schlagworte: Stadtplan, Praha, Prag,
Bestell-Nr.: 215765
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
autorisierte Übersetzung, Prag, Elektrotechnicky Svaz Ceskoslovensky Praha 1934. 4, 72, 5-8 Seiten, mit einigen Abbildungen und Tabellen, 8° (21,5 x 15 cm), Softcover (Paperback), Originalbroschur.
Einband leicht berieben und fleckig. Papier leicht gebräunt. Rücken etwas angeplatzt. Vorderseite gestempelt. Buchblock lose. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Elektrische Wärmegeräte (= Eletrotechnicky svaz Ceskoslovensky. Praha XII Vocelova 3. Cechoslovakische Norm: 621.364.5, CSN-ESC 87), Technik, technics
Bestell-Nr.: 3041308
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Prag, Elektrotechnicky Svaz Ceskoslovensky Praha 1929. 8 Seiten, 8° (21,5 x 15 cm), Softcover (Paperback), Originalbroschur.
Einband leicht berieben und etwas fleckig. Papier leicht gebräunt. Rücken etwas angeplatzt. Vorderseite gestempelt. Buchblock lose. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Elektrische Bügeleisen (= Eletrotechnicky svaz Ceskoslovensky. Praha XII Vocelova 3. Cechoslovakische Norm: CSN-ESC 74-1929), Technik, technics
Bestell-Nr.: 3041309
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Plicka, Karel:
Praha : Orbis, 1966. S. 37, 220 S. ; 4°, Lw.
Einband gering stockfleckig, auf Vorderseite Wasserschaden, sonst gut.
Schlagworte: Prag ; Praha ; Bildband ; Photografie
Bestell-Nr.: 3557
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Ehm, Josef:
Titelseite mit wenigen Schriftzügen u. einer Prägung, Buchdeckel am Rand mit einigen Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, zweite Seite leicht fleckig, ansonsten gutes Exemplar, Panorama Praha, 1985. 207 S., mit vielen Abbildungen, dunkelblaue Leinwand mit Schutzumschlag, großes Buchformat (ca. A4),
Sprache wohl Tschechisch,
Schlagworte: fremdsprachige Literatur, tschechisch, Praha, Prag,
Bestell-Nr.: 201260
| Preis: |
3,99 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zeman, Josef:
Ohne Angaben Prag: Sport und Tourismus Verlag, 1960. 183 S. Seiten, 17 cm, Pappeinband mit 124 Illustrationen
Seiten leicht gebräunt, in gutem, gebrauchten Zustand, Praha, hlavi mesto Ceskoslovenské republiky, je odedávna nazyvána matkou mest. Timto cestnym názvem chtél cesky lid vyjádrit jeji mimorádny vyznam pro déjiny celého národa i jeji zvlástni postaveni mezi ostatnimi evropskymi mésty... (aus dem Buch)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Zeman, Josef; Praha (Prag); Reisebericht; Ortskunde; Landeskunde; Reise;
Bestell-Nr.: 7618
| Preis: |
14,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)