"Präsident" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Präsident Roosevelt:
Herausgegeben im Auftrag der Regierung der Vereinigten Staaten 106 S. , 12°, kart., 24 cm, gebräunt und leicht fleckig, Bestell-Nr.: 6942
| Preis: |
9,85 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Widmungsexemplar - 38. Präsident der U.S.A. Gerald Ford] - Ford, Gerald R.
1th Edition New York, Harper & Row, 1979. 454 Seiten Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Original-Leinen mit Goldprägung auf dem Titel als auch auf dem Rücken ISBN: 0060112972 (EAN: 9780060112974 / 978-0060112974)Bestell-Nr.: 18191
| Preis: |
625,50 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
630,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ahrens, Wilfried:
Gütersloh Bertelsmann Lesering, 1964. 299 S. 8, Hardcover,ohne Schutzumschlag,Kopffarbschnitt Bestell-Nr.: 14589
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kessler, Ronald:
München : Riva, 2010. 352 Seiten. 21 cm, farbig illustrierter Original-Pappband mit Rücken und Deckeltitel. EAN: 9783868830583 (ISBN: 3868830588)Bestell-Nr.: 36026
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Artus, O.M.:
Heiligenhaus: Richard-Bärenfeld-Verlag, 1965. 187 S. + Beschreibungen zu den Bildern Seiten, 34 cm Gewebeeinband Bestell-Nr.: 17928
| Preis: |
19,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Roosevelt, Theodor (Präsident):
Herausgegeben im Auftrage der Regierung der USA, ohne Angaben. 106 S. Seiten, 24 cm kart., Bestell-Nr.: 20980
| Preis: |
8,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Biografie, Memoiren, J.F.K., Amerika, Präsidenten] - Ursula und Otto Weil:
Berlin, Buchverlag Der Morgen, 1966. 2. Auflage über 255 Seiten mit 16 Bildseiten. Der orange/weiße Halbleineneinband ist unsauber, bestoßen und leicht gebräunt. Die Seiten sind altersbedingt gebräunt. (8°)
PayPal Zahlung erst ab 15€
Schlagworte: Biographisches, USA, Präsident, John Fitzgerald Kennedy
Bestell-Nr.: 2789
| Preis: |
14,50 EUR |
| Versandkosten: |
5,55 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,05 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Rubinstein, Lew:
Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1974. 267 S. Seiten, 22 cm Pappeinband
Seiten gebräunt, Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Das erstaunliche Leben des Holzfällers, Flößers, Ladengehilfen, Postmeisters, Advokaten und Präsidenten der Vereinigten Staaten von Amerika Abraham Lincoln.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Ein Pfad durch die Wildnis; Lew Rubinstein; erstaunliche Leben; Holzfäller; Flößer; Ladengehilfe; Postmeister; Advokaten; Präsidenten der Vereinigten Staaten; Amerika; Abraham Lincoln;
Bestell-Nr.: 18564
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Boenisch, Peter ( Hrsg. Redakt. ):
Axel Springer, 1963. 37 S. Originalbroschur, Zeitung
Heft sauber, altersbedingt gering gedunkelt, unbestoßen, Titelblatt und erste Seite mit Knickspuren, Illustriertes Orig.- Heft. Mit sehr zahlreichen Fotos. Am Schluss des Heftes auch einige kurze Eindrücke vom Chrustschow-Besuch in Ostberlin. Das waren noch Zeiten, als ein US-Präsident so empfangen wurde
Schlagworte: Illustrierte, Zeitschrift, , Amerikanischer Präsident, Kennedy, Berlin, Berliner Illustrirte
Bestell-Nr.: 29836
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.